Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Road Star 1700 помогите найти причину!

Road Star 1700 помогите найти причину!

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Road Star 1700 помогите найти причину!

Сообщение Chemworker » 04 окт 2017, 21:45

Если сетка там есть (чего не знаю, того не знаю), то по мере её забивки (одной заправки грязью достаточно) будет падать на глазах максималка до вообще неприличных значений, вроде 110-100-90-80 км/ч. Дальше - снятие насоса . Такой личный опыт на инжекторной коробке был . Но выяснить её наличие и проверить её состояние - я б проверил . Лучше перебдеть, чем потом аврально на трассе всё это выяснять .
P.S.Состояние линии вентиляции бака проверить просто, наличие и состояние сетки бензонасоса - чуть сложнее , начни с простого . Хотя , думается, дело в электрике/электронике
Аватар пользователя
Chemworker
hang-around
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:43
Откуда: Клин 50RUS
Мотоцикл: Z`900
Имя: Сергей

Re: Road Star 1700 помогите найти причину!

Сообщение Sasha500 » 19 окт 2017, 09:42

В общем после промывки бака и разборки бензонасоса особого "говна" выявлено не было! Воздушные трубки тоже в норме. Далее по порядку полезли в клапана. А тут уже интереснее, на одном из цилиндров были зажаты практически полностью !!! На другом еще не совсем. После установки необходимых зазоров, собрали, поехал тестировать. Сразу же при запуске звук работы мотора кардинально изменился. Погонял километров 40 - 50, все ок. Залил бак под крышку, тоже все ок. Едет, не дергается. Но вот про изменения звука мотора, стали сильно клапана клацать, причем ощутимо сильно. На сколько я помню, у меня на Райдере, тоже клапана сильно клацали, но не на столько. Может конечно это временное ощущение после зажатых клапанов, которые вообще не издавали звуков, так как не работали. И еще при запуске на холодную, он сначала набирает обороты, а потом они падают, вплоть до остановки мотора. Через минуту, примерно, обороты выравниваются и все ок.
Други, подскажите у кого как работают такие моторы??? Поделитесь мыслями, звуками, ощущениями))
Аватар пользователя
Sasha500
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: xv1900 raider был, xv1700 road star есть.
Имя: Саша

Re: Road Star 1700 помогите найти причину!

Сообщение clckwrkorng » 19 окт 2017, 10:12

Sasha500 писал(а):на одном из цилиндров были зажаты практически полностью !!! На другом еще не совсем. После установки необходимых зазоров

Зазоров и не должно быть. По мануалу: 0-0,04. Или ты про что-то другое?
Изображение
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Road Star 1700 помогите найти причину!

Сообщение Spocker » 19 окт 2017, 10:36

При наличии гидрокомпенсаторов клапана зажатыми быть не могут по определению. Ну потому что это гидрокомпенсатор. А вот увеличенный зазор в паре клапанов сидящих на одном гидрокомпенсаторе, вполне может быть, особенно если лезть туда крывыми руками. И да. Что на твоем моторе, что на моторах XV1900 тепловой зазор на клапанах должен быть равен нулю. Ну максимум 4 сотки, как показали выше.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru