Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение clckwrkorng » 19 июл 2017, 12:34

Mitozzz писал(а):По причине проскальзывания сцепы на 5, 4, 3 передачах, жутких звуках на сбросе газа и других известных симптомах, решено было заменить сцепление на Barnett.
Итак, поехали. Пошаговая инструкция:
3) Снимаем крышку с надписью Yamaha. Один из болтов открутить очень неудобно из-за датчика положения боковой подножки. Сам датчик откручивать тоже неудобно, т.к. до дальнего его винта ничего не пролезает, винтики на локтайте и жутко жидкие. Так что откручиваем ближний винт датчика (предварительно прочистив крест и подобрав отвертку что б не сорвать сразу же), дальний ослабляем, отодвигаем датчик, выкручиваем последний болт крышки, снимаем ее, побеждаем дальний винт датчика. Я пропилил его ножовкой, вбил туго шлиц биту и извлек. Резко не крутите, они сделаны из фигни. На фото видно, что он уже приготовился там обломаться, хоть я титанических усилий и не прилагал.
Болтики крышки оставьте в правильном порядке в самой крышке (они разной длины) и отложите ее.


Лайф-хак по снятию этой крышки.
При использовании стандартных бит открутить один болт действительно невозможно, не открутив подножку.
Однако, если использовать нижеприведенный набор бит - на "ура" :D Болт элегантно откручивается, крышка снимается вместе с болтом, не пытайтесь его вытащить - помешает та же подножка! Потом крышка ставится на место так же с одним этим болтом и без проблем закручивается.
Изображение
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение aGRRRo » 02 сен 2017, 21:18

Sagdakov писал(а):Мы на наши 3 мота сами крышку сделали.
Изображение

https://www.drive2.ru/b/474350757773050001/


Взял в Powerbike такую же прижимную пластину сцепления и вот, наконец, поставил на днях. К слову мот роад 1600 2000 года, прошел 50 000 км, и в сцепление никто не заглядывал. Родная тарелка с износом, фрикционы и прижимные диски живы(в рамках допусков указанных в мануале), их не менял. Небо и земля по сравнению с тем что было и как стало. Теперь пуляет как надо. Так что альтернатива барнетту удалась, на мой взгляд.
aGRRRo
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Road Star 1600
Имя: Николай

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение fatherbraga » 05 сен 2017, 13:32

Гм, почитал тему %) а может это и есть ответ на мой немой вопрос - и где обещанные 140 Нм моменту? %)
Аватар пользователя
fatherbraga
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:56
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: XV1700 (2006)
Имя: Михаил

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение freeezzzz » 05 сен 2017, 13:37

aGRRRo писал(а):Родная тарелка с износом, фрикционы и прижимные диски живы

Тарелка с износом??? :shock: Она же вроде не имеет прямого контакта с пакетом дисков, там через кольцо крепящее тарельчатую пружину все собрано, как тарелке то досталось??? :shock: У меня она вообще, как с завода, да и сама пружина оказалась живой настолько, что промерив ее в трех положениях я получил значения в допуске. Ее у меня и купили. А вот фрикционы были подгоревшими.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение aGRRRo » 05 сен 2017, 19:47

freeezzzz писал(а):Тарелка с износом??? :shock: Она же вроде не имеет прямого контакта с пакетом дисков, там через кольцо крепящее тарельчатую пружину все собрано, как тарелке то досталось??? :shock: У меня она вообще, как с завода, да и сама пружина оказалась живой настолько, что промерив ее в трех положениях я получил значения в допуске. Ее у меня и купили. А вот фрикционы были подгоревшими.



Тьфу, я в порыве страсти написал ерунду - разумеется не тарелка, а родная пружина тарелки. Изображение
aGRRRo
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Road Star 1600
Имя: Николай

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение DEADxMEAN » 26 июн 2019, 12:09

Заказал у ребят вышеописанных прижимную, на выходных беру пиво и ставлю) Руки чешутся что ппц), по результатам отпишусь. Выглядит она красиво. ( барнет не захотел ставить, ибо много катаю по городу и боюсь, что через годик меня друзья будут называть леворуким халком - пробовал у знакомого на варьке сцепу с барнетом, афигел)
Изображение

Изображение
Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли.
Аватар пользователя
DEADxMEAN
support
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:54
Откуда: Астрахань
Мотоцикл: XV 1700
Имя: Михалыч

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение freeezzzz » 26 июн 2019, 12:17

Без уточнения применяемых пружин офигел? Шож все такие нежные то? :D Поставишь, сравни. Заодно спроси, что за пружины у него.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение DEADxMEAN » 30 июн 2019, 11:17

Докладываюсь)
1 - сцепление осталось таким же мягким как и было, но стало информативнее. Ловится стало ровно на середине. ИМХО очень удобно и приятно.
2 - Динамика... ( много восторженного мата) оказывается на четвёртой динамика такая же как и на 2... Да это спортак прям... Кароче слава яйцам, что я заказал запасной ремень ибо этому явно не долго осталось теперь))) Да и резина задняя хз доживёт ли до конца сезона.

Оно того стоило!

У меня только 1 вопрос. Я поверх пружины ставил шайбы комплектные, а была мысль поставить вместо шайб родное кольцо стальное с дырками под болты. Почему бы не поставить его?
Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли.
Аватар пользователя
DEADxMEAN
support
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:54
Откуда: Астрахань
Мотоцикл: XV 1700
Имя: Михалыч

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение synchro » 01 янв 2021, 17:34

Помогите советом с пружинами для барнетовской прижимной пластины. Перечитал разные темы и пока не могу определиться какие ставить. У меня в комплекте золотые пружины. В сравнении со стоком насколько с ними жестче выжим? Думаю может докупить черные пружины. Видел, что некоторые ставят 50/50 черные с золотыми. Фриз вообще юзает зеленые.
Мот роад 1700.
Последний раз редактировалось synchro 02 янв 2021, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
synchro
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07 май 2018, 11:33
Откуда: Харьков
Мотоцикл: xv1700 silverado
Имя: Илья

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение Михалыч » 01 янв 2021, 20:15

Я ставил оригинал Барнетт с его же родными золотыми пружинами, откатал один полный сезон на Варриоре. По сравнению со стоком скажем стал немного потуже выжим, . По началу ощущалось , особенно в глухих пробках но потом привык . Сейчас как так и должно быть. Я бы ставил золотистые из комплекта и не чего не городил.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение freeezzzz » 02 янв 2021, 14:46

synchro писал(а):Фриз вообще юзает зеленые

Не то читал, не там читал. Фриз вообще юзает красные.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение synchro » 03 янв 2021, 03:07

Да, признаю ошибку. Смешал котлеты с мухами. Читал темы и для 1700, и для 1900. У них оказывается разная плита и пружины в комплекте. Буду ставить комплектные, а дальше будем посмотреть.
synchro
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07 май 2018, 11:33
Откуда: Харьков
Мотоцикл: xv1700 silverado
Имя: Илья

Пред.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru