Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Тросики Motion Pro - качество?

Тросики Motion Pro - качество?

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Тросики Motion Pro - качество?

Сообщение freeezzzz » 10 сен 2020, 09:02

На вид клево. Интересно, на сколько хватит. И еще интересно, как со стороны рычага решил?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Тросики Motion Pro - качество?

Сообщение Yiru » 10 сен 2020, 09:37

freeezzzz писал(а):На вид клево. Интересно, на сколько хватит. И еще интересно, как со стороны рычага решил?


А со стороны рычага уже запаянная бобышка. Это венхилловский ремкомплект - https://www.venhill.co.uk/cables-and-components/universal-cable-kits/clutch-cable-kits/roadside-cable-repair-kit-vwk001.html

Он со мной уже пять лет в кофре катается. Там и газ, и сцепа. Позиционируется как "ремонт на обочине", но это нифига не так. Трос длинный, надо пилить, только одна зажимная бобышка, которая никуда не влезает. Т.е., теоретически, на обочине можно длинный трос, не отрезая, зажать на нужной длине бобышкой и ехать, размахивая стальным хвостом, до ближайшей мастерской, где уже можно обжать из запаять. Видимо, французы так предполагали.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Тросики Motion Pro - качество?

Сообщение freeezzzz » 10 сен 2020, 09:56

Яснопонятно. У меня с собой в дальняке тоже подобный ремкомплект от луиса. Правда, уже не комплект. Одну единственную подходящую под трос сцепы бобышку с барнетовского троса сорвало и куда-то подарило. Видимо, не под 16/17 мотор такие "нежные" решения. И уж не под барнет второго уровня :pardon: Так что, из того комплекта у меня расчет лишь на тросы газа. Ну или на дороге кого выручить.... на пять метров :lol:

Потому, трос сцепы всегда в запасе имею. Не раз пригождалось.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Тросики Motion Pro - качество?

Сообщение Yiru » 10 сен 2020, 10:44

freeezzzz писал(а):Яснопонятно. У меня с собой в дальняке тоже подобный ремкомплект от луиса. Правда, уже не комплект. Одну единственную подходящую под трос сцепы бобышку с барнетовского троса сорвало и куда-то подарило. Видимо, не под 16/17 мотор такие "нежные" решения. И уж не под барнет второго уровня :pardon: Так что, из того комплекта у меня расчет лишь на тросы газа. Ну или на дороге кого выручить.... на пять метров :lol:

Потому, трос сцепы всегда в запасе имею. Не раз пригождалось.


Чего-то нету у барнетта удлиненных кабелей. Ни на офсайте, ни на ибэе. Все стоковой длинны. Походу, опять motion брать придется. -)
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Тросики Motion Pro - качество?

Сообщение clckwrkorng » 10 сен 2020, 11:31

Yiru писал(а):Чего-то нету у барнетта удлиненных кабелей. Ни на офсайте, ни на ибэе. Все стоковой длинны. Походу, опять motion брать придется. -)

А рубашка что, тоже уже не аллё, да? Я про внешний вид. Может, проще тросик купить в имеющуюся рубашку? Вангую, зело дешевле получится.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Тросики Motion Pro - качество?

Сообщение freeezzzz » 10 сен 2020, 11:56

Категорически да. Почему бы действительно не протащить более злой трос, если рубашка цела.

Правда, тут может быть засада в том, что моушн про не просто так взял и скрутил трос из более тонких ниток. Например, у стока угол трубки подвода троса к рычагу намного агрессивнее, ближе к прямому, нежели у барнета. Может это обусловлено более жестким материалом барнета(показалось навскидку - идентичные), может фишка в покрытии и такой трос сильно гнуть нельзя - задерет. Но факт, чем острее угол подвода, тем мягче должен быть трос.

На практике, один знакомый заказывал у меня барнетовский трос. Он его даже установить не смог. С его узким рулем даже сток впритык стоял.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Тросики Motion Pro - качество?

Сообщение Yiru » 10 сен 2020, 13:31

Да так-то да, но я пока слабо представляю, как качественно заделать бобышки. -)) Рубашка почти цела, только выгорела и немного внешний слой подрался -)). В ней сейчас венхилл с напаянной мной воронкой. И я понятия не имею, сколько оно продержится, в ванну минут 20 с разным успехом и интервалами пихал - остаться без сцепления и без запасного троса на трассе - так себе удовольствие. -)))
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Тросики Motion Pro - качество?

Сообщение AntonKrd » 10 сен 2020, 14:35

SS custom cycles делают под любой размер:
https://sscustomcycle.com/product-categ ... 1600-1700/
SYLR
Аватар пользователя
AntonKrd
hang-around
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 14 май 2019, 20:06
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: Yamaha Road Star Midnight 1700
Имя: Anton

Re: Тросики Motion Pro - качество?

Сообщение clckwrkorng » 10 сен 2020, 14:46

Yiru писал(а):Да так-то да, но я пока слабо представляю, как качественно заделать бобышки. -)) Рубашка почти цела, только выгорела и немного внешний слой подрался -)). В ней сейчас венхилл с напаянной мной воронкой. И я понятия не имею, сколько оно продержится, в ванну минут 20 с разным успехом и интервалами пихал - остаться без сцепления и без запасного троса на трассе - так себе удовольствие. -)))

На сервисе когда паяли бобышки, несколько (штук 5-7) кончиков жил троса аккуратно загибали под 90 градусов в разные стороны, немного, миллиметра 1,5-2 по длине, ну, типа распушить. а потом запаивали газовой горелочкой. Не отрывалось, ттт, ни у кого.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Тросики Motion Pro - качество?

Сообщение freeezzzz » 10 сен 2020, 15:03

AntonKrd писал(а):SS custom cycles делают под любой размер:
https://sscustomcycle.com/product-categ ... 1600-1700/

А любая контора сделает по предоплате любую длину, им тока цифры и бабки давай. Другое дело, что они все по ту сторону океана и многие из них с этой страной работать желанием не горят :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Тросики Motion Pro - качество?

Сообщение Yiru » 11 сен 2020, 08:34

Звонил американцам. Фиг Вам, сказали. Сейчас они чуть ли не только самовывозом работают. Так что пока отпадает. -)))
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Тросики Motion Pro - качество?

Сообщение freeezzzz » 11 сен 2020, 09:44

Дядь, ну ты предпочитаешь сложные решения. Одобряю :D

А на сколько от моих замеров тебе длинее надо? Не пойми не правильно, я не про забарыжить, я про поиск из наличия тросов в формате +2/+4 или сколько они там в дюймах лепят.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Тросики Motion Pro - качество?

Сообщение clckwrkorng » 11 сен 2020, 10:06

freeezzzz писал(а):Дядь, ну ты предпочитаешь сложные решения. Одобряю :D

Сложные - это если бы я им позвонил и пытался что-то выяснить, используя свои знания немецкого языка. А для камрада Yiru это ни разу не сложно )))
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Тросики Motion Pro - качество?

Сообщение Yiru » 11 сен 2020, 11:48

freeezzzz писал(а):Дядь, ну ты предпочитаешь сложные решения. Одобряю :D

А на сколько от моих замеров тебе длинее надо? Не пойми не правильно, я не про забарыжить, я про поиск из наличия тросов в формате +2/+4 или сколько они там в дюймах лепят.


Сейчас стоит +6. Для третьей попытки (1 - сток, 2 - твой дрэг, 3 - рогатый стрит на +25 см к рейзерам) подобрать руль, +6 - впритык. В идеале - нужен +11.

А про сложные - если б они хотя бы с агрегаторами работали (типа, шопотам и прочих), а так говорят, ищи американца, физлицо, которое на себя закажет, приедет заберет и отправит тебе. -)))
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Тросики Motion Pro - качество?

Сообщение freeezzzz » 11 сен 2020, 11:55

А, понятно. Распространено у них такое, да.

Есть еще вариант, когда внедряется трубка-удлинитель в среднюю часть троса, точнее его рубашки. Ну и сам трос, разумеется, меняется на более длинный. Человеку тросы газа через жопу проложили в говносервисе и их рубашки поломало. Впервые такое видел. Он где-то их отремонтировал. Спрошу, мож пригодится.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru