Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Скоростной режим для комфортного движения на ROAD STAR

Скоростной режим для комфортного движения на ROAD STAR

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Скоростной режим для комфортного движения на ROAD STAR

Сообщение provokator » 22 авг 2017, 00:44

michlen777 писал(а):За последние два дня, ездил по разным дорогам и с разной скоростью выводы такие. Напоминаю мой road star без стекла, дороги без боковова ветра (закрытые домами, лесом) приемлемая скорость 120-140 без каких либо не удобств, так же МКАД или шоссе 120-130,но вот где самый касколбас и не комфорт при движении даже от 110 это платник Минки где закрытые места высокими щитами края дороги, широкая дорога с разным рельефом и закрытая по бокам создается турбулентность,мот сдувает месте с тобой приходиться его поддерживать,подруливать местами (ощущение будто ты едешь в трубе) ...комфортная скорость для данной техники 120-130 км/ч

я заметил, что комфортность поездки сильно зависит не столько от скорости, сколько от ветра. Прям как на самолете летишь и всю турбулентность на своей груди ощущаешь. Можно наваливать 140 и не особо ветер напрягает, только свист в шлеме стоит и мотор уж очень швейную машинку мелкими вибрациями напоминает. А можно ехать 110 и на той же Минке в низинке в районе Ликино ветер начинает бить в грудь порывами, от чего начинается лёгкий неприятный расколбас. Но это расколабс именно по корпусу райдера (расколбас, который через тело райдера передаётся и на сам байк, если сильно за руль держаться), а не по траектории байка. Если не быть жёсткой связью между рулём и корпусом водителя, то сам райдер на ветру трепыхается, а байк идёт ровно. Как-то так...
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Скоростной режим для комфортного движения на ROAD STAR

Сообщение Major » 23 авг 2017, 10:03

По поводу нестабильности на больших скоростях... Был у меня Роад и была такая же проблема, решилось все, как это не банально звучит, подкачкой колес..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Скоростной режим для комфортного движения на ROAD STAR

Сообщение michlen777 » 23 авг 2017, 10:57

С подвеской колес поиграл перед 2.6 зад 2.9 стал постабильнее, но все равно его комфортная скорость это 120-140 ...поставлю бэтвинг посмотрю что будет,в принципе мне этого хватает, это не тот аппарат который любит высокую скорость
michlen777
hang-around
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 13:56
Откуда: г. Москва
Мотоцикл: Yamaha xv1700A road star midnight
Имя: Юрий

Re: Скоростной режим для комфортного движения на ROAD STAR

Сообщение clckwrkorng » 23 авг 2017, 13:09

Съездили на "Джокер-фест" с женой, из Питера. Расстояние 860 км в каждую сторону, плюс минус. По 13 часов в каждую сторону. Установлен колхозный батвинг и немаленький центральный кофр.
Крейсер по дороге туда был 100-120. На обратной дороге я уже заебался и поехал 140 км/час, на обгонах 160. Едет, норм. Проблема для нас была только в сиденьях. Сток - ГОВНО! Меня спасала подушечка гелевая от саддлмен - это РАЙ для жопы. А вот жена моя... потом два дня еще предпочитала ходить или лежать, чем сидеть :D
Еще по поводу скорости - на большей скорости быстрее едешь, да. Но и чаще останавливаешься на заправки, т.к. жор увеличивается сильно. В итоге то на то и выходит :D
Никакого расколбаса не замечал. Движение мотоцикла напоминает запущенный в невесомости из пушки чугунный утюг. Резина шинко, давление штатное, по мануалу.
Отсюда вывод - надо покупать турер 8-)
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Скоростной режим для комфортного движения на ROAD STAR

Сообщение fatherbraga » 28 авг 2017, 09:36

Сьездил первый раз на Роаде кружок выходного дня 660 км, без стекла, понял что комфортная скорость 100-110, ехали 120 в основном, ноги устали ) раздвигает их встречным потоком и руки в итоге на руле не лежат а держатся за него чтоб не сдуло, итого пальцы устают )
Аватар пользователя
fatherbraga
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:56
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: XV1700 (2006)
Имя: Михаил

Re: Скоростной режим для комфортного движения на ROAD STAR

Сообщение MaBPSRR » 28 авг 2017, 22:43

clckwrkorng писал(а):Съездили на "Джокер-фест" с женой, из Питера. Расстояние 860 км в каждую сторону, плюс минус. По 13 часов в каждую сторону. Установлен колхозный батвинг и немаленький центральный кофр.
Крейсер по дороге туда был 100-120. На обратной дороге я уже заебался и поехал 140 км/час, на обгонах 160. Едет, норм. Проблема для нас была только в сиденьях. Сток - ГОВНО! Меня спасала подушечка гелевая от саддлмен - это РАЙ для жопы. А вот жена моя... потом два дня еще предпочитала ходить или лежать, чем сидеть :D
Еще по поводу скорости - на большей скорости быстрее едешь, да. Но и чаще останавливаешься на заправки, т.к. жор увеличивается сильно. В итоге то на то и выходит :D
Никакого расколбаса не замечал. Движение мотоцикла напоминает запущенный в невесомости из пушки чугунный утюг. Резина шинко, давление штатное, по мануалу.
Отсюда вывод - надо покупать турер 8-)


А я тебе говорил, бери полторащку ))) По деньгам, она чуть дороже роада ))))
Зато 6 циликов, музик, комфорт и жикарная ветрозащита, равно как и водозащита., но на скоростях выше 60 кмч ))))
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
MaBPSRR
prospect member
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:13
Откуда: Москва (ЗАО - Молодежная/Кунцевская/Славянский бульвар)
Мотоцикл: GL1500 SE Слониха
Имя: Кирилл

Re: Скоростной режим для комфортного движения на ROAD STAR

Сообщение Trastor » 28 авг 2017, 23:04

Ездил в Лиду на выходных, 900 км в один конец.
Без стекла, небольшой эйп.
Ехал 130 км/ч без дождевика морально, как одел дождевик, стало парусить и висел на руле как на турнике, пальцы жутко затекли.
Комфортно ехать было 110 кмч. Дальше уже испытание на прочность.
Trastor
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 08:59
Мотоцикл: Drag Star 1100
Имя: Viktor

Re: Скоростной режим для комфортного движения на ROAD STAR

Сообщение Lukich » 28 авг 2017, 23:31

вот поэтому я на аве с эйпом, а в реальной жизни - с низким рулем и (прастихоспади!) даже иногда со стеклом )))
лирика и понты - одно дело, а как доходит до солидных дневных перегонов - нуйвонах, эти понты...(если в чё-проезжал с эйпом за раз 1100км, но нафига, когда с низким рулем после 1000-1300еще в принципе огурцом, а на турнике - как выжатый лимон )))

да че уж - бери сразу АУТОМОБИЛЮ... музик, комфорт и жикарная ветрозащита, равно как и водозащита и все это уже в стоковой комплектации )))
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Скоростной режим для комфортного движения на ROAD STAR

Сообщение rockhound » 29 авг 2017, 08:19

А скажытипажалуста, нахуа вообще ставят эйп...
Чтобы мне, "чайнику" знать - стоит ли его хотеть попробовать?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Скоростной режим для комфортного движения на ROAD STAR

Сообщение fatherbraga » 29 авг 2017, 08:28

rockhound писал(а):А скажытипажалуста, нахуа вообще ставят эйп...
Чтобы мне, "чайнику" знать - стоит ли его хотеть попробовать?


Я 5 лет отъездил с эйпом ) 14 дюймов на вулкане (руки на уровне плеч), на роада тоже буду ставить, во первых это пафосно %) как в анекдоте "а мне не надо чтоб стоял, мне надо чтоб блестел!" а во вторых удобно, 1 день привыкаешь потом не понимаешь как вообще на стоке рулить можно... на дальняк не знаю не ездил с ним по городу ничо не затекает не устает все чикипуки...
Изображение
Аватар пользователя
fatherbraga
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:56
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: XV1700 (2006)
Имя: Михаил

Re: Скоростной режим для комфортного движения на ROAD STAR

Сообщение clckwrkorng » 29 авг 2017, 08:56

Lukich писал(а):да че уж - бери сразу АУТОМОБИЛЮ... музик, комфорт и жикарная ветрозащита, равно как и водозащита и все это уже в стоковой комплектации )))

Автомобиля есть. И, кстати, если не иметь второй мотоцикл (а конкретно - турер), то на большие расстояния да, ездить полюбому лучше на автомобиле. Роад хоть и "круизер", но однозначно просрёт на дальняке любому туреру, причем по всем параметрам: эргономика, экономичность, ср.скорость движения, комфорт. Кроме пафоса, конечно - тут он вне конкуренции. :D
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Скоростной режим для комфортного движения на ROAD STAR

Сообщение Ivanich » 29 авг 2017, 10:02

Автомобиля есть. И, кстати, если не иметь второй мотоцикл (а конкретно - турер), то на большие расстояния да, ездить полюбому лучше на автомобиле. Роад хоть и "круизер", но однозначно просрёт на дальняке любому туреру, причем по всем параметрам: эргономика, экономичность, ср.скорость движения, комфорт. Кроме пафоса, конечно - тут он вне конкуренции. :D[/quote]
А я вот не согласен, роад отличный круизер! По мне очень удобен, мощи хватает.
Ivanich
prospect member
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 11:34
Откуда: Дубна М.О.
Мотоцикл: XV1700AT Silverado2007(карбовый)
Имя: Иван

Re: Скоростной режим для комфортного движения на ROAD STAR

Сообщение fatherbraga » 29 авг 2017, 10:05

clckwrkorng писал(а): однозначно просрёт на дальняке любому туреру, причем по всем параметрам: эргономика, экономичность, ср.скорость движения, комфорт. :D

Последний раз ездили компанией - БМВ Гусь, БМВ РСка, Кава Версус, и я, я был слабым звеном %( и устал больше всех и тормозил всех, потому что 140 крейсерских, как все хотели, идти не смог %(
Аватар пользователя
fatherbraga
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:56
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: XV1700 (2006)
Имя: Михаил

Re: Скоростной режим для комфортного движения на ROAD STAR

Сообщение clckwrkorng » 29 авг 2017, 10:14

Ivanich писал(а):А я вот не согласен, роад отличный круизер! По мне очень удобен, мощи хватает.

Какой максимальный суточный пробег?

fatherbraga писал(а):Последний раз ездили компанией - БМВ Гусь, БМВ РСка, Кава Версус, и я, я был слабым звеном %( и устал больше всех и тормозил всех, потому что 140 крейсерских, как все хотели, идти не смог %(

Полностью согласен. И тяжелее, и накладнее :D
А вот в городе я от роада просто прусь и ни на какой другой мот даже смотреть не хочу.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Скоростной режим для комфортного движения на ROAD STAR

Сообщение Ivanich » 29 авг 2017, 10:21

Какой максимальный суточный пробег?

На роаде 400-500 км на раслабоне.
Ivanich
prospect member
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 11:34
Откуда: Дубна М.О.
Мотоцикл: XV1700AT Silverado2007(карбовый)
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru