Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение alexngru » 09 окт 2016, 20:41

Други помогайте , кто барнетта ставил ... менял сегодня фрикционы и пружину барнетт поставил, болты в сиреневую пружину закрутил до упора , может не надо их до конца затягивать ? в общем такая хрень : всё собрал по фэншую , поставил пружину сиренвую , поставил крышку большую , знал про так называемый "грибок" ( так он называется в мануале ) который торчит из пастины и входит в сопряжение через зубцы со штоком троссика сцепления , несколько раз убедился что попал этот грибок в посадочное место, вешаю тросс на шлицы и не могу выжать сцепление и так раз пять разбирал , думал может не на место встал , вс так же , может из за того что я пружины сиреневой пластины до конца затянул ? просто места нет пружине куда работать ? в общем не знаю в чём дело ? подскажите ? ))
Аватар пользователя
alexngru
hang-around
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:15
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Road Star XV1600
Имя: Алексей

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение freeezzzz » 09 окт 2016, 22:13

Звякни Спокеру, он спец в этих сцепах
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение jahn » 11 окт 2016, 14:32

Скорее всего "сиреневая пластина" не встала на место.
Аватар пользователя
jahn
hang-around
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 12:17
Откуда: Хотьково, М.О.
Мотоцикл: Street Glide
Имя: Vladimir

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение потап » 11 окт 2016, 23:48

или не все диски вытащил
потап
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 10:26
Откуда: ростов
Мотоцикл: XV1700 Road Star
Имя: потап

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение alexngru » 13 окт 2016, 08:49

разобрался , полез на Роадстарклиник , там как раз чувак один предупреждал сиреневенькая при кажущейся очевидности что встала на место , может ни хрена не встать и обратить внимание на зазор между последним диском и сиреневенькой )) у меня этот зазор как раз был , то есть получается штифту не было куда её отодвигать , покрутил и она нашла своё место , теперь всё фэншуйно , потом ссылку на ролик выложу , может кому понадобится ...
Аватар пользователя
alexngru
hang-around
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:15
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Road Star XV1600
Имя: Алексей

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение alexngru » 21 ноя 2016, 08:42

нихрена не феншуйно кароче , всё чётко собрал , завёл , прогрел , выжал сцепление , воткнул скорость и он из под меня чуть не уехал , заглохнув потом))) в общем где то косяк , у меня такие мысли : 1) может маслом недостаточно смазал диски , но это вряд ли конечно причиной является . 2) я прикручивая пружину (6 болтов финишные , пружинки которые прижимают барнетовские ) использовал болты от родной плоской пружины , а они короче на 1см чем барнетовские ( проебал я просто один болт барнеттовский , решил родные поставить , могло из за этого быть ? как думаете ? сомневаюсь чо то , там по идее без разницы , длинный болт просто глубже во внутреннюю корзину вкручивается. Всё по моментам затягивал , блять всё так хорошо встало , голову уже всю сломал .
Аватар пользователя
alexngru
hang-around
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:15
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Road Star XV1600
Имя: Алексей

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение freeezzzz » 21 ноя 2016, 11:57

Не знаю ни единого живого человека, кто ставя эту пластину самостоятельно впервые, не облажался бы с ее положением :D

Ровно и быстро только у тех получается, кто поставил уже херову гору этих барнетов.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение alexngru » 21 ноя 2016, 12:11

да был бы мастер у нас какой умелый - я бы сам не стал морочиться , так что назад дороги нет , буду пытаться найти причину , на следущих выхах опять полезу , я уже с закрытыми глазами всё могу сделать ))) думал есть тут люди кто может подсказать , похоже что нет ((
Аватар пользователя
alexngru
hang-around
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:15
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Road Star XV1600
Имя: Алексей

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение freeezzzz » 21 ноя 2016, 14:04

Спокеру звонил?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение sz83 » 21 ноя 2016, 15:23

freeezzzz писал(а):Не знаю ни единого живого человека, кто ставя эту пластину самостоятельно впервые, не облажался бы с ее положением :D

Ровно и быстро только у тех получается, кто поставил уже херову гору этих барнетов.


Я - живой (тьфу-тьфу-тьфу) Я ставил барнетт впервые. Я поставил все с первого раза. Я ни с чем не облажался. И да - слишком много Я :D :D :D


2 alexngru - Тросик сцепления при замене "трогал"? Менял его настройки, крутилки? Рычажок на шлицы на крышке в то же положение поставил? Сцепление не стало по ощущениям легче выжиматься? Могу предположить, что сцепление просто "ведет" по причине не дотянутого тросика. До конца диски не разжимает...
Если пружины затянуты "по моменту" - болты ни при чем, по идее.
Аватар пользователя
sz83
support
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 17:53
Откуда: Благовещенск
Мотоцикл: XV1700 "Warrior"->FXDL'08->FLHTCU'08
Имя: Александр

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение freeezzzz » 21 ноя 2016, 15:28

Статистически, 1 к 6 шанс с первого раза поставить все правильно. Не такая уж низкая вероятность. Я слышал историю о человеке, кто так же попал с первого раза, потом пошел другу менять сцепу и там уж они охренели дико пару :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение alexngru » 21 ноя 2016, 15:44

Я - живой (тьфу-тьфу-тьфу) Я ставил барнетт впервые. Я поставил все с первого раза. Я ни с чем не облажался. И да - слишком много Я :D :D :D


2 alexngru - Тросик сцепления при замене "трогал"? Менял его настройки, крутилки? Рычажок на шлицы на крышке в то же положение поставил? Сцепление не стало по ощущениям легче выжиматься? Могу предположить, что сцепление просто "ведет" по причине не дотянутого тросика. До конца диски не разжимает...
Если пружины затянуты "по моменту" - болты ни при чем, по идее.[/quote]


с троссом всё ок , шток с грибком выжимным вошёл в сцепление 100% , Выжимается очень туго - но чувствую что жмётся , может просто не до конца . У меня всё таки мысль по болтам ( те которые 6 штук) У барнетта они длинней родных ,может в этом дело , как бы барнеттовские болты закручиваеюся до конца резьбы втулок внутренней корзины и оставляют пружинки не до конца сжатыми , а я получается короткими родными болтами до упора их стянул и диафрагма стала очень тугой . ХЗ , это единственная моя версия теперь. Скажите а с выключенным двиглом , включенной передачей и выжатым сцеплением мотоцикл же полюбому должен катиться почти как на нейтрали ?
Последний раз редактировалось alexngru 21 ноя 2016, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
alexngru
hang-around
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:15
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Road Star XV1600
Имя: Алексей

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение sz83 » 21 ноя 2016, 15:51

Остаются да, болты...
При выжатом - да, должен кататься.
Аватар пользователя
sz83
support
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 17:53
Откуда: Благовещенск
Мотоцикл: XV1700 "Warrior"->FXDL'08->FLHTCU'08
Имя: Александр

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение lex_mika » 27 ноя 2016, 18:31

Подскажите, пожалуйста, какие допуски по толщине металлических дисков и по изгибу прижимной пластины? Мануал смотрел, не нашёл (смотрел на 1600, вроде не должен отличаться).
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение alexngru » 27 ноя 2016, 20:24

Усё ! получилось , поставил Барнеттовские болты ,один болт убитый пришлось заменить на афтемаркет , но думаю - не в них дело , скорее всего крышка криво вставала , точнее грибок так называемый , который пружину вытягивает не зашёл в сцепление шлицами со штоком выжима, получалось он шёл на перекос , усилие на ручке появлялось , а пружина не отодвигалась , шлицы на грибке должны смотреть чётко вправо , при установке крышки , как бы назад мотоцикла смотреть . В общем всё работает , ручка не скажу чтобы стала невыжимная - нормально ,показалось что ход ручки (пружины) увеличился , должная появиться большая информативность сцепления , посмотрим , ездовые испытания на днях, отпишусь.Изображение
Изображение
Аватар пользователя
alexngru
hang-around
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:15
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Road Star XV1600
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru