Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Замена подшипников переднего колеса на RoadStar 1700

Замена подшипников переднего колеса на RoadStar 1700

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Замена подшипников переднего колеса на RoadStar 1700

Сообщение DimYurich » 03 ноя 2019, 12:28

Спасибо, про красивые надписи знаю)))) Хорошо сейчас есть форумы, много толковой информации, уже нашёл тут, кто что ставит. Мануал уже купил, будем с букварём всё делать. В общем когда буду снимать колёса, посмотрю состояние пыльников и подшипников, если что на сезон оставлю.
Аватар пользователя
DimYurich
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 12:33
Откуда: г. Зеленоград
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 Drag Star Custom
Имя: Дмитрий

Re: Замена подшипников переднего колеса на RoadStar 1700

Сообщение freeezzzz » 03 ноя 2019, 12:56

А вот на пыльниках я бы не экономил.

В остальном, сейчас дороги стали лучше, сейчас подшипники чаще убивают при установке или всякими там перетягами ремня. Сделанное на совесть ходит долго. Я с собой полстони+ тысяч км в запасе возил зря :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Замена подшипников переднего колеса на RoadStar 1700

Сообщение DimYurich » 03 ноя 2019, 13:24

Не смотрел ещё толком ни чего на мотоцикле, только пригнал. И в командировку отправили, месяц сижу, руки всё чешутся! Экономить не буду, если задубело или трещины, сразу замена!
Аватар пользователя
DimYurich
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 12:33
Откуда: г. Зеленоград
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 Drag Star Custom
Имя: Дмитрий

Re: Замена подшипников переднего колеса на RoadStar 1700

Сообщение freeezzzz » 03 ноя 2019, 16:06

Я не в курсе, как на литродрыге, да и на других мотах, если честно. Но на варьке например, я сделал вывод в пользу пыльников в коробках ямахи. На переднее колесо не приходилось сталкиваться с аналогами, а вот на заднее колесо покупал аналог и оно у меня до сих пор валяется. Стоило три копейки, взял для пробы. На вид уже не внушает доверия, ибо содержит на внутреннем контуре уплотнения витую пружину в кольцо свернутую. Представил, как тонкий метал рвется, пружину затаскивает в открытый сепаратор подшипника и весьма скоро я начинаю ловить квакание и скачки колеса. Нунахер! А вот с обратной стороны колеса пыльник хитрой формы и его я даже подбирать из аналогов не захотел.

Короче. В свои коробки ямаха сует пару-тройку брендов, типа NTN, Koyo. Я взял на вооружение практику срисовать параметры подшипника. Это легко сделать даже по каталогам инет-магазинов. Ошибки и специфичные подшипники имеют место быть, но в случае с колесными они редки. Далее, получив параметры, я иду в каталог известного производителя подшибосов. Лучше не перекупа, кто помимо свой продукции банчит чужой. Лучше смотреть у тех, кто поставляет не только мотам, а, ска, тракторам тоже. Чем шире применение продукции данной марки - тем лучше, надежнее. Я лично на Koyo остановился. Тут выбираем нужное, экономим в разы. А допом заказываем пыльники в фирменных коробках. Они почти не иссякают, ибо применяются на овердохера других моделей мотов. И цена в таком случае народная. С подшипниками часто та же история, но у варька на переднем колесе, например, стоит продукт NSK, а я им чет не особо... Я лучше сотку доплачу и куплю аналог Koyo :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru