Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Пропадает сцепление с колесом

Пропадает сцепление с колесом

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Пропадает сцепление с колесом

Сообщение motoBRO » 23 июн 2018, 14:33

Лепестков 12 - все как у Фриза. Вот фотка корзины:
http://www.picshare.ru/view/8859177/

Собирал по сервис-мануал. При первом разборе проверял - собрано было правильно (последовательность, метки,..)

Всё-таки не выходят у меня из головы царапины на лепестках некорых фрикционах....
Suzuki Intruder VL800 --> Yamaha Road Star 1700
Аватар пользователя
motoBRO
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Road Star Silverado S, 2008
Имя: Владимир

Re: Пропадает сцепление с колесом

Сообщение voltrun » 23 июн 2018, 16:08

motoBRO писал(а):Лепестков 12 - все как у Фриза. Вот фотка корзины:

Я про фрикционные диски имел ввиду. Там на одном фото общего вида диска верхушки не видно правда. Мог ошибиться.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Пропадает сцепление с колесом

Сообщение freeezzzz » 24 июн 2018, 17:02

motoBRO писал(а):Всё-таки не выходят у меня из головы царапины на лепестках некорых фрикционах....

это да, но и про цвет ты игнорируешь, а он(цвет) говорит, что сцепе хана
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Пропадает сцепление с колесом

Сообщение motoBRO » 24 июн 2018, 17:27

Всем привет.
Подведу промежуточный итог:
1) под подозрением пока только блок сцепления
2) корзина в порядке - сидит плотно, люфт отсутствует, выработки нет
3) диски (фрикционы и стальные): выработка минимальна, промеры показали что все в пределах нормы (по доке). Но по фрикционам есть пара вопросов:
а) цвет - диски, как кто-то выразился, засраны )))
б) на лепестках фрикционов есть повреждения. По виду свежие. Причем только на части лепестков некоторых дисках. Вот фотка: http://www.picshare.ru/view/8858031/. Интересно, что царапины на разных лепестках разные, как будто их делали разными предметами.... Например, сравните повреждения на предыдущей фотке вот с этой: https://ibb.co/dq6TX8. Меня все-таки не оставляют опасения в наличии постороннего предмета в картере. Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть способы вытащить не разбирая двигло?
в) на ощупь остатки масла содержат металлическую пыль... возможно этим и объясняется "засранность" дисков.
Пока всё...

Теперь главный вопрос: что делать? :? :?
Есть смысл поменять диски?
Suzuki Intruder VL800 --> Yamaha Road Star 1700
Аватар пользователя
motoBRO
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Road Star Silverado S, 2008
Имя: Владимир

Re: Пропадает сцепление с колесом

Сообщение freeezzzz » 24 июн 2018, 18:16

Есть еще точка зрения, что диски нужно мерить на микрометрическом столе на предмет их равномерности, типа, цвета побежалости говорят о том, что они перегреты и имеют деформацию, причем ее ты штангеном не померишь, а вот на поверхность, которую можно плотно прижать, это влияет самым непосредственным образом. Так получается, что диски по толщине в допуске, но сцепа буксует.

Это раз. Само наличие металлической стружки может быть обусловлено как раз износом дисков, грубо, что с них счесало - то и видишь. Но это все равно плохо. Я бы поменял пакет целиком на новый, возможно даже с заменой прижимной пружины. Заменил масло с фильтром и проверил работоспособность.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Пропадает сцепление с колесом

Сообщение motoBRO » 24 июн 2018, 19:45

Есть ещё мнение, что эти диски нихера не оригинальные (в чем бажился предыдущий владелец), а китайская хрень с Алиэкспресс.....

Значит пока, замена дисков - это единственная рекомендация... Буду менять.
Оригинальный комплект на Мегазип (все диски, пружина, прокладка крышки картера) около 31 т.р. Есть качественная альтернатива, или не рисковать?
Suzuki Intruder VL800 --> Yamaha Road Star 1700
Аватар пользователя
motoBRO
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Road Star Silverado S, 2008
Имя: Владимир

Re: Пропадает сцепление с колесом

Сообщение бомж » 24 июн 2018, 20:30

motoBRO писал(а):Оригинальный комплект на Мегазип (все диски, пружина, прокладка крышки картера) около 31 т.р. Есть качественная альтернатива, или не рисковать?


А сколько стоит альтернатива? Если разница в цене менее 30% стоимости оригинала, то смысла рисковать не вижу. А так будешь зато спокоен, тем более если мот планируешь катать еще длительный период.
Говори кратко, проси мало, уходи борзо.
Аватар пользователя
бомж
hang-around
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:34
Откуда: Беларусь, Минская область
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Бомж

Re: Пропадает сцепление с колесом

Сообщение freeezzzz » 25 июн 2018, 01:05

31 кило за стоковую тарелку??? Взбесились чтоль? Полная коробка барнета(диски все + прижимная) до 20 тыщ на ебей.

И очередное подтверждение мысли, что предыдущие владельцы часто пиздят. Возможно, это в агонии продажи мота, ставят всякое говно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Пропадает сцепление с колесом

Сообщение voltrun » 25 июн 2018, 09:24

Что-то реально дофига. Из США заказать это добро с доставкой до Москвы выйдет около 14 000 руб. Если нужна помощь могу помочь - ссылка в подписи.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Пропадает сцепление с колесом

Сообщение motoBRO » 02 июл 2018, 07:15

Всем привет,
Итак, прошла неделя. Сцепление собрано в той последовательности как и было (соответствует документации), заменил масло. Проехал около 800 км - с проблемой ни разу не столкнулся..... Ушла так же неожиданно как и пришла... Что это было, и когда ждать повторения остаётся загадкой....
Появилось еще мнение, что это подыхают синхронизаторы в кпп. Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?
Suzuki Intruder VL800 --> Yamaha Road Star 1700
Аватар пользователя
motoBRO
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Road Star Silverado S, 2008
Имя: Владимир

Re: Пропадает сцепление с колесом

Сообщение Spocker » 02 июл 2018, 08:36

motoBRO писал(а):.....Появилось еще мнение, что это подыхают синхронизаторы в кпп. Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?

Я сталкиваюсь с такой проблемой очень часто. Синхронизаторы КПП летят постоянно, плохо их делает Ямаха. Инженеры чего то недодумали с выбором материала. Надо их было делать из металла, а они их делают из пластика, причём не самого высокого качества.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Пропадает сцепление с колесом

Сообщение Sander » 02 июл 2018, 10:42

Spocker писал(а):плохо их делает Ямаха.

Особенно на лодочных моторах, третью не поймать очень часто. :D
Аватар пользователя
Sander
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:02
Мотоцикл: Tulitsa
Имя: Александр

Re: Пропадает сцепление с колесом

Сообщение zilot » 02 июл 2018, 11:28

Ну ладно вам)) Вот человек пойдет куда-нибудь покупать синхронизаторы ))) А ему еще и продадут вдруг))) вместе с литровой баклашкой компрессии )))

motoBRO, на мотоциклетных секвентальных коробках нет синхронизаторов.. Только суровые, голые железные шестерни ) Только хардкор)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1322
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Пропадает сцепление с колесом

Сообщение rockhound » 02 июл 2018, 13:32

Парни, вы суровые... я пол-дня думал в каком месте и нахуа там синхронизаторы... мозг уже начал подкипать, спасибо что сознались :)

Вань, не самое страшное что пойдёт покупать, самое страшное - что ведь сцуко продадут!!! :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Пропадает сцепление с колесом

Сообщение motoBRO » 28 июл 2018, 07:04

Всем привет.
Последние новости с полей. Проехал около 1000 км, проблема не повторялась. Что это было так и осталось загадкой…
Между тем пришел мой Барнет (пружина + диски. Отдельное спасибо voltrun за помощь с заказом). Ну не лежать же Барнету на полке – поставил ))) Честно говоря, особой разницы не заметил – старая пружина еще в поряде… Но вот один момент я все-таки упустил: не знаю почему, но я думал, что в комплекте Барнета будет два набора пружин – жесткие и мягкие. А там только жесткие )))) Туговато для меня )) Не кто, случайно, в СПб не продаёт комплект мягких пружин – я бы купил )) , либо поменяю три жестких на три мягких.

ЗЫ. Продаю штатное сцепление в комплекте )) - фрикционы (толщина 2.9 мм), стальные, пружина, прижимная пластина, болты. Ранее в этой теме выкладывал фотки. Пишите в личку.
Suzuki Intruder VL800 --> Yamaha Road Star 1700
Аватар пользователя
motoBRO
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Road Star Silverado S, 2008
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru