Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение ShoZaShon » 11 фев 2016, 15:21

Уважаемые форумчане. Всем привет. Прошу помощи в решении проблемы с прогревом своего Вайлда 2000 г.в. при любой температуре.
Перед созданием темы внимательно изучил все похожие темы на форуме. Вот тут похожая проблема viewtopic.php?f=8&t=356&hilit=прогрев , но отличаются и симптомы немного, и мотоцикл.
Суть проблемы: после запуска двигателя с полностью закрытой заслонкой (рычажок подсоса вытянут), сразу убираю её на половину, прогреваю в таком положении минуты 2, открываю заслонку полностью (рычажок задвинут). Двигатель на ХХ с открытой заслонкой работает стабильно и не глохнет. НО: дальше грей хоть 2 минуты, хоть 10 минут при резком (но не на всю) откручивании ручки газа, двигатель "задыхается" и пытается заглохнуть, а если ехать на первой и газануть, то происходит провал и потом жёсткий прострел в глушители. Приходится ехать на полуоткрытой заслонке, но метров через 500 после того, как выйдешь на крейсерскую скорость, убираешь заслонку и всё становится нормально. Не чихает не пердит. Тут форумчанин говорил, что нормально отстроенный Род/Вайлд прогревается за 2-3 минуты.
Дополнительная информация:
1. Масло Мотюль 7100 20W50 (свежак).
2. Глушитель стоковый сверлёный (не мной).
3. Фильтр стоковый бумажный новый.
4. Свечи новые по мануалу.
5. Расход топлива в норме.
Вопросы:
1. Является ли мой случай неисправностью, или это просто особенность конкретно моего мотоцикла?
2. Если да, то где копать?
3. Если это настройки карбюратора, то почему тогда расход нормальный, а на прогретом всё работает хорошо?
4. Сколько примерно греется у вас, чтобы спокойно стартовать с открытой заслонкой? (предположим, при темп. 15*С)
Аватар пользователя
ShoZaShon
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 13:45
Мотоцикл: Yamaha Wild Star
Имя: Игорь

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение RevVit » 11 фев 2016, 15:52

У меня происходит все тоже самое, аналогичный процесс прогрева, прямо как будто на моем ездил, тоже напрягает. Мот XV 1700 Road Star 2006 года. Грешу на малые холостые, сейчас по факту конкретный по-та-то, где-то около 700 об/мин, по весне отрегулирую до 1000-1100, посмотрю как будет проходить процесс нагрева, Mirage давал ссыль на видео, какими должны быть холостые.
quote="Mirage"]в общем, проблему решил? хорошо :)
но интересно, из-за чего такое происходило....как это физически объяснялось.

кто там про холостые спрашивал?
вот видео. сравни со своим.
если будут чуть быстрее - тоже ок.

https://vk.com/video4723584_169667879[/quote]
RevVit
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:03
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Road Star
Имя: Виталий

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение ShoZaShon » 11 фев 2016, 15:58

Я тоже подозреваю, что решение может крыться в холостых. Но диагностического тахометра у меня нет, придётся видимо заехать в сервис человеческий.
Аватар пользователя
ShoZaShon
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 13:45
Мотоцикл: Yamaha Wild Star
Имя: Игорь

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение RevVit » 11 фев 2016, 16:14

ну я на слух :) всегда машины так регулировал, слух музыкальный. потом конечно на стенд, но его еще найти надо, я не знаю пока, где в Нижнем есть стенд для регулировки.
RevVit
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:03
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Road Star
Имя: Виталий

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение said » 11 фев 2016, 16:36

Я хз, но по-моему стенд для регулировки холостых можно заменить чем-то вроде стетоскопа (видел такие шняги, есть почти у всех автомехаников). По своему опыту скажу, что у меня холостые регулировали на сервисе, мне не нравилось. Потом знакомый механик на слух чуть увеличил и стало отлично.
Все что нас не убивает - делает нас сильнее. А все что нас убивает - делает нас мертвыми.
Аватар пользователя
said
prospect member
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:29
Откуда: Тула
Мотоцикл: Yamaha dragstrar 1100
Имя: said

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение RevVit » 11 фев 2016, 16:38

в том то и дело выставляют по оборудованию, корректируют на слух. :)
RevVit
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:03
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Road Star
Имя: Виталий

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение KenobiVan » 11 фев 2016, 23:49

всё просто:
Когда мотоцикл с завода без изменений. всё работает ровно и стабильно .

у тебя запилен !!! штатный глушитель, и как следствие, нарушена работа мотора . если ты захочешь обогиться знаниями, прочитай статьи про "варнодлинные коллектора и выхлопные системы на атмосферных моторах"

короче косяк в том что мотор и в частности карб надо отстраивать.

нельзя ставить прямоток на штатный фильтр, будет нехватка воздуха.

1. попробуй снять фильтр к примеру. (сам элимент) и прогрей, скорее всего станет лучше.
2. зайди на Авторынок и купи "страбоскоп с функцией тахометра" там просто кидаешь на 1 цилиндр провод, и 2 на АКБ. и он покажет твои обороты. должно быть 800-900 на прогретом хорошо моте.
3. когда снимеш воздушник, посмотри внутрь карба на заслонку, не течёт ли бенз по стенкам (бывает колечки уплотнительные будеют и запорная игла) ремкопмплект скажу где купить хороший и за нормлаьные деньги.
4. если всё это не помогает то покупай ремкомплект карба и перебирай, и регулируй. там дохрена деталек которые надо мыть, чистить, и резинки которые надо новые.


http://www.moto-all.ru/component/virtue ... ct_id=5343 диафрагма
http://www.moto-all.ru/index.php/indexp ... ct_id=5316 ремкомплект
Аватар пользователя
KenobiVan
prospect member
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 22:37
Откуда: Белокаменная
Мотоцикл: ElectraGlide
Имя: Алексей

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение BORODA57 » 13 фев 2016, 18:47

Была такая же беда, очень долго грелся, началось когда снял "экологию". Проблему не решил, а поставил её назад и всё прошло :) хотя было бы не плохо от неё избавится. Видимо нужно смесь регулировать или фильтр другой.
Аватар пользователя
BORODA57
hang-around
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 23:51
Откуда: Орёл
Мотоцикл: Yamaha Road Star Silverado S 1700 (2005г)
Имя: Сергей

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение ShoZaShon » 14 фев 2016, 09:15

Ну что ж, начну с регулировки оборотов на холостом ходу. Если кардинально ничего не поменяется, то придётся настраивать карбюратор. Самостоятельно конечно я его смогу только разобрать, почистить и собрать, но настройки придётся делать у специалиста - опыта такой работы нет.
Аватар пользователя
ShoZaShon
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 13:45
Мотоцикл: Yamaha Wild Star
Имя: Игорь

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение RevVit » 14 фев 2016, 10:03

У меня мот пришел из штатов, выхлоп прямоток Кобра, карб микуни 42, что там еще есть пока не разбирал.
Из того чтоб смог нарыть в качестве информации:
1. регулировка холостых
2. Чистка карбюратора
3. Проверка параметров жиклеров
4. Проверка регулировки винта количества/качества топлива/воздуха
Естественно это все при условии нормальных свечей и воздухана. Можно еще глянуть тюненый или не тюненый манифолд. И если есть желание, доработать его напильником.
Основная масса информации получена от уважаемого Mirage.( вставить ссылку на топик не умею, ищется как регулировка карбюратора микуни 42, внимательно изучается).
RevVit
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:03
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Road Star
Имя: Виталий

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение KenobiVan » 14 фев 2016, 12:51

ShoZaShon писал(а):Ну что ж, начну с регулировки оборотов на холостом ходу. Если кардинально ничего не поменяется, то придётся настраивать карбюратор. Самостоятельно конечно я его смогу только разобрать, почистить и собрать, но настройки придётся делать у специалиста - опыта такой работы нет.


есть мануал на русском на 1600. там всё написано что и как делать и сколько выставлять. а так, есть хороший дядька в москве MOTOHELP. сам всё разберёт и почистит и помоет.

только новый ремкомплект что я кинул выше. купи. дабы не пришлось снимать по новой.
Аватар пользователя
KenobiVan
prospect member
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 22:37
Откуда: Белокаменная
Мотоцикл: ElectraGlide
Имя: Алексей

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение ShoZaShon » 15 фев 2016, 10:31

Вчера снял свечи, которые поменял буквально 400-500 км назад. И они оказались достаточно засранными - примерно такие как на фото.
Изображение
В общем, буду заказывать ремкомплект, перебирать и отстраивать карб.
Аватар пользователя
ShoZaShon
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 13:45
Мотоцикл: Yamaha Wild Star
Имя: Игорь

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение Chemworker » 17 фев 2016, 16:31

ShoZaShon писал(а): нормально отстроенный Род/Вайлд прогревается за 2-3 минуты.

4. Сколько примерно греется у вас, чтобы спокойно стартовать с открытой заслонкой? (предположим, при темп. 15*С)


В мой карбюратор никто не лазил и настройки там заводские .Практически мот в одних руках . И всегда было,пара минут - это прогрев до момента , когда без обогатителя мот не заглохнет - и не больше . Потом идёт постепенный прогрев движка - сначала выравниваются холостые, потом при откручивании ручки исчезает провал , потом уж можно ехать .По лету не помню, по осени (около +5 ) всё это - минут 15 . Даже если выехать раньше, то приходиться ехать "как на чоппере", т.к. резкое откручивание ручки газа приведёт к ощутимому буксу сцепления- пока масло не прогреется , только уже на ходу (масло не меняю по сезону - катаю 20w50 мотыль 7100 вне зависимости от забортной температуры, возможно на 10w40 по-осени всё было бы быстрей) . И насчёт 2-3 минут до полного прогрева я не уверен - 5л. масла с +5 до +100 с лишним градусов . Скорее, речь идёт о более богатой настройке смеси , которая позволяет бодро ехать на непрогретом движке :).
Аватар пользователя
Chemworker
hang-around
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:43
Откуда: Клин 50RUS
Мотоцикл: Z`900
Имя: Сергей

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение ShoZaShon » 29 мар 2016, 11:13

Какое-то время ездил с чиханием первый километр. Сейчас просто пизнес как чихает. Километров 7 проехал, так проблема с прогревом полностью и не ушла. В общем заказал ремкомплект карба. Буду чистить, менять расходники. Перебрать попробую сам, настраивать поеду к карбюраторщику.
P.S. Одно не могу понять. Как японец ездил на так хреново отстроенном байке??? :evil:
Аватар пользователя
ShoZaShon
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 13:45
Мотоцикл: Yamaha Wild Star
Имя: Игорь

Re: Долгий прогрев Yamaha Wild Star 1600

Сообщение Chemworker » 31 мар 2016, 11:24

У предыдущего владельца скорее всего мот работал как надо . Всё пришло потом, во время длительного простоя .
Аватар пользователя
Chemworker
hang-around
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:43
Откуда: Клин 50RUS
Мотоцикл: Z`900
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru