Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Строим UltraStar Road Star

Строим UltraStar Road Star

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Строим UltraStar Road Star

Сообщение Mirage » 05 июн 2017, 23:06

ух... чет я куда-то пропал на полтора года :)))
смотрю, тут уже половина на харлеях..
мото-клуб вот сделали.

прошлый сезон у меня не задался..
очень мало ездил.
раз 5 по Москве и в начале августа в Саратов.. всё...после Саратова уже ни разу больше не ездил на мотоцикле.

ладно.. попробую возродить тему.

1. умер задний аморт..хваленый progressive suspension, сука, вытек.
ща ищу где отремонтировать, ибо новый стоит конских денег..
немного дешевле стоил бы RoadWing (переделанный аморт от голды)..но чет тоже дохрена дорого.

2. вот и до меня дошла очередь сделать настоящий UltraStar.
без батвинга - не ultra.
так что заказал вот батвинг и валенки.
известный тут Falcon
https://vk.com/falcontuning

3. вынашиваю планы по навигации и музыке.
начну с навигации..
мысли расскажу чуть позже.

покурил форум этот и choppeforum.. тамошняя тема про музыку на моте на 44 страницы - бестолковая чуть менее, чем полностью.
так что придется курить дальше.
но некоторые идеи уже есть.

а вот вам картинка для затравки.
как на счет такого телевизора?

https://scontent.cdninstagram.com/t51.2 ... 7488_n.jpg

let's discuss!

p.s. админы! ну будьте людьми!
ну дайте уже вставлять картинки нормального разрешения! 1024 пикселя - это ж ни о чем..
UltraStar Roadstar XV1600, 2002'
ISRA #32323
Roadstar Clinic
Аватар пользователя
Mirage
Маньяк-тюнингатор
 
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:30
Откуда: ДефолтСити
Мотоцикл: Roadstar XV1600
Имя: Елисей

Re: Строим UltraStar Road Star

Сообщение Max91 » 20 июл 2017, 13:34

У меня знакомый, с планшетом такого же размера на дальняки ездит... Правда, у него бетвиг мемфисовский, так что он крепление на руль зафигачил...
Аватар пользователя
Max91
hang-around
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 22:51
Откуда: Тула - Витебск
Мотоцикл: Road Star 1.7 AT
Имя: Макс

Re: Строим UltraStar Road Star

Сообщение Sanchez » 20 июл 2017, 14:12

Mirage писал(а):p.s. админы! ну будьте людьми!
ну дайте уже вставлять картинки нормального разрешения! 1024 пикселя - это ж ни о чем..


А что мешает вставлять превьюшки?
Вот так:

Изображение

Любой нормальный фотохостинг, включая рекомендованный нами postimg.org, это позволяет сделать в пару кликов мышкой. А по клику по картинке откроется полный размер.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Строим UltraStar Road Star

Сообщение Mirage » 22 июл 2017, 20:37

Sanchez писал(а):А что мешает вставлять превьюшки?
Вот так:

Изображение

Любой нормальный фотохостинг, включая рекомендованный нами postimg.org, это позволяет сделать в пару кликов мышкой. А по клику по картинке откроется полный размер.


мешает убожество всех этих фотохостингов - куча рекламы вокруг.
а еще это нужно регаться на фотохостинге, заливать специально туда картинки. и вставлять превьюшку.

зачастую не получается вставить картинку (только ссылку) со сторонних ресурсов (где она уже кем-то выложена)..
это что, мне надо там где-то ее скачать, залить на убогий хостинг для картинок, и потом вставить превьюшку?

к тому же, я вот фотки заливаю на вконтакт.
и с вконтакта тоже нельзя вставить картинку, если она не была сжата меньше 1024 пикселей.. а по современным меркам это мало совсем.
все вокруг льют картинки высокого разрешения.

ну или поясни, как вставлять вот такие превьюшки? :)))) если есть только прямая ссылка на картинку.
я вот кроме [ img][ /img] не вижу тут ничего.
(а вот..в режиме цитаты увидел вложение img в url... ну что это за издевательство? два тега вписывать..)

ладно...буду ссылки на картинки вставлять.. чтоб не растягивать всем ленту большими картинками.. раз уж тут на форуме нет механизма отображения уменьшенных картинок...или автоматического сжатия до нужного размера.
на некоторых форумах видел..картинки автоматом сжимались до заданного разрешения...а по клику прямо в ленте форума разворачивались до полного формата..без перехода на сторонние ресурсы.
UltraStar Roadstar XV1600, 2002'
ISRA #32323
Roadstar Clinic
Аватар пользователя
Mirage
Маньяк-тюнингатор
 
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:30
Откуда: ДефолтСити
Мотоцикл: Roadstar XV1600
Имя: Елисей

Re: Строим UltraStar Road Star

Сообщение Bone » 22 июл 2017, 22:20

Елисей, ну что за бред? Вроде уже много сообщений тут, ну не получается фото вставить- попроси кого- нибудь, меня например- я помогу. У всех получается, а у тебя нет.
Не надо регистрироваться, нет рекламы, просто надо внимательно перейти на рекомендованнный фотохостинг и залить фото и тупо скопировать- вставить ссылку.
Аватар пользователя
Bone
prospect member
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 00:04
Откуда: Москва
Мотоцикл: R1200GS '08
Имя: Константин

Re: Строим UltraStar Road Star

Сообщение Sanchez » 23 июл 2017, 11:25

Mirage писал(а):мешает убожество всех этих фотохостингов - куча рекламы вокруг.
а еще это нужно регаться на фотохостинге, заливать специально туда картинки. и вставлять превьюшку.


Ты где-то в параллельной реальности живёшь.
У нас специально инструкция в картинках от Арчи висит: viewtopic.php?f=2&t=574
Картинки заливаются в два клика мышкой (реально в два клика), никакой рекламы, без регистрации и СМС :-)
У меня залить туда найденную где-то в инете или в ВК картинку занимает секунд десять.

Вложения на форуме открыты не будут - юзеров много, а хостинг не резиновый. А автоматический ресайзинг картинок не всегда удобен - с ним картинка всегда будет показываться по ширине экрана без возможности её увеличить, кликнув по ней, что делает её детальное рассмотрение невозможным со смартфона.
Превью тупо удобнее.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Строим UltraStar Road Star

Сообщение Mirage » 10 сен 2017, 20:02

я могу это всё сделать..
только я говорю об исключении дополнительного заливания картинок на фотохостинги.
а то по прямой ссылке картинку с вконтакта можно вставить, только если она меньше 1024 пикселей.
неужели нет плагинов для платформы, которые прямые ссылки с разных ресурсов будут хавать?

ладно.. проехали.. это мои старые негодования..
и я брюзжу из-за того, что сезон завален..

в общем, планов дофига..
мыслей дофига.

а писать всё это, картинки рисовать и фотки прикладывать - ну капец как обламывает..

очень печалит вообще непонятная мне ситуация с установкой батвинга, валенок и изготовлением нового багажника.
даже за деньги.
всё лето я не могу это сделать.. (да, крепления хотелось бы несколько поинтереснее и понадежнее имеющихся в продаже "универсальных"...)..
то всё как-то затягивается...то даже за деньги никто делать не хочет....или только эскизы посмотреть и начать обсуждать цену готовы через два-три месяца....то вроде вот-вот должно всё получиться, но потом происходит вообще что-то невнятное...и всё опять обламывается.

вот, порадовал себя установкой светодиодного света...надо бы в теме про головной свет отписаться..что как почем...да тоже вот руки не доходят..
UltraStar Roadstar XV1600, 2002'
ISRA #32323
Roadstar Clinic
Аватар пользователя
Mirage
Маньяк-тюнингатор
 
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:30
Откуда: ДефолтСити
Мотоцикл: Roadstar XV1600
Имя: Елисей

Re: Строим UltraStar Road Star

Сообщение Арчи » 11 сен 2017, 01:04

К сожалению, всех нужно пинать. Причем с завидной частотой и регулярностью, и чем больнее, тем лучше. Увы.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Пред.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru