Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Варька пламенный (бортовик Warrior)

Варька пламенный (бортовик Warrior)

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 13 авг 2016, 21:38

Оказалось, пирелька диабло с нуля вполне неплоха, но окончательно выходит на свои характеристики по держаку где-то через 200-250км обкатки. Сначала я был несколько разочарован ею, казалось, держит не сильно лучше укатанной в говно шинки. Но теперь я тащусь. Поворачивает так же, как сток. По крайней мере, я не замечаю разницы с 200 колесом. Держит огняно, даже на разметке и в дождь. Как-то резко резина из "ну, пойдет" превратилась в "огонь!". Надеюсь, процесс старения похожим не будет, пусть будет плавным :lol:

И да, руль, выхлоп, колесо на 200 в стоке - три красных тряпки стиля. :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 24 авг 2016, 16:06

У меня тут очередное ТО по воздушным фильтрам назрело. Прикинул я стоимость одних только бумажных фильтров на этот сезон, что даже при учете замены одного из них с вдвое большим интервалом, я каждый год буду отваливать стоимость комплекта нулевиков и средства для чистки/пропитки. Решение нашло себя само. Скатался в STtuning, закупился:

Изображение

В нагрузку к комплекту мне подарили кусочек золотистого теплоотражающего материала, о котором говорил Арчи в моих поисках решения для диодной лампы. Оказалось, что там еще и шланги армированные продают. Цена меня откровенно расстроила, я отдал за комплект галфера с неудобным тройником 6 тысяч, тут же один шланг получается полторы. Жаль, что не нашел их до того. Говорят, что на месте можно подобрать все фитинги, длину шлангов, все обжать и ехать на замену. Короче, мое реко.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Арчи » 25 авг 2016, 00:59

Дык писали про них уже, и не раз.. Нормальная контора. Только надо лично ездить, заказы из других городов факапят страшно. Swoop не даст соврать.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение rockhound » 25 авг 2016, 09:55

Арчи писал(а):Дык писали про них уже, и не раз.. Нормальная контора. Только надо лично ездить, заказы из других городов факапят страшно. Swoop не даст соврать.

Да, есть такое дело, под заказ везут неспешно, но по тормозам у них всё есть, можно приехать со снятым шлангом, и они на месте соберут всё - такое же, но на армированных шлангах - и запрессуют. У них вроде есть даже готовые решения на некоторые машины. Мотоциклы вообще не их профиль, как я понял, просто тормоза и фильтра - они и в африке как грица...
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 25 авг 2016, 11:54

Вот да, скорее всего проблемы именно дистанционного характера. Хотя, если помню, Свупыч имел проблемы с коммуникацией с этим лабазом, что вероятно, обусловлено сильно разными часовыми поясами. Я помню так же, как было сложно работать с ДВ в дистрибуции.

Кстати, а ведь они официальные поставщики фильтров КН, потому и ценник у них ниже, равен ебею.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 27 авг 2016, 21:17

Поставил сегодня нулевики. По впечатлению, могли бы выиграть еще больше потока, ведь окно фильтра прилично меньше стокового бумажного.

Изображение

Фильтры сразу с пропиткой, готовы к употреблению. Тот, что под баком сел без проблем, что закономерно. Основа у фильтров из резины, у стока основа пластик с уплотнительным контуром из поролона.
А вот боковой показал себя паршиво. Его резиновая основа при фиксации винтами вся изгибается, как сопля, снизу и сверху остаются приличные щели, что делает бессмысленным этот фильтр, все напрямую будет тащить в эйрбокс, со всем говном, которое он должен отсекать. И это не глядя на то, что на основу фильтра я уже наклеил прилагающуюся с комплекте уплотнительную прокладку из другой резины :D Короче, либо у пиндосов на дорогах чисто, либо в голове туман. Проматерившись в стиле Задорнова "ну тупыыыыые", выломал из стокового фильтра сам фильтр, а рамку положил поверх фильтра КН и все скрутил. Теперь без щелей:

Изображение

Изображение

Ломать стоковый фильтр было просто жалко, для своих 7,5к пробега он почти не отличался от нового. Что подтверждает мнение опытных вариороводов о нем, как о вспомогательном и позволяет менять вдвое реже. Фильтр под баком был заменен с ним одновременно. При мануальных 7к периода до замены, с учетом дальняка по самым разным дорогам до Челябинска, как по мне, он до 10к спокойно бы отбегал еще. Такие, блин, дела.

ПС
Заметил в последнее время, что передние тормоза стали помягче или послабее, чтоли. Осмотрел колодки. Золотые ниссин, пробежав у меня 15к, уже в миллиметре глубины контрольной риски. То есть, эти колодки я ухайдачу примерно за 20к пробега. Проблема в том, что я не знаю, нормальна ли такая выработка для хороших, дорогих колодок? Весра у меня ушатались за 6к. При этом качество торможения было сильно ватным, после 120кмч они вообще, казалось, не тормозили. Кто с какой периодичностью колодки меняет?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 29 авг 2016, 12:50

Вчерашним утром меня с радостной новостью оповестил Антоха, сервис был свободным. Я помчался к нему.
Скинули колесо, шлифанули нормальным, НОРМАЛЬНЫМ диском маятник, благо на нем резина четко прорисовала где надо подточить, даже часть бортика резина самостоятельно стесала и очень гладко шлифанула. После примерки дали еще небольшой запас на новую резину и быстренько все покрасили, теперь, как с завода :D

Кстати, оба застрявших винта мы выдрали. Тот, что стоял на втором горшке намертво удалось раскачкой закрутил-открутил и ядреной химией открутить, оставалось только вбить подходящую биту торекса и эта падла сдалась:

Изображение

Заменили его на каленую шпильку и неприкипающую, нержавеющую гайку из латуни. Хотел было я все крепления выхлопа посадить на шпильки, да не тут то было. По мануалу второй горшок на шпильках, а первый на винтах. Иначе выхлоп хер натянешь. Однако, оставалась еще проблема обломанного куска болта из нержавки, торчащего в приемке. Там ни захватиться особо не за что и внутри торчит обломанное сверло. Приплыли...

Решили вопрос снятием приемки, клещами пообломали то, что осталось от болта, битой выбили нахер сверло, хорошо, что оно было "повышающим", меньшее сверло прошло насквозь. Большее застряло уже выйдя наружу. Ну, а дальше, забивая все большие и большие биты, постепенно выкрутили остатки злосчастного болта. Оказалось, причиной его мертвейшего стопора стало то, что у него треснули 1-1,5мм замого кончика и эта херь стала в распор. Все, больше никаких шестигранов в этом месте и никаких мощных болтов!

Изображение

Помимо этого, были проинспектированы подшипники заднего колеса. Оказалось, все шариковые живы, а вот игольчатый соизволил помирать. Он вроде пока катается, но уже не так гладко, как новый, да и сальник у него сорвало. Антоха выпресовал старый подшипник и старый сальник, запресовал новое и то и другое.

Плюс, была снята лапка КПП, почищена, отмыта, смазана и установлена на место. Так же Антоха отрегулировал мне трос барнетовский. И я честно, немного охренел от той легкости, с которой байк катится. Снова привыкаю, трущая резина работала в режиме постоянного легкого клина заднего тормоза. Теперь же байк просто пархает на дороге. Катаю и кайфую 8-)

Арчи, покупай себе нормальные диски для болгарки и клещи, этих инструментов в твоем гараже очень сильно не хватает. Ну и сверла бы подлиннее. Мы со Стрелком у тебя в гараже парились с 4 вечера и до 2 ночи, а тут я в 3 дня приехал и в 8 вечера мы уже поперли в паровоз отметить. При том, что объем работ был выполнен побольше.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Арчи » 29 авг 2016, 13:03

Нормальные - это какие?)
Отрезные, шлифовальные?
У меня-то отрезные, я шлифовать так-то не планировал ей ничего.
А клещи у меня, кстати, кто-то спиздил.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 29 авг 2016, 13:25

Шлифовальные. Их ведь на дольше хватит, по идее. А тому, кто клещи спиздил - отрезным руки отпили. :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Арчи » 29 авг 2016, 13:29

Знать бы, кто это.
Резать шлифовальными не шибко удобно.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 29 авг 2016, 13:34

Не, шлифовальный в доп. Замена из него явно никакая отрезному.

Вот примерно такой кружок из многочасового лизания отрезным с едрическим шумом делает минут за 5-10 без особого шума:
Изображение

Что касается зачем. Ну, а чо, в твоем сервисе нельзя ВШК поставить? ;)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Арчи » 29 авг 2016, 13:36

Ну в теории можно всё.
На практике на данный момент сервис заточен на обслугу.
Плюс, как я уже отписал в соответствующей теме, с сегодняшнего дня Лёха начинает своё чудо-творчество с выхлопами, дугами и прочими кастрюлями из нержавейки.

Увы, мы совсем не кастом-ателье. И тесно. И денег нет.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 29 авг 2016, 13:39

Ладно. Сами с усами. Но к Лехе надо будет заехать. Есть у меня задумка относительно выхлопа...
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Арчи » 29 авг 2016, 13:46

Нет, набор инструмента будет пополняться.. Вот если б ты предупредил, что ты приедешь, сука, пилить маятник болгаркой 8-) , я б под тебя и прикупил, наверное.

Клещи куплю, куда деваться, раз унесли.

Лёха сегодня как раз на месте. Заезжай.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 29 авг 2016, 13:51

Если бы я мог, предупредил бы заранее. Ну, тыж меня знаешь. Если бы я не свалился, как снег на голову, это был бы не я :D

Ок, вечером после работы заскочу.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru