Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Подойдёт ли роад стар 1.7 для 2 м дяди?

Подойдёт ли роад стар 1.7 для 2 м дяди?

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Подойдёт ли роад стар 1.7 для 2 м дяди?

Сообщение schutzstaffel » 20 янв 2021, 17:42

Всем здрасте
Не могли бы поделится опытом , может есть высокие райдеры . Как оно? Удобно? Не как слон на велосипеде?
schutzstaffel
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 13:57
Мотоцикл: роад стар 1.7
Имя: Адольф

Re: Подойдёт ли роад стар 1.7 для 2 м дяди?

Сообщение freeezzzz » 20 янв 2021, 17:55

Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Подойдёт ли роад стар 1.7 для 2 м дяди?

Сообщение schutzstaffel » 20 янв 2021, 18:22

Да смотрел я там , сразу же , первым делом . Особо не понятно
schutzstaffel
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 13:57
Мотоцикл: роад стар 1.7
Имя: Адольф

Re: Подойдёт ли роад стар 1.7 для 2 м дяди?

Сообщение freeezzzz » 20 янв 2021, 18:44

Касательно сайкл-эрго, да, сомнения относительно учета ширины байка есть. Ну так и субъективные оценки, основанные лишь на росте, тоже такое себе. Ноги у всех разной длины. Да, оно не существенно, разница может быть сантиметров в пять, а для посадки на байк это уже принципиально иное пальто. Лучше личный жопотест устроить. А если и нет, то много кто этот байк вслепую купил для роста в 2м и катает. Не понравится в итоге - продать не запрещено.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Подойдёт ли роад стар 1.7 для 2 м дяди?

Сообщение schutzstaffel » 20 янв 2021, 19:14

А не знаете лично ? Может координаты есть тех кто катает 2м на роаде ?
schutzstaffel
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 13:57
Мотоцикл: роад стар 1.7
Имя: Адольф

Re: Подойдёт ли роад стар 1.7 для 2 м дяди?

Сообщение Ivanich » 20 янв 2021, 20:50

А сам откуда будешь? А то у тебя в профиле ничего не указано.
Ivanich
prospect member
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 11:34
Откуда: Дубна М.О.
Мотоцикл: XV1700AT Silverado2007(карбовый)
Имя: Иван

Re: Подойдёт ли роад стар 1.7 для 2 м дяди?

Сообщение Jart » 21 янв 2021, 10:24

schutzstaffel писал(а):Не как слон на велосипеде?


Так-то Роад довольно пухлый байк, мелким не смотрится. Так что про велосипед вопрос не до конца понял.. если речь про согнутые колени - то такое решается выносом подножек вперед, что на роаде не трудно исполнить. Если же речь о размерах мотика как такового, то.. крупнее только Стратолайнер, наверное.
Имхо, вынос подножек и замена руля решат вопрос посадки на 90%.
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Подойдёт ли роад стар 1.7 для 2 м дяди?

Сообщение freeezzzz » 21 янв 2021, 12:04

Страт если и крупнее, то совсем не принципиально. Тут прямо в теме страта множество отзывов, мол на страте смотришься, как медведь на велике. Думаю, вопрос положения коленей куда больше людей заботит. При этом, как верно сказали выше, частично это решается выносом платформ вперед. Седлом можно пару см роста скомпенсировать.

Еще, визуально обвес помогает компенсировать. Скажем, крупному ездюку бэтвинг подходит больше, нежели лобаш. А в свою очередь, страту лобаш смотрится так себе, он для бэта делан. И наоборот. На роад бэт сделать можно. Только нихуа не просто это. Зато и со стеклом он смотрится гармонично.

А вот про примерки, я против. Ну, лично я. Много случаев, когда ровно так мот у доверчивых угоняли. Ведь не нужно быть гением, чтоб придумать простой способ для жопотеста, да еще и со сравнением: идем в ближайший мото-лабаз, даем продавану пару штук и жопотестим 99% ассортимента со спокойной совестью :!:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Подойдёт ли роад стар 1.7 для 2 м дяди?

Сообщение Михалыч » 21 янв 2021, 12:48

У меня товарищ ровно два метра или два 02 вроде. Практически любой мот под ним как велик. У меня был Рояль , по размерам такой же как Роад если не чуть больше . Тк он ему был мал , хоть там и платформы. Сейчас у меня Варриор , под ним вообще как мопед смотрится. Вулкан двух литровый был более менее визуально и он говорил что по посадке нормос., не срослось по покупке.. Сейчас сам гоняет на Втыксе с вынесенными вперёд форвардами и эйпхенгером приличным ( даже с немного отрицательным наклоном вперёд ) , который мне по макушку. Короче можно и Роад взять если нравится , но подгонять под себя однозначно по выносам и рулю. Такого не будет , что вот сел и всё под себя и всё на месте и удобно и тд...
Последний раз редактировалось Михалыч 21 янв 2021, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Подойдёт ли роад стар 1.7 для 2 м дяди?

Сообщение Yurgen » 21 янв 2021, 13:05

schutzstaffel писал(а):Всем здрасте
Не могли бы поделится опытом , может есть высокие райдеры . Как оно? Удобно? Не как слон на велосипеде?

Выскажу сугубо личное мнение.
Сам имею рост более 195. Точно уже не знаю, давно не измерялся.
На Роаде 1.7 - гораздо удобнее чем на Драге 1100 и Миднайте 1300
На Рояле Турделюкс - удобнее, чем на Роаде
Рояль Вентура - для высокого райдера менее удобен, чем Турделюкс из-за другой конфигурации сидений.

Владею Турделюксом уже более 10 лет и менять не планирую, т.к. для себя другой альтернативы по удобству посадки, внешнему виду, цене и т.д., пока не вижу.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Подойдёт ли роад стар 1.7 для 2 м дяди?

Сообщение schutzstaffel » 24 янв 2021, 08:17

Всем благодар огромный за советы ) съездил , посмотрел зажопотестил, и все таки приобрёл 1.7 роад стар))) так что принимайте в ряды)) а по поводу выносов вперед - это на дуги которые или же вообще платформы вперёд сдвигаются? И касаемо эйпа- очень хочу , но пугает замена шлангов и тросов которых не найти . Может кто делал у себя , киньте ссылки если не трудно . Читал темы про эйпы , сложного ничего . Но ещё вопрос? Стоит бэтвинг ,встанет ли с эйпом он обратно?
schutzstaffel
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 13:57
Мотоцикл: роад стар 1.7
Имя: Адольф

Re: Подойдёт ли роад стар 1.7 для 2 м дяди?

Сообщение freeezzzz » 24 янв 2021, 09:15

Идейно эйп и бэт из разных опер. Суди сам: бэт делан для обтекания рук набегающими потоками в том числе. А тут ты хуяк и поднимаешь руки эйпом. Сразу же половина функционала повисает без пользы и с вопросом. Смотрится это как-то....как увешанная обьеками и спойлерами зубила. В регионах такое до сих пор в почете. BLM, короче :D

А удлинить магистрали можно как наращиванием, так и заменой. Первый способ геморройнее, зависит от исходных данных, комплектующих. Скажем, тросы газа удлинить не сложно и вполне надежно выйдет. Но вот трос сцепы у роада расходник, его удлинять лучше даже не пытаться. Гидролинии тормозов в стоке не армированы, так что их не нарастить. Если же в купленном моте уже стоит арма, то есть комплектуха для наращивания длины. Ну и проводку тоже нарастить нужно будет.
Это все по факту изготовления руля прикидывается/подбирается.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Подойдёт ли роад стар 1.7 для 2 м дяди?

Сообщение derby » 24 янв 2021, 11:24

schutzstaffel писал(а):по поводу выносов вперед - это на дуги которые или же вообще платформы вперёд сдвигаются? И касаемо эйпа- очень хочу , но пугает замена шлангов и тросов которых не найти . Может кто делал у себя , киньте ссылки если не трудно . Читал темы про эйпы , сложного ничего . Но ещё вопрос? Стоит бэтвинг ,встанет ли с эйпом он обратно?

Выносы- это "платформы вперёд сдвигаются", тем самым угол в коленях увеличивается и удобней сидеть. Но иногда данная процедура идёт в разрез с установкой дуг (дуги, всё таки, важнее).
Батвинг с эйпом выглядит смешно
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Подойдёт ли роад стар 1.7 для 2 м дяди?

Сообщение Jart » 25 янв 2021, 14:40

freeezzzz писал(а):Идейно эйп и бэт из разных опер. Суди сам: бэт делан для обтекания рук набегающими потоками в том числе. А тут ты хуяк и поднимаешь руки эйпом. Сразу же половина функционала повисает без пользы и с вопросом.


В целом - да, но у некоторых в бэтвинге вся эта хурма с музыкой, полочками/бардачками и прочим комфорт-пакетом, без которого ездить им не в кайф. Да и эйп - вещь не одного размера, можно разную высоту попробовать. Стандартный руль роада сантиметров на 20, наверное, от стоек поднимается? ну, или 25. Поставить руль 35см и попробовать, может и не будут рукоятки над лопухом вылезать.
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Подойдёт ли роад стар 1.7 для 2 м дяди?

Сообщение Yiru » 25 янв 2021, 15:05

Перебрал за сезон 2020 кучу вариантов. И бэт со стоком, и бэт с рейзерами и стоком, и бэт с рейзерами и рулем-палкой, и бэт с рейзерами и +7" рогатым. Потом все то же самое, но без бэта. -)))

С бэтом на роаде ворочать рулем адски трудно. У меня бэт стеклопластиковый, тяжелый. Инерционность велика, приходится с рулем бороться постоянно. Ни на одном варианте в пробках с бэтом на роаде не было комфортно, ездил - валкость такая, что все время боялся зацепить кого. -)) С бэтом было прикольно по прямой, с музыкой по пустым набережным кататься. -)) Поэтому не претендую на истину, но по мне роад для бэта не предназначен.

Пока остановился на +7" без рейзеров. Сразу как-то покомфортнее на низких скоростях стало. -))
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru