Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение spirt » 31 мар 2016, 11:27

у меня была такая тема,что после запуска двига и прогрева с подсосом, мот как будто захлебывался,стрелял,пердел,пока ему не дашь нормально просраться ,или не проедешь километров 5 . Короче засирало свечи жестко и пока по трассе не проскочишь не прочистишь,он не ехал.Не знал что делать. Проблема решилась постепенным убиранием подсоса. Полностью достаю,завожу,поработал минуту. слегка убрал, поработал еще пару минут, убрал еще немного. Проблема решилась. А если просто достать подсос, завести и прогревать на полностью открытом,то опять глохнет и стреляет,пока не просреться.
spirt
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:26
Откуда: Минск
Мотоцикл: xv1700 silverado
Имя: Дмитрий

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение Sanchez » 31 мар 2016, 11:36

Значит, подсос неправильно работает. Я бы разобрал да посмотрел, хуле там делов-то, там же 1 карб всего...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение aimar » 31 мар 2016, 11:49

spirt писал(а):у меня была такая тема,................Короче засирало свечи жестко и пока по трассе не проскочишь не прочистишь,он не ехал.....

Это ж получается, что слишком богатая смесь? Бенза много, воздуха мало. Соответвенно, мне представляется, что решение кроется в настройке смеси, то есть надо обеднить слегка смесь. Я правильно мыслю?
Аватар пользователя
aimar
prospect member
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00
Откуда: Крым
Мотоцикл: Racer RC300 <-- Yamaha XV1600 <-- Yamaha XVS 400
Имя: Павел

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение spirt » 31 мар 2016, 15:15

Это ж получается, что слишком богатая смесь? Бенза много, воздуха мало. Соответвенно, мне представляется, что решение кроется в настройке смеси, то есть надо обеднить слегка смесь. Я правильно мыслю?[/quote]
я забеднял смесь,все равно такой же эффект.Приходится играть подсосом
spirt
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:26
Откуда: Минск
Мотоцикл: xv1700 silverado
Имя: Дмитрий

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение Арчи » 31 мар 2016, 15:57

Дело в самом подсосе. Он некорректно работает и богатит со страшной силой смесь, когда рукоятка на максимуме.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение ShoZaShon » 11 апр 2016, 12:18

В общем, отчитываюсь о проделанной работе.
Был снят карб. В карбюраторе оказалось достаточно много воды и каких-то соплей (не шутка, на самом деле напоминает). Были частично засраны жиклёры. Всё это дело было почищено, продуто, собрано, почищены свечи и.... ну и всё стало заебца. Неделю тестирую. Мот не чихает. Ускоряется на любых оборотах. И более того стал меньше расход. По моим замерам в районе 5.5 литров на 100 км. (был 6.5). Ну дык правильно, судя по свечам богатило ппц как. Винт качества выкручен был на 2 оборота.
Ну и прогревается мот 1-2 минуту, а потом можно спокойно ехать.
Всем спасибо за участие. :D
Аватар пользователя
ShoZaShon
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 13:45
Мотоцикл: Yamaha Wild Star
Имя: Игорь

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение dmrs » 03 июн 2016, 20:49

Друзья, подскажите.
Проблемы все те же самые, только мотик XV1700 , карб mikuni BSR40. нигде не могу найти найти ремкомплект и мануал по нему.
Буду благодарен за помощь.
dmrs
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 20:31
Мотоцикл: Yamaha Road Star S
Имя: Дмитрий

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение Сатх » 03 июн 2016, 21:22

а здесь мануал искал? viewtopic.php?f=5&t=8
там вроде есть на карбовый роад 1700
"Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь" (с)
Аватар пользователя
Сатх
hang-around
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:10
Откуда: Москва, Коньково
Мотоцикл: в процессе
Имя: Сергей

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение aimar » 03 июн 2016, 22:05

Ремкомплект должен быть тут: http://www.moto-all.ru. Там правда поиск странный. Лучше позвонить. Я там для своего 1600 заказывал, выслали уже на второй день после заказа.
Аватар пользователя
aimar
prospect member
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00
Откуда: Крым
Мотоцикл: Racer RC300 <-- Yamaha XV1600 <-- Yamaha XVS 400
Имя: Павел

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение sansanych1989 » 24 янв 2017, 16:15

Всем привет. Проблема вот какая. купил недавно, неделю назад. сначала: заводился хорошо, убираем подсос- работает на холостых ровно. даем газу- или захлебывается или много воздуха-не знаю. причем даем газу на подсосе-все хорошо. я так понял, что мало топлива. карб снял, прочистил-было много ржи, бак почистил. поставил- завелся хорошо. задний цилиндр не греется, передний греется, даем газу- сначала проваливал обороты, после прогрева перестал проваливать- начал чихать и стрелять аж с огнем. потом начал чихать просто на холостых без подачи газа. задний горшок работает неправильно я думаю)) и дымит больше переднего. у меня прямоток, карб родной, нулевик. винт качества был выкручен на 3 оборота. на большом жеклере было 182,5. и еще. капает бензин на карбюраторе с насоса, который впрыск дает. порвался пыльник , который на его штоке. где такой взять?
Аватар пользователя
sansanych1989
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:43
Откуда: Балахна
Мотоцикл: road star 1700 2005г
Имя: СанСаныч

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение Собак » 25 янв 2017, 04:41

sansanych1989 писал(а):Всем привет. Проблема вот какая. купил недавно, неделю назад. сначала: заводился хорошо, убираем подсос- работает на холостых ровно. даем газу- или захлебывается или много воздуха-не знаю. причем даем газу на подсосе-все хорошо. я так понял, что мало топлива. карб снял, прочистил-было много ржи, бак почистил. поставил- завелся хорошо. задний цилиндр не греется, передний греется, даем газу- сначала проваливал обороты, после прогрева перестал проваливать- начал чихать и стрелять аж с огнем. потом начал чихать просто на холостых без подачи газа. задний горшок работает неправильно я думаю)) и дымит больше переднего. у меня прямоток, карб родной, нулевик. винт качества был выкручен на 3 оборота. на большом жеклере было 182,5. и еще. капает бензин на карбюраторе с насоса, который впрыск дает. порвался пыльник , который на его штоке. где такой взять?

когда 1.6 взял,он себя примерно так же вел...попробуй во время прогрева чутьчуточку обогатитель убирать,т.е завел,он чуть прогрелся-ты чуть убрал,потом еще чуточку,ну и собственно пока не прогреется до конца...мне такой "танец" помогал
Аватар пользователя
Собак
hang-around
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 18:59
Откуда: Тамбов
Мотоцикл: XV17ATSXS
Имя: Эдуард

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение sansanych1989 » 27 янв 2017, 21:58

попробовал танец- не помогает. один цилиндр на много холоднее другого даже после длительного прогрева. на выходе выххлопная труба сырая от холодного горшка, и так же стреляет, задний цилиндр работает, но как будто просто дожигает смесь или просто ее выплевывает. видимо заливает один горшок... че скажете?
Аватар пользователя
sansanych1989
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:43
Откуда: Балахна
Мотоцикл: road star 1700 2005г
Имя: СанСаныч

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение Temati » 27 янв 2017, 22:51

попробуй повысить холостые обороты, я как то мучался с подобным, потом выставил холостой ход и все стало прекрасно.

цитата из статьи после которой я отрегулировал холостые : "Знакомый «специалист», а в мотоциклах у нас, как в футболе и политике, понимают все, вывернув упорный винт дроссельной заслонки, убрал, как ему показалось, высокие холостые обороты на прогретом двигателе, сказав: «Вот так должно быть». А в итоге мотоцикл стал дольше обычных (20–30 секунд) прогреваться при открытой воздушной заслонке, что привело к выходу из строя свечей и отказе нормально ехать впервые 20 минут. Мне, как человеку, впервые эксплуатировавшему большой чоппер, пришлось обращаться к мотористам фирменного сервиса, которые проконсультировали меня и исправили недостаток."
Аватар пользователя
Temati
prospect member
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:51
Откуда: Йошкар-Ола
Мотоцикл: ̶X̶V̶1̶6̶0̶0̶>VN2000
Имя: Тема

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение sansanych1989 » 27 янв 2017, 23:40

давал работать ему на холостых "повыше" довольно долго. потом все равно стреляет и из трубы все равно дымит больше, чем от нормального горшка... еще такое чувство, что тяги мало как то. было до этого шадовка, в гараже трогаюсь с места на низгих оборотах- тяга чувствуется, на этом совсем не то... еле подхватывает и хочет заглохнуть... все это конечно летом надо пробовать, все эти эксперименты, на ходу, но смущает, что один цилиндр холодный совсем, другой оч. горячий. пытался его просрать, газовал много-он все равно стреляет и во время и на холостых. еще вопрос: у всех карбы обсолютно сухие или у меня в районе насоса впрыска бенз у одного?
Аватар пользователя
sansanych1989
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:43
Откуда: Балахна
Мотоцикл: road star 1700 2005г
Имя: СанСаныч

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение Temati » 27 янв 2017, 23:47

нет надо именно выставить заслонку на холостом ходу, иначе получается на прогреве слишком богатая смесь, воздуха мало, бенза много
и попробуй свечки с переднего цилиндра на задний переставь
Аватар пользователя
Temati
prospect member
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:51
Откуда: Йошкар-Ола
Мотоцикл: ̶X̶V̶1̶6̶0̶0̶>VN2000
Имя: Тема

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru