Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • W2v2 (бортовик Warrior)

W2v2 (бортовик Warrior)

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 26 окт 2020, 10:27

Про страховку не канает, сегодня она продлевается или оформляется снуля, даже со свистоперделками и факапами за двадцать минут :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Папец » 26 окт 2020, 10:28

вопрос только финансов.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 26 окт 2020, 11:38

Совсем не понимаю этого утверждения. Осага на мот составляет доли процента от его стоимости. Даже если речь идет о вздернутом кбм и дешевом велике, а полис оформляется без заморочек на весь год, суммарный чек все равно не превысит сиську годного вискаря. Любая тюнячка сейчас стоит прилично дороже. Любая :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Swoop » 26 окт 2020, 11:44

freeezzzz писал(а):Про страховку не канает, сегодня она продлевается или оформляется снуля, даже со свистоперделками и факапами за двадцать минут :pardon:
ну хуй знает. я с августа не могу сделать осагу на ингосстраху (сайт) ни на мото, ни на авто. тупо выкидывает на РСА и предлагает на выбор полис в "рогах-и-копытах", но не в ингосе.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 26 окт 2020, 11:57

Такую вафлю ингос и в столице мутит. 1в1. Сначала собирает всю персональную инфу, внаглую продает ее, отказывает в оформлении полиса, или зависает и после тебя бомбардят всякие чушные конторы, но не по теме осаги. Прям со дня постановки галки. И без оформления полиса - без продукта целевого. Понимаешь? При этом, разница в цене меж услугами ингоса и комфортной конторы даже штуку не набирает. Потому, я уже второй год делаю осагу в инет-банке. А в кэбе ингоса по-максимуму исказил инфу и сунул этих пидаров в черный список :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Папец » 26 окт 2020, 18:25

Не, я за ценник Осаги не сильно переживаю, у меня вменяемый КБМ и все такое.
Вопрос просто в том, что если продлить осагу с ноября до декабря выходит как пол стоимости осаги на год, то нуего в жепу.
Хотя тут я пальцем в небо, потому что не в курсе ценника на 1 месяц.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 26 окт 2020, 19:40

На полгода не рассматривал...вроде. Мне обычно на 7-8 месяцев надо. А вот тут уже, что на год, что на пару-тройку месяцев меньше - разница копеечная :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Мамкин байкер » 27 окт 2020, 04:02

Делаю на год и не парюсь. Там разница в цене - два стакана кофе.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение rockhound » 27 окт 2020, 08:25

Тоже страхуюсь на год, причём в феврале.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 27 окт 2020, 11:11

Во, а я в октябре. Причем комплектом: и масло в движке, и фильтры впуска :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение rockhound » 27 окт 2020, 23:54

freeezzzz писал(а):Во, а я в октябре. Причем комплектом: и масло в движке, и фильтры впуска :lol:


Надо себе пометить. :idea:
В следующий раз всем этим обрыганам, которые по наводке РСА мне под конец каждой ОСАГи телефон обрывают - буду сразу в лоб "а вы мне масло и фильтр заодно поменяете?".
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 28 окт 2020, 01:41

От конторы зависит. Где страховался. Мне даже не напомнили, что полис заканчивается. Но мож я сам так настроил, у меня так принято: по критичным вопросам звони, по остальным "будьте-добры-идите-нахер". В итоге, никакой рекламы и спама. Уже более 10ти лет :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 28 окт 2020, 15:42

Цифродрочь:

Изображение

Сезон продолжается. Запамятовал, сколько залил в прошлый раз, вне привычной программы покатух. А залил меньше 12ти литров. Только хз на сколько меньше. На обратном пути зажглась лампа резерва. И доехать до дома вроде должен, и впритык...вроде. Оставались пять-шесть километров, мотор уже начал на резком открытии проваливаться. Ок, поползем 80, проблем то. Но через километр мотор начал чутка хлопать. Значит бенза совсем не осталось. Еще через несколько сотен метров мотор начал почти глохнуть и обороты начали плавать даже на нейтрали. Интересно, подумал я, дотяну до заправки, что вижу перед собой, в паре сотен метров? :D Но нет, прямо на красном мотор потух. Дальше лисапедиком. Тачки нервно обкатывали. По встречке протиснулся в съезде на заправку. В бак слезло 14,6 литров. Пара успела уйти в нижний бак. Думаю, подождав еще минуты три, я бы досунул все 15,5 литров. Расход четко 8 литров на сотку. Прям четенько.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 01 ноя 2020, 22:32

Так поздно осенью я еще не катал на мото :)

Мы успешно про...ли теплые выходные октября и наслушавшись прогнозеров, часть компании закрыла сезон. В моем случае я лишь отмыл байк и поставил в гараж. А некоторые его весь внахер улили силиконом, карбы там разобрали и все такое. Десять дней холода и дождей сменились вполне приятной погодой и я оживил байк. Ну и решили мы таки отметить успешное окончание скучного и карантинного мотосезона, традиционно, где-нить в пердях. Изначально выбрали Плес, но понаблюдав за динамикой прогнозов погоды в течении недели, решили выбрать что-то поближе.
Итого: едем вчетвером, трое на мото, а один, как лох, на тачке, потому как закрылся раньше времени :D

В точке сбора оказывается, что товарищ-турындурист решил выручить товарища-паникера, одолжив ему свой мелкий эндуристый байк. А когда в компании есть хоть один гряземес, все планы так или иначе будут скорректированы в сторону затащить в грязь всех :lol: Вот и поперлись мы к местной достопримечательности. Забавное явление: когда границы закрыты, внезапно и вдруг прямо так интересно становится поглядеть на всякую хероту)))

По дороге встречаем первый рубеж. Нас таким не остановишь!

Изображение

Но изфаршмачились :lol:

Изображение

Да в общем, вполне все прилично. Что же будет далее?

Изображение

Моты не в пример чище тапок.

Изображение

Не, тут решительности лишились совершенно все участники. Тут, кажется, и танк утонет. Пока не понятно ради чего.

А вот ради чего весь гряземес:

Изображение

Какой-то кожух. Хз для чего и от чего. Из чего более-менее ясно. Зрелище жалкое и грустное. Но внутри удивительная акустика. Решительно любой звук, помимо долгого и длительного переотражения, тут усиливается.

Изображение

Говорит ли кто-то в противоположной части шара, или шепчет - слышишь так, будто тебе в ухо вещают. С эхо прицепом-цепом-цепом-цепом-цепом-цепо-цепо...

Изображение

Внутри такой себе Пантеон. Не сказать, что прямо рекомендую. Тем более с такими то подходами, где лифтованные крузаки ссут лезть. Но если в радиусе километров 30ти случайно занесло и погода сухая, почему бы не поглядеть? В нашем случае, прямо перед нами туда зарулил скрипач и наяривал всякие мелодии. Его старания эхом достраивались практически до оркестра.

Изображение

Ну и в продолжении дня, мы ведь решили ехать по дмитровке, вместо ленинградки. Маршрут в место ночевки в таком случае содержал паромную переправу. И сразу две! Такой себе повтор норвежских прогулок, но в подмосковье :)

Изображение

Возвращались в ноябре 8-)

Изображение

Когда в команде кто-то на получекушке, потолок скорости по трассе - сотка. Скучно, зато не так холодно. И расход семерка.

Изображение

Отлично катнули! Варан накинул тридцатку за два сезона от тех циферок, с которыми я его купил.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Папец » 02 ноя 2020, 10:22

расход вообще огонь. Я 220 км проехал до резерва. Вообще никогда такого не было.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru