Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение Kraggi » 11 июн 2017, 00:04

Всем привет, подскажите, при включении первой передачи, стук зацепления шестерен, сцепление не ведет, повышенные передачи переключаются нормально. Что может быть?
Kraggi
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 21:45
Мотоцикл: yamaha xv1700 road star
Имя: Александр

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение Temati » 11 июн 2017, 15:58

Ничего не произойдет, это нормально, смириться и ездить дальше
Аватар пользователя
Temati
prospect member
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:51
Откуда: Йошкар-Ола
Мотоцикл: ̶X̶V̶1̶6̶0̶0̶>VN2000
Имя: Тема

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение clckwrkorng » 25 июн 2017, 20:08

Посоны, особенно топик-стартер - мегареспект вам с уважухой за этот топик!
Поменял сегодня пружину. Как и писали тут - фрикционы и стальные диски оказались с значительным запасом по износу, хотя пробег минимум 45 киломиль.
Когда сменил драгу на роад, разницу, конечно почувствовал... но без особого фанатизма... Ну, лучше едет, да.. Но не прям "вау, я кончил на первых ста метрах от светофора". Мот ехал бодро, но ожидаемого бешеного паровозного момента не ощущалось.
Сегодня, выкатив мот из гаража, я привычно включил первую и отпустил сцепение... Когда я перестал орать и остановился, позади заднего колеса была нормальная такая канава, метров 10-15 длиной... :D :D :D
А когда в движении на третей передаче, с "двойкой" сзади, вывернул газ и почувствовал, как поднимается передняя вилка... :D
Короче, сегодня у меня появился совсем другой мотоцикл ))

Еще раз спасибо топик-стартеру! :drinks:
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение RUger » 05 июл 2017, 11:14

clckwrkorng писал(а): Ну, лучше едет, да.. Но не прям "вау:

Аналогично. У меня это первый сезон на Road Star 1700. Мот на пятой едет нехотя, а пробег всего 15 800 миль. Вот это меня напрягло. Не может такого быть, при 144 н/м крутящего момента. И еще какой-то вой появился и именно с левой стороны. Наверное и мне пришла пора заморочиться на Barnett. Наверное нет смысла покупать оригинальную пружину сцепления? На "статусмото" она одна стоит больше 6 тыс. С мотоциклом конечно ковыряться интересно, но ездить на нем еще лучше.
RUger
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:34
Откуда: Сургут
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Андрей

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение freeezzzz » 05 июл 2017, 11:26

6тыщ за кусок жестянки??? Да пошли бы она нахер! На ебее барнетовская тарелка с пружинами 7,5к + 800р доставка.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение RUger » 05 июл 2017, 20:47

freeezzzz писал(а):На ебее барнетовская тарелка с пружинами 7,5к + 800р доставка.

Я нашел там только комплект в сборе за 16к. Может плохо искал... Есть ссылочка?
RUger
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:34
Откуда: Сургут
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Андрей

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение freeezzzz » 06 июл 2017, 00:17

RUger писал(а):Я нашел там только комплект в сборе за 16к. Может плохо искал... Есть ссылочка?

Не просто плохо, а очень плохо искал - тынц
на роады пластина 511-90-10002, инфу курим например тут

Кстати, занятная херовина получается. Не уверен, что 1600 ее проявит, но все же. Замечал ранее, что в сторону метца 880 в основном положительные отзывы. Типа держак классный. Но вот у меня проблема тронуться, особо если чуть чуть влажно. Колесо с первой срывает в понос. Задолбало это уже! Это на 240 тапке, между прочим! И наблюдение показывает, что злая сцепа с резиной с херовым держаком не дружит. Получается, либо будет стокова сцепа буксовать, стравливая лишний момент и теряя ПКД пихла. Либо это дело на резине уйдет. Ну, или иными словами, поставишь барнет - выбирай резину с более уверенным держаком. Иначе веселые старты с буксом колеса обеспечены :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение Sagdakov » 06 июл 2017, 12:55

RUger писал(а):Я нашел там только комплект в сборе за 16к. Может плохо искал... Есть ссылочка?


Мы на наши 3 мота сами крышку сделали.
Изображение

https://www.drive2.ru/b/474350757773050001/
Sagdakov
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 май 2017, 10:52
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: XV1600
Имя: Антон

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение freeezzzz » 06 июл 2017, 16:39

Вы конечно молодцы. Срисовали барнетовскую пластину. Сам на это дело заглядывался, хотел срисовать хотя бы размеры, но проебланил.

Однако, тут как минимум два вопроса:
1. что за пружины стоят, достаточно ли их жесткости, учитывая тот факт, что барнет для роадов не предлагает альтернатив по этому делу и их пружины от ваших отличаются
2. ценообразование дико странное, там тарелка стоит 8к, в хорошие просады курса можно и за 7 найти, и это ТАМ, с учетом навара целой братии, а это тут, минус бренд, минус транспортные расходы. Этож дофига дорого. И гарантии какие, кому в случае чего претензии выставлять? :? Барнет уже бегает у тысяч юзеров, деталюха изученная вдоль и поперек, а тут...
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение clckwrkorng » 06 июл 2017, 16:42

Пётр, я аналогичные вопросы задал этому камраду на чопперфоруме, где он этими пружинами барыжит )) Ни одного ответа не получил. Поэтому пожелал ему "Всего доброго" и купил барнетт.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение freeezzzz » 06 июл 2017, 16:46

Дак тоже самое не первый раз вижу. Такие у нас правила бизнеса в стране, походу :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение Sagdakov » 17 июл 2017, 11:24

freeezzzz писал(а):Вы конечно молодцы. Срисовали барнетовскую пластину. Сам на это дело заглядывался, хотел срисовать хотя бы размеры, но проебланил.

Однако, тут как минимум два вопроса:
1. что за пружины стоят, достаточно ли их жесткости, учитывая тот факт, что барнет для роадов не предлагает альтернатив по этому делу и их пружины от ваших отличаются
2. ценообразование дико странное, там тарелка стоит 8к, в хорошие просады курса можно и за 7 найти, и это ТАМ, с учетом навара целой братии, а это тут, минус бренд, минус транспортные расходы. Этож дофига дорого. И гарантии какие, кому в случае чего претензии выставлять? :? Барнет уже бегает у тысяч юзеров, деталюха изученная вдоль и поперек, а тут...


1. Жесткости пружин достаточно, проверено уже многократно и сам на этом уже около 10 тыс накатал.
2. Гарантия год. Мы уже не один год производим железо для проф. автоспорта (сайт у меня в профиле) и адекватно обрабатываем все появляющиеся претензии, причем, вплоть до отзывных мероприятий в особых случаях, если выявляется дефект партии. С этим ни у кого из клиентов нет проблем.
Sagdakov
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 май 2017, 10:52
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: XV1600
Имя: Антон

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение Sagdakov » 17 июл 2017, 11:44

freeezzzz писал(а):Дак тоже самое не первый раз вижу. Такие у нас правила бизнеса в стране, походу :?

У нас нормальные правила бизнеса, не надо всех под одну гребенку, мы самостоятельно проектируем и производим массу железа в разы более сложного, чем эта крышка, например, всю моторную гидравлику - системы смазки с сухим картером, топливные насосы, РДТ, гидравлические демпферы и даже имели опыт разработки и изготовления кастомного блока цилиндров для турбового джиксера под проект.

Изображение

И многие выбирают наши системы при схожей цене с американскими, по той причине, что всегда есть возможность решить все возникшие сложности здесь и сейчас.

P.S. Извините, чего-то задело :)
Sagdakov
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 май 2017, 10:52
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: XV1600
Имя: Антон

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение clckwrkorng » 17 июл 2017, 11:51

Sagdakov писал(а):2. Гарантия год. Мы уже не один год производим железо для проф. автоспорта (сайт у меня в профиле) и адекватно обрабатываем все появляющиеся претензии, причем, вплоть до отзывных мероприятий в особых случаях, если выявляется дефект партии. С этим ни у кого из клиентов нет проблем.

Sagdakov писал(а):У нас нормальные правила бизнеса, не надо всех под одну гребенку, мы самостоятельно проектируем и производим массу железа в разы более сложного, чем эта крышка, например, всю моторную гидравлику - системы смазки с сухим картером, топливные насосы, РДТ, гидравлические демпферы и даже имели опыт разработки и изготовления кастомного блока цилиндров для турбового джиксера под проект.
И многие выбирают наши системы при схожей цене с американскими, по той причине, что всегда есть возможность решить все возникшие сложности здесь и сейчас.
P.S. Извините, чего-то задело :)

Ну а у нас-то откуда знание этой информации? Вот сейчас рассказали - ЗБС, снимаю шляпу.
Если бы я узнал об этом тогда, когда задал свой вопрос Вам на ЧФ по поводу пружины - безусловно купил бы Ваше изделие. Но ответа не получил. Причем вообще никакого. Как-то так :pardon:
Удачи в работе! :good:
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: FAQ замена сцепления на Wild (Road) Star XV 1600

Сообщение Sagdakov » 17 июл 2017, 11:57

clckwrkorng писал(а):Ну а у нас-то откуда знание этой информации? Вот сейчас рассказали - ЗБС, снимаю шляпу.
Если бы я узнал об этом тогда, когда задал свой вопрос Вам на ЧФ по поводу пружины - безусловно купил бы Ваше изделие. Но ответа не получил. Причем вообще никакого. Как-то так :pardon:
Удачи в работе! :good:


Спасибо большое :)
На самом деле я на чоперфоруме даже не зарегистрирован, там Сергей, наверное, но по своей природе человек он не особо общительный.. ну такой уж :)
А как ямахавод, я тут больше читаю, нежели пишу, но всегда готов ответить практически на любые вопросы.
Sagdakov
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 май 2017, 10:52
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: XV1600
Имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru