Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Не заводится RoadStar 1600

Не заводится RoadStar 1600

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Не заводится RoadStar 1600

Сообщение AngelCrazy » 20 июл 2020, 18:32

Здравствуйте! Купил я недавно с аукциона RoadStar 1600, но радость моя была недолгой. С самой первой попытки двигатель завелся, я прокатился, но потом после того как заглушил начала мигать лампочка "неисправность двигателя". Мигала 6 раз потом пауза потом снова 6 раз и так по циклу. Стартер глухо даже не крутит, но т.к. я уже заводил его я подумал что наверное в проводке где-то обрыв. Снял бак, подергал все клеммы, орехи, соединения и ура, мигание вылечилось. Через несколько дней поехал на заправку (7 мин), залил полный бак, и ....не завелся, опять мигание 6 раз. Интернет сказал соленоид декомпрессора (обрыв, кз, перегрев соленоида). Пошурудил провода от соленоида и вот теперь самое главное. Check engine не горит, двигатель не заводится. Приехал друган, кинули провода на аккум от прадо и тоже самое. Т.е. аккум заряжен, чек не горит, стартер крутит, бенз хороший, двиг не заводится. Кое как дотолкали мы с товарищем мотоцикл до гаража, на следующий день начал копать снова. Напряжение на аккумуляторе в момент запуска 11,5 В, соленоид нажимает на лапку декомпрессора. На данный момент грешу либо на бензонасос либо на обгонную муфту со стартером.
Вопрос : бензонасос каждый раз должен жужжать после допустим суток простоя мотоцикла?? Как мне понять стартер крутит к/в или обгонной муфте пришел конец и стартер работает без зацепления??
AngelCrazy
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 18:19
Мотоцикл: RoadStar
Имя: Андрей

Re: Не заводится RoadStar 1600

Сообщение Lukich » 21 июл 2020, 13:20

Плохо что чек не горит. Или обрыв связи с мозгами или сами мозги. Копать туда...скачать мануал с этого сайта.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Не заводится RoadStar 1600

Сообщение Max-the-Evil » 21 июл 2020, 14:05

Расшифровка ошибок должна быть в сервис-мануале
Насос должен щелкать при включении зажигания. Ну, и тест по старинке - если свеча сухая, нет топлива, если мокрая - нет искры
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Не заводится RoadStar 1600

Сообщение freeezzzz » 21 июл 2020, 17:06

Ээ... кажись 11.5 маловасто. Чего там святой мануал пишет про норму напруги на насос? У варана например 12в. Часто наблюдаю 11.9в. У товарища видел 11.7в и при этом у него стартер не проворачивает. Прикуривали.

А что про жужжание, оно как с килсвичем дружит? По идее, когда красная кнопка офф, насос должен молчать. Если ее включить и ключ в положение он, должен пожужжать чутка, восстановив давку в системе и подготовив к пуску.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Не заводится RoadStar 1600

Сообщение AngelCrazy » 22 июл 2020, 11:11

Здравствуйте, друзья! Снял сегодня стартер, ничего криминального не увидел, шестерня целая, шлицы целые. В отверстии под стартер видны шестерни, пальцем покрутил, зацепление есть, крутятся, зубья без сколов. Наверное все таки обгонка. Видел продаются как обойма с роликами и пружинкой, так и муфта в сборе (с внешним кольцом и болтами). Лучше в сборе брать? Какие ещё расходники придется купить кроме масла и муфты, я имею ввиду прокладки крышек, сальники может быть. С правой стороны же начать разборку?
AngelCrazy
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 18:19
Мотоцикл: RoadStar
Имя: Андрей

Re: Не заводится RoadStar 1600

Сообщение clckwrkorng » 22 июл 2020, 21:38

Чувак, ты мотоцикл не попутал? У тебя точно 1600? Нигде не видел проблем с обгонкой на этой модели. Дай ссылки штоле на обгонки эти, мне прям совсем интересно. Да еще и разных... Хммммм :?
Живешь где, город какой?
Сними хотя бы видео, что происходит при попытке запуска двигателя. Выложи на ютьюб. Вставь сюда ссылку.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Не заводится RoadStar 1600

Сообщение AngelCrazy » 24 июл 2020, 18:53

https://vk.com/club50017372?w=wall-50017372_44191%2Fall

Вот моя тема из ВК, там приложены видео. Живу город Барнаул.
AngelCrazy
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 18:19
Мотоцикл: RoadStar
Имя: Андрей

Re: Не заводится RoadStar 1600

Сообщение clckwrkorng » 24 июл 2020, 22:46

AngelCrazy писал(а):https://vk.com/club50017372?w=wall-50017372_44191%2Fall

Вот моя тема из ВК, там приложены видео. Живу город Барнаул.

Нихера себе. Ну, на этом форуме первым будешь,если проблема именно в обгонке на роаде. Я такого здесь не видел, но судя по ссылке на фконтактике - у кого-то такое было.
Барнаул, сука, далеко )
Но совет про мануал не игорируй. В нем не надо спрашивать, какую крышку откручивать, там это написано, сегодня смотрел.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Не заводится RoadStar 1600

Сообщение clckwrkorng » 28 июл 2020, 21:54

Ну, завел, не?
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Не заводится RoadStar 1600

Сообщение AngelCrazy » 15 сен 2020, 16:56

Всем приветы! В общем починил. Дело оказалось в отвернувшемся болте, который держит барабан с муфтой стартера. Т.к. на валу нет шпонки и держится этот барабан только на болте, соответственно с отворачиванием болта он начал прокручиваться на валу. Долго делал съемник, первый съемник согнул нахер, он не выдержал 160 Нм момента затяжки болта, второй каленый норм выдержал. Но теперь новая проблема: не работает спидометр. При зажигании стрелка оборот НЕ делает, во время движения спидометр так же не работает. При этом нештатный тахометр работает и на холостых и во время движения. Подскажите в какую сторону копать, датчика скорости или плата которая на баке, или мозги?
AngelCrazy
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 18:19
Мотоцикл: RoadStar
Имя: Андрей


Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru