Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • W2v2 (бортовик Warrior)

W2v2 (бортовик Warrior)

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 07 апр 2019, 12:49

Легчайший тупняк. Аймсорри и все такое. Объем работ приближается к максимуму, до завершения ровно четыре(надеюсь) операции.

В пятницу Леха сварил мне руль и полирнул его. Мы все примерили, установили и приготовились действовать далее по плану:

Изображение

Кажись, что-то не так, слишком специфичный руляка получился :lol: А, точно, мануаль надо глянуть :lol: :lol: :lol: Пока есть чем заняться.

Изображение

Бак поставлен на место, разъем топливной магистрали чуток трется об упиленный кронш двигла. А я дома нашел пару ненужных торцевых крышек и из них получилось удачно реализовать проставки, чтоб магистраль изолировать.

Изображение

Арчи помог протянуть проводку, нарастить ее. Леха тоже помог. Ребята протащили мне половину проводки и нарастили ее, соединив все снова. Заодно я освежил навыки пайки. Оказывается, при наличии материалов должного уровня, пайка ни разу не сложна и даже не напрягает.

Изображение

Ну вот, руляка установлена. Осталось проверить корректность распиновки после нароста проводки и эта часть закончена. Шел первый час ночи...
Я, будучи запаренным в упор, нашел силы бросить в рюкзак стоковые шланги от другого варька, чтобы обжать по их образцу, нарастив длину от машинки на несколько см и отправился домой.

Вчера я примерил накладку на фару, как она сможет жить с новым рулем - порядок. Можно отдавать в покрас. Собрал фару, промыв и обработав все разъемы электроспреем и заменив стоковые убогие крестовые винты на внутренний шестигранник. Поставил грипсы, пульты, зеркала. Поставил все тросы(газа и сцепы), настроив их. И вот чем мне обернулась спешка дня предыдущего. С утра субботы я рванул мимо сервиса Арчи напрямую в сттюнинг. Там мне обжали арму по привезенному образцу. И все в порядке, сделали как надо. Но по возвращению и попытке поставить новые шланги на место у меня появилась проблема. Будто в сттюнинге перепутали конфигурацию ровно на 180 градусов. Будто рычаг тормоза переднего слева. Матернувшись, я полез за образцом, по которому все было сделано и охренел. Это были шланги от какого-то другого мота :lol: Бля! У меня теперь комплект синей армы хер знает от чего или для чего :lol: :lol: :lol:

Благо, всего лишь второй факап за неделю. Я попал на 4 килорубля. Не самая большая потеря потерь. Да и хер с ней. Зато Леха подкинул мне идейку дизайна тормозных шлангов в новом виде. Сейчас я ее обдумываю, смоделирую в граф.редакторе и если устроит, сделаю именно так. На сей раз я сунул в рюкзак шланги именно с моего мота. Не хватало второй раз наколоться :lol:

Короче, мот собран. Осталось обжать и поставить тормозные шланги переднего контура, осталось прокачать оба контура, осталось снять переднее колесо и проверить его подшипники. И все. Остальное готово. Передние колодки я махнул на ниссин золотые. На моте стояли в ресурсе более половины стоковые сумитомо. Эти пойдут в ЗИП.

Хромированный сигнал Hella, кем и для чего поставленный, я еще не решил, может сниму и чуток пильну, чтобы подружить его с дугами, с коими он и так вполне стоит. Может задую его в черный и в таком конфиге оставлю.

Изображение

Эту дудку слышно намного больше стоковой, но в хроме мне оно вот вообще не по нраву. Не решил еще, в общем.

Изображение

Глобально с мотом практически закончено. Далее только проверка на деле внесенных модификаций. Еще в планах 240 каток, ибо сток это стыд и срам, блеать. В планах так же замена мини-платформ на стоковые подноги. Платформы эти оказались удобными, прям кайф, но вид у них совсем мимо. Поищу такого же дизайна в гораздо более компактные. Это в пару к рычагам того же дизайна, которые я оценил и которые хочу сохранить. Ну или все это снять, выдрать резинки и покрасить в черное. Это если оно разборное. Мне нравится, когда низ мота, его функциональные узлы в неприметном исполнении, в черном. Туда же верхнюю защиту ремня и декоративную крышку сцепы. Туда же крышку шкива. Ну и пластики, как покрасят в синий, поставить и готово. Останется еще затянуть стопарь в темную пленку, после замены номера на меньший подрезать лопату. И для коммандера придумать защищенный чехол, ибо у меня в этом месте комплект отсутствует. И все. Дело сделано.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение rockhound » 07 апр 2019, 18:41

По тормозным шлангам возник вопрос.
Выбор именно Goodridge чем-то обусловлен?
Спрашиваю, поскольку на Мотовесне наткнулся на дистрибьютора Hel.
Готовы были прям при мне накрутить, есть размеры на Драгу. Зад + перед меньше 10к получается по деньгам...
В STTuning сколько гудридж вышел?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 07 апр 2019, 19:59

Выбор марки по принципу наличия и доступного сервиса. Комплект на перед 4300р. Думаю, оба контура в 6 килорублей со свистом войдут. Но это без банджо болтов, хотя с шайбами медными.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение rockhound » 07 апр 2019, 20:16

freeezzzz писал(а):Выбор марки по принципу наличия и доступного сервиса. Комплект на перед 4300р. Думаю, оба контура в 6 килорублей со свистом войдут. Но это без банджо болтов, хотя с шайбами медными.

Понял, спасибо.
Щас на оф сайте Hel пощщитал, там 10 с копейками выходит за оба контура, тож фурнитуру всю насыпают, в т.ч. банжо болты.
Банжо болты недорого, даже если из Ипонии брать.

Вопрос, а на перед фитинг из 1 банжо болта на 2 шланга у STTunung тоже есть?
Есть фотка как сделано?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 07 апр 2019, 21:19

Ну двойной банджо, три шайбы, два фитинга и вперед. Комплектующие эти элементарные. У ст одних тока гнутых фитингов пачка с шагом в 10 градусов.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение rockhound » 07 апр 2019, 21:45

freeezzzz писал(а):Ну двойной банджо, три шайбы, два фитинга и вперед. Комплектующие эти элементарные. У ст одних тока гнутых фитингов пачка с шагом в 10 градусов.


Т.е. фитинга на 2 шланга, как на штатном шланге, у ST нет?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 07 апр 2019, 22:25

Дружище, я не понимаю, об чем речь, для начала. И может оно там и есть, спроси напрямую.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение rockhound » 08 апр 2019, 01:16

freeezzzz писал(а):Дружище, я не понимаю, об чем речь, для начала. И может оно там и есть, спроси напрямую.


Вот примерно об этом:
Изображение

А как ещё тормозуха идёт из тройника под нижней траверсой к суппортам?
Как у тебя сделано?
К передним суппортам идёт 2 отдельных шланга, которые в тот тройник двойным банджо болтом прикручены?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Арчи » 08 апр 2019, 10:20

В тройник вообще болтов нет. Шланги обжимаются на тройнике. И у СТ, и в стоке.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение rockhound » 08 апр 2019, 14:02

Арчи писал(а):В тройник вообще болтов нет. Шланги обжимаются на тройнике. И у СТ, и в стоке.


Да, но...нет.
Изображение
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 08 апр 2019, 14:13

Есть у них такие комплектующие. Просто наличие уточни.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение rockhound » 08 апр 2019, 15:09

Ок, пасибо!
Если фоты шлангов на перед вдруг удастся выложить - буду признателен.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Арчи » 08 апр 2019, 20:08

Алексей, я так-то про вариор говорил. Мы, вроде, пока ещё в его бортовике :))
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение rockhound » 08 апр 2019, 21:37

Арчи писал(а):Алексей, я так-то про вариор говорил. Мы, вроде, пока ещё в его бортовике :))


Да, я уже понял что конструкция разная.
Меня интересовал собственно тот фитинг, фото которого я дал, и которого в своё время - года 3 назад - у ST не было (а были простые - на 1 шланг).
Потому и причина интереса - Hel говорят мол у них зато фитинги на все случаи жизни.
Цена явно выше гудриджа.

P.S. Собственно я, как владелец Драги, вряд ли бы интересовался конструктивом Варриора - даже в бортовике Варриора, извините :oops: :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Ferg » 09 апр 2019, 01:39

rockhound писал(а):Да, я уже понял что конструкция разная.
Меня интересовал собственно тот фитинг, фото которого я дал, и которого в своё время - года 3 назад - у ST не было (а были простые - на
две недели назад брал в ST такой, все есть. Единственно я брал не под обжим а сборный. Позвони им уточни. Да и не только ST гудриджем торгует так то.

Странная конструкция с этим болтом/тройником у варика.. если переделывал бы, пустил просто две линии через двойной болт :)
Ferg
support
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 23:35
Откуда: Moscow
Мотоцикл: Midnight Star 950 -> Raider S -> Multistrada 1200s
Имя: Егор

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru