Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Варька пламенный (бортовик Warrior)

Варька пламенный (бортовик Warrior)

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 19 мар 2017, 00:08

13 марта, так то третий день сезона, тем более, что видос снят 12 марта, поймали мотопапараццы:
Изображение

Говнища на дорогах с начала недели стало значительно больше. С начала марта было сУше и чИще. Тут правительство выгнало оранжевых гандонов, и те, вместо того, чтобо убрать заранее сваленное в кучу у обочин, снова равномерно размазали все это по полотну, обеспечив тем самым себя же работой на ближайшие полгода - читай сезон. Все же, при всех позывах к гуманности, чинуш и оранжевых следовало бы:
Изображение

Короче, жопу немного и весело носит по утрам и вечерам, мот на 2-3к оборотов едет не более 100кмч, будто сцепе хана, говна на дорогах валом, впереди дожди, но это никак не влияет на открытый в полный рост сезон, посему, Изображение-БАШИМ и Изображение-УЯРИМ. :drinks:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 22 мар 2017, 13:15

Вчерась вторую мойку за сезон 2017 прошел:

Изображение

Первая после ТО была еще в четверг, но так как мойщик оказался оленем несознательным, мыл полтора раза, но так и не понял, куда можно лупить, а куда не нужно. В итоге хреново отмыл - перестраховался. За пять дней, не считая невыездных выходных, байк засрался почти до состояния коричневого кирпича и смотреть на него без резкой боли в глазах было невозможно. Благо, прям у дома есть мойка, да еще и вечер попался сухим, от чего без особой жести, но и не скромно ни разу, я на треть быстрее просочился до дому.

Изображение

Тут опять пришлось мыть дважды и в херовом свете подземки я не сразу заметил, что кое-что не отмылось, потому марафет продолжился под шквал стандартных вопросов "скокажретскокапрет". И все равно, вычистить его до состояния, в котором он был куплен, у меня не получилось. Появились мысли о покупке собственной мойки типа керхера, ну потому, что невозможно блиать! Херассе, какой цвет красивый, я то и забыл уже, что байк такой синий))) А всего-то надо чаще мыться :lol:

Изображение

В моечном тумане новые туманки же демонстрируют световой стояк. Что говорит о их довольно узкой фокусировке. Поставь я эти фары выше, никакого толка для меня лично они не несли бы. Дорогу они освещают очень посредственно. Надо ставить как можно ниже, чтоб световым конусом в перспективе чего-то подсветить. Учитывая то, как быстро засираются линзы дорожным говнищем, протирать их надо часто, очень часто. И вроде даже нет никакой логики в установке этих свечек, да? А я их запланировал поставить после ЖЖ-дальняка, ибо на загородних трассах куча оленей катает, не вырубая дальняк или с кучей колхозной ксены. Иной раз пилишь себе, переключился на ближний, а тебя слепят, моргнешь, а в ответ тоже моргнули, только ближним и дальше на дальняке. А тут будет КАРА :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение MikeDream » 22 мар 2017, 14:37

На Люблинской есть самомойки, я там за 100 р. сам отлично отмывал рэйдер.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 22 мар 2017, 14:46

Люблинка 70?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение zilot » 22 мар 2017, 15:13

Ищи мойки самообслуживания ) Их сейчас все больше становится ))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Alexey » 22 мар 2017, 15:57

У меня друзья денег дают на мойке и сами моют. на самой обычной.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение MikeDream » 22 мар 2017, 16:12

freeezzzz писал(а):Люблинка 70?


Да, там их две - красная и синяя, обе норм. Единственное, сжатого воздуха не было, ну и надо с собой тряпочки брать.

Изображение
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 24 мар 2017, 14:58

Тут товарищ очередной попал с проблемой, которую я наблюдал уже на куче старовских мотов - откручивается гайка ведущего шкива. Как минимум два отзыва я лично слышал от вариороводов, один от старовода и про стратолайнеры была тема. Теперь вот человек с 950кой попал. Надо ли говорить, что после его упоминания, я на работу поехал с малой трещеткой. Ею сделать особо ничего не получится, но убедиться в надежности можно.

Вот эта злополучная гайка на моем варике:

Изображение

Изображение

Видно, что проворот небольшой есть с момента запресовки фиксатора. Срывается этот фиксатор пневмогайковертом, что рассказано в этой теме про замену подшипников ведущего вала. Какой там у этого инструмента момент я не в курсе. Затягивалось все мануальными 100 ньютонами. Ну и плюс вдавливался фланец гайки. Вообще странно, что имея момент в 135 ньютонов на колесе, ведущий шкив прикручивается всего-то соткой :? Сверился с мануалом еще раз, никакого локтайта там нет, вся надежда на стопорный фланец гайки или шайбу.

И самое поганое то, что в средней передаче звезда цепи крепится точ в точ такой же гайкой, с тем же моментом затяжки. И чего там с гайкой никто не знает. И не узнает. Без вскрытия. Ну, или пока не ипзданет :(

Короче, пока все более-менее нормально. Но в таком виде мот прошел всего-то 1600км! Придется заказывать новую гайку и ставить на локтайт, ибо заэпало :o
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение voltrun » 24 мар 2017, 15:23

Что за паника?! )) Тысячи староводов ездят и не в курсе )
Там еще шайбочка конусная есть, должна быть правильной стороной установлена.
Скорее всего нарушение технологии при сборке в тех случаях, когда откручивалось.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 24 мар 2017, 15:47

Шайбочка есть и она на месте. А вот истории с открутившейся гайкой не нравятся. Не паника, но не хотелось бы встать где-нить в дальняке с этой развеселой траблой.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 26 мар 2017, 23:30

Ладно, как там моя прелесть поживает, в условиях пробуждения города, где то тут только доделали очередной долгострой, то там начинают рыть, цуки. Короче, проблема с баком была решена на корню и вопрос с вмятиной отпал сам собой. Но от предыдущего владельца мне досталось переднее крылышко с легким сколом краски. От чего, я не знаю, но самый край. Мой байк с заводской аэрографией, которая ваще-то нихрена не аэрография, а самая настоящая переводилка. Помимо того, меня всегда бесила пассажирская седушка. А ведь она оберегает заднее крыло от злого рюкзака. Он-то и покушал хорошенько лак. Я уже обращался к Арчи, он собирался прислать мне контакт человека, кто отполирует мне крыло, но так и не прислал. Ведь бак уже новый фактически. Но помимо этих проблем появились еще пластики - обтекатель на фаре и плуг. Илья из Ивантеевки забирал у меня переднее крыло, чтоб подобрать цвет краски. Он уже пробовал подкрасить скол, но как признался сам, малярка его не особо блещет талантом, потому максимум, на что они согласились, легонько мазнуть красочкой скол и гори оно все синим пламенем. А тут еще при съеме крыла обнаружился прыщ, завод косякнул с хранением или подготовкой к покраске. Получилось так, что под краской начался локально процесс коррозии металла. Краску вспучило пузырем на 2см диаметром. Ладно оно на креплении, не особо видно. Но я то знаю! Геморой с точки зрения покраски и восстановления цвета, если одним словом. Можно конечно положить толстый болт на все эти заморочки и залить байк в один цвет, хош по ПТС синим - 25 тыщ мильенов оттенков, выбирай любой. Но я не ищу легких путей. Потому, сначала по совету Антохи я обратился к его знакомой колористке. Мы сняли крыло и отдали на замер цвета. Результатом стала ценнейшая бамажка с кучей артиклов краски и их удельных долей. По этой бумаге мне намешают краску в любой приличной малярке. Красота! Ну и баночку красочки тоже дали. Я был счастлив. Далее Антоха пригласил на обследование своего знакомого мастера, тот все осмотрел и посоветовал красить только скол и прыщ, зачищая все это поглубже, но так, чтоб не тронуло рисунок "аэрографии". Остальные элементы решили полировать в понос. Особо я переживал за заднее крыло. Каково же было мое удивление, когда через несколько минут оно было возвращено мне в том состоянии, которое я даже забыть не мог. Оно было почти такое, какое я видел на байках в салонах и на выставках. И это еще на фоне общей засранности байка))) Охерительно жеж! Пластик полирнули, бак. Даже стопак, пока заднее крыло ждало своей учереди на установку, Тоха полирнул и он стал не по-китайски гладким)))

Дольше всего работа кипела над передним крылом. И вот сегодня я все забрал и мы все поставили. За менее чем сутки мот снова стал пыльным и уже не выглядел так по-сутенерски ярко, как днем ранее, под крышей сервиса. На его фоне только что установленное переднее крыло орало о подставе. Но парой километров далее по пути все сравнялось до унылой действительности. Да, пыльно. А тут еще полгорода перекопали. Но ничего, на новом, фактически байке я себя и чувствую по-новому.

Радуйтесь, радуюсь и я, моя обновленная прЭлесть:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение MikeDream » 27 мар 2017, 00:51

Ну красота! :)
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение russell » 27 мар 2017, 09:31

ништяк полирнули
russell
hang-around
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 09:39
Откуда: г.Киров
Мотоцикл: Yamaha Warrior
Имя: Руслан

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Папец » 27 мар 2017, 10:32

Полировка вообще удивительная тема - несколько часов работы и мотик начинает играть новыми красками.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение voltrun » 27 мар 2017, 11:25

Поздравляю с обновкой ))
А по процессу, что именно полируется? Видимо лак? Он не стирается в этих местах до краски? Не особо знаю эти вещи потому и спрашиваю.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru