Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • W2v2 (бортовик Warrior)

W2v2 (бортовик Warrior)

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 27 фев 2019, 18:27

Да, братан, я конечно помню этот нюанс твоего байка. Но вот вряд ли сейчас это станет мне полезным, так как ты ведь не сможешь уточнить, как именно и на сколько у тебя байк был занижен. Кроме того, уверен практически на все 100, что пружина у тебя была стоковая. И если суммарно, то конечно ты прав, минимальная планка занижения + слабая в этом виде стоковая пружина + усталый амморт = колесо нападет на крыло при наших раззамечательных дорогах. Этот вопрос я уже провентилировал. Занижение планирую половинного значения - на дюйм всего(из максимальных двух), что вкупе с 18 колесом будет достаточным и по виду и по запасу хода подвески. Я сам не массивный и не тяжелый, но и этот вопрос буду закрывать злой пружиной.

Впрочем, это все лишь репетиция к известно чему.... :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение МаксXVS » 28 фев 2019, 10:16

Стоят линки занижения, постоянно со вторым номером в полном загрузе, два кофра и сумка на багажнике, ни разу не чиркнуло не на одном ухабе и даже не пробило, хотя пробивало даже вилку. Может просто это особенность варика.
Аватар пользователя
МаксXVS
prospect member
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 17:37
Откуда: Москва,САО
Мотоцикл: XVS950tour
Имя: Максим

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 28 фев 2019, 11:20

Что за линки занижения? Регулируемые? Максимального значения? У варваровода на северах при стоковой пружине стоит занижение в максимум, у него крыло почти на колесе лежит в режиме покоя. Но тоже не касается, даже на ходу. Тут ведь помимо состояния подвеса играет роль ВШК. Широкие колеса, да еще и увеличенного размера достигают крыла проще)))

ПС
Для ориентира накидал в редакторе, сверху подвес сток на 18 колесе, снизу подвес сток на 17 колесе.

Изображение

Как видно, относительно боковины резины, которая у 18 покрыхи тоньше, зазор меж крылом одинаковый. Конечно само колесо больше и в рабочем виде резина выше, диаметр на колесе больше и соответственно высота на моте больше. Плюс, визуально, с 240 тапком зазор меньше шансов "прострелить" взглядом насквозь. Но вот по высоте все в пределах разумного. Так что, если не жать в край, ничего произойти не должно даже теоретически. Но конечно закручивать болты в серпы, чтоб они изнутри торчали и херили резину, на это я не пойду :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 01 мар 2019, 13:52

А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

Кароче, подоспела инфа о нашем все бОрнете. Для начала я нагляделся картинок разных, ужасных и непонятных. Предлагаю и вам насладиться всеобъемлющим пейсдетцом произошедшего:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если в первых двух картинках объяснение нашлось быстро. Там у чела пластина выглядит симметричной, но сидит на штоках корзины криво. Стало быть, у него внутреннюю корзину чуток повело или, что вероятнее, погнул он штоки чрезмерным усилием при затягивании или откручивании болтов, ну или перегрев, хз. Это никак не заметно было бы ни со стоковой прижимной тарелкой, ее отверстия сделаны с запасом. Ни со стоковой тарельчатой прижимной пружиной, само собой. Оставался тока вопрос в фланце, через который винты фиксируют стоковую пружину. Вопрос повис в воздухе, чел молчит.

А вот со второй историей уже грустнее. Очевидно, бОрнетт нахуевертил с фрезеровкой прижимной тарелки. Недостаточно выбрав материла, что привело к тому, что тарелка ни в каком положении не садится на зубчатую ответную часть внутренней корзины. Прикинул я, завез мот в сервис, типа тюнить, подняли, зафиксили, разобрали и....попал я. Приплыли, блеать! :twisted:

Изображение

И тут я вспомнил, я ведь обратил внимание на особенности своей новой пластины, что пришла мне. У нее на обратной стороне, которой она садится на корзину сцепы, с какого-то видна фрезеровка, прям поверх краски.

Изображение

Странно! На предыдущей такого не замечено. А она то прошла со мной прекрасно и долго.

И еще я вспомнил, что у меня с предыдущего байка осталась прижимная стоковая.

Изображение

Ну я достал все, обмерил примерно и все стало ясно. КАРОЧ, версия вселенского заговора.

Изображение

У бОрнета приключился косяк, инструментальный или человеческий - хз. Но это отразилось на ВСЕМ продукте, всех пластинах. Есессно никто об этом догадаться не сумел. Часть пластин успешно была продана и покупатели столкнулись с факапами. НЕ ВСТАЕТ!

Изображение

Юзеры правильно сообразили накатать производителю бучу. А тот совершенно правильно прикинул хер к носу и начал правки вносить. Правленные тарелки он разослал тем, кто уже попал. И параллельно залечил все складские запасы. Именно это "лечение" я увидел при распаковке. Если ранее тарелку фрезеровали из куска и после красили, на чем производство тарелки бОрнетт завершалось, то в этой версии они прошлись фрезером по уже окрашенной тарелке. Стало быть, у всех, кто будет наблюдать из коробки такие эффекты, тарелка правленная и проблем возникнуть не должно.

Дело закрыто :)


АПД
А вот нихуа не закрыто! Финально дело будет закрыто, когда бОрнетт встанет на свое место без проблем. И сегодня я пожалуй замучу дополнительную проверку, сверив нарезку зубцов, их параметров со стоковым пакетом стальных дисков сцепления. Они ведь на одну поверхность сесть должны.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Max1700 » 01 мар 2019, 16:13

Чювак, это не краска, это анодирование.


Что ж получается, на последних партиях имаховских тарелок можно нарваться на неконденсат?
Аватар пользователя
Max1700
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 11:42
Мотоцикл: Warrior 2005
Имя: Max

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 01 мар 2019, 16:21

Та в сущности глубочайше похер, краска это или иное покрытие. Смысл в том, что ее наносят в нормальных условиях по завершению фрезеровальных работ, а не меж их этапами. Это индикатор. Логика так подсказывает и негативные отзывы тока о продукте без повторной фрезеровки.

На счет риска нарваться. Да, он остается, причем даже сейчас, вроде как после правки. Деталь хоть и массовая, но не как поллитра хлеба. Потому и на выявление брака требуется время, за которое кто-то может закупиться. И в случае с расторопными магазами, пополняющими свои запасы ходового товара, этот риск выше.

Моя куплена в конце декабря у крупного инет-магаза, у которого я закупаюсь уже не первый год. Мне пришла уже правленная. С амеров поступают первые сведения на мой запрос в деталях. Говорят, слышали о проблемах, но вроде производитель уже пофиксил. Стало быть, далее косяков возникнуть не должно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Max1700 » 01 мар 2019, 16:32

Ну как же похер? Краска для покрытия таких вещей глубочайше не подходит, отвалится вся к свиньям))


Короче, во избежание инцестов, сейчас лучше тарелку заказать у самого Барнетта, ибо сколько их кривых и куда расползлось, даже Друзь не знает
Аватар пользователя
Max1700
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 11:42
Мотоцикл: Warrior 2005
Имя: Max

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 01 мар 2019, 16:45

Пля, мужик, не будь таким нудным :lol: Я тебя расстрою, барнет тарелки анодирует, а пружины.....красит! Именно красит. И я откатал с зелеными и они в некоторых частях легонько пообколупывались. И...снова похер :lol:

А на счет у кого покупать, эт дело личное. Тока в оф.магазе цена у барнета всегда выше. А так тема персональная, кому как нравится. Моя задача была найти и зафиксить инфу. В идеале с обеих сторон акияна. Done! :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение vova1313 » 01 мар 2019, 18:49

Я заказал тоже на ebay такую пластину, причем в том же магазе что Петяй. Вот как раз и посмотрим, как у них там Барнетт запы со склада отзывает)
Аватар пользователя
vova1313
prospect member
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Владимир

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 02 мар 2019, 19:31

Ну, кароч, новости хорошие. Диск из пакета сцепы приложил, боковые стенки зубов четко один в один. А что внешний диаметр зубьев у пластины меньше не беда, на предыдущих фото у амера смотрите, корзина еще меньше. Все гут.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Max1700 » 04 мар 2019, 12:14

freeezzzz писал(а):Пля, мужик, не будь таким нудным :lol: Я тебя расстрою, барнет тарелки анодирует, а пружины.....красит! Именно красит. И я откатал с зелеными и они в некоторых частях легонько пообколупывались. И...снова похер :lol:

А на счет у кого покупать, эт дело личное. Тока в оф.магазе цена у барнета всегда выше. А так тема персональная, кому как нравится. Моя задача была найти и зафиксить инфу. В идеале с обеих сторон акияна. Done! :)


Нудным? Чувак, ну не я ж пишу по 40 см текста об одном и том же :lol:


Ты меня ничем не расстроишь, не переживай.
Давай я тебя расстрою.
Любые пружины, рессоры, торсионы сделаны из т.н. пружинных сталей, это кремниевые высокоуглеродистые сплавы.
Они очень неплохо так корродируют во всех средах. Нужно защищать.
А анодирование стали - это сложно и дорого. Это отличный процесс от покрытия алюминия.
Для сталей есть воронение (оно ж оксидирование). Но там все пружины черными будут))

Оттого и красят их. Но то детали подвески, в основном. Видел, мож, в тачках. В мотиках хромируют.
А всякие там клапанные пружинки, или эти, внутри мотора, смысла защищать их нет. В масле они вечно.
Просто ржавенькие продавать не хорошо. А обычную цветовую маркировку мазком ставить на ржавь - так они не делают. Вот и красят полностью.
Ты там, вон, пишешь про продукты износа дисков от прижатия и что-то там про фильтрацию, а эта краска с пружин (раз она, говоришь, отколупывается) проблем больше принесет двигателю.
Аватар пользователя
Max1700
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 11:42
Мотоцикл: Warrior 2005
Имя: Max

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 04 мар 2019, 12:39

Та я думал про это....про все....и не раз. Тока по факту ничего такого не наблюдал. Потому забил. Ну точнее, париться забил и продолжил покупать то, что на своем опыте проверил. Тебя не устроила моя ламерская терминология, вижу. Меня оно вот совсем не парит, да и тех, кто принимает участие в поиске инфы по конкретному случаю. Хотя я вижу прекрасно, что покрытие тарелки на покрас нихера не похоже.

Но смысл то был в ином. Что фрезили ПОСЛЕ покрытия, повторно. Что есть индикатор. И о чем говорил. Кому повезет и кто поставит без проблем, тому будет с пентхауса срать на разницу, кто и что там анодированием обозвал))

А смысл метровых постов, как уже сказал, в фиксации инфы. Даж не представляешь, сколько раз потребность возникала лезть в собственный бортовик. Не для себя. У меня в локалке все задублировано. А для тех, кто в гугле забанен :D Копипастнуть строку адреса бортовика проще, чем заново топтать кнопки :pardon:

АПД
Зима лютует, посылки жду, когда же все это уже можно будет всандалить то???

Вспомнилась тема. Сидим мы как-то недавно, с Санчо жрем обед и трындим на тему этих сраных мотоциклов и все такое. И вот я чета упомянул про тюн впуска. Он мне контр-аргументом приводит мнение Ланкары из видоса канала ВШЛЕМЕ. Я на них подписан, но как-то проморгал этот ролик. Глянул после. Речь в том числе шла про фильтры. Ребята для наглядности взяли какой-то китайский фильтр конусный, порезали его и растянули. В результате получилось, что конусный ноунейм аж в 4 раза меньше стокового бумажного. Правда, стоило бы упомянуть, что стоковые впускные системы бывают очень по-разному проектированы. Но не суть, показательно, эффектно.

Ну и, стало быть сезон не скоро, я тоже решил немного помудрить, понапрягать каркулятор. Данные фильтров КН есть в сети, внешние размеры. Остальное высчитывается по изображению элементарно в граф редакторе. Фоток фильтров я наделал дофига, потому даже отсутствие характеристик китаючих ноунеймов меня не остановило. Их габариты я нашел относительно КН в пару кликов. Кароч, нудятину OFF. Че получилось. Абсолютные значения можно опустить, они приближенные(хз на сколько). Важна ведь относительная сторона вопроса. Ну, и некий бонус. Так:

- площадь фильтрующей поверхности стоковых бумажных фильтров, суммарно сразу двух: 192(тыс.кв.мм)
- площадь фильтрующей поверхности нулей от КН в стоковые боксы, суммарно сразу двух: 112(тыс.кв.мм)
- площадь фильтрующей поверхности конусных нулей от КН, суммарно сразу двух: 107(тыс.кв.мм)
- площадь фильтрующей поверхности нулей от непонятного китая Мокси, суммарно сразу двух: 60(тыс.кв.мм)

Итого получилось, что нули КН в стоковые боксы по площади вдвое почти меньше. Удивительно, но конусные КН очень близких параметров к их собратиям, предназначенным для стоковых боксов. А вот непонятный кЕтай серьезно меньше - треть от стокового конфига по поверхности. Последнее уже куда ближе к мотивирующему видосу по результату сравнения площадей. Но явно не по качеству фильтрации, ибо кЕтай совсем уж убогий.

Ну, и бонус. Получается, что изменения конфига по площади фильтрующей поверхности, можно сказать, не произойдет относительно фильтров КН в стоковые боксы. Да, разница со стоком есть изначально, для того и вся подготовка. Но мотор замены стоковых фильтров на КН в стоковые боксы не заметил от слова совсем. А мне важно лишь качество фильтрации, не прирост мощи, если даже таковой присутствовал. И качество работы нулей КН в стоковых боксах меня ПОЛНОСТЬЮ устроило. С конусными история несколько сложнее, но КН таки дает некоторые гарантии, чему я конечно рад. Такая вот загогулина.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение vova1313 » 05 мар 2019, 18:36

vova1313 писал(а):Я заказал тоже на ebay такую пластину, причем в том же магазе что Петяй. Вот как раз и посмотрим, как у них там Барнетт запы со склада отзывает)

пришла как у Пети пофиксенная, родная барнетовская коробка была вскрыта.
Изображение
Аватар пользователя
vova1313
prospect member
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Владимир

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 05 мар 2019, 18:44

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение vova1313 » 05 мар 2019, 19:54

freeezzzz писал(а):
А смысл метровых постов, как уже сказал, в фиксации инфы. Даж не представляешь, сколько раз потребность возникала лезть в собственный бортовик. Не для себя. У меня в локалке все задублировано. А для тех, кто в гугле забанен :D Копипастнуть строку адреса бортовика проще, чем заново топтать кнопки :pardon:


Прошлый бортовик мой мини мануал :ugeek:
Аватар пользователя
vova1313
prospect member
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru