Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Варька пламенный (бортовик Warrior)

Варька пламенный (бортовик Warrior)

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение zorg » 15 май 2018, 08:50

А может гидропривод сцепления? Китайцы штампуют главные цилиндры и тормоза и сцепления (левые и правые). И рабочие цилиндры тоже разные видел. Ну а шланг армированный любой длины, можно брендовый а можно и с али подобрать.
zorg
hang-around
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:19
Откуда: Пробищенск
Мотоцикл: xvs1300
Имя: Роман

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 15 май 2018, 12:08

Думал на эту тему. Теперь снова задумался. Но китайские ставить точно не буду. Видел отзыв, даже китайский мот их переживает, а на жестком вариковском оно помрет. Есть у амеров киты, с машинкой, с выжимным цилиндром, все ставится на стоковый кронштейн рубашки троса. Шланги я в сттюнинге куплю под цвет тормозной армы, это не проблема. Но цена под 20ку в сборе. Но думаю, да.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение zorg » 15 май 2018, 13:01

А если машинку у секты свидетелей v4 отжать, вроде на роялстарах гидравлика? А рабочий цилиндр уже колхозить от чего-нибудь другого.
zorg
hang-around
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:19
Откуда: Пробищенск
Мотоцикл: xvs1300
Имя: Роман

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение zilot » 15 май 2018, 13:09

Magura делает киты гидро-сцепления, например, для BMW.. Недоверия к ним нет)) Стоит баксов 200.. Ручка/машинка - вполне нейтральные, цилиндр именно под трос.. Единственное - кронштейн надо будет изготовить.. но тут в общем-то можно и на 3д-принтере отпечатать, раз умеешь и потом по образцу заказать на фрезере (все же конструкция должна быть достаточно жесткой..)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 15 май 2018, 13:32

Ваньк, ну ты сам прикинь. 200 баксов + колхоз, либо фреза, выйдет почти как 300 баксов за готовый кит. Нифига не определяющая разница. К зиме, если очередной трос, который застрял на почте, опять порвется, задумаюсь окончательно. Но ваще, амеры, любители таких вот тюнячек, что-то не хвалят особо гидру. И ведь в нищебродстве их не обвинишь, ту же пневму особо не ставят, при том, что на всякие бигбор киты отваливают по десятке грина. Мож не просто так это все? :?

Старый барнетовский трос я починил ремкомплектом, вроде крепко, только бобышка слишком здоровая. Сегодня переделаю и поставлю отремонтированный, хочу посмотреть, как будет ходить.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение zilot » 15 май 2018, 13:55

Не, если за 300 есть готовый кит - тогда, конечно, смысла городить что-то другое - нет..
А по гидре.. хз) Многие уверены что трос надежнее.. Ну как.. Как с карбами - все кто любит карбы - любят их лишь за то, что починить можно минимумом инструментов в чистом поле.. Тут так же.. Трос - можно, отремонтировать "на коленке" вытекшую гидравлику - уже сложнее..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 15 май 2018, 13:56

Это понятно все. Но так то с тормозами у меня проблем еще не бывало. А вот с тросом случалось. Благо, все в городе(а чо, иначе бывает?), а на дальняк у меня замена/ремкомплект есть.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 13 июн 2018, 15:32

Вести с полей. Завершили небольшой, но длительный прохват по центральной и восточной Европе, с заходом на юг и обгоранием на морях, злоупотреблением спиртным, все, как положено.

Изображение

Накручено около 7 тысяч. + 9 новых стран на бак, + 6 новых стран в личную копилку.

Изображение

Справил с вариком взрослый юбилей в 100000км. Наснимал кучу видосов на тему и без. Приборка мультик не показала, пичаль-тоска :cry: Такой наеб был только с волкояйцевой Электроникой в детстве))) Значит будет повод в этом сезоне попробовать натянуть на красивый пробег 123456км :ugeek:

Изображение

Все будет в ветке о путешествиях. За трип ничего ровным счетом с байком не произошло, ни единый узел подвел. Даже резина для своих 12 тысяч выглядит подозрительно бодро. Впрочем, мне особо разгуляться уже не получится, куплена замена такая же. Похоже, на кобру я таки подсел. Ремни-тросы прокатались со мной порожняком, как и набор инструмента. Что радует. Прет сатанински, на крейсере в 130-140 расход около 5ти литров на сотку. Ребята тихо завидуют. На Варькин юбилей планирую подарить ему новые тюненные катушки зажигания, чтоб все по красоте. Но это позже.

Всем мир и тонны пива до опухоли хари....как у меня :lol: :drinks:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение servolk9000 » 13 июн 2018, 17:18

Круть крутецкая)) завидую))
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Арчи » 17 июн 2018, 02:36

Про путешествие с практической точки зрения давай подробнее, мне ехать скоро в почти такое же)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 17 июн 2018, 12:33

Постараюсь, но не факт, что успею, так как впереди еще один выскок, куда более серьезный, если по планам. Так что, сам пока на подготове к предстоящему, а по завершенному только собираю материал. Ну мож ребята пошустрее сварганят отчеты со своих сторон. Или сбацай темку с вопросами, чего успею - отвечу.

Вчера сделал промежуточное ТО. Тоха поменял масло, рассмотрев его с пристрастием. К счастью, металлического блеска в масле не обнаружено, просто черное. КН фильтры были заменены на бумажные стоковые, уже подходящие к замене, на период пока КН я мою. Впрочем, с собой в поездку я возьму один стоковый фильтр, пасиба Санчо Тифлису, мыть фильтры в дороге не вариант, махнуть на другой разумнее.

Сделал замер остатка протектора заднего баллона. 4,5мм минимум. Мда, придется перед выездом переобуться. Новая показывает 9мм глубины, стало быть у меня сейчас 50% при 12 тысячах пробега на ней. Прекрасный результат, учитывая мой характер езды. Еще более впечатляюще выглядит гипотетический пробег в корд - 24-25тысяч. И, опять же в теории, мне ее должно хватить впритык без переобувки, но не учитывать опыт предыдущего года я не могу, потому переобуюсь в новую, а эту докатаю потом. Подтверждаю отзыв Дитроя по Авон Кобра - резина классная. Не явный номер два по держаку после Пирельки диабло и явный лидер по ресурсу. При своей цене в примерно 15 косых за 240 баллон, выбор для меня теперь вполне однозначен.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение servolk9000 » 17 июн 2018, 20:19

Это ж куда ты, Петя, опять собрался?
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Арчи » 17 июн 2018, 21:09

Темку с вопросами - перебор..
Вопросы простые.
Границы, бюджеты, ночевки, подводные камни.
Последний раз полноценно по европам катал хер знает когда, и то на тачке.
Понятия не имею, что изменилось.

В общем, бюджет на горючку, пожрать и поспать по пути. Плюс платные дороги. Плюс всякие неочевидные вещи, о которых стоит знать.
Маршрут очень похожий, белка-польша-чехия-австрия-италия-лазурный берег
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 17 июн 2018, 23:22

servolk9000 писал(а):Это ж куда ты, Петя, опять собрался?

пусть это пока останется тайной :)

Арчи писал(а):Темку с вопросами - перебор..
Вопросы простые.
Границы, бюджеты, ночевки, подводные камни.
Последний раз полноценно по европам катал хер знает когда, и то на тачке.
Понятия не имею, что изменилось.

В общем, бюджет на горючку, пожрать и поспать по пути. Плюс платные дороги. Плюс всякие неочевидные вещи, о которых стоит знать.
Маршрут очень похожий, белка-польша-чехия-австрия-италия-лазурный берег

Так ответы не простые. Границы норм, но как там с расшитыми и с флагами я не в курсе, тем не менее, жилет бы посоветовал снять перед постом. Нам не задали ни единого вопроса, ни по нам, ни по байкам. Прямотоки, номера в колесе - похер. Бюджет надо еще прикинуть только. Пока что усредненно 150+ на меня одного. На двоих будет больше рублей на 30-50 только за счет стоимости ночевых и жратвы, дорожные расходы, топливо от этого не зависит. Ночевки по принципу распесдяйства: с утра проснулись, прикинули следующую точку маршрута, поискали в букинге вариант, забронили - вперед и с песней. Подводных камней, да хз об чем оно. Вроде никаких. Что изменилось? - Цены изменились. Если в Мск я заливаю бак до упора на 550 рублей, то там за тот же объем отваливаешь полторашку. Цены на платные трассы в Италии охуели в конец, 100-200км платки и за мот 20-25 евро будьте-нате. Жиганить не советую, часто прямо за выездом стоят мусора. Славянские страны часто моргают, остальные нет. Штрафы не такие зверские, как в Скандинавии, но тож не обрадуют. Камер полно, опять же, в центральной Европе в основном все под знаком и на перед, а восточнее есть и треноги в зад, даже без знаков. Пластик не везде работает, нужен какой-то объем кэша. Собсно, евро тоже не везде в ходу, зависит от страны, где-то наебывают с курсом, где-то включают комиссию по пластику, где-то только местные тугрики. Погоду в Европе целесообразнее смотреть в вентускай, тындекс там не работает, у нас наоборот. Дороги почти везде шикарные. Самые хреновые в Беларуси, в Венгрии и в Словакии. За ними по качеству наши, словенские, итальянские. Сильно подтянулась по качеству Чехия, теперь практически на уровне Польши. Последняя, равно как и Германия с Австрией - зеркало. Платные трассы через КПП, только в Австрии виньетку покупаешь, в Словакии тоже. Бенз везде(от белки и западнее) не ниже 95го, часто этилированный, 5% минималки. Ни в расходе, ни в динамике разницы не ощутил, но мотор греется дико. Никогда не сталкивался с проблемным запуском пихла при +30 за бортом, там прям заебывало. Считай на мой трек при среднем расходе 5л на сотку вышло только на бенз 28тонн. Ночевые менее 30 евро будет клоповник. Жрачка по среднему чеку те же 20-30 евро, но уже на человека за раз. Плюс бенз, прикидывай не менее 100евро на день, а на двоих лучше 150. Это без учета сувенирки итд.

На самом деле, нихерища сложного или не очевидного. Сел и поехал.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Арчи » 17 июн 2018, 23:38

Окай, спасибо.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru