Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Варька пламенный (бортовик Warrior)

Варька пламенный (бортовик Warrior)

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 15 июл 2018, 03:57

Доброго ночера, хаспада.

Спойлерну еще разок. Времени нет нихера, но таки я добился очередной давней цели - поставил точку WEST в нашей с вариком истории. Речь идет о мысе Кабо де Рока, что недалеко от Лиссабона в солнечной и оч приятной стране Португалии. Помимо этого, у варика случился очередной красивый юбилей на одометре:

Изображение

Шесть палок, так скть. Сейчас уже все не так красиво, сейчас уже на три тонны больше. Но просрать эти циферки, сами понимаете, я не мог никак.

Приблизительная карта путешествия выглядит так, не все точки нанесены, особенности гуглокарт:

Изображение

Итого получилось 11950км за 15дней, 13 стран, 8 новых стран для варика = 8 новых флагов на бак, 7 новых стран в моем личном альманахе. С мотом вообще ничего не происходило, ну, разве что, от вибраций снова начали откручиваться китайские зеркала, одно из которых я таки свернул, сорвав резьбу. Но это херня, эпоксидка залечит. За 200км сжег передний баллон так, что таки пришлось его менять прям там, в эуропах. Гоупроха за каким-то хером выставила FOV в нэрроу, изрядно запоров почти все видосы, особенно те, что были с крепления на груди, поздно заметил, уже не исправить. Скала за три сезона потеряла до четверти заряда батареи. Но мот, как валил сатанински, так и валит, будто сотка тысяч+ ему совершенно похеру. А еще, когда до границы с Россией оставалось всего три сотки километров, меня решили покинуть мои любимые наручные часы, слетев с руки на скорости 110+ конечно же миль.

Пока все. Виза отбита по самые помидоры, дата ее закрытия - 19 июля, сегодня уже 15. Об этом мне напомнили в одной из спорных территорий, но все равно пустили. В этом году дальняков более не планирую, так как не осталось отпуска в мотосезон, а потому начну постепенно приводить мысли в порядок, фиксировать впечатления, пока они не потеряли красок, ваять фото отчет и видео сериал. Всем бир. Точнее вайн. В этом туре бира было не более литра, а вот вайн лился рекой...в меня :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Fil » 15 июл 2018, 21:17

Супер!!!
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Суровый Леприкон » 17 июл 2018, 11:03

Супер поездка, судя по картам, Великобритания и Ирландия остались белым пятном )) Ну если что паромы сюда ходят.
Суровый Леприкон
hang-around
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 19:21
Откуда: Ирландия
Мотоцикл: Dragstar 650
Имя: Владимир

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 17 июл 2018, 11:21

Да морское сообщение то понятно. Но ведь есть другая крутая достопримечательность - тоннель под Ла-Маншем, я с детства мечтаю в нем катнуть, а уж на моте - это совсем сопли-слюни :D Вот только в Британию нужна отдельная, своя виза. А вершиной этой горы аргументов против является снова время. Как всегда. Если бы я катнул в сторону Лондона по тоннелю, я бы успел еще меньше посмотреть. По-хорошему, это нужно три недели отпуска, а то и месяц. Такой возможности у меня пока нет. Да и весь трек был по сути ознакомительным, теперь я знаю, куда точно вернусь и на сколько.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Суровый Леприкон » 17 июл 2018, 11:24

Тоннель да, круто.. но насколько я знаю там на поезде едут внутри тоннеля, во всяком случае автомобили. Катнуть в прямом смысле не получится.. А визы да.. это зло.
Суровый Леприкон
hang-around
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 19:21
Откуда: Ирландия
Мотоцикл: Dragstar 650
Имя: Владимир

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 17 июл 2018, 11:34

Эх, да, он же чисто ЖД :wall:
Но все равно, катнуть можно! Пусть даже на поезде :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 20 июл 2018, 17:28

Так, сегодня у Тохи прошла очередная(5я за сезон) замена масла и масляного фильтра. В круг поменял колодки, перед прошли 26к, там еще процентов 10 оставалось, уезжай я снова куда-то оставил бы их и тыщ пять, если не 10 они прошли спокойно бы. Но в городе рисковать не хочу. Задние, уже вторые синтетика брембо, в этот раз они прошли 20к вместо 13 предыдущих, результат не сильно лучше, а диск они греют сильно. Смысл в том, что совсем недавно начал различать материал тормозных дисков и узнал инфу, какие колодки каким дискам лучше. Пока поставил весра, нашли какие-то у Тохи, но мне идут оригинальные колодки. На задний тормоз, так уж вышло, оригинал оптимален. Воздушные фильтры я поставил обслуженные еще вчера. Сегодня же была проведена инспекция гаек средней передачи(в рамках замены масла в этом редукторе), и ведущего шкива. Стоят на месте. И хорошо. Дополнительно было замерено давление в топливной системе - стабильно 3,2атм, по мануалу. Весь блок стоковый, пробег более 114тысяч.

Изображение

Можно катать дальше. Мот тока помыть, а то часть мух-туристов со мной в Португалию съездили и успешно вернулись)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение BOOCHICK » 14 авг 2018, 11:03

Ух! (это если кратко))
За три вечера осилил все 32 страницы. В течении многих страниц переживал за "полтергея" и ждал его смерти, интересовался и проверял в интернете разные идеи... в общем этот журнал тянет уже на сценарий )) На месте официальных ямаховцев незамедлительно бы связался с автором и выдал, как минимум, один золотой камертон )
По существу. В мотоциклизме я давно, а вот пауэркрузер хочу купить только сейчас. Петь, и во многом благодаря твоему этому монументальному/фундаментальному труду - судя по всему это будет Warrior )
Но. Можно немного помучать тебя в личке или по телефону? )
С респектом,
Николай
Последний раз редактировалось BOOCHICK 15 авг 2018, 05:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение zilot » 14 авг 2018, 11:17

PapaBoo писал(а):в общем этот журнал тянет уже на сценарий ))

К сожалению - сценарий нормальной такой драмы (
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 14 авг 2018, 11:24

PapaBoo писал(а):можно немного помучать тебя в личке или по телефону?

Если не сложно, начни с лички, но не динамично,
постепенно. Скоро у самого та же задача возникнет, пусть мне и проще, но мот то уже исторический.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Арчи » 14 авг 2018, 15:22

Петь, 12 тыщ за 15 дней - оно того стоило?
Я чета 3300 за 3 дня проехал и больше не хочу. Неинтересно. Едешь и едешь. Когда гулять, когда смотреть? Можно, конечно, валить на все деньги, но тогда и по бензу расход сотонинский, и заправки чаще, так что средняя скорость все равно ни в пизду..
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 14 авг 2018, 15:25

Я планирую по этой поездке полноценный отчет, глянешь сам. Но утомляемости почти ноль, разве что дороги у славян и особенности прогнозирования погоды у нас доставили знатно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Арчи » 14 авг 2018, 15:27

не, вопрос не в утомляемости, вопрос в том что ты весь отпуск тупо куда-то ебашишь))
Хочется же и погулять, всякие древности-интересности позырить, то, сё.. Может, я просто слишком неторопливый?
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 14 авг 2018, 16:03

Не имел проблем, расскажу, фотки положу, сам решишь, торопыга я или нет.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Арчи » 14 авг 2018, 16:09

окай.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru