Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Принимайте в ряды!

Принимайте в ряды!

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Принимайте в ряды!

Сообщение VladRider » 04 янв 2019, 10:55

а не разбирая помыть не получится? Понимаю, что без разбора все это фигня, но тем не менее.
Аватар пользователя
VladRider
hang-around
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 02:18
Откуда: Владивосток 125RUS
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1700
Имя: Дмитрий

Re: Принимайте в ряды!

Сообщение clckwrkorng » 04 янв 2019, 11:23

VladRider писал(а):Понимаю, что без разбора все это фигня, но тем не менее.

Если понимаешь - зачем спрашиваешь? :D
Да можно и вапще не мыть. Мот теперь твой, ты хозяин, что хочешь - то и не делай :D
Из личного опыта: на драге карбы были полны говна, драга была 2001 года, из Японии. На роаде 2006-го карб был чистый.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Принимайте в ряды!

Сообщение sansanych1989 » 07 янв 2019, 07:17

Бак я промывал кока колой, потом водой, но это не поможет. Ржавчины у меня много в баке... периодически мою карб. Я его просто снимаю, разбираю, промываю, продуваю, собираю, ставлю. Пару раз делал это на обочине из-за грязного бака... не заморачивался с датчиком вообще никак... у меня откручивается простой звездочкой снимается- после закручивается. Купи промывку для карбюраторов-хорошая штука, но не ВД 40! Кстати, проверь мультиметром напругу на акб на заведенном. Может ты уже спалил че то... оба цилиндра греются одинаково? и зря ты его щас маслаешь конечно... до тепла бы надо, хуже ему делаешь, но я тебя понимаю, мотоцикл новый-хуле)))
Аватар пользователя
sansanych1989
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:43
Откуда: Балахна
Мотоцикл: road star 1700 2005г
Имя: СанСаныч

Re: Принимайте в ряды!

Сообщение VladRider » 07 янв 2019, 07:35

уже не маслаю, завел 1го января, замерил напругу на заведенном, показало 14 с копейками. Успокоился. Сейчас занимаюсь электролизом бака. По карбу вопрос, ты прям все жиклеры и все что можно выкрутить снимаешь и промываешь продуваешь? Как потом собирать? Запоминать какой штуцер насколько оборотов был закручен? Просто думаю стоит ли разбирать полностью. Потом блин мучаться весной после сборки/разборки заводить)))
Аватар пользователя
VladRider
hang-around
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 02:18
Откуда: Владивосток 125RUS
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1700
Имя: Дмитрий

Re: Принимайте в ряды!

Сообщение sansanych1989 » 07 янв 2019, 08:46

да че там разбирать то... я все выкручиваю, замачивал в керосине. там ничего не перепутаешь, они все заворачиваются до упора,но не до крови) там один винт только на опр. кол-во оборотов- винт качества смеси что ли... он снаружи... не помню как он называется... ну не выкручивай его.. тут по карбам много чего написано, почитай. Там осадок может быть, его убрать надо, вымыть. Посмотри хотя бы.
Аватар пользователя
sansanych1989
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:43
Откуда: Балахна
Мотоцикл: road star 1700 2005г
Имя: СанСаныч

Re: Принимайте в ряды!

Сообщение VladRider » 07 янв 2019, 08:58

sansanych1989 писал(а):да че там разбирать то... я все выкручиваю, замачивал в керосине. там ничего не перепутаешь, они все заворачиваются до упора,но не до крови) там один винт только на опр. кол-во оборотов- винт качества смеси что ли... он снаружи... не помню как он называется... ну не выкручивай его.. тут по карбам много чего написано, почитай. Там осадок может быть, его убрать надо, вымыть. Посмотри хотя бы.
Это ты про тот который походу закручивается до упора, а потом на 2,5 откручивается, винт качества кажется, да.
Аватар пользователя
VladRider
hang-around
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 02:18
Откуда: Владивосток 125RUS
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1700
Имя: Дмитрий

Re: Принимайте в ряды!

Сообщение rockhound » 09 янв 2019, 08:42

Ну вы блин даёте.
Если в баке ржа - ну фильтр тонкой очистки никто ж не отменял.
А что пролезет через фильтр, то пролезет и через карб. Все отложения там - это не ржа, а выпавшие примеси из бензина. Керосин - херовый растворитель, да и зачем. Есть специальные карбклинеры, я предпочитаю ABRO. Во-первых, жижа под давлением, только ей можно промыть каналы внутри карба. Во-вторых, химия правильная, керосин там возможно есть но и более агрессивные растворители тоже. Но работать надо строго в очках.
Про винт качества - если надо его выкрутить зачем-то, и при этом не менять настройки, то сначала надо закрутить, и пощщитать обороты, чтобы потом открутить на такое же число.
Там не факт что 2.5
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Принимайте в ряды!

Сообщение Sebastian » 09 янв 2019, 09:06

rockhound писал(а):Ну вы блин даёте.
Если в баке ржа - ну фильтр тонкой очистки никто ж не отменял.
А что пролезет через фильтр, то пролезет и через карб. Все отложения там - это не ржа, а выпавшие примеси из бензина. Керосин - херовый растворитель, да и зачем. Есть специальные карбклинеры, я предпочитаю ABRO. Во-первых, жижа под давлением, только ей можно промыть каналы внутри карба. Во-вторых, химия правильная, керосин там возможно есть но и более агрессивные растворители тоже. Но работать надо строго в очках.
Про винт качества - если надо его выкрутить зачем-то, и при этом не менять настройки, то сначала надо закрутить, и пощщитать обороты, чтобы потом открутить на такое же число.
Там не факт что 2.5

Присоединюсь. Карбклинер - вещь нужная и полезная. Добавлю только, что очки при работе лучше использовать такие, что плотно прилегают. Либо вообще маску на все щи. Как-то раз из какого-то канала хитровыгнутого в глаз брызнуло - рад не был ни разу, насилу проморгался :?
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Принимайте в ряды!

Сообщение sansanych1989 » 10 янв 2019, 19:17

В керосин я отпускал все съёмные жиклеры и т. п. чтоб очистить от всякой грязи,так удобнее, не весь карб. :).. Вот когда все снимешь и открутишь, тогда и промывай Очистителем карба , но я об этом уже кажется писал ранее...
Последний раз редактировалось sansanych1989 10 янв 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
sansanych1989
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:43
Откуда: Балахна
Мотоцикл: road star 1700 2005г
Имя: СанСаныч

Re: Принимайте в ряды!

Сообщение Плюшкин Я » 10 янв 2019, 19:24

Отличное приобретение, поздравляю!
С уважением Я!
Аватар пользователя
Плюшкин Я
support
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 16:58
Откуда: Домодедово
Мотоцикл: Yamaha Road Star 1700 (Степаныч)
Имя: Андрей

Re: Принимайте в ряды!

Сообщение rockhound » 11 янв 2019, 19:18

Sebastian писал(а):Добавлю только, что очки при работе лучше использовать такие, что плотно прилегают. Либо вообще маску на все щи. Как-то раз из какого-то канала хитровыгнутого в глаз брызнуло - рад не был ни разу, насилу проморгался


Вот да.
Многие каналы внутри разворачиваются на 180 градусов.
Я был в маске на всю рожу... щас она у меня лежит ак учебник по техника безопасности - визор маски разъело и оп помутнел.
Поглядываю на него, и помню - "на этом месте могли быть ваши глаза"
Вообще частенько очечи надеваю при работе в гараже.
Ведь столько соблазнов - то стружку сдуть, то дремелем крохотныи отрезными дисами попилить (а эти диски разлетаются в осколки при любом неаккуратном движении)... и всё так и норовит в глаза залететь.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Принимайте в ряды!

Сообщение Kawamiha » 10 фев 2019, 11:50

Приветствую!! Всех Ямаховодов! прикупил данный аппарат,надеюсь на пару сезонов,может и на больше...
Мотоциклов было много,было два рояля,которые в кустах)))) один пригонял под заказ,второй чуть поюзал
месяца два..,не проникся ,тяжелые бензина много льют,хотя сидеть удобно музыка то се кофры,но ближе
все таки кожа железо ремень воздушник 2 цилиндра))).да HD тоже были и практически все модели,больше конечно
больших..хорошие они во всем,цена останавливает..уж очень стало кусаться в последнее время..
[img][img]https://i.ibb.co/4SsDHfB/IMG-20190120-WA0007.jpg[/img] [/img]
Аватар пользователя
Kawamiha
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 23:05
Откуда: Калининградская обл.
Мотоцикл: HD Electra 2003
Имя: Михаил

Re: Принимайте в ряды!

Сообщение Kawamiha » 10 фев 2019, 11:54

[imgИзображение] [/img]
Аватар пользователя
Kawamiha
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 23:05
Откуда: Калининградская обл.
Мотоцикл: HD Electra 2003
Имя: Михаил

Re: Принимайте в ряды!

Сообщение Kawamiha » 10 фев 2019, 11:56

Ссори за мешанину))))) из фото вроде разобрался....как их сюда впуливать
Аватар пользователя
Kawamiha
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 23:05
Откуда: Калининградская обл.
Мотоцикл: HD Electra 2003
Имя: Михаил

Re: Принимайте в ряды!

Сообщение Navivan » 10 фев 2019, 12:34

Крутяк выглядит!
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru