Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • W2v2 (бортовик Warrior)

W2v2 (бортовик Warrior)

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение provokator » 09 окт 2018, 17:21

freeezzzz писал(а):Вообще-то интеграл у меня с покупки этого мота есть. На нем тысяч так 10 накручено. И скоро именно в интеграле я поеду ставить байк на учет. Но в будущем интеграл, как один из 4х шлемов, будет дополнен в сете шлемом 3/4. И как показала практика, именно 3/4 или джет у меня стал основным шлемом. Да и в аварии шлем отработал очень достойно.

насколько я помню, у тебя лицо пострадало в 3/4. интеграл бы защитил?
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 09 окт 2018, 17:35

Нет, был удар нижней частью подбородка, которая и в интеграле в нормальном режиме чуток видна из под шлема. При ударе был бы совершенно такой же эффект. Наверное, флипсайд моей мечты, когда лицевая часть опускается практически до самого горла, образуя хомут, спас бы в такой ситуации. Но такими шлема не делают, следовательно, на то есть причины, мож они шею бы ломали. Короче, в интеграле абсолютно так же мазнулся бы подбородком. А против интеграла я лично имею никакущий обзор последнего. Спортоводам оно может и нормально, всеж посадка, всеж скоростной режим, да и спорт байки со спорт инвентарем делаются для треков, до которых ДОП чисто по качеству, как по луны раком. В городском шлеме есть, что смотреть, а в интеграле с прямой спиной обзор меня совершенно не устраивает.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение rockhound » 09 окт 2018, 18:03

А в чём принципиальное отличие обзора из интеграла и из 3/4?
У меня флипуп, при задранном забрале он работает как 3/4, так плюс только в возможности поговорить не снимая шлема, и возможности поразглядывать свои ноги и своё пузо ( у меня там экшн камера приделана).
Вбок обзор что так что так идентичен, имхо.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение zilot » 09 окт 2018, 18:31

У 3/4 больше обзор и вверх и в стороны чем у модуляра.. Ну и вниз, как ты правильно сказал.. Приборку на баке видно не наклоняя башки )
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение servolk9000 » 09 окт 2018, 18:43

Петя, поздравляю с новым мотом! Выздоравливай, и береги себя
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 09 окт 2018, 18:49

rockhound писал(а):А в чём принципиальное отличие обзора из интеграла и из 3/4?
У меня флипуп, при задранном забрале он работает как 3/4, так плюс только в возможности поговорить не снимая шлема, и возможности поразглядывать свои ноги и своё пузо ( у меня там экшн камера приделана).
Вбок обзор что так что так идентичен, имхо.

Флип я не хочу, хотя понимаю его практичность. Ибо весит он офигеть сколько. В идеале, если с жабой договор удастся, буду искать 3/4 с очками, но карбоновый. По обзору уже сказали, плюс у 3/4 мне больше нравится шумоизоляция. Такому шлему требуется за что-то держаться, в отличии от интеграла и интеграл ты не наденешь, ну максимум так же будет работать вариант с подкачкой щек. Короче, в моем интеграле шум по уровню и слышимость гарнитуры намного хуже, чем в 3/4. Да и, поверь, много где в Европе паникуют, увидев человека в маске/шлеме/бафе. На 3/4 я могу быстро лицо открыть и конфликт исчерпан, причем не снимая шлема. А вот с интегралом такой фокус не проходит.

servolk9000 писал(а):Петя, поздравляю с новым мотом! Выздоравливай, и береги себя

Пасиба! Постараюсь! На ту сторону ходить ваще никакой мотивации :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Арчи » 09 окт 2018, 20:58

Петь, Shoei jcruise
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение rockhound » 09 окт 2018, 21:01

freeezzzz писал(а):Флип я не хочу, хотя понимаю его практичность. Ибо весит он офигеть сколько.


Тут ты абсолютно прав. Весит он больше чем любая другая шапка, притом ещё с шумами и вентиляцией не айс.

zilot писал(а):У 3/4 больше обзор и вверх и в стороны чем у модуляра.. Ну и вниз, как ты правильно сказал.. Приборку на баке видно не наклоняя башки )


Вниз - не вижу только экшн кам, который на груди.
Приборку на баке увидеть и тут полградуса вниз, при этом не теряя основное поле впереди. Да и чо там смотреть - лампы в солнечный день не видно, поэтому тут я не полагаюсь на зрение, да и ламп у драги интересных нет (повороты просто дублирую нажатие если сомневаюсь, нейтраль - как с мотошколы на ободранных мотах без приборки ловили, так и щас ловим, тем более это же Йамаху, с коробасом всё ок, нейтраль чёткая. дальний по выключателю. джеки-чан в движении не очень интересен. лампа "дуй на заправку" у драги отсутствует). А скорость - как голову отгибать назад начинает - значит есть 60 миль в час, остальное либо больше, либо меньше :)

По сторонам - я не увидел разницы, у меня глаза так не вертятся в лице, чтобы увидеть левый или правый край визора.
Один хрен, башкой вертеть приходится на 360 градусов. Даже в машине едешь - привычка сохраняется :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Ferzy001 » 11 окт 2018, 17:01

Петручо, мои поздравления. Давай больше фоток нового коня с разных ракурсов, а то про глушак тут песни пел, а сфоткать его забыл :D
Если честно удивил, я думал, что перескочишь в другую секту (я не про ХД, знаю как ты их любишь ;) )
Сухих и ровных дорог :drinks:
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 12 окт 2018, 11:48

Таки да! Вчера назрела потребность ставить его на учет. Продавец не торопил, даже договор нарисовали с открытой датой для этого, но понятно же, горит и жжет))) Еще в понедельник сваял ему новую страховку, ДК благо еще живая, госуслуги нарисовали на четверг ближайшую возможную дату. И погоду накаркали прекрасную.

Кароч, готовился я к прохвату по ссаному МКАДу примерно так же, как в алкотур собирался :lol: А что если ремень долбанет? Он же на варьке еще с маркировкой "Yamaha", то есть до середины 2006 года выпущенный, когда произошла замена партов маркировкой на "Star". То есть, ремень 146% родной, который шел с байком прямиком из штатов. Это подтверждает показания его одометра. Сматывать пару десятков тысяч километров никому нахер не нужно, а ремень пока дольше на этом мотоцикле, на моей практике, ни у кого не ходил. Так вот, остаться на дороге без ремня для меня фейл, тем более для ремня 40ка тысячника. Тем более же, у меня есть замена. И ехать в случае чего сразу в сервис или сначала байк туда, потом домой за партом и снова в сервис, данунах. Сложенный ремень уехал в рюкзак. Туда же влез трос сцепления, набор хомутов на случай, если винты мертвы окажутся, небольшой набор инструмента в довесок к мультику лезера.

И вот я на дороге. Ссыкотно немного, байк не знаю, ну не настолько, как первый варвар. И дуг нет. Что сказать, сунули меня меж рядов практически сразу. Опыт не пропьешь и наглость вернулась. Сразу офигел от стоковых тонких и неудобных грипс, от стоковых неудобных зеркал, в которые, тем не менее, что-то даже видно. Жаль только их хер отрегулируешь. Сцепы трос настраивать нужно. Задний баллон 880 марафона.... Вчера было за бортом +15, солнце, трасса сухая и чистая. Так вот, я офигевал, как его легко проворачивать на газу, который со стоковой сцепой нифига не резкий. Японские инженеры делали дерзкий байк с шелковистой сцепой для нубасов? Или я просто отвык от барнета второго уровня? Или сцепа уже подошла? Или в паре с 880 метцом так? Байк мотором был свеж и игрив, но трансмиссией он будто тупил, набор скорости запаздывал. При резком откруте ручки газа байк давал момент тупячки. Это либо сцепа, либо баллон, либо вместе. Не то, чтобы я был расстроен или удивлен. Просто даже два месяца отходняка не могли из памяти стереть воспоминания о старом байке, о его поведении на дороге. И теперь я четко знаю, что буду делать. Сцепа переедет в новый байк целиком, разве что подшипник я заменю, ибо барнет ставит какой-то сраный ноунейм. Вместо него встанет упорный брендовый. Сейчас лежит SKF, но я им не доверяю. Поищу-ка Koyo 8-)

Про секту. Была мысль. Но единственный байк из нее, который мне нравится - Брикаут, причем версии до М8. По 4 клапана на бошку я конечно рад, япы и другие давно там, но вот этот убогий радиатор впереди - да идут они нахер. Финансово я был готов к этой модели, но меня всегда бесили в этой системе два факта: цепная первичка со всеми ее фокусами и ведущий шкив вторым ярусом под ней. Ввалить в байк мульт до фактической выплаты страховки, чтобы потом еще в мульт сунуть его адаптацию под себя? НЕТ, я на такое не готов. Тем более, когда есть байк меня полностью устраивающий.

А по поводу фоток с разного ракурса. Да чета нет времени и фона для того. И долбаный самсунг в кармане живущий начал чета запотевать камерой :lol:

Изображение

Жена переживала, сначала договорились с ней, что я еду впереди, а она на тачке за мной, прикрывая. И типа чтоб никаких междурядий. Договор был, но порушен он был как раз госуслугами, ближайшая свободная дата открывалась ровно в тот день, когда жена не могла слинять с работы. В общем, звезды легли так, что я должен был все сделать сам, один. И я рад, что так все и получилось. Проверил себя, проверил байк. Все, варвар на новых московских номерах.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Massa Dreamer » 12 окт 2018, 12:43

Петь, мои поздравления! Велком обратно 8-)
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 12 окт 2018, 13:46

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Dee Troy » 12 окт 2018, 16:48

Петюня, поздравляю. Не болейте.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 14 окт 2018, 16:37

Пасиба, ребят! Пока погода троллит, немного покатал.

Изображение

Известными и знакомыми до каждого люка маршрутами.

Изображение

Ну и по дороге заскочил ребят в Булеварде повидать. Арчи не видел, но рядом один хрен встать обязан был :D

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение rockhound » 14 окт 2018, 18:46

Супер! Погодка и правда офигенная.
Катнул сегодня по окрестностям, тоже с огромным удовольствием.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru