Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Отзывы о Road Star / Wild Star

Отзывы о Road Star / Wild Star

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star ?

Сообщение Пробежий » 30 апр 2014, 13:42

silkich писал(а):Если по пунктам, то примерно так.

1. Какие характерные болячки у данных моделей? Я слышал про обгонку на Дрыгах, про коробку на Рояле есть ли тут характерные заболевания на которые нужно обратить внимание при покупке?
2. За какой срок помирают гидрики примерно? И легко ли их менять в гаражных условиях при наличии прямых рук?
3. Насколько он богат на вибрации и посторонние шумы? Не напрягает ли это в период эксплуатации?
4. Какова динамика разгона до 100 - 120 км.ч?


По пунктам:

1) Родовых болячек как таковых нет. В инете встречаются проблемы с лопнувшим под сиденьем задним крылом, т.к. на него приходится большая нагрузка, но это случаи редкие, и даже в таком случае заваривали крыло, и всё. Ерунда, в общем. Слышал пару раз про подобную проблему. Двигатель феноменально надежный.

2) У меня почти 15-летний Вайлдстар 1600, гидрики не менял, все работает нормально. Да и в целом никаких значимых проблем с мотоциклом не было. Насчет замены гидриков - вот тема: viewtopic.php?f=6&t=319
Майор сам умерший гидрокомпенсатор поменял, вроде без особого геморроя.

3) Движок шумный, как и любой воздушник - это нормально :) Коробка шумная, как и на большинстве Ямах, но сломать её - это не знаю, что сделать с ней надо... но звук переключения передачи слышен метров за 10 :D Ничего не напрягает.

4) До 120кмч как ракета. Движок крутится до 4000 оборотов, выстреливает с места, как пробка из бутылки с шампанским.

Модели есть 1600 и 1700 кубов, карбюраторные и инжекторные. У меня старенький 1600 на карбах. 1700 помощнее будут :) Подробно отличия в этой теме вот описаны: viewtopic.php?f=10&t=343
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star ?

Сообщение silkich » 30 апр 2014, 13:56

Спасибо за подробный ответ. Темы почитал, просто хочется дополнительной инфы от владельцев, думал брать 1800 втык, но потом прикинул и решил попробовать, что то принципиально другое, а нижневальный ямаховский движок мне кажется очень интересной альтернативой, боязно ибо не знаю про них нифига ))) Про шумность ямаховских движков наслышан ( VTX к слову сказать тоже не тихоня в этом плане )))) интересует так же, что там должно стучать, а что не должно?
silkich
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:10
Мотоцикл: был VTX 1300
Имя: Александр

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star ?

Сообщение Schroedinger » 30 апр 2014, 14:43

Там все стучит, это же воздушка, как Урал или Харлей :) Шумит, гремит, посвистывает.. не парься. Клапана только послушай, чтобы не гремели, их стук ни с чем не спутаешь - такое назойливое цоканье.
Аватар пользователя
Schroedinger
prospect member
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:09
Откуда: СПб
Мотоцикл: V-Star 1100cc Custom
Имя:

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star ?

Сообщение silkich » 30 апр 2014, 15:17

А как к примеру определяется нерабочий гидрокомпенсатор? Где стучать должно, возле распреда, или в башке, или там неровная работа двигла будет?
silkich
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:10
Мотоцикл: был VTX 1300
Имя: Александр

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star ?

Сообщение Пробежий » 30 апр 2014, 15:28

Это Майора спросить надо, как он определил умерший гидрик. Придет - скажет, я думаю :) Он на форум часто заходит.
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star ?

Сообщение Major » 30 апр 2014, 18:02

Про родовые болячки - вроде даже не крыло заднее ломается, а подкрылок, который к раме крепится..

Про компенсаторы - у меня был тупо звон из переднего цилиндра, думал клапана звенят (честно говоря и сам не знал, что в этих моторах гидрокомпенсаторы). Снял крышки с голов, оказалось на переднем цилиндре гидрик, который на выпускной клапан идет не работает, пришлось менять.. После замены выставил зазоры, звон ушел.
Как проверить - скинуть крышки головок, подвести поршень в ВМТ на такте сжатия и попробовать пошатать коромысла. От руки ходить на своей оси они не должны. Если ходят (т. е. появляется зазор между коромыслом и штангой-толкателем), то не работает гидрик.
Как поменять - вообще хотел небольшой отчетик написать о том как у себя менял, но пока времени нету чуть позже подробно напишу.
Если вкраце, то над головокой цилиндра у роад стара этакий бутерброд из трех частей - крышка, средняя часть и нижняя, на которой закреплены коромысла. Снимаем все это дело (аккуратно чтобы не повредить прокладки), снимаем коромысла, вынимаем толкатели, откручиваем основание хромучего кожуха толкателей, выдергиваем вверх кожух и все - вот они гидрики. Если это передний цилиндр, то ближний к тебе впуск, дальний выпуск, если задний, то наоборот. Собирается в той же последовательности.
У меня гидрокомпенсатор тупо заклинил в нижнем положении. Можно разобрать и попробовать восстановить, но так как уже был куплен новый, заморачиваться не стал. На все ушло два вечера после работы - первый не спеша разобрал (уже знал, что гидрик в посылке на почте лежит), второй не спеша собрал. Как-то так..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star ?

Сообщение Major » 30 апр 2014, 18:15

Вот картинки из мануала, здесь все видно:
Изображение
Изображение
Изображение
на второй картинке 7 - коромысла, 1 - толкатели - одной стороной упираются в приливы на коромыслах, другой в гидрокомпенсаторы, люфта не должно быть ни с той, ни с той стороны..
на третьей картинке 10 - сами гидрокомпенсаторы
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star ?

Сообщение valium » 27 май 2014, 09:02

Обнаружил неудобную особенность педали заднего тормоза - на скорости она поднимается ветром вверх, и при экстренном торможении терял время, пытаясь ее поймать ногой - тормозил комплексно. Понимаю, что ее складывание так задумано, вместе с платформой, от поломки, но думаю, что должна быть в узле крепления ее какая-то пружина? Которая в обычном положении придавливает педаль книзу. В мануале не увидел такой...
valium
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 03:50
Откуда: Благовещенск, Амурка
Мотоцикл: XV1700 2006
Имя: Ден

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star ?

Сообщение Sanchez » 27 май 2014, 09:09

valium писал(а):Обнаружил неудобную особенность педали заднего тормоза - на скорости она поднимается ветром вверх, и при экстренном торможении терял время, пытаясь ее поймать ногой - тормозил комплексно. Понимаю, что ее складывание так задумано, вместе с платформой, от поломки, но думаю, что должна быть в узле крепления ее какая-то пружина? Которая в обычном положении придавливает педаль книзу. В мануале не увидел такой...



Нихера ж себе :shock: Это что должен быть за ветер, чтобы он приподнимал лапку тормоза??

Вообще на ней вроде стоит банальнейшая десятирублёвая пружинка, которая не даёт ей болтаться и на кочках и прочих неровностях прыгать вверх-вниз, даже не пружинка, а шпилька такая.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star ?

Сообщение valium » 27 май 2014, 09:13

Понял, попробую там поджать чего-нить, ухи или шплинт, загрубить вобщем, люфт. А ветер - обычный, от 100+ постоянно приподымает :?
И второй вопрос - есть термометр хороший, от MotoDetail, но нет самого датчика. На Люисе к нему есть несколько вариантов, с резьбой от 12х1,5 и больше, куда б в движке, или масляных магистралях его можно было вкрутить?
valium
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 03:50
Откуда: Благовещенск, Амурка
Мотоцикл: XV1700 2006
Имя: Ден

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star ?

Сообщение Mirage » 27 май 2014, 09:41

это не особенность роадов в целом. это у тебя такой глюк с лапкой тормоза.
первый раз такое слышу :))))
UltraStar Roadstar XV1600, 2002'
ISRA #32323
Roadstar Clinic
Аватар пользователя
Mirage
Маньяк-тюнингатор
 
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:30
Откуда: ДефолтСити
Мотоцикл: Roadstar XV1600
Имя: Елисей

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star ?

Сообщение Major » 28 май 2014, 08:47

А зачем тебе этот датчик? Двигатель Роадстара, по-моему, нереально перегреть..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star ?

Сообщение Rino » 28 май 2014, 12:12

Всем привет! Столкнулся с особенностью своего Вайлда: после основательного прогрева в виде нескольких десятков километров на холостых ПЕРИОДИЧЕСКИ появляется цокотанье (вроде, не похоже на клапана - они шуршат фоном), при 1500 - 2000 тысячах пропадает, также проявляется при движении в натяг, далее обороты поднимаются и цокот пропадает. Хочу спросить совета, по поводу этого бага. Масло: Motul 7100 20W50, прошло 2300 км.
И еще вопрос. Хочу провести корреляцию между скоростью и оборотами на каждой передаче и прошу поделиться следующей информацией: при какой скорости на первой передаче движок выдает 2000об/мин, так же на второй скорости, третьей и т.д. Заранее спасибо!
Rino
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:48
Мотоцикл: Wild Star
Имя: Евгений

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star ?

Сообщение Alizee » 28 май 2014, 20:12

Туцт в соседней теме похожий цокот с похожими симптомами обсуждался, только на Драг Старе, предположили, что надо смотреть и опционально менять цепи ГРМ, т.к. натяжители могут быть уже прилично изношенными.
Йо-хо-хо, и бутылка пива!
Аватар пользователя
Alizee
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:26
Откуда: Мскв
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Алик

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star ?

Сообщение Mirage » 29 май 2014, 00:01

Вот только у нас нет натяжителей и цепей....
UltraStar Roadstar XV1600, 2002'
ISRA #32323
Roadstar Clinic
Аватар пользователя
Mirage
Маньяк-тюнингатор
 
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:30
Откуда: ДефолтСити
Мотоцикл: Roadstar XV1600
Имя: Елисей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru