Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • W2v2 (бортовик Warrior)

W2v2 (бортовик Warrior)

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 18 авг 2021, 14:27

Да, педаль тупо провалилась, будто сопротивления жижи и механизма нет, будто лишь пружинка возврата старалась.

Жижу менял в этом сезоне. Обычно....ну то есть до того, я ее раз в пару лет меняю. Ни разу не обращал на себя внимания ее выбор/марка/состояние. Реально, открыл эффект! И особой разницы в нагреве диска при смене колодок я не заметил. Может так совпало. Нецелевые практики, опять же. Обычно я езжу спокойнее.

Так что, да, жижу махну. И понаблюдаю заодно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Almaz » 18 авг 2021, 15:33

есть дот5.1 - у неё точка кипения выше, чем у дот4 (если быть точным, то максимальная среди гражданских тормозух)
не думаю, что есть противопоказания к применению у тебя в мопэде
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 18 авг 2021, 15:36

Да, наверное ее стоит залить. До того в ней необходимости не видел. Сейчас тоже не критично, я так постоянно не езжу. Но раз жижа уже показала, как умеет, можно и проапгрейдиться.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение SoMayBe » 18 авг 2021, 16:04

Я себе 5.1 залил. Но ее обязательно раз в год менять, в отличие от дот4
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 18 авг 2021, 17:17

А с чем такое реко связано практически? 5.1 более гигроскопична? Или более едкая? Первое, если с юмором, то любая тормозуха со временем превратится в дот4)) Второе же, как мне кажется, ведет к более частым заменам частей, особо уплотнений механизмов тормозной системы. Ну там, про всякие сальники поршней речь и прочие резинки тормозных машинок. Или это я маньячу? :? Опять же, про раз в год. Если, как Дитрой ездит, это надо раз в месяц ее менять. Что технари говорят, почему такая реко?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение SoMayBe » 18 авг 2021, 18:16

Первое. У нее гигроскопичность выше, чем у дот4, а потому производитель рекомендует замену раз в год. Но ведь наш мужик по 5 - 10 лет ни чего не меняет, нафига? :D
Но для себя раз в год перед сезоном не вижу проблемы провести данную процедуру, тормоза, как ни как, штука полезная :D
Агрессивность у нее не больше, чем у дот4. А менять раз в месяц смысла нет, ведь насасывается влаги она от времени, а не от эксплуатации.
Причем раз в год - рекомендация для тачек. То есть на мото за сезон (который короче) точно ни чего с ней не случится.
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 18 авг 2021, 19:01

Во, ну значит, пора на 5.1 перейти со спокойной душой.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Ferzy001 » 23 авг 2021, 11:23

Я уже 5 год использую на голде дот 5.1
Меняю так же как и дот 4, т.е. раз в 2 года.
Реально ни разу не закипала, даже на югах или серпантинах. А вот с дот 4 такие неприятности бывали.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 23 авг 2021, 13:33

Ну вот с маслом был замороч, но отпустило давно. А с тормозухой все как-то не было повода. Вот и повод припер.

Докину наблюдений. Кобра новая, которая хром, с нуля отличается не только лишь вменяемым держаком, но и прекрасно тормозит. С нуля. В отличии от ее предшественницы, которую мне приходилось раскатывать непривычно долго. 15 тысяч актуального пробега задний баллон прошел хз как и без каких либо воспоминаний с акцентом на резину. Она тупо есть, на месте и все. Но вот после смены колодок на более агрессивные, помимо упомянутого выше перегрева жижи, я теперь постоянно ловлю блок заднего колеса. Уже даже особо не парит. Характер тормозов, как упоминал, сместился к задней оси. Этот момент еще прояснится со сменой жижи. Пока впечатление, что колодки колесо блочат легче и быстрее стоковых колодок. Это намекает на поиск более агрессивной резины в пару к ним. А это печально, так как ресурс кобры в соотношении с ее держаком меня радует.

Только одно откровенно парит. Уже не раз ловил жопу на разгоне. И это по-сухому асфальту. Да, весело, со стороны наверное круто смотрится. Но не в кайф. Может наехал на что скользское? :? Позавчера катал с хОрлееводом, тот жаловался на фирменные особенности. К слову, где мы парковались, владелец хорлея указывал на пятно сантиметра в 4 диаметром, что нарисовалось за полчаса. Может это его козни))) По привычке то не паришься, пихло стартанул, откатил и поперли. Теперь буду подальше парковаться :lol: К концу вчерашнего дня с неспешным прохватом до Дубны, ситуация вроде поправилась. А то я уже начал косо в сторону кобры глядеть. Да, жижу буду менять. Причем оба контура, комплектом штоле.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение SoMayBe » 23 авг 2021, 13:47

Я как из Крыма вернулся, за первую неделю раз пять жопу отлавливал, один раз в легком наклоне между машин решил проскочить :D
Проблема решилась через неделю сама собой. Сделал вывод, что за двухнедельный отпуск и 6000 км пробега по трассам - отвык нормально дозировать сцепление и газ. Пообвык, сейчас все норм, хотя по началу тоже на резину подумал :)
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 23 авг 2021, 21:31

А может быть оно. Да, по возврату в город чувствуется потребность менять поведение.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 02 окт 2021, 23:04

Тащемта, сезон 2021 наверное все. Не прямо сегодня и не прямо сейчас, но уже на днях. Ехать особо некуда, границы пока закрыты, дел дофига, а тут еще по городу вывалили толпы гребанных мотоботов, кои слоняются в посках жертвы, дабы на план натянуть.

Сезон прошел очень спокойно и тихо. Классик говаривал, что "путешествие - не путешествие, если че нить не объе6нет". В этом списке у меня за прошедшее лето только зеркала. Эти сажал на все цвета радуги локтайта, но они все равно отворачиваются со временем. Лампа головного света продолжает чудить. Почти весь сезон она работала без нареканий, но иногда, особо после мойки, у нее случается обострение симметрии ближнего света. И само после проходит. Хз в чем причина. Теперь интересно, сколько она вообще проживет. Ведь поставил я ее в начале 2016 года и с тех пор она светит.

Еше одно приятное дополнение - наконец-то у второго варана нормальная батарея. В этом году бывало по две недели до мота дойти не мог. Но даже после пары недель холода в городе, мот запустился с полтычка. Более дополнить нечем. Простой и надежный мот. Мне оч нравится. С очередным круглоциферьем.

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение rockhound » 03 окт 2021, 00:04

freeezzzz писал(а): а тут еще по городу вывалили толпы гребанных мотоботов, кои слоняются в посках жертвы, дабы на план натянуть.


А что за план у них?
А то катать охота - вернулся из командировки, и погода вроде терпимая...
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 03 окт 2021, 10:47

Вот ровно такие же вопросы перед выездом были. Сыпалась куча маркеров, типа "тут пасутся", "там облава", "здесь дубьё". Вспоминаю прошлые сезоны и да, ровно то же самое. Выполз вчера катнуть так, чтоб мимо всей этой поганатой шушары, что расшвыряло по городу. Встал на мкад и писанул кружочек. А по приезду все стало ясно. Заехал на заправку, там толпится у колонки стайка бикерья. Остальные колонки заняты. Спрашиваю у них жестом, занята ли ими крайняя колонка - показывают, что нет, свободно. Чего тогда столпились - хз. Заправляюсь, эти выезжают. Там месиво, шпрот, спорт и куча еще всякого, включая табуретки. Кулуб двух з0луп. И прям с выезда на дорогу начинается гребучий зоопарк: начали пердеть/визжать в отсечку. Нахера - не ясно. Ни аварии, никаких причин. Просто стадо долб@#бов. Вот на них у погонатых план и есть. С одной стороны тупая и дикая система палок, а с оборотной стороны этой медали стадо дятлов, газующих на ровном месте. Гармония-с :pardon:

А, да. 80ткм на родном ремне. На все 146% гарантировать эти цифры не могу, перые 40к точно. Но так как ремень с маркировкой дорестайла, предыдущий владелец божился, что ремень не трогал, имею наглость предполагать, что это один и тот же ремень, с завода. Итого, 80к на одном ремне. У меня лично рекорд. Катаю дальше :good:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 20 окт 2021, 01:05

Всё, сезон 21 закрыт. Была надежда на погоду. Более того, мы прогнозу угрожали! :lol: С собой все взяли дождевики и в целом готовы были к оледенению. Но в день выезда разогрело прямо с утра. Мы заскочили в магаз за сигарами, подняли девчуле-продавщице настроение и "бодро" рванули.

Изображение

Бодро - это еще мягко сказано! Уже на трехе нас оббибикал каждый. Наверное некоторые даже харкнули от негодования. Дело в том, что мы еле-еле плелись. Медленнее потока. А это, как известно столичным практикам, сильно вытрахивает мозг коробководам даже в отношении таких же, как они. Если впереди какой-то бикер еле телится, так совсем подгорает :D У нас была увОжительная причина. В семье не без шпротовода - народная мудрость. Вот у шпротовода как раз все было не особо понятно. У него буксила сцепа так, что он с места трогался, как конь))) Бил копытами, толкал свое милуокское вперед. Мда, не факт, что вообще доедем! В этот погожий день, последний день сезона 21(у меня точно), мы решили выползти аж за сотню километров за МКАД. Бывает же!

Шпротовод, оказалось, на}{y@вертил со сцеплением. У него сезон 21 - год сцеплений. На всех байках с ним беда. Бывает, да. Все лучше, чем с тормозами проблемы.

Где-то в полусотне верст от столицы, мы несговариваясь произнесли нечто подобное:

Изображение

Было принято коллективное решение что-то непонятное делать прямо на дороге. Ну и вот, юрист вскрыл ящик пандуры и тыкает пальцаме в разные железки. Его коллега по несчастью хОрлею его морально поддерживает и мотивирует к оперативному ремонту. Третий участник нашего забега наблюдает все эти разброд-шатания и получает моральную травму, а я тупо опЕрейтор :lol:

Изображение

Через полчаса, шпротовод отрегулил прижим, коего не было выставлено вообще никакого и мы поехали. Аллилуйя, блеать!

В Коломне, куда мы отправились покурить сигарофф, выпить и культурно просветиться, чутка померзнув в дороге, мы поплутали по старой части города, созерцая всякие там избы, музеи утюгов(и прочих милуокских диковин).

Изображение

Пока мы шатались по городу, нашу стайку приметила девушка Майка и шлепнула фотос, как мы ровно и красиво стоим:

Изображение

На переднем плане виден "сутенер" главного зачинщика залезть в какие-то перди. Ему то понятно, скучно дороги пылесосить. К тому же, нежные уши, не замаранные ревом тракторов, кровоточат от всего лишь соседства с нами. Жалуется постоянно :lol:

Изображение

Потому, на следующий день после культ-массовой программы и чемпионата по литрболу, товарищ эндурист прямо заявил о намерении затащить нас и наши "хромулевины" в какие-нить грязи. С погодой, как обычно, я удачно накастовал, потому все выглядело не особо угрожающе и мы согласились.

Изображение

Одной из целей было поглядеть некую Белую гору. Предварительный гуглинг показал, что это интересно, но хз как добраться. А раз человек там был, должно получиться. Плюсом, рядом обещалось поглядеть на некий "абзетцер".

Изображение

Сколько-то километров, или даже их десятков, прошло по грунтовкам разной степени ушатанности, пока мы не уперлись в некое подобие ворот. Раскоряку какую-то, по виду. За забором, ограждавшим полуразваленное здание хз чего, лаяла собака сутулая и шел в нашу сторону усталый сторож. Поглядеть абзетцер не судьба, его последний распилили весной этого года. Обломитесь.

Тут в нашу сторону просвистела толпа на злых квадриках. Они тормознули, поглядели на нас, повернули куда-то в сторону и так же бодро упороли в перди. Ехать по вспаханной ими, рыхлой грунтовке, изобилующей ямами, лужами, арматурами и прочей шнягой было весело даже для сутенеровода. Но мы смогли. Благо, было сухо и дождь дня предыдущего сюда практически не добрался.

Изображение

Мы отправились к изначальной цели. Ее то точно не демонтируют! Горка вполне бодрая и белоснежная, контрастная. Зрелище интересное. Но близко к ней не подпускают. Снова заборы, псины, сторожа, гнилые БелАзы. По классике, в общем. Мы объехали забор по еще более убитой дороге в поисках ракурса, но когда уперлись в тупик, прекратили поиски прекрасного)))

Изображение

Если не видели эту белую кучу - катните поглядеть. Мне лично мимоходом вполне.

Изображение

Сезон 2021 закрыт. По возвращению я заскочил на мойку, натер байк и поставил его зимовать. Этот сезон второй с конца по миллеажу, всего 10к. Очень тихий, спокойный, но вполне интересный сезон.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru