Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Мой первый Варриор

Мой первый Варриор

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Мой первый Варриор

Сообщение Папец » 04 мар 2015, 10:14

Всем привет! Не знаю, принято ли тут у вас представляться или нет, но я решил остаться тут на долго и по этому, с вашего позволения, представлюсь. =) А за одно похвастаюсь, ну и позадаю вопросы, на которые вы может поможете мне найти ответы.

Игорь. 29 лет. Территориально обитаю в Москве.
Прошлые два сезона откатал на классике Honda VRX. Понял, что нужно что-то более мощное, но не менее красивое и путем недолгого выбора я остановился на Варриоре, как на мотоцикле, который подходит мне по всем параметрам и внутренним хотелкам.

Вот его фотки. Фотки не мои - продавенские. Я еще не успел сделать ему нормальную фотосессию. Так, в гараже пофоткал, но там толком ничего не видно.

Изображение

Изображение

Изображение

Список допов:
Ветровик. Каталожные ямаховские рыгачи переключения передач и тормоза. Каталожные ямаховские подножки с прорезиненными вставками для демпфирования вибраций. Руль и ручки. Прямотоки + фильтр K&N нулевик + power commander.
Кит-пакет занижения. Колесо 240 + Хромированные диски. Плуг. Диодный стоп-сигнал со встроенными в него поворотниками. Цыганское сиденье из крокодиловой кожи. Защита ремня.
\Вроде вышло не кислая комплектация =))


Послушать выхлоп можно тут. http://youtu.be/K8ea8_-sk7I Извините, я не знаю как вставлять видео в тело поста. По этому делюсь ссылкой.
На Авточеке я проверил историю этого мотоцикла — он родом из Америки. Имел там одного владельца. Был продан в октябре 2014 года и в это же время — в конце октября приехал в Москву, где его поставили на хранение и после продали мне. Соответственно, фактически я первый владелец этого мотоцикла в РФ.
Мотоцикл не без косяков конечно.
Есть немного потертосктей по ЛКП, нужно заменить расходку. Вызывают сомнения тросики. Трос сцепления совсем под замену. Тросики газа как то невнятно работают. Подозреваю, что это из-за грипс. Их кстати планирую менять в первую очередь. Они красивые, но очень не удобные - железные с отверстиями - перчатки изорвут за месяц катания. Нужно немного подшаманить с проводкой - провод сигнала заломлен у основания бибикалки. Короче нужно позаниматься им как положено.

В общем и целом, теперь я займусь получением страховки, постановкой на учет и постепенным вкатыванием.
Надеюсь, мы с ним подружимся, потому, что по правде говоря, я его немного побаиваюсь. Чуть-чуть. Самую малость.

А теперь немного вопросов. Вернее он один.
Как вы ездите с такими прямотоками? Как?!
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Мой первый Варриор

Сообщение Vitaly » 04 мар 2015, 10:27

Приветствую, Игорь!! Поздравляю с Варриором! Отличный мотоцикл, судя по фоткам отличный экземпляр! Красные моты вообще рулят =))

Да, представляться тут принято, все правильно сделал. Правда для этого есть целых две специальных темы
перепись ямаховодов viewtopic.php?f=18&t=76 - чтобы представиться на форуме
и наши мотоциклы viewtopic.php?f=18&t=9 чтобы похвастаться конём.

Молодец что решил остаться тут на долго! приезжай на мероприятия, на пивопития, у нас тут очень дружная компания =)

А что с прямотоком? он ведь назад дует, это тем кто сзади тяжело =) потому самих громких в конец ставят =)))

кстати, если не ошибаюсь в февральском "Мото" была статья про варриоры, пишут что с этим мотом лучше самодеятельностью не заниматься, обслуживаться в сервисах, если найдешь - почитай, может быть полезным
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Мой первый Варриор

Сообщение Папец » 04 мар 2015, 10:30

Vitaly писал(а):Приветствую, Игорь!! Поздравляю с Варриором! Отличный мотоцикл, судя по фоткам отличный экземпляр! Красные моты вообще рулят =))

Да, представляться тут принято, все правильно сделал. Правда для этого есть целых две специальных темы
перепись ямаховодов http://www.yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=18&t=76 - чтобы представиться на форуме
и наши мотоциклы http://www.yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=18&t=9 чтобы похвастаться конём.

Молодец что решил остаться тут на долго! приезжай на мероприятия, на пивопития, у нас тут очень дружная компания =)

А что с прямотоком? он ведь назад дует, это тем кто сзади тяжело =) потому самих громких в конец ставят =)))

кстати, если не ошибаюсь в февральском "Мото" была статья про варриоры, пишут что с этим мотом лучше самодеятельностью не заниматься, обслуживаться в сервисах, если найдешь - почитай, может быть полезным


Спасибо за наводку на темы. Форум крупный, я не нашел их. Я сразу полез в ветку про варриоры =)
Думаю, если админы посчитают правильным, то перенесут тему в соответствующий раздел.

Прямотоки.. У меня до этого довольно тихий мотоцикл был, и я вообще не заморачивался на счет звука, а этот все еще вздрагивать заставляет когда я его завожу в гараже.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Мой первый Варриор

Сообщение Юджин » 04 мар 2015, 10:36

Игорь, приветствую.
крутой дрын, прямотоки просто огонь!
ЗЫ: несколько ответов на твой вопрос:
1. тебя благодаря им на дороге слышно.
2. подъезжаешь к открытому окну урода, который тебя не пропускал, и выжимаешь ручку газа, чтоб он, сука, оглох.
3. ИМХО, по мне этот звук чисто мужицкий
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Мой первый Варриор

Сообщение Fidell » 04 мар 2015, 10:43

Окраска ваще крутая! поздравляю)))) а прямоток....ну я от своего тож вздрагивал, особенно когда на холодном, на подсосе простреливает)))), а когда едеш не особо то он на уши давит
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Fidell
full member
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:02
Откуда: Москва, Водный стадион
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 drag star custom
Имя: Григорий

Re: Мой первый Варриор

Сообщение Папец » 04 мар 2015, 10:45

Спасибо, парни!
Сейчас читал на форуме, о том что, с прямотоками не охотно ставят на учет.
У кого то в прошлом сезоне были проблемы с этим? Как решали?
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Мой первый Варриор

Сообщение Арчи » 04 мар 2015, 10:51

Насчёт учёта - такое ощущение, что они за зиму звереют, а к лету отпускает. Я один ставил в мае, второй в августе, проблем не было.. А в марте-апреле народ драли за каждую мелочь.

Ах да, оба ставил на учёт в Марьино, на Перерве
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Мой первый Варриор

Сообщение Fidell » 04 мар 2015, 10:59

Арсений, а как с очередями на перерве? есть устойчивое мнение, моль из-за того что это круглосуточное подразделение, там не протолкнуться..... по крайней мере на твардовского именно так..
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Fidell
full member
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:02
Откуда: Москва, Водный стадион
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 drag star custom
Имя: Григорий

Re: Мой первый Варриор

Сообщение Vitaly » 04 мар 2015, 11:01

На счет учета, если в одной гаёвне отказали при осмотре, главное письменный отказ не брать, а то в базу занесут и все. А так едешь в другое отделение и еще раз пытаешься. Чисто на везение.
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Мой первый Варриор

Сообщение Папец » 04 мар 2015, 11:07

Vitaly писал(а):На счет учета, если в одной гаёвне отказали при осмотре, главное письменный отказ не брать, а то в базу занесут и все. А так едешь в другое отделение и еще раз пытаешься. Чисто на везение.

Был бы сезон - катался бы с удовольствием, а так на эвакуаторы денег не напасешься =))
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Мой первый Варриор

Сообщение Арчи » 04 мар 2015, 11:08

Гриш, с очередями ситуация следующая.
Во-первых, именно из-за того, что оно круглосуточное, проще всего пробиться утром в будни.
Во-вторых, если знать, когда выдают талончики, проблем нет никаких.
В-третьих, я в свое время в разделе про полосатые палки подробненько описывал, как там и что - не так много и изменилось с тех пор, причем, как ни странно, в лучшую сторону.

Талончики все еще выдают дважды в сутки, электронная очередь неплохо отлажена, напечатанное время совпадает с реальным (+- 5-10 минут максимум), все быстро, народу много, но при этом реальная толкучка только у последнего окна, где СТС выдают.

Я действовал по схеме "заехал часов в 7-8, взял талончик на 12 ночи, приехал в 12, в пол2го уехал".
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Мой первый Варриор

Сообщение Папец » 04 мар 2015, 16:57

А без талонов, по госуслугам? Можно или нет?
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Мой первый Варриор

Сообщение Арчи » 04 мар 2015, 17:23

Можно, но система постоянно глючит. Если сможешь записаться, то да.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Мой первый Варриор

Сообщение Юджин » 04 мар 2015, 17:24

Папец писал(а):А без талонов, по госуслугам? Можно или нет?

дак в госуслугах ты талончик получишь))) более того, чтоб получить услугу от ГИБДД, ты свой аккаунт должен был подтвердить, получив официальное письмо в свой почтовый ящик :)
на счет прямотоков и прочих приблуд нестоковых - хз фигня какая-то, я ставил мот в октябре 2014 на учет - все норм прошло, вся процедура заняла 30-40 минут (с учетом оплаты штрафа)
ЗЫ: ГИБДД на Нагатинской
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Мой первый Варриор

Сообщение Папец » 05 мар 2015, 09:23

Понял, спасибо парни.

В госуслугах я давно зарегистрирован. и номера на прошлый мот через них делал только в другом отделении. и даже загранпаспорт получал. удобная штука.
просто не знал работает ли отделение круглосуточное по госуслугам.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru