Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Проект AL2.0 (Кастомизация XV 1600)

Проект AL2.0 (Кастомизация XV 1600)

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Змий (бортовик XV 1600)

Сообщение alexngru » 21 июн 2016, 11:16

toomps писал(а):про бак: просто лужения может оказаться недостаточно, если повреждения существенные.
Можно вырезать кусочки запаршивевшие и пайкой их закрыть. Но это надо чистить и смотреть, конечно.

я бы эпоксидкой и стеклотканью , зачистить обезжирить и залепить , надёжно , бензин не реагирует с эпокси ,народ даже внутри баки обрабатывает ей и от коррозии дальнейшей защита и по времени 30 минут весь ремонт
Аватар пользователя
alexngru
hang-around
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:15
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Road Star XV1600
Имя: Алексей

Re: Змий (бортовик XV 1600)

Сообщение toomps » 21 июн 2016, 11:51

alexngru согласен абсолютно, внутрянку иначе не заизолировать.
Однако ж если железо сыплется, то эпоксидный кокон внутри долго не проходит. Если я правильно понял, бак уже изрядно пострадал, и просто залудив или проклеив изнутри, коррозию не остановишь.
Но, повторюсь, смотреть надо... ЛКП сдирать и смотреть что там да как, может, просто в стыках сифонит, тогда можно будет прошпаклевать и всех делов.
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Змий (бортовик XV 1600)

Сообщение Rados » 21 июн 2016, 16:43

alexngru писал(а):прикольный такой бычок , ждём обновлений ! как мотор ? коробка ? покатался ? как ощущения ? ксати , карб не Микуни ? писал что насоса нет , обычно с HSR 42 Mikuni их убирают за ненадобностью и америкосы любят эти карбы ставить.


Тестовая поездка была, но короткая, километр-два от силы.
Мотор вроде ок, но надо больше поездить. А вот коробка точно все ок, как часы, чётко и без клацканья и дерганья. Ощущения после чесотки бомбические))) я точно не прогадал с выбором модели. Мощный, но не дерзкий и не провоцирующий на безбашенную езду. На чесотке из за её легковесности и изменённой посадки я носился как угорелый, постоянно рискуя. Благо уберегло. Здесь нет такого желания.
Тормоза вообще шикарные, никакой вялости, откликаются моментально и ровно настолько насколько ты ожидаешь и давишь. И привык к ним сразу как поехал и попробовал их в деле. Осталось только шланг на заднем тормозе на армированный заменить.

Карб родной, вчера возил его на чистку, внутри тоже все родное никаких тюнинг комплектов.
А насоса не было по той же причине спиз..или. Заказал б/у у товарища с форума из Минска.
А вот фильтр бензиновый так и не приехал, застрял где то на границе с Японией. Пока поставил фильтр тонкой очистки от какого то ВАЗа.

Про бак - начал чистить место где сопливит и расковырял до вот такого состояния, на фото. Плюс почистил все вокруг где были пузыри на краске. В остальных местах метал вроде не дырявый, но раз пузырись значит есть поры. Думаю что эпоксидный кокон будет самым лучшим решением на такой небольшой период. Ну или подскажите как лучше?
Изображение
Life is too short to stay stock!
Аватар пользователя
Rados
prospect member
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600 рама и мотор, колес нет
Имя: Радик

Re: Змий (бортовик XV 1600)

Сообщение toomps » 21 июн 2016, 17:11

что-то странная какая-то дыра... коррозия таких ровных кромок не оставит, а тут будто пырнули чем...
ржавчины, вроде, не видно, так что как эконом вариант можно стеклотканью заклеить.
Но лично я бы запаял, ибо металл должен оставаться металлом )))
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Змий (бортовик XV 1600)

Сообщение Rados » 21 июн 2016, 17:34

toomps писал(а):что-то странная какая-то дыра... коррозия таких ровных кромок не оставит, а тут будто пырнули чем...
ржавчины, вроде, не видно, так что как эконом вариант можно стеклотканью заклеить.
Но лично я бы запаял, ибо металл должен оставаться металлом )))


На фото плохо видно - щель не очень ровная и на кромках метал крошиться.
Когда я снял ЛКП там щель была 2 мм в диаметре, и был след белый уходящий по всем правилам гравитации вниз, вот его то я и поковырял. По логике - кислоты налили много и видимо не первый раз, в слабом месте она просочилась, протекла может даже и под краской, а потом нетронутая никем спокойно делала своё мерзкое дело. Но это по логике, как на деле было не знаю.
Life is too short to stay stock!
Аватар пользователя
Rados
prospect member
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600 рама и мотор, колес нет
Имя: Радик

Re: Змий (бортовик XV 1600)

Сообщение alexngru » 21 июн 2016, 17:39

а ты чо налил кислоты и оставил ? нельзя так , максимум часов 6 , потом обязательно содой каустической нейтрализовать , промыть водой и высушить феном побыстрей
Аватар пользователя
alexngru
hang-around
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:15
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Road Star XV1600
Имя: Алексей

Re: Змий (бортовик XV 1600)

Сообщение Rados » 21 июн 2016, 18:00

alexngru писал(а):а ты чо налил кислоты и оставил ? нельзя так , максимум часов 6 , потом обязательно содой каустической нейтрализовать , промыть водой и высушить феном побыстрей


Видимо ты не читал предыдущие мои посты. Не лил. Я конечно иногда принимаю необдуманные решения, но лить кислоту в бак который уже кислотой заливали я бы точно не стал.
Life is too short to stay stock!
Аватар пользователя
Rados
prospect member
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600 рама и мотор, колес нет
Имя: Радик

Re: Змий (бортовик XV 1600)

Сообщение alexngru » 21 июн 2016, 21:10

понял , бегло читал ... а какой бак видишь на нём в перспективе ? если широкий каток сзади , то мне кажется лучше родного ничё не подойдёт , имхо конечно , но точно никакие не капли и не ретро фисташки .
Аватар пользователя
alexngru
hang-around
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:15
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Road Star XV1600
Имя: Алексей

Re: Змий (бортовик XV 1600)

Сообщение Rados » 21 июн 2016, 23:00

alexngru писал(а):понял , бегло читал ... а какой бак видишь на нём в перспективе ? если широкий каток сзади , то мне кажется лучше родного ничё не подойдёт , имхо конечно , но точно никакие не капли и не ретро фисташки .


Вариантов много, с общей концепцией вроде определился, работаю над деталями, рисую в 3Д потихоньку. Но пока спойлерить не буду. Уж слишком часто встречал темы про мото и Авто где красиво расписано "вот я мол делать собираюсь то и это да ещё и вот так..." В итоге тема мертвая ничего не сделано. Как будет хотя бы макет из дерева готов то поделюсь фото,
Из практичного - Сейчас работаю над темой заднего диска, нужно решить задачку так чтобы приемлемо по деньгам вышло - не дороже чем за 30 на все про все,
заказал автомобильные иннеры от сборных дисков 18 дюймовых, дальше их на сварку между собой и останется вырезать центральную часть из алюминиевой плиты. Рисунок уже готов, ищу контору которая возьмётся.
Поражает кстати насколько все лениво относятся к такому роду заказов, им лишь бы нарисовать одну деталь и шлепать их партиями в мильён штук, а как индивидуальный подход так кукишь с маслом(((
Последний раз редактировалось Rados 01 июл 2016, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Life is too short to stay stock!
Аватар пользователя
Rados
prospect member
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600 рама и мотор, колес нет
Имя: Радик

Re: Змий (бортовик XV 1600)

Сообщение Rados » 29 июн 2016, 00:28

Сегодня наконец попал в гараж и разобрался с этой дырой в баке, решил не ходить сложным путём работы с эпоксидкой и тому подобное а просто залудить дыру.
Первая две попытки были неудачными, 100-ватный паяльник не захотел помогать, потратился на 200-ватный, но и он присоединился к собрату.
Поизучав вопрос глубже, так как раньше не занимался таким, выяснилось что надо просто сначала залудить жало паяльника с помощью кислоты, а потом уже работать на месте ремонта с помощью той же кислоты. Залудил, зашкурил и вот результат, вполне кашерно для первого опыта.
Залил бензина в бак, поставил на попа, тестирую на протечку, уж больно бензин умеет находить даже самые микротрещины для себя в качестве выхода.
Если все ок, то бак ждёт шпаклевка. покраска. И наконец то поеду к Гайцам, ставится на учёт.
Изображение
Изображение

Вот кстати что ещё меня тормозило открыть наконец сезон так это отсутствие крепления для моего кастомного сиденья. Заказал у Дяди Бори ещё недели три назад, но из-за высокого сезона в Металлорезке мой маленький заказ для большого предприятия как капля в океане. Но Дядя Боря нашёл таки время и вот долгожданные железяки у меня.
Изображение
Изображение
Life is too short to stay stock!
Аватар пользователя
Rados
prospect member
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600 рама и мотор, колес нет
Имя: Радик

Re: Змий (бортовик XV 1600)

Сообщение bandital_alex » 29 июн 2016, 00:46

Ну вот, голь на выдумки хитра, все получицца. Действительно, можно обойтись малой кровью.
Давай дальше - бобры ваще не нравятся, нравятся руки людей и отношение к мото - с удовольствием слежу.
Чтоб усе получилось!!!
[*] Но бак на жопу похож, хоть убей :D [*]
Аватар пользователя
bandital_alex
prospect member
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:49
Откуда: Кореновск Сити
Мотоцикл: Yamaha V-Star 650, Kawa Voyager 1200 "Паровоз", Трайк "Viking"
Имя: Алексей

Re: Змий (бортовик XV 1600)

Сообщение alexngru » 29 июн 2016, 08:12

молоток ! и сидушка - зачёт .... уже теребонькаю ))
Аватар пользователя
alexngru
hang-around
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:15
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Road Star XV1600
Имя: Алексей

Re: Змий (бортовик XV 1600)

Сообщение Rados » 29 июн 2016, 11:58

alexngru писал(а):молоток ! и сидушка - зачёт .... уже теребонькаю ))


А чего теребонькать из далека? Бронируй, осенью будет продаваться....))
Life is too short to stay stock!
Аватар пользователя
Rados
prospect member
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600 рама и мотор, колес нет
Имя: Радик

Re: Змий (бортовик XV 1600)

Сообщение Rados » 29 июн 2016, 19:41

Обращаюсь за теоретической помощью к сочувствующим - тем кто в курсе или ещё лучше сектантам)) - вопрос - у HD софтейла ведомый шкив крепится к ступице с хабом или без?
Я на бегу рассматривал, вроде нет. Просто на болтах, но тогда как гасится рывок при старте и резких переключениях. Ресурс у такого крепления ведь меньше получается.
Интересует потому что я как раз пытаюсь решить вопрос как крепить шкив при условии что маятник консольный. Без хаба проще, но насколько это долго будет ходить...
Life is too short to stay stock!
Аватар пользователя
Rados
prospect member
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600 рама и мотор, колес нет
Имя: Радик

Re: Змий (бортовик XV 1600)

Сообщение Rados » 02 июл 2016, 17:32

Не доехал мой железный бычок до учета, встал на полпути :cry:
Аккум в ноль, что-то с геной или с проводкой, надеюсь второе. Но реле точно нет, так как новое. Сижу в итоге на можайке в ожидании эвакуатора. У меня как всегда, не без историй)))
Изображение
Life is too short to stay stock!
Аватар пользователя
Rados
prospect member
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600 рама и мотор, колес нет
Имя: Радик

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru