Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • кто какое масло льёт в Road Star?

кто какое масло льёт в Road Star?

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: кто какое масло льёт в Road Star?

Сообщение Юджин » 14 апр 2017, 09:54

Да, существует.
Благополучно залил в начале сезона, всё работает как часы.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: кто какое масло льёт в Road Star?

Сообщение Собак » 15 апр 2017, 06:14

Sanchez писал(а):А чем Мотюль не устраивает? :-)

Мотюль на каждом углу,страшно,да и у меня во всем то-не люблю как у всех))

В том то и дело,что в начале года у нас Айпон был,а теперь вот делся куда то резко,я уж подумал,что все...
Аватар пользователя
Собак
hang-around
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 18:59
Откуда: Тамбов
Мотоцикл: XV17ATSXS
Имя: Эдуард

Re: кто какое масло льёт в Road Star?

Сообщение Dr_Tren » 27 апр 2017, 20:27

Собак писал(а):Народ,кто нибудь знает,Ipone все еще существует,а то он в нашей губернии куда то очень резко пропал?Теперь вот хрен знает что лить в пихло...вроде на Ликви привстал чутьчуточку(не знаю почему),но тоже страшновато как то его брать,цена немалая,а официальный представитель в городе-палатка на авторынке))

Да еще как существует. Я купил 15w50, там, пихло помыть после предыдущего хозяина. А на эксплуатацию взял Липкую Моль 10w60.
Аватар пользователя
Dr_Tren
support
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 14:46
Откуда: г. Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Road Star Silverado S 1700 Midnight
Имя: Виталий

Re: кто какое масло льёт в Road Star?

Сообщение aimar » 27 апр 2017, 21:24

Dr_Tren писал(а):Да еще как существует. Я купил 15w50, там, пихло помыть после предыдущего хозяина. А на эксплуатацию взял Липкую Моль 10w60.

Айпон как промывочное масло? :shock: Однако.
Подтверждаю. Айпон в регионах хрен найдешь. Все барыжат именно Мотылём. Я тоже брал Ipone Road Twin 15W50 в Мистер Мото.
Аватар пользователя
aimar
prospect member
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00
Откуда: Крым
Мотоцикл: Racer RC300 <-- Yamaha XV1600 <-- Yamaha XVS 400
Имя: Павел

Re: кто какое масло льёт в Road Star?

Сообщение vova1313 » 28 апр 2017, 20:50

Dr_Tren писал(а):Да еще как существует. Я купил 15w50, там, пихло помыть после предыдущего хозяина. А на эксплуатацию взял Липкую Моль 10w60.

10w60 ликви моли юзал два года, обычное масло, но оно там ни к чему. Вязкость слишком большая, постоянно на повышенных температурах мотор работает.
Аватар пользователя
vova1313
prospect member
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Владимир

Re: кто какое масло льёт в Road Star?

Сообщение Dr_Tren » 29 апр 2017, 00:02

vova1313 писал(а):10w60 ликви моли юзал два года, обычное масло, но оно там ни к чему. Вязкость слишком большая, постоянно на повышенных температурах мотор работает.

Прям на сильно повышенных? Просто у нас и так 3,14здец на дорогах. Про междурядье забыть можно в принципе. Машины по трехполоске в четыре полосы едут. Хрен иголку воткнешь меж рядов, не говоря о мотоцикле. Вот и взял по этому w60, что бы вязкость была нормальная при таких вот затыках.

Братцы, кто использует 60-ку, напишите свои мысли на этот счет, стоит/не стоит, как по ощущениям, или же остаться на Айпоне 15w50?
Аватар пользователя
Dr_Tren
support
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 14:46
Откуда: г. Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Road Star Silverado S 1700 Midnight
Имя: Виталий

Re: кто какое масло льёт в Road Star?

Сообщение vova1313 » 29 апр 2017, 02:51

Dr_Tren писал(а):Братцы, кто использует 60-ку, напишите свои мысли на этот счет, стоит/не стоит, как по ощущениям, или же остаться на Айпоне 15w50?

Вязкость при 100гр. у ямалюб 20w50 = 17.9, у ликви 10w60 = 23.9 (в цифрах могу ошибаться, но примерно все верно), вот и считай какой разброс! У того же ликви есть 20w50 synth , вязкость при 100гр. около 20, все ближе к мануалу. Я после 10w60 залил 15w40, так мот как раздушили чуть и расход упал грамульку! А так конечно хозяин барин, но w60 это еще не гарантия прочности маслянной пленки при перегревах, посмотри flashpoint у w50 от ликви выше даже, чем у w60.
Ну а если в целом, нормальное масло, но цену за него ломят.
Айпон по моему мнению гуано еще то.
Аватар пользователя
vova1313
prospect member
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Владимир

Re: кто какое масло льёт в Road Star?

Сообщение Temati » 01 май 2017, 18:52

я ездил 2 года на мотюле 10в60, двигатель работает потише, но я тут задумался о деградации вязкости масла и о присадках. после последнего семинара по маслам я понял чем больше разброс вязкости холодного и горячего масла тем больше добавлено присадок для вязкости, как следствие меньше самого масла которое работает. при эксплуатации вязкость масла падает и приходит примерно в "середину" между холодной и горячей вязкости, грубо говоря 10в60 серединка получается гдето 40, если взять 20в50 серидинка получается тоже примерно 40, но в 20в50 загущаюших присадок залито меньше и само масло более стабильно нежели 10в60. короче в этом сезоне перехожу обратно на 20в50

ПСС говорят есть такая вероятность что айпон и мотюль это одно и тоже, тока в разных канистрах и для разных рынков
Аватар пользователя
Temati
prospect member
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:51
Откуда: Йошкар-Ола
Мотоцикл: ̶X̶V̶1̶6̶0̶0̶>VN2000
Имя: Тема

Re: кто какое масло льёт в Road Star?

Сообщение vova1313 » 01 май 2017, 20:11

Temati писал(а):я ездил 2 года на мотюле 10в60, двигатель работает потише, но я тут задумался о деградации вязкости масла и о присадках. после последнего семинара по маслам я понял чем больше разброс вязкости холодного и горячего масла тем больше добавлено присадок для вязкости, как следствие меньше самого масла которое работает. при эксплуатации вязкость масла падает и приходит примерно в "середину" между холодной и горячей вязкости, грубо говоря 10в60 серединка получается гдето 40, если взять 20в50 серидинка получается тоже примерно 40, но в 20в50 загущаюших присадок залито меньше и само масло более стабильно нежели 10в60. короче в этом сезоне перехожу обратно на 20в50

ПСС говорят есть такая вероятность что айпон и мотюль это одно и тоже, тока в разных канистрах и для разных рынков

Все правильно загустителя больше в 10w60 нежели в 20w50, последнее стабильнее, для воздушника то, что нужно! А еще кроме как смазывать в воздушниках масло должно еще остужать двиг, несложно догадаться что остужается лучше легкотекучее масло. А мотюль и айпон давно уже объеденились, Мотыльпон теперь называется) кстати бардаль тот же концерн делает Дюронд продакшн
Аватар пользователя
vova1313
prospect member
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Владимир

Re: кто какое масло льёт в Road Star?

Сообщение Max-the-Evil » 01 май 2017, 22:20

А я, вот, начинаю посматривать на Wolf-овскую продукцию. Ценник очень гуманный, готовят масла для кучи брендов, в том числе и "фирменные", например GM и Volvo. Одно из редких масел, которые хвалят на ОйлКлубе- и свежак, и отработку. Залил недавно в авто на пробу- пока доволен. Двигатель стал работать очевидно тише и мягче, по сравнению с Шелл Хеликс Ультра, про ресурс и расход говорить рано
Если все устроит, на следующий год в мото залью. Может, и анализы мото-отработок к тому времени появятся
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: кто какое масло льёт в Road Star?

Сообщение Temati » 02 май 2017, 00:22

оил клуб рекламная площадка, не стоит доверять этому ресурсу
Аватар пользователя
Temati
prospect member
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:51
Откуда: Йошкар-Ола
Мотоцикл: ̶X̶V̶1̶6̶0̶0̶>VN2000
Имя: Тема

Re: кто какое масло льёт в Road Star?

Сообщение vova1313 » 02 май 2017, 11:09

Macik писал(а):А я, вот, начинаю посматривать на Wolf-овскую продукцию. Ценник очень гуманный, готовят масла для кучи брендов, в том числе и "фирменные", например GM и Volvo. Одно из редких масел, которые хвалят на ОйлКлубе- и свежак, и отработку. Залил недавно в авто на пробу- пока доволен. Двигатель стал работать очевидно тише и мягче, по сравнению с Шелл Хеликс Ультра, про ресурс и расход говорить рано
Если все устроит, на следующий год в мото залью. Может, и анализы мото-отработок к тому времени появятся

Анализы на ойл клубе по мототехнике появляются прям очень редко, врядли будет кто это масло тестить. А вообще тоже смотрю на Wolf, но качество под вопросом пока. Есть еще немецкие масла ROWE, ценник тоже гуманный, но опять же отзывов пока нет по нему!
Аватар пользователя
vova1313
prospect member
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Владимир

Re: кто какое масло льёт в Road Star?

Сообщение Sander » 02 май 2017, 18:39

Юзаю на квадре GULF 10-40, его и в мот буду лить.
http://www.gulflubricants.ru/catalog/gu ... rtingov/58
Аватар пользователя
Sander
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:02
Мотоцикл: Tulitsa
Имя: Александр

Re: кто какое масло льёт в Road Star?

Сообщение Max-the-Evil » 02 май 2017, 18:46

Temati писал(а):оил клуб рекламная площадка, не стоит доверять этому ресурсу

Ну, я-то не только их обзоры и обсуждения читаю. Пытаюсь найти тесты с других ресурсов и попутно наблюдаю за происходящими метаморфозами. Визуальный осмотр - это, конечно, не лабораторный анализ, но какие-никакие выводы позволяет сделать
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: кто какое масло льёт в Road Star?

Сообщение Dr_Tren » 02 май 2017, 21:04

С дергадацией масла и так все понятно, однако, ежели двигатель работает стабильно на всем периоде эксплуатации одной заливки (5 т.км.) , то как по мне, и 10w60 вполне сгодится. Про охлаждение движка - тоже двояко. Текучесть текучестью, однако, если масло превращается в воду при 130 градусах, то о каком смазывающем эффекте мы говорим? Тут должна быть золотая середина. Про айпон спасибо, учел, в пекло как и мотыль. Я тут вообще подумываю о том. что бы поставить масляный радиатор.
Ибо стрелочные приборы я так и так ставить буду (температуру и давление масла). Есть чудо проставочки под масляный фильтр. Сегодня нашел проставку со штуцерами под датчики и масляный радиатор.
Это обычная проставка под датчики
Изображение

А эта еще и под радиатор
Изображение
Аватар пользователя
Dr_Tren
support
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 14:46
Откуда: г. Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Road Star Silverado S 1700 Midnight
Имя: Виталий

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru