Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • W2v2 (бортовик Warrior)

W2v2 (бортовик Warrior)

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 28 окт 2023, 19:54

rockhound писал(а):Я в прошлую субботу помылся и поставился на зимовку.

Я бы 15го, сразу по возвращению отмылся и закрылся. Но Был целый список дел:

Изображение

Потому, пришлось позволить байку померзнуть еще с недельку. Правда, над местом парковки какая-то непонятная не то липа, она прекрасно защищает от дождя. Хотя сама раздает чего-то сладко-липкое по весне. Но для того у меня чехол. И конечно я был очень рад, что после недели околонулевого простоя, батарейка запустила мотор очень бодро. Не ожидал. Видимо, просто привык к фокусам недогеля на 150А пускового. Уже два чтоль сезона вожу с собой литиевое пусковое порожняком.
rockhound писал(а):И хотя и + обещают - реагент на дороги уже небось налили, для меня скорее это является главным фактором.

Про реагенты не в курсе, вроде пока не было сообщений об их нанесении. И прогноз - штука нифига не точная. Оно уже дважды менялось противоположно, то без дождя, то с дождем. А намывать байк снова - я уже исчерпал все лимиты сезона 23 по этому вопросу :lol:

Cactus26 писал(а):Приезжайте к нам. Сегодня было +25. Заморозков не ожидается до 20 ноября.

Да понимаешь в чем беда, вот припрем мы, обустроимся, запаркуемся, закайфуем:

Изображение

А вылезать? А возвращаться? Снаружи то зима. И белые ходоки :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 23 ноя 2023, 10:36

Доброс инфы. Прикупил запасной ремень. Второй запасной, точнее :lol: Не потому, что такая острая необходимость присутствует. Просто мне так комфортнее. По два приводных ремня у меня в запасе с 17 года, когда я их оба сразу брал с собой в прохват по Скандинавии. Прям чуял тогда, что потребуется. Сейчас у меня в практике, когда в дальняке с собой один запасной ремень есть, а второй дома отдыхает.

Но держать сразу по два одинаковых ремня - это не интересно. Потому я решил поэкспериментировать. Вообще-то я гонялся за ремнем от S&S. Ну, как гонялся, скорее тормозил весь год. А в финале, посредник, кто привозил мне ремень год назад, отказал. Сослался, что вышел запрет на экспорт американского товара. Даже "оригинальный" ремень теперь из штатов не заказать. Только из Японии, где оно раза в полтора-два дороже. Такие дела.

Изображений хваленого ремня СС в сети почти нет. Но то, что я разглядел говорит мне о том, что эти ремни без ламинации зубьев. Ламинация - технология сохранения питча - шага. Поверхность ремня со стороны зубьев покрыта толстым слоем пластика, что обеспечивает его скольжение и сопротивление истиранию. Так сохраняется шаг. А ремень в таком виде становится сильно жестче и начинает напоминать в своем поведении цепь. Отсюда и название технологии PolyChain. Или PC в названии некоторых ремней. Это, кстати, налагает определенные лимиты на радиус сгиба. Отсюда все эти "донт бенд" на ремне и на байках с мелким ведущим эти ремни не ставят - ломается. Не спасает даже рефленая "спина", что сделано именно для облегчения изгибания ремня. И все же, ремни СС именно с кордом X3N америкосы хвалят уже более 10 лет. Отзывов о порванных таких пока нет.

Скорый поиск принес хорошие новости. Оказывается, корд X3N уже вовсю и давно применяется в ремнях Gates. Именно это свойство сделало возможным перевод тяжелых моделей хОрлея с ремней-полторашек на ремни 1,125 ширины. Производитель ремней божится, что новый корд обещает быть на 30% крепче! А если накаркулировать разницу между шириной ремня 1,5 и 1,125, те самые 30% и получаются.

А вот картинками. "Оригинальный" ремень, маркированный ямахой на территории СШП, как star, это на самом деле ремень производства Gates по технологии polychain с арамидным кордом. В свое время рабочая технология. Без заморочек. Варан просто на стыке оказался. Штатный он вполне выживал и на таком ремне. А вот малейшие его изменения в сторону раздушивания и ремню хана. У америкосов есть хитрожопые, кто устал ремень менять и сделал тюн - поставил ведомый шкив от роада старого и натянул ремень полторашку. И катает так уже лет 15. Я же успел приговорить 4 ремня. Так что, у меня скорее интерес затестить нечто новое, чтоб не корчить байк на более широкий ремень или цепь.

Изображение

А вот, чего я урвал вчера. Этот ремень в сравнении с оригинальным на основе карбонового корда. Эта разница видна по цвету корда. Ну еще, покрытие зубьев стало темным и будто толще. Хотя штанген говорит, что глаза меня обманывают.

Изображение

Ремни фалькона SPC - это по сути тот же карбоновый корд. Но без ламинации зубьев. Последнее дольше сохраняет шкивы. Но и ремень жрется активнее. Тут уж на выбор. Сдается, ремни СС на корде X3N есть ничто иное, как ремни фалькона, маркированные иначе.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение akaKot » 05 дек 2023, 15:20

freeezzzz, а подскажи плиз, у Вэрриора датчик температуры тоже в фаре? Если да, то радиатор светодиодной лампочки не поганит ему показания?
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1840
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 05 дек 2023, 20:22

Не, у варана датчик темпы торчит в трех местах: впуск, маслобак и первая башка. Если ты про впуск нюхающий, то оно в стоке во впускной коробке и торчит. У меня сейчас оно торчит на пластине под баком, за треугольником рамы.

А что касается радиатора диодной лампы, то я привык мыслить так: если в фаре пыль и срач, то продувается она хорошо и значит перегрева не будет. Но и с карлсоном туда я бы ничего не ставил - оч ненадолго оно. А если открываешь фару и там чистоган, то наверное да, надо заморочиться степенью нагрева того, что планируешь туда присунуть. Но тогда и лампа с карлсоном там не криминал :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение artem_skryabin_ » 12 янв 2024, 11:03

freeezzzz писал(а):Доброс инфы. Прикупил запасной ремень. Второй запасной, точнее :lol: .

Ладно, Фриз, давай (пожалуйста ) ссылки и контакты где взял такой чудесный ремень )
Очень надо, пробег уже 53, ремень родной, жепой чую надо запасной возить.
Это вот такой? https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 3445134435
Аватар пользователя
artem_skryabin_
support
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 18:35
Откуда: Киров
Мотоцикл: Warrior
Имя: Artem

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 13 янв 2024, 14:07

Не, ну я не знаю, как еще сказать :lol: И букваме, и картинкаме пытался. Где я брал, я выгреб последний. Поиск говорит, нет там более.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение artem_skryabin_ » 13 янв 2024, 22:39

freeezzzz писал(а):Не, ну я не знаю, как еще сказать :lol: И букваме, и картинкаме пытался. Где я брал, я выгреб последний. Поиск говорит, нет там более.

Никто не хочет брать на себя ответственность в случае чего)) все понимаю. Кивни если предложенный мню вариант - то что надо )))) ?
Аватар пользователя
artem_skryabin_
support
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 18:35
Откуда: Киров
Мотоцикл: Warrior
Имя: Artem

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 14 янв 2024, 01:32

Да ну какая ответственность? Перед кем? И за что?)) Но раз надо, добавлю переменных. Параметры ремня ты знаешь. Если по ним подходит - то подходит. Знакомый на варане катает этот ремень с 16 чтоль года. Правда и накатал он на нем тыщ 15 всего. Ездит мало. А я такой ремень вот так сумел за 2 тыщи:

Изображение

:D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Михалыч » 14 янв 2024, 11:20

Freeezzzz как пневма твоя поживает и как себя зарекомендовала в итоге?
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 14 янв 2024, 14:00

Михалыч писал(а):Freeezzzz как пневма твоя поживает и как себя зарекомендовала в итоге?

Если кратко по итогам первого и единственного пока сезона - АЪХY@HHA! :) Не без своих приколов, требующих некоторой привычки. Скажем, плюсов оказалось сильно больше, чем минусов. Или недостатков мне накаркали больше, чем оказалось в действительности - не знаю. Но пока я очень доволен.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение artem_skryabin_ » 14 янв 2024, 19:01

freeezzzz писал(а):я такой ремень вот так сумел за 2 тыщи:

Изображение

:D

Тогда скажи какой ремень у тебя ходит максимально долго? Раз за 2 тыс порвал Харлеевый. Оригинал Ямаха в 2 раза дороже - оно стоит того?
Аватар пользователя
artem_skryabin_
support
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 18:35
Откуда: Киров
Мотоцикл: Warrior
Имя: Artem

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 14 янв 2024, 21:29

artem_skryabin_ писал(а):Тогда скажи какой ремень у тебя ходит максимально долго?

Вот этот дольше всех крутил. Сколько он прошел в цифрах тоже на фото:
freeezzzz писал(а):Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Михалыч » 15 янв 2024, 14:42

Прикольно. :) У меня такой же ремень прошёл 70 с чем то . И то порвался в первый выезд на 240 баллоне , стартанул с одним Геленвагеном по случаю. Может перетянули , а так бы ещё походил однозначно. В принципе это тот же Гейтс думаю.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 15 янв 2024, 15:17

Я этот ремень втащил в страховую выплату. Когда вскрыл корпус ведущего шкива, из него вывалился кусок стекла того эблана чувашовского.
А так бы ремень, наверное, за сотку бы спокойно ушел.

Михалыч писал(а):В принципе это тот же Гейтс думаю

Как говорится, все Polychain - Gates, но не все Gates - Polychain :D

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение artem_skryabin_ » 19 янв 2024, 14:47

[quote="freeezzzz"][quote="artem_skryabin_"]


Понятно что оригинал ) благодарю )
Аватар пользователя
artem_skryabin_
support
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 18:35
Откуда: Киров
Мотоцикл: Warrior
Имя: Artem

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru