Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • W2v2 (бортовик Warrior)

W2v2 (бортовик Warrior)

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 13 окт 2020, 12:05

Предполагал, что оно временное :D Но судя по всяким там гуглам и прочим педевикиям, города эти расположены на примерно одной высоте. И началась эта кинговщина как раз около Волоколамска. Архивы погоды обеих локаций говорят одно и то же, почти слово в слово. Доехать, я бы доехал. А с фото фифти/фифти. Меня такое не уговорило :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 13 окт 2020, 22:20

Буду считать, что провокация удалась :lol:

Погоды осталась пара дней хорошей. Взял я, все дела и планы, скомкал и послал кхерам. Какой-то сезон - не сезон! Одометр нужно округлить))) Словить джекпот с пятью семерками в этом году совсем не вариант. Но хоть первую набью :so_happy:

Быстро собрался и рванул...снова в Ржев.

Изображение

Круглую цифру словил в десятке километров от точки прибытия. Было бы совсем офигенно, если бы совпало. Но как есть, тоже не плохо. И ремень очередной юбилей отпраздновал. 70к на одном, из которых 40 было до того и 30 моих сверху - до сих пор офигеваю. В бортовике цифра сегодня окрасилась красным, что говорит о гарантированном памятнике этому ремню. Тем не менее, с собой у меня была запаска. На всякий.

Итак, Ржев и его мемориальный комплекс. Докатывая цифру, удерживая скорость от отметки одометра в 69998км на уровне сотки километров в час, я себе воображал, что монумент будет виден из-за деревьев. Мне так казалось. Насмотрелся до того рендеров, в каком виде этот комплекс был продан бюджету. И чужих фото тоже. Масштаб был не ясен, но все равно впечатлял. Казалось, без знания конкретики, что изваяние огромное. Ну вот, цифра достигнута, зафоткана. По знакам остаются уже считанные километры, а на горизонте лишь деревья. Мда....

Почти у самого поворота, из крон осыпавшихся листьями деревьев показалась голова монумента. Я сходу заподозрил, что в реале все куда скромнее, чем на фото и в ентарнетах.

Изображение

Изваяние симпатишное, стильное, так скть. Но мелковатое. Если в масштабах обустроенной, очищенной и причесанной прилегающей территории оно смотрится уверенно, заметно. То сопоставляя с впечатлением при подъезде, становится как-то грустно. Более того, сбоку монумент смотрится и вовсе мелким. Короче, лучше изначально себе представить нечто мелкое. Тогда в реале будет более положительное сравнение.

Два воина: павший и живой.

Изображение

На территории некий музей. В оном главный экспонат - оголенный фрагмент земли, изрытой, пестрящей и кричащей о ее кровавой истории. Накрыт участок стеклянным полом, можно видеть в деталях. Тут множество жизней оборвались.

Изображение

Окружающее убранство аскетичное: пара столов с предметами, кои выкопали. Экран с видео-историей и макетный план. По последнему примерно ясна картина подсветки. Такое снимать с земли скучно.

Изображение

А поднимать дрона ночью - хренли он там увидит то? Да и легально ли? К тому же, у меня нет дрона.... пока :pardon:

Как по мне, вид с дороги симпатишнее.

Изображение

Интересно, сработал ли эффект появления данного места на аварийность в этой локации? :?

Изображение

Мухи чет люто камикадзили. Хорошо, рядом комфортная заправка с приличным сервисом - отмыл визор.
Ладно, можно сказать, что нота достаточная, чтоб закрыть сезон. Завтра еще покатаю, кто знает, может погода подарит еще пару деньков.
Последний раз редактировалось freeezzzz 14 окт 2020, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Litomax » 14 окт 2020, 08:37

Воин не паДший, а паВший все-таки.
Litomax
support
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 07:47
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha V-Star 1100 Custom
Имя: Максим

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 14 окт 2020, 08:41

Таки да, чет ошибся не в тему, ща поправлю. Пасиба.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Almaz » 14 окт 2020, 15:07

немного дальше от этого места:

phpBB [video]


дед у меня там погиб (московское ополчение)
езжу несколько раз в год на вахты поисковые
дед знаю где похоронен, но остальные еще лежат просто листвой по факту присыпанные

снимал в этом мае
если кто не понимает - немецкий настрел (пулеметный)
рядом была захоронка наших. подняли 12 человек, 2 медальона, 1 прочитан

а так железа до сих пор горы там. смертельного железа
ну и костей
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 14 окт 2020, 15:27

В описании учреждения и возведения монумента упомянуто, что при подготовке площадки было поднято приличное количество опасных, полагаю, взрывоопасных элементов, частей, деталей. Войны, с первой такой в своем роде, будут веками хранить свою смертоносность для земли и для тех, кто ее попытается освоить. На правах или без.

Да, котел был тот еще. Я бы лично не рискнул там копаться. Да и просто по земле шляться.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 14 окт 2020, 17:29

Тэкс, вернемся к нашим ба.... к байкам :D

Завтра планирую закрываться. Погода уже завтра начнет унылые метаморфозы. Выезжать куда-либо за пределы города уже не получится. А внутри города Бордюрыч устроил такой гребучий Сталинград, сузив много где проезжую часть и вжав друг в друга поток консерв, и так вечно тупящих. Катать уже совсем не в кайф.

Но. Глядя на показания бортовика, я отметил, что до чертовой дюжины тысяч сезона 2020 мне не хватает всего-то десятка километров. До гаража Майка, где я уже традиционно зимую, было бы четко и ровно столько. Но блин, +19 за бортом! Писать видосы влом. Лучше я проверю одну гипотезу: после замены мозгов на шитые, некоторые собеседники просили в деталях описать впечатления. А это субъективщина все. Тут без цифр сложно. И у меня кроме динамики расхода бенза ничего конкретного не набралось. На диностенд я не ездил. Есть день погожий. Кинул в рюкзак стоковые мозги, сигару в карман и попер катнуть привычным маршрутом.

На стоянке поменял мозги с шитых на стоковые. То есть, до точки разворота пру с заводским управлением питанием, зажиганием, всей заводской программой. Запускаю мотор и вижу почти 1400 холостых. Штатно, клапан открыт. Сейчас прогреется и обороты устаканятся. - Ага, ХЕР! Холостые так и замерзли на 1300-1400 в минуту.

Сразу же, как тронулся с места, впечатление, будто нажопницу усадил. Байк как будто стал тяжелее :shock: Какой-то невнятной стала реакция на ручку газа. Причем, в плане торможения двиглом, ну то есть на сброс газа мотор откликается шустро. А вот на набор наоборот, тупит. Не тупит, точнее, а как-то плавно, мэтттленно соображает. Вован из команды евроалкотура в прошлый покатун несколько раз отметил, что я, говорит, с места(со светофора) будто прыгаю - срываюсь. Я то привык к острым стартам, мне наверное уже не ощутимо. И даже скорость набирать не нужно особо. Со стоковыми же мозгами я отметил, что байк набирает незаметно, даже тогда, когда хотелось бы стартануть повеселее. На деле это приводит к срыву заднего колеса. Причем незапланированному. Пришлось еще аккуратнее работать и без того тупящим газом. Сейчас у меня сцепа залихватски опережала по четкости работы газ. Оч некомфортно. Общий колорит, что байк тяжелее, тормознутый, ехать привычно не хочет. В стоковой конфигурации байк будто настраивает на пенсионерский, размеренный ритм, предлагает не спешить, не жечь.

При этом, при торможении двиглом выхлоп слегка хлопает, прямо на грани. Сами обороты ровные, но вибрация стала сильнее. Я уже отвык, оказывается, от тряски воина в стоке даже на 120кмч.

Кстати, про эту скорость. Пока дорога была относительно свободной в сторону центра, не раз ловил себя на наблюдении, что комфортная скорость рухнула до 90-100кмч. :shock: Охренеть! То есть, если ранее я привык к режиму покоя у отметки в 120кмч в стоковой конфигурации, и когда поменял мозги, отметил, что эта скорость отодвинулась на 140кмч примерно при том же состоянии, наблюдениях. Теперь же, обратный процесс, все рухнуло еще ниже уже привычного. Это проявляется во всем, в динамике, в вибрации. В общем поведении мотора. Холостые так и держались на 1300. Вероятно, на это повлияла настройка датчика заслонок в коммандере. И в итоге, на стоковом управлении питанием мотора мне катать совсем не понравилось. На точке разворота я перекинул мозги на шитые и все стало куда как веселее.

На обратном пути несколько раз поймал себя на мысли продать стоковые мозги. Такие дела.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 15 окт 2020, 22:08

Ну и все. Похоже. Сезон 2020 закрыт. Собсно, он и припадоткрывался. Теперь припадзакрыт :lol:

Изображение

Варан был отмыт с пристрастием. Пока высыхал, я заметил почернение тросов. Мож грязь? Только что это за грязь, что ее мойка не схавала? Оказалось, потерев, что это застывший силикон, коим я сам все залил. В местах контакта тросов с рамой или самими собой. Силикон показал, что он прекрасно работает. Стерев старое покрытие, я обнаружил под ним девственные тросы. Ну и залил снова.

Всю дорогу до Майка я старательно укрывался от долбанных поливаек. Сегодня вообще в ярости на этих оранжевых ушлепков :x Заодно, по дороге, вспомнил, что надо бы померить ресурс резины, дисков тормозных. Благо, у Майка нашелся инструмент и я срисовал все данные.

Сезон 2020 закрыт. 13 килокилометров пройдено - второй результат с конца. Но без дальняков. Сожжена снова тонна бензака. Почти как в прошлом году. А вот с магнитиками на холодильник в этом году скромно :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 18 окт 2020, 17:33

freeezzzz писал(а):....Решил я, от нефига делать, катнуть в сторону Ржева. К новому монументу. В вечер. Чтоб фотосов помутить. Закинул всю фототрехомудию по минимуму в мелкий рюкзак, прицепил к нему штатив и на спину......

Именно этот выскок папарацы умудрились шмальнуть :)

Изображение

В доп. к отзыву о шлеме. За лето привыкаю катать почти до ночи со сдвижной солнцезащитной шторкой. Видно все прекрасно. Но оказывается, на скорости выше сотки эта шторка очень эффективно отсекает поток/ветер. Все эти внутришапочные сквозняки. И привыкнув к их отсутствию, подняв шторку, первое время глаза офигевают от ветра, что гуляет за визором :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 25 окт 2020, 19:33

Только я, со спокойной душой, закрыв сезон, вскрыл пару заначек и начал неспешно сравнивать-исследовать, чего там понаписали и вижу/слышу ли я это. Или все это пиздеж маркЕтинг :lol:

Изображение

Как вылупилось солнце, а всякие гидрометы накаркали неделю сухой и вполне теплой погоды. Практически случайно и неосознанно я нарисовался в гараже Майка и вовсю тягал два байка: его жирного кота(реально жЫр), и своего варана, упаркованного особо плотно 10 дней назад.

Щелчок пальцами, бац - и я на дороге. Врумврум :)

Изображение

Заодно срисовал состояние заднего подвеса. Туда я тыщу лет не заглядывал - порядок полный.

Встав на Звенигородку, ведущую на Новорижское шоссе, байк снова словил эффект дурака - мотор звереет. Возможно, виной тому низкий загруз этого участка дороги, при всей ее ширине и качестве покрытия. Но словить взглядом цифры в 160-180 в городе для меня как-то не комфортно. Эта трасса провоцирует творить дичь. Надо поаккуратнее.

Изображение

Припадзакрыл - припадоткрою. На недельку. А там посмотрю, как/чо.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение rockhound » 25 окт 2020, 21:19

Ну и правильно.
Вообще не понимаю что такое "закрыть сезон".
Эт ритуал чтоли какой-то?

Изображение
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 25 окт 2020, 21:36

Для меня да, некий ритуал. Всеж, своего гаража у меня нет. Потому, перед постановой на зимовку нужно тучу вопросов поднять, скорректировав уже привычные алгоритмы в стиле "бросил жопу на байк и упер в закат без заморочек". Но да, без привязок к конкретным датам, так как фьючерсы на погоду тот еще лохотрон. И уж тем более, без привязок к чьим-то там сборищам.

Но такие припадзакрытия у меня уже не первый год. Должен бы уже спокойнее быть. Поглядываю на соседа по стоянке, он вечно до сугробов стоит. Не ездит почти, но стоит))) Вот если его мопеда не видно - точно пора зимовать :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение rockhound » 25 окт 2020, 23:48

Так да... снег выпадет - помою и в гараж.
Щас я даж пока сапоги не мою :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 26 окт 2020, 00:50

Не суеверный, но если это отсрочит наступление холодов и осадки(любые) - не думай мыть до следующего марта :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Папец » 26 окт 2020, 09:54

все правильно!
Закрываться надо со снегом. =) или когда заканчивается страховка.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru