Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Варька пламенный (бортовик Warrior)

Варька пламенный (бортовик Warrior)

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение MikeDream » 25 янв 2016, 13:22

А есть фото пультов на руле у Вэрриора? Может у меня какие то идеи возникнут :)
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение RAzZin » 25 янв 2016, 13:24

Ага :D Но по цветовой гамме компас лучше желтых часов имхо )))

Я наоборот попробую достаточно высокий руль поставить, поэтому под машинку должно нормально зайти.. ну и соответственно крепежная планка встанет, как нужно ) Так что если не найду ничего лучше - закажу или с часами, или с компасом ))

http://www.ebay.com/itm/172044890360?_t ... EBIDX%3AIT - вот такой держатель для телефона еще решил заказать, подкупила цена в $ 2.18 с бесплатной доставкой :D Ну и возможность установки как на вертикальную, так и горизонтальную часть руля ) Для езды по Питеру\пригородам он мне не нужен, а вот если ехать куда-то в незнакомые места - будет полезно повесить телефон с навигацией на руль.
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 25 янв 2016, 14:06

MikeDream писал(а):А есть фото пультов на руле у Вэрриора? Может у меня какие то идеи возникнут :)

Неа, отдельно фото не делал. Вот такая картинка в сети бьется:
Изображение
В общем, там все просто с креплением, они на обжим рулевой палки ставятся, стягиваются две половины двумя винтами М4.
RAzZin писал(а):вот такой держатель для телефона еще решил заказать, подкупила цена в $ 2.18 с бесплатной доставкой :D Ну и возможность установки как на вертикальную, так и горизонтальную часть руля ) Для езды по Питеру\пригородам он мне не нужен, а вот если ехать куда-то в незнакомые места - будет полезно повесить телефон с навигацией на руль.

Ну, варька с такого держателя телефон просто кому-то подарит))) Собственно, друган хвастался, что аж три навигатора/телефона раздарил как раз с его руля. Поэтому я решил идти по иному пути: купил куриякиновский держатель с универсальной планкой. К нему докупил всепогодный и вроде даже немного подводный, ударопрочный чехол-кейс для телефона и все вместе свинтил воедино:
https://yadi.sk/i/VztLPvuNnhRQN
https://yadi.sk/i/CDROiVbHnhSdk
Вторые гайки из комплекта куриякина, они со стопорными шайбами из пластика, можно было бы обойтись только ими, но винты не комплектные, от какого-то чЮмодана остались. Выбирались они по причине самой низкой высоты шляпки. Ее(шляпку), я еще дополнительно почти втрое спилил напильником, чтобы винты не продавили стенку телефона. Но такими действиями я почти стер в ноль шлицы отверки и пришлось затягивать гайки в два этапа. Вот как-то так...
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение RAzZin » 25 янв 2016, 14:11

freeezzzz писал(а):Ну, варька с такого держателя телефон просто кому-то подарит))) Собственно, друган хвастался, что аж три навигатора/телефона раздарил как раз с его руля.


Я под обтекатель буду его прятать, чтобы не было ветра, а вибраций на руле почти нет на рейдере :) Если покажется, что будет плохо - да, что-то надежнее уже буду мутить..
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение MikeDream » 25 янв 2016, 14:27

ИМХО - кирякиновский (они бывают чёрные и в хроме) приклеить на расширительный бачок. Самое место и наиболее аккуратно получится.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 25 янв 2016, 15:01

Вощем, пока голова в этом направлении варить отказывается. Может спрячу вообще ближе к баку куда нить. Все равно нужна эта розетка эпизодически, а перегружать минималистичный стиль варька не хочется.

К упомянутым ранее ништякам добавляются заказанные тормозные колодки ниссин, установленные сейчас весра пойдут в качестве запаски. То ли они успели стесаться за 6ткм, то ли средняя скорость возросла, но убойные тормоза, которых мне было с запасом в начале сезона, стали какими-то немного ватными к его концу. Посмотрим, как на этот вопрос повлияет замена арматуры и колодок. Ну и, если все срастется, в головном свете поселится светоч высоких технологий на базе LED :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 31 янв 2016, 15:05

Вчерашний день принес не веселые новости. Помимо того, что я проебланил встречу клуба, меня прокатили две конторы кузовной правки. Причем одна контора заявляла себя, как чисто мотоциклетная. Сказали что-то вроде "если бы у тебя бак был из под камаза убитый вхлам, мы бы его разварили итд, итп". А до того списывались, кидались фото, обсуждалась цена. В назначенный день телефоны недоступны, кое-как дозвонился и меня послали :D

И все же мне удалось сдать бак на правку, благо вмятина символическая. Но она не моя, а предыдущего владельца, что меня более всего парит. Поэтому не могу забить, буду исправлять.

Теперь о второй грустной для меня новости. Бак вариора при мне снимается второй раз. До того я не обратил внимания, бак особо не вертел, но тут я его повез на правку и осмотрел со всех сторон. Вообще не понимаю, как это можно назвать баком. С учетом той ниши, что в нем сделана, неудивительно, что здоровенная с виду емкость имеет такой смешной полезный объем. Ведь могли же сделать его на пару см выше, что дало бы дополнительных 3-4литра. Интересно, кто-нибудь заморачивался разваркой бака и увеличением его внешних габаритов для повышения полезного объема?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение voltrun » 31 янв 2016, 15:45

В интернете встречал много отчетов разварки бака для увеличения объема.
Вот группа кастомайзеров, которые мне бак делают http://vk.com/club49123929. Там много примеров, в том числе и моего бака ) Думаю разварить для увеличения объема не проблема.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 31 янв 2016, 15:47

Как раз они меня и послали :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение voltrun » 31 янв 2016, 15:54

Хмм, странно, ну ок )
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Папец » 03 фев 2016, 10:57

Бак на варриор разваривал Андрей Прапор, из варриорфорума..
У него можно поинтересоваться как получилось.
Но в блин.. в вариоровском баке как раз самая фишка в его "приплюснутости", потому что если сделать его выше, то да, полезный объём увеличится, но он станет пузатым и стане похож на простую драгу.
А если разварить в ширь, то будет руль упираться.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение MikeDream » 03 фев 2016, 11:54

Может кому пригодится - вот вроде есть контора, кто-то её рекомендовал, но сам их услугами не пользовался.

http://www.av-masters.ru/
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 03 фев 2016, 12:11

Папец писал(а):в вариоровском баке как раз самая фишка в его "приплюснутости", потому что если сделать его выше, то да, полезный объём увеличится, но он станет пузатым и стане похож на простую драгу.

Сомневаюсь, что увеличение высоты бака на полтора см будет зрительно заметно, а это как бы из неоткуда 2-3 литра объема. Если ты о существенном изменении объема, скажем, литров на 10-15, то да, это грубое изнасилование стиля байка прилюдно.

На самом деле, это только мечтульки. Я не решусь на пиление бака, это ниже моего отношения к байку. Я его и таким люблю. Лучше буду с собой канистру 5л таскать :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение MikeDream » 03 фев 2016, 12:35

Насчёт канистры - у меня кстати идея в голове крутится - вот такой кофрик запилить :) Но пока по финансам не до этого

Изображение
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Папец » 03 фев 2016, 12:43

Ну хз, я бы бак в самую последнюю очередь трогал в мотоцикле.
Мне его расхода на дальняке в самый раз хватает, ну и никто не отменял канистру с собой.. на всякий пожарный.
Пару раз она мне очень пригождалась.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru