Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • W2v2 (бортовик Warrior)

W2v2 (бортовик Warrior)

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 18 мар 2019, 21:30

Так, ну чо, сезон близится типа. Весны не будет, накаркал я, ожидая последние посылки. И тут пишет Арчи, говорит у него впечатление, что я вот вот должен привалить на открывающее ТО, погода так и шепчет. Возразить мне нечего...вроде, только вот посылки тупят. И стоило мне об том подумать, матернуться, как приваливает смс, последняя крупная посыль ждет меня в отделении. Пока все удачно складывается и из всего объема необходимого нет масляного фильтра, нет руля прямого(почти прямого) и нет сумки с ее крепежом. Допом тут нет альтернативных поворотников, которые ошиваются где-то в Екате, гребанные кЕтайцы! И нет комплекта подшибосов заднего колеса. С оным пока ничего не ясно, дело все еще тянется. Но я должен быть во всеоружии и их полный комплект у меня в наличии, тока влом было старый зип рыть. Ну и шлем новый, докучи.

Изображение

Изображение

В нескольких моментах этого фото видны функциональные дубли. Это на выбор, сам пока не решил, какой вариант сработает. По факту прикину и поставлю. А тут еще оказалось, что с Майком мы договорились о зимовке мота до 21 марта, так что по-любому надо скоро забирать и начинать готовить его.

К сезону готов? К сезону готовиться готов! :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение provokator » 19 мар 2019, 09:07

смотрю на количество тюнинга и понимаю, какой же всё-таки несовершенный мотоцикл сделали японские инженеры, что его приходится столько допиливать до ума) Пётр, может после ДТП надо было купить что-то новое, более продуманное? что-то такое, что требовало бы от тебя только масло и фильтров?
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 19 мар 2019, 11:19

Так как раз в этом и дело. Мот изученный вдоль и поперек, и куплен в без пяти секунд устраивающем виде. Именно в этом виде он к сезону готовится масло-фильтрами. Но это скучно :D

Технически варвар меня полностью устраивает даже в стоке. А вот эстетически нет. В чем-то критично, в чем-то утомил просто за годы пользования предыдущим. Вот отсюда сложились и планы его перестройки. Мне видится, что глобальных планов все таки нет, все предсказуемо и вполне обосновано. Ну и персональной монументальности часть, да, тут я есть я.

А что касается чего-то другого... думал на сей счет. Долго думал. Не придумалось :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение BOOCHICK » 19 мар 2019, 13:50

freeezzzz писал(а):К сезону готов? К сезону готовиться готов!


отправил свой на ТО 1 марта (неймлось) ))

отмечаю, как HJC победно идут по миру... то ли маркетинг с PR, то ли и правда качество континетальных азиатов на высоте?
(в катаре вон их каска на первом месте была в шкг неделю назад))

гарнитуру влепил? новую или про которую в алкотуре писал?

дублирующие ленты-поворотники - на перья вертикально лепить будешь?

provokator писал(а):какой же всё-таки несовершенный мотоцикл сделали японские инженеры, что его приходится столько допиливать до ума) Пётр, может после ДТП надо было купить что-то новое, более продуманное?


ЛЮБОЙ мотик допиливается до ума хозяином, если он того жаждет )
Смотрю на Петю и восхищаюсь его бурной (или буйной?)) деятельностью. Со многими его поступками/покупками соглашаюсь для себя и при этом даже не собираюсь их повторять, ибо с моей т.з. - нах надо )))
Так что этот кипешь - дело исключительно добровольное ))
К примеру, со своим мотиком я обхожусь лишь минимальными, "вкусовщинными" доработками (дуги, возврат стокового глушака, свет).
ИМХО есть две вершины, две секты - ХД и БМВ. Первые безумно харизматичные, вторые безумно функциональные. Но и те и другие постоянно тюнингуются хозяевами )
Игрушка без возможности ее индивидуализировать - быстро надоедает.

Еще внимательно слежу за вторым дыханием Indian'ов. Но дорого нах.
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 19 мар 2019, 14:56

Гарнируту влепил час назад. Останется той же - Scala Palktalk. Фигли ей, живая, целая, все прекрасно пашет. Шлем новый примерил, тоже самое, предсказуемо :lol: Но вот маркировка шлема поменялась в большую сторону на 30 грамм. Шозанах! :D

Поворотники не будут дублироваться. Дубль на выбор, не решил еще, что в итоге поставлю. Для начала второй вариант бы заполучить))) И если выберу ленты, то конечно не на перья лепить буду, а на траверсу нижнюю аккуратненько нанесу. На перья - это попадос на обслуживание вилки(если клеить выше нижней травесы), на анодирование, что после или стаканы декоративные, или ездить драным, как мудак, да и на сами повороты попадос, что мне ну никак не улыбает.

А на счет тюна. Мот аскетичен, тут особо с видом игры не проходят без ущерба всему образу. Важно сохранить минимализм, аскетизм. Не увешивать в уебище, ибо для обвеса другие моты сделаны. Потому, большая часть запланированного тюна фактически связана с тем, что в процессе использования вызывало вопросы. Ну не вдохновляют меня промежуточные решения и полумеры. И, конечно, мот не тачка, где седло подвинул, настроил под себя, руляку и все такое тоже. В тачке оно штатно, а в моте для начала оный примеряют, а после шлифуют тюном.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение BOOCHICK » 19 мар 2019, 15:12

freeezzzz писал(а): если выберу ленты, то конечно не на перья лепить буду, а на траверсу нижнюю аккуратненько нанесу. На перья - это попадос на обслуживание вилки(если клеить выше нижней травесы), на анодирование, что после или стаканы декоративные, или ездить драным, как мудак, да и на сами повороты попадос, что мне ну никак не улыбает


чот не догнал... я думал вот сюда (вертикально на перья между нижней траверсой и крылом)

Изображение

на траверсе кому видно/понятно будет, куда ты там моргаешь? )
на бобре у меня на траверсе наклеены были, но там и фара не мешала их обзору. видно было

Изображение

и почему попадос? лента же на двустороннем скотче
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 19 мар 2019, 15:28

Нет, вертикально даже не рассматривал, мне не нравится такой вариант. На траверсу думаю с заходом на ее боковую часть, чтоб и вперед и вбок моргало. Мысль от того, что от задних поворотников в планах вообще отказаться, не будет их. Стоковый стопарь мне своим диодным конфигом нравится, но стекло прозрачное, а хочется темное, либо пленкой его закрою темной, либо тупо стекло от китайского интеграча поставлю. Но факт, сзади будет тока стопарь. Потому к передним поворотникам особо тщательно подхожу.

На счет обслуги. А как еще стаканы вынимать из траверсы, если поворотники меж ними наклеены? Никак. Потому, либо поворотники клеить ниже, что пляски с электроподводом, ибо в таком случае стоковые пластиковые хомуты на вилке смотрятся ущербно, даже будучи упиленными. Ну или прям на траверсу. Есть еще мысля, сырая, что можно повороты наклеить на неподвижные части курков руля. Повышается их эффективность. Но снова пляски с кабелями, а в планах руль со скрытой проводкой.

Что касается двустороннего скотча, не люблю я с ним возиться, резать, клеить. Мне надо один раз и на века :lol: Кароч, походу ты мне помогаешь))) Я ленты купил на сдачу, поэкспериментировать. А ставить наверное все же буду в стоковые пластиковые хомуты аккуратные и мелкие по размеру диодные столбики, смотрящие в стороны.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение BOOCHICK » 19 мар 2019, 15:48

freeezzzz писал(а):Нет, вертикально даже не рассматривал, мне не нравится такой вариант. На траверсу думаю с заходом на ее боковую часть, чтоб и вперед и вбок моргало. Мысль от того, что от задних поворотников в планах вообще отказаться, не будет их. Стоковый стопарь мне своим диодным конфигом нравится, но стекло прозрачное, а хочется темное, либо пленкой его закрою темной, либо тупо стекло от китайского интеграча поставлю. Но факт, сзади будет тока стопарь. Потому к передним поворотникам особо тщательно подхожу.

На счет обслуги. А как еще стаканы вынимать из траверсы, если поворотники меж ними наклеены? Никак. Потому, либо поворотники клеить ниже, что пляски с электроподводом, ибо в таком случае стоковые пластиковые хомуты на вилке смотрятся ущербно, даже будучи упиленными. Ну или прям на траверсу. Есть еще мысля, сырая, что можно повороты наклеить на неподвижные части курков руля. Повышается их эффективность. Но снова пляски с кабелями, а в планах руль со скрытой проводкой.

Что касается двустороннего скотча, не люблю я с ним возиться, резать, клеить. Мне надо один раз и на века :lol: Кароч, походу ты мне помогаешь))) Я ленты купил на сдачу, поэкспериментировать. А ставить наверное все же буду в стоковые пластиковые хомуты аккуратные и мелкие по размеру диодные столбики, смотрящие в стороны.


Теперь понятно ))
1. На изгиб эта полоска работать вряд ли будет. Вангую, что отклеица на закруглении (китайский скотч гавно, материалы все разные и при разной температуре может отлепиться)
2. А китайский задний "интеграч" в сборе с поворотниками не нравится? Я сначала хотел себе такой поставить. Теперь не уверен (хотя штатная "чебурашка" на жопе тоже не очень))). И еще одна дума: если ставить темное стекло, будет смотреться как дыра издали. Лучше уж белесый.
3. Про подводы проводки согласен - тоже не нравится. А про перья - ты часто их вынимать планируешь? :shock: Даже если часто - могу подарить тебе моток хорошего немецкого скотча (торгую я им))). Смахиваешь ногтевой смывкой предыдущий скотч без следов и лепишь новый... ну это тебе как вариант, я понял что ты уже уперся в другую концепцию )))
4. Еще вариант поворотники в зеркалах (как на дайнах и прочих хд) или с торца грипсов... впрочем и зеркала и грипсы ты уже купил, поэтому это тоже "отложим на полку"
5. Мелкие аккуратные светодиодные столбы - нравится идея на сам деле ))
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 19 мар 2019, 16:11

BOOCHICK писал(а):1. На изгиб эта полоска работать вряд ли будет. Вангую, что отклеица на закруглении (китайский скотч гавно, материалы все разные и при разной температуре может отлепиться)

Вот тут ты вовремя подсказал. Хорошо, что у меня в запасе есть моток красного 3М скотча, на эту скотину мот к стене приклеить можно. Если решусь на этот вариант, поменяю липучку на проверенную.
BOOCHICK писал(а):2. А китайский задний "интеграч" в сборе с поворотниками не нравится? Я сначала хотел себе такой поставить. Теперь не уверен (хотя штатная "чебурашка" на жопе тоже не очень))). И еще одна дума: если ставить темное стекло, будет смотреться как дыра издали. Лучше уж белесый.

Китайский меня в принципе всем устраивал, начиная от цены и заканчивая конструктивом, что дорабатывается на коленке за 5 минут. Даже в планах закупки на этот год он до сих пор висит. Но вот что у него в особенностях - невнятная индикация поворотов, моргает что-то, но куда показывает, относительно габарита на ходу вообще не читается. И он ведь из набора диодов, ровный свет получается. В отличии от стока, где две линии диодов большей яркости. Мне такой вид больше нравится. На счет темной стекляшки, наоборот, с ней стопак гораздо солиднее смотрится. И не парься на счет светопропускаемости, там полный порядок с этим.
BOOCHICK писал(а):3. Про подводы проводки согласен - тоже не нравится. А про перья - ты часто их вынимать планируешь? :shock: Даже если часто - могу подарить тебе моток хорошего немецкого скотча (торгую я им))). Смахиваешь ногтевой смывкой предыдущий скотч без следов и лепишь новый... ну это тебе как вариант, я понял что ты уже уперся в другую концепцию )))

Вынимать не планирую, пока не обоссутся или не потрескаются пыльники. Думаю, тысяч на 30 мне еще их хватит. Хотя ремкомплектом уже обзавелся. Если что, тут же сделаю все))) А на счет ногтевой смывки - это ваще ядерная херня, я в прошлый раз дома растворитель искал, чтоб китайский стопак без нагрева вскрыть, спер у жены ногтевое средство и этой химией прекрасно все сделал :lol: И да, юзаю эту херню, когда что-то приклеиваю, железобетонно. Тока бы не догадалась :D
BOOCHICK писал(а):4. Еще вариант поворотники в зеркалах (как на дайнах и прочих хд) или с торца грипсов... впрочем и зеркала и грипсы ты уже купил, поэтому это тоже "отложим на полку"

Зеркала тоже на пробу. Форма нравится и обещает быть более функциональной, чем у прежних. Но по факту, китаеза меня кинул, в описании было про люминь, а по факту ракушка пластиковая. Так что, сейчас я эту гниду взгрею на полцены и после наверное закажу такие же, как были. А может не закажу, поставлю пока эти, посмотрю... Но да, вариант поворотов в зеркалах отпадает. Да и с проводами от них потом скакать вообще не хочется.
BOOCHICK писал(а):5. Мелкие аккуратные светодиодные столбы - нравится идея на сам деле ))

Ну вот пока на счет них самые хорошие прикидки, в группе варваровод выложил, что оные даже частоту сработки держат уместную и не требуют релюхи. Правда, там еще вопрос, не вонзил ли кто релюху до него, а он не в курсе. Посмотрим.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение BOOCHICK » 19 мар 2019, 16:34

Вот тут ты вовремя подсказал. Хорошо, что у меня в запасе есть моток красного 3М скотча, на эту скотину мот к стене приклеить можно. Если решусь на этот вариант, поменяю липучку на проверенную.

вэлкам ))
про липучки - имей ввиду. мы в тройке крупнейших производителей, если чо - подгоню какой надо (прозрачный, черный, белый, толстый, тонкий) )))
Даже в планах закупки на этот год он до сих пор висит

+1 но хз )
Но вот что у него в особенностях - невнятная индикация поворотов, моргает что-то, но куда показывает, относительно габарита на ходу вообще не читается.

видел картинки - да, пол-сектора мыргает
И он ведь из набора диодов, ровный свет получается. В отличии от стока, где две линии диодов большей яркости. Мне такой вид больше нравится.

ровный мне нравится больше. Но очкую, что со временем у китайцев начнут сыпаться эти диоды, и будет как на "тюненых тазах" с "битыми пикселями".
На счет темной стекляшки, наоборот, с ней стопак гораздо солиднее смотрится. И не парься на счет светопропускаемости, там полный порядок с этим.

за "светопропускание" не боюсь. просто мысленно представь, подходя к мотику видишь темноту, аки жирную щель. а с беленьким видно, что не щель, а оптицкий прибор современный ))
ногтевой смывки - это ваще ядерная херня, я в прошлый раз дома растворитель искал, чтоб китайский стопак без нагрева вскрыть, спер у жены ногтевое средство и этой химией прекрасно все сделал

главная практическая польза от бабы в доме, не считая физиологии )))
Но да, вариант поворотов в зеркалах отпадает. Да и с проводами от них потом скакать вообще не хочется.

я имел ввиду сразу со встроенными, и провода в руль засверливать... но самому этот вариант не нравится )
Правда, там еще вопрос, не вонзил ли кто релюху до него, а он не в курсе. Посмотрим

не верю в чудеса, наверняка релюху отдельно колхозить... а без релюхи будет как на том же тазу из примера выше )))
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 19 мар 2019, 17:15

BOOCHICK писал(а):очкую, что со временем у китайцев начнут сыпаться эти диоды, и будет как на "тюненых тазах" с "битыми пикселями"

У меня китаец прошел с середины 2016 года. Тысяч 50 точно. Зимовал в холодном гараже. Пережил все лютые ливни, кои я за жизнь вспомнить могу. Но, правда, я его еще до установки доработал. Вскрыл, проклеил печатные платы, задемпфировав их, максимально развязав от вибраций друг от друга, ну и влагоизоляцию провел основательную клеем и скотчем. Так стопарь до самого ДТП пахал без косяков. Все дальнобои, кроме первой челябинской ЖЖ на нем пройдены.
BOOCHICK писал(а):не верю в чудеса, наверняка релюху отдельно колхозить... а без релюхи будет как на том же тазу из примера выше )))

Релюха то копеечная. Правда, без функции автоотключения поворотников остаешься. Но мне не мешало. Бывало по трассе шпарю, кто нить напрягается, догоняет, меня это бодрило всегда, я только ускорялся и далее не факт, кто отваливался, а кто так и увязывался....чтоб сказать, что поворотник моргает полчаса уже :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Арчи » 19 мар 2019, 19:34

Петь, красота красотой, но че-то с поворотниками ты какую то ересь замыслил. Доберёшься до меня, пообщаемся и про это тоже, лень печатать
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 19 мар 2019, 19:55

Та не, просто трудности перевода. Приоритетный вариант у товарища уже несколько лет используется. Остается их заполучить.

А вот эту херню я на пробу за три копейки прикупил, мне ее вот ваще не жаль:

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение p0rn » 20 мар 2019, 10:54

Ленты как на последнем фото - говно, проверено не раз. Разваливается, не светит и тп.
_____________
ČZ 350 => Honda VF 750S Sabre => Honda Bros 650 => Kawasaki Zephyr 1100 =>Yamaha FZX 750 => Honda CB900F Hornet => Yamaha DragStar 1100 Custom => Yamaha Wild Star 1600 => Honda GL1800C Valkyrie
Аватар пользователя
p0rn
prospect member
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:41
Откуда: Люберцы / Москва
Мотоцикл: Honda gl1800c Valkyrie
Имя: Андрей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 20 мар 2019, 11:23

Во, пасиб Андрюх, еще один камешек на их могилу :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru