Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Отзывы о Road Star / Wild Star

Отзывы о Road Star / Wild Star

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение Михаил72 » 03 окт 2018, 17:37

clckwrkorng писал(а):И колоть картер?

ну да. Кстати, на ютубе ролик видел в трех частях

https://www.youtube.com/watch?v=6CQfqN68KvM&feature=
https://www.youtube.com/watch?v=si0jpBG ... re=related
https://www.youtube.com/watch?v=8o0cVch ... re=related
Аватар пользователя
Михаил72
hang-around
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:11
Откуда: Тюмень
Мотоцикл: XV1600 Wild Star 2001
Имя: Михаил

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение бомж » 03 окт 2018, 18:15

freeezzzz писал(а):Как то я у одного поставщика одной марки работал. Так вот, объявился клиент, у него устройство сдохло и при обращении в сервисный центр ему начали бодягу про недилерское происхождение парить. Чел молодец, сказал пусть так, но я имидж марки засру тогда. И тут же дистриб опомнился. Что блять, это запрещенный или под контролем какой-то продукт, чтоб отказывать в качестве своего же барахла?


А чего далеко ходить. На корейские машины (kia, hyundai там всякие) купленные в России гарантия распространяется только в РФ, в Беларуси например уже не работает.
Говори кратко, проси мало, уходи борзо.
Аватар пользователя
бомж
hang-around
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:34
Откуда: Беларусь, Минская область
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Бомж

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение Михаил72 » 03 окт 2018, 18:31

отзывные компании распространяются на всю дилерскую сеть по всему миру. Пофиг, где куплен мот, первый ты владелец или нет. Мотоцикл признан производителем опасным для эксплуатации. Это заводской брак и неважно, где он был продан. Это в цивилизованном мире. У нас другое дело. И хрен ты этим манагерам из московского представительства Ямахи что докажешь. Не было у нас отзывов и все. Хоть кол на голове им теши. Ищу, говорю, кому на них пожаловаться. Чтобы сверху вразумили
Аватар пользователя
Михаил72
hang-around
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:11
Откуда: Тюмень
Мотоцикл: XV1600 Wild Star 2001
Имя: Михаил

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение бомж » 03 окт 2018, 18:49

Я бы для начала, если владеешь английским или японским, накатал бы на оф. сайте ямахи, а то вдруг окажется так что ямаха как и корейские автопроизводители скажет тебе "мот был куплен США, туда и везите".
Кстати хиханьки-хаханьки, но та же машина Tesla купленная в США не может обслуживаться по гарантии в Европе!
Говори кратко, проси мало, уходи борзо.
Аватар пользователя
бомж
hang-around
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:34
Откуда: Беларусь, Минская область
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Бомж

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение Михаил72 » 03 окт 2018, 20:44

Я как раз работаю над этим. Кляузу сочинить не проблема, с английским все норм. Проблема найти кому ее втулить. Залез на головной сайт ямахи, контактов - ноль. Есть всякая .х..ня типа "Наши цели в бизнесе", "Наш нееб...ческий девиз" и т.д. По остальным вопросам отправляет к дилерам - и снова здравствуйте :) Ищу пока, кому наябедничать
Аватар пользователя
Михаил72
hang-around
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:11
Откуда: Тюмень
Мотоцикл: XV1600 Wild Star 2001
Имя: Михаил

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение Axel » 10 окт 2018, 14:37

Доброго всем Здравия .
Три дня прошло ,как пригнал из Владивостока Свежий РОАДСТАР XV1700 Silverado S 2012 год, пробег 12000. состояние нового мотоцикла.
мотоцикл такой что аж дух захватывает . и едет и рулится и настроен как раз под мой вес. солидный
начинаю потихоньку собирать информацию. к весеннему обслуживанию.
вопрос первый . Какой на нем должен быть аккумулятор. не размер а ампер часы . стоит сейчас новый но 12 а/h. стартер крутит мотор плавно ,мотоцикл хорошо заводится ,но подозреваю что родной ,стоковый аккумулятор должен быть все таки 18 или 20 а/h
кто подскажет ? :?
Нас никогда не похоронят -нас не догонят!!!
Аватар пользователя
Axel
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 13:38
Мотоцикл: Xv1700 Silverado
Имя: Андрей

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение clckwrkorng » 10 окт 2018, 14:40

Axel писал(а):Доброго всем Здравия .
Три дня прошло ,как пригнал из Владивостока Свежий РОАДСТАР XV1700 Silverado S 2012 год, пробег 12000. состояние нового мотоцикла.
мотоцикл такой что аж дух захватывает . и едет и рулится и настроен как раз под мой вес. солидный
начинаю потихоньку собирать информацию. к весеннему обслуживанию.
вопрос первый . Какой на нем должен быть аккумулятор. не размер а ампер часы . стоит сейчас новый но 12 а/h. стартер крутит мотор плавно ,мотоцикл хорошо заводится ,но подозреваю что родной ,стоковый аккумулятор должен быть все таки 18 или 20 а/h
кто подскажет ? :?

С покупкой. Пользуй поиск есличо. viewtopic.php?f=10&t=6577
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение Арчи » 10 окт 2018, 14:41

И мануал еще присутствует на форуме, ага. :)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение Axel » 10 окт 2018, 14:54

Арчи писал(а):И мануал еще присутствует на форуме, ага. :)
спасибо дружному коллективу -ткнули в нос мануалом, которого я не нашел -страница с мануалами закрыта если чО. а просто сказать трудно?
Нас никогда не похоронят -нас не догонят!!!
Аватар пользователя
Axel
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 13:38
Мотоцикл: Xv1700 Silverado
Имя: Андрей

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение zilot » 10 окт 2018, 15:07

Axel писал(а):спасибо дружному коллективу -ткнули в нос мануалом, которого я не нашел -страница с мануалами закрыта если чО. а просто сказать трудно?

https://yandex.ru/search/?text=roadstar ... %BB&lr=213
Не трудно подсказать каждому сотый раз одни и те же вопросы.. Не трудно, нет.. Трудно потом в этих сотнях одинаковых вопросов и обсуждениях найти что-то более сложное.
Не подсказали не потому что сложно, а потому что стоит изучить мануал, и многие вопросы, задаваемые в сотый раз - просто отпадут..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение torquemada163 » 25 дек 2018, 11:44

Всем привет!

Осилил таки тему!
Отъездил два сезона на Драге-чесотке. И вот пару недель назад на JBA купил Роад 2000 года.
К сожалению, денег не было от слова ни хрена, так что сознательно брал мот с оценкой 3 по внешнему виду (ржавчина и пр. фигня, но это постепенно отполирую/отгальванизирую). Ибо только так можно было уложится в сумму меньше 300к с доставкой к нам, в Самару. (((((( Оценка мотора - 4. Пробег - 51200.

Приедет, в связи со всеми праздниками, еще очень не скоро. Хочу подготовится запчастями к этому моменту, насколько это возможно.
Скажите, что у данного аппарата вы рекомендовали бы сразу поменять? Учитывая возраст и пробег.
И еще.... По фото видно, что у приборной панели отсутствуют две кнопки управления одометром, часами и пр. Это можно купить отдельно и сделать, или все приборку искать? Вот:
Изображение

Ну и пара фоток самого мота:
Изображение
Изображение
torquemada163
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:27
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1600
Имя: Алексей

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение Арчи » 25 дек 2018, 11:54

На твоём месте я бы его чуток покастомизировал, наверное.
Снять весь хром.. Учитывая его состояние.
Накладку приборки ошкурить, дырки от кнопок зашпаклевать да покрасить в чёрный. Кнопки вывести на руль отдельно.
Выхлоп - заказать прямотоки чёрные, или вообще в ленту мотаные, по олдскулу и хардкору.
Крышки праймари, тайминг, воздухана и сцепы - в порошок.
Если все по красоте сделать, будет шикарный черно-белый пепелац.

По технике - глянуть ремень, проверить заднее крыло на предмет трещины у основания (happy tail wag), остальное как и на любом моте.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение torquemada163 » 25 дек 2018, 11:58

Я смотрел подобные варианты окраски - как-то не легло..... На вкус и цвет. Пусть за 2-3 сезона, но хром я весь восстановлю, тем или иным способом. Ну нравится мне хром )))))))))))))))
torquemada163
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:27
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1600
Имя: Алексей

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение Арчи » 25 дек 2018, 12:33

Братан, тогда на твоём месте я бы продал этот и взял с живым хромом.. Восстанавливать смысл есть, если это, к примеру, ретро автомобиль. В случае с мотиком - слишком уж дорого
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение torquemada163 » 25 дек 2018, 12:51

Арчи писал(а):В случае с мотиком - слишком уж дорого


Есть одно "но" - да, дорого, но постепенно )))) Если бы у меня было больше денег, то я бы сразу взял с живым хромом. Да и тут не все печально. Обратился в пару контор, мне сказали, что ничего особо страшного. Много удастся оживить на этом, без гальваники. Если только единичные вещи.
Просто стоял выбор - купить вот как есть и ездить, потихоньку восстанавливать. Или не купить и не ездить, собирать деньги. А в наше неспокойное время и крайне неспокойный валютный курс, запросто можно было без мота остаться ))))
torquemada163
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:27
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1600
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru