Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Сгорел стартер Road Star XV1700

Сгорел стартер Road Star XV1700

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Сгорел стартер Road Star XV1700

Сообщение Kraggi » 21 июн 2017, 22:12

Други, такая тема - сгорел стартер, якорь оплавился. Дело было так, завел поехал, и ехал достаточно долго, на заправке остановился, заглушил, двигатель продолжал крутить стартер, пока до меня дошло что надо делать, стартер уже сгорел, успел клемму с аккумулятора сбросить что бы не лопнул, ну вообщем беда...
Подскажите что можно сделать для решения данного вопроса, к перемотчикам обращался, сказали что якорь залит стеклом и можно только менять на новый.... Новый стоит 29к.
Скорее всего замкнул реле стартера, но это под вопросом, реле заказал новое, а со стартером полная ж...

Может у кого есть наработки по разборкам, или ссылки поставщиков где можно купить
был на Ебей но это ждать месяц до приезда стартера там можно за 7к купить.
Kraggi
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 21:45
Мотоцикл: yamaha xv1700 road star
Имя: Александр

Re: Сгорел стартер Road Star XV1700

Сообщение Kraggi » 21 окт 2017, 08:18

Проблему я решил сам, заменил реле стартера и поставил новый стартер. Стартер производства Малазия, но работает пока нормально, для страховки заказал еще одно реле. Причина я думаю была в слабом аккумуляторе, который стоял у предыдущего хозяина, если аккумулятор нормально крутит (Холодный ток от 270 до 310) то мот заводится с пол оборота. Когда аккумулятор слабый, лишние прокручивание двигателя греет реле, от чего оно и сгорает. Результат конечно у меня получился плачевный, попал на реле стартера, стартер и аккумулятор, так как он закипел...Но в общем это не проблемы, это затраты, а они решаются
Kraggi
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 21:45
Мотоцикл: yamaha xv1700 road star
Имя: Александр

Re: Сгорел стартер Road Star XV1700

Сообщение Kaktusoid » 30 май 2023, 16:50

Возникла проблема со стартером, по всей видимости давно к этому шло, заводился как то не бодро по ощущениям что как то превозмогая себя, но прокручивался, грешил на акб, но однажды он просто перестал крутить и давал большую просадку аккума в конце концов спалив реле стартера. Разобравши обнаружилось, что магниты отклеились и сбились в кучу, все остальные части в хорошем состоянии. Не вглубляясь в суть устройства, приклеел обратно, не убедившись в какой последовательности и полярности, но стартер при включении просаживает питание и без нагрузки бодро крутит, при втыкании его в двс тупо сажает аккум и не крутит (конечно я недальновидный рукожоп, каюсь, но что случилось то случилось )
Вобщем я конечно за помощью и вот по каким вопросам из-за отсутствие адекватных цен на б/у в рабочем состоянии:
1. Судя по номеру с мегазипа 5VN-81890-00-00 и 4WM-81890-01-00 (xv1600) имеются другие стартеры с такими цифрами, но первые буквы другие, возможено ли с донора снять корпус (например FJR1300AS 5JW-81890-00 ), а внутренности от своего воткнуть? Может кто занимался этой вивисекцией?
2. у китайских/малазийских соседей не нашел, мож не так и не там искал, за ссылку спрашиваю
3. мож у кого трупик стартера есть с живым телом?)))
Kaktusoid
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 15:35
Мотоцикл: XV1700 Road Star Silverado
Имя: Вячеслав

Re: Сгорел стартер Road Star XV1700

Сообщение freeezzzz » 30 май 2023, 22:40

Где-то была тема про эксперименты со стартером от более старого мотора. Там было про то, что стартер от 1600 мотора слабоват. И было про установку стартера от 1900 мотора, путем хитрого переходника(передача та же, а вот крепеж иной).
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz


Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru