Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Прижимная пружина Barnett???

Прижимная пружина Barnett???

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Прижимная пружина Barnett???

Сообщение Biker » 21 июн 2018, 12:06

Всем привет! Столкнулся с проблемой пробуксовки сцепления. Буксует только на холодную. Проехав 3км буксовать перестает. Диски в хорошем состоянии, износ не значительный. Давно всем известна проблема всех XV с прижимной пружиной. Походу она коснулась и меня. Сейчас стоит вопрос: покупать прижимную пружину барнетт, либо менять диски на новые стоковые. Понимаю что с барнетом и без того не легкий рычаг сцепы будет еще тяжелее. Но насколько?
У кого стоит барнет, отзовитесь.... На сколько тяжелее? Терпимо или не стОит её ставить? Вся езда по городу.
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Прижимная пружина Barnett???

Сообщение freeezzzz » 21 июн 2018, 12:18

Катаю второй пакет барнета. Первый был частичным, купил только фрикционы - тупанул, надо было всю коробку целиком брать. Прошли фрикционы 40тыщ или около того. Последние 3-5 тыщ они шли уже... ну скажем так, вальяжно. Букс был даже на первой передаче :D Мот просто не хотел ехать. Стальные же и вовсе более 80ти тысяч пробежали. Все было уработано в конец. Пружины были те, комплектные, что шли с тарелкой барнета.

Второй комплект заказал барнетовский полный, фрикционы кевларовые и стальные диски. Ну и до кучи поменял пружины на зеленые(+10% к жесткости). С момента замены прошло 13 тысяч, пока что мот рвет с места оч весело.

Про курок. Да, усилие на нем возрастает при замене тарелки на барнет. Впрочем, тут вопрос привычки, когда ты уже привык к уставшей тарелке стоковой, может и замена на такую же новую будет сопровождаться усилением выжима. Я тут хз. Но одно могу сказать точно: если сцепа тросиковая, то установка барнета вопрос сохранности троса поднимет на новый уровень. То, что в штатах вечное, у нас ходит вполне определенный, пусть и не ожидаемо короткий срок. А так, раскачаешь руку, делов то. Тросик смажешь. С нормально функционирующим тросом барнет с зелеными пружинами не сильно тяжелее стоковой сцепы, на которую забили(ну в смысле, не особо заморачиваются ею).
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Прижимная пружина Barnett???

Сообщение Biker » 21 июн 2018, 23:49

Спасибо за инфу. Прижимная пружина так понимаю нужна вот эта https://www.ebay.com/itm/Barnett-511-90-10002-Clutch-Spring-Conversion-Kit-Yamaha-VMAX-Road-Star/321713307815?epid=171263698&hash=item4ae79b80a7:g:nkEAAOSwP~tW6hvh
Думаю купить и поставить её с теми пружинами что в комплекте. Буксовать думаю уже не будет. Если что, со временем можно будет их заменить. А отдельно пружин на ебее я не нашел. Может надо искать в другом месте?
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Прижимная пружина Barnett???

Сообщение freeezzzz » 22 июн 2018, 12:13

Прижимная та. Пружины отдельно продаются, но надо их искать по парт-номеру. Гляди в моем бортовике. По зеленым точно инфу указывал, по красным не помню. Но все гуглится легко.

Если пробег на старой сцепе небольшой, то можно только прижимную барнет поставить на старый пакет. Но я бы, раз уж туда лезешь, купил бы полный набор: прижимная + пакет + прокладка. В пределах 20ки на ебей есть.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Прижимная пружина Barnett???

Сообщение Biker » 22 июн 2018, 12:59

У меня есть полный ямаховский комплект для замены сцепы. Давно валяется. Так что диски от туда если что возьму, но 4 тыщи назад сцепу снимал и диски специально замерил - они были в отличном состоянии. А вот ручка сцепы реально стала намного мягче чем была несколько лет назад. Куплю прижимную пружину короче и полезу. Спасибо тебе freeezzzz!
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений


Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru