Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 01 июл 2020, 17:19

freeezzzz писал(а):это так или иначе схема с поиском посредника на их территории, кто будет выкупать и/или отправлять за пределы страны. Если с таким не сталкивался ранее, скорее всего ничего у тебя не получится.

Да фриз, скорее всего не получится :( Где я там посредника найду. Я Больше 10 лет до этого только на мегазипе все брал, на другие сайты и не заходил даже.
freeezzzz писал(а):площадь окна обслуживаемых фильтров КН меньше, чем у стоковых фильтров

freeezzzz писал(а):Потому, они ну никак больше воздуха не пропустят.

Т.е. получается единственный плюс этих фильтров КН то что их можно обслуживать?
freeezzzz писал(а):Вот смотри, какая цаца существовала, но осталась в истории

Красота 8-)
freeezzzz писал(а):Но сама мысль купить отдельно стойки и отдельно под них согнуть трубу - разумное решение. Я лично именно этот путь избрал, когда не знал, какой конкретно мне руль подойдет. Чтоб можно было прикинуть, подрегулировать, заменить трубу, если прям в край промахнулся

Наверное тоже так сделаю. С Т-барами с расстоянием 100мм тож что-то туго. Для харлеев полно рулей.
freeezzzz писал(а):И кстати, у меня в продаже сейчас висит пара стоек хромированных, новых, раздельных. Их человек как раз для варвара покупал.

Я видел их. Мне подъем больше нужен.
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение freeezzzz » 01 июл 2020, 18:30

Biker писал(а):Т.е. получается единственный плюс этих фильтров КН то что их можно обслуживать?

Именно! Купил раз и катай до посинения, периодически их обслуживая. Кроме этого, у данного набора очень малый расход мойки КН в силу защищенности стоковых боксов. Бокс спидстара не в счет. А масло пропитки они вообще лишь нюхают. И при этом прекрасно чистят воздух.
Biker писал(а):Для харлеев полно рулей.

Для харлея вообще всего полно. Но чем доступнее товар, тем ниже осведомленность, понимание потребности, специфики, итд. Чистая тема про обладание. Даже если ничего не надо - все равно чешется что-то купить :lol:
Ты погляди не для варика, а скажем, для хонды. Там те же 100мм. Подскажу механизм: идешь на офсайт барона например, считываешь оттуда номер модели для варика и по нему ищешь на ебей.
Biker писал(а):Мне подъем больше нужен.

Смотря на сколько больше. Если на дюйм, то есть смысл искать что-то еще, а если больше, но оно решается 1) проставками меж траверсой и рейзерами и 2) высотой изгиба трубы руля. Но если надо как у сынов анархии, то варик для того высотой положения верхней траверсы не вышел)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 02 июл 2020, 16:08

freeezzzz писал(а):Купил раз и катай до посинения, периодически их обслуживая. Кроме этого, у данного набора очень малый расход мойки КН в силу защищенности стоковых боксов. Бокс спидстара не в счет. А масло пропитки они вообще лишь нюхают. И при этом прекрасно чистят воздух.

Очень заманчиво звучит. Я тут прикинул что по сути из этого бароновского набора https://www.ebay.com/itm/Big-Air-Kit-Baron-Custom-Accessories-BA-2050-00/324085463961
наверное нужно только 4 фильтра. 2 больших фильтра на дросселя и 2 маленьких на сапуны. Пластина эта хз, катушки переносить я не буду. Может заказать просто эти 4 фильтра в официальном магазине КН и не заморачиваться покупкой всего комплекта из штатов?
freeezzzz писал(а):Ты погляди не для варика, а скажем, для хонды. Там те же 100мм. Подскажу механизм: идешь на офсайт барона например, считываешь оттуда номер модели для варика и по нему ищешь на ебей

Спасибо тебе фриз огромное. Нашел руль барон конкретно под ямаху на ебее по артикулу.
freeezzzz писал(а):Смотря на сколько больше. Если на дюйм, то есть смысл искать что-то еще, а если больше, но оно решается 1) проставками меж траверсой и рейзерами и 2) высотой изгиба трубы руля. Но если надо как у сынов анархии, то варик для того высотой положения верхней траверсы не вышел)))

Мне хочется именно т-бар со скрытой проводкой. Отдельно стойки и палка это крайний вариант.
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение freeezzzz » 02 июл 2020, 18:44

Biker писал(а):наверное нужно только 4 фильтра. 2 больших фильтра на дросселя и 2 маленьких

Три. Четвертый мелкий хз из каких соображений кладут, так как толку от него ноль. Этот фильтр предлагается на вентиляцию картерных газов поставить, где он нафиг не нужен и со временем может стать причиной засорения данного отвода. Насколько это критично я не знаю, лишь один отзыв слышал, типа от засора этого шланга человек мотор запустить не мог. Но короче, туда не фильтр нужен, а маслоуловитель, или же тупо ничего не ставить.
Biker писал(а):Пластина эта хз, катушки переносить я не буду

Да, но 2 датчика, конкретно атмосферник впуска и температурный крепятся непосредственно к эйрбоксу. Устранив его, датчики как крепить собираешься? Атмосферный еще куда ни шло, примотаешь куда проводка позволит, благо он пневмолинией не нагружен. А вот температурный веселее, не бросать же его на раскаленное пихло!
Biker писал(а):хочется именно т-бар со скрытой проводкой.

Понимаю! Я вообще ржу в голос со всяких там попыток примандить руль большого сечения и/или фрезерованных стоек хитрой формы, когда рядом тянутся кишки проводки от пультов. Так что, да, скрытая проводка вещь! Но тут надо делать руль четко под себя. Вварные стойки руля уже не подрегулируешь :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 03 июл 2020, 17:32

freeezzzz писал(а):Три. Четвертый мелкий хз из каких соображений кладут, так как толку от него ноль. Этот фильтр предлагается на вентиляцию картерных газов поставить, где он нафиг не нужен и со временем может стать причиной засорения данного отвода. Насколько это критично я не знаю, лишь один отзыв слышал, типа от засора этого шланга человек мотор запустить не мог. Но короче, туда не фильтр нужен, а маслоуловитель, или же тупо ничего не ставить.

Ясно. Четвертый мелкий значит просто чтоб грязь в сапун не летеля или чтоб таракан не заполз.
freeezzzz писал(а):Да, но 2 датчика, конкретно атмосферник впуска и температурный крепятся непосредственно к эйрбоксу. Устранив его, датчики как крепить собираешься? Атмосферный еще куда ни шло, примотаешь куда проводка позволит, благо он пневмолинией не нагружен. А вот температурный веселее, не бросать же его на раскаленное пихло!

Я могу сделать эту пластину из нержи такую же как на фото и датчики к ней закрепить. Болгарский тюнинг :lol:
Реально не вижу смысла этот комплект из пиндосии заказывать т.к. заглушки чтоб снять экологию я уже заказал. Пластину сделаю сам а фильтры куплю здесь в Раше. Осталось только понять какие именно фильтры покупать :?:
freeezzzz писал(а):Я вообще ржу в голос со всяких там попыток примандить руль большого сечения и/или фрезерованных стоек хитрой формы, когда рядом тянутся кишки проводки от пультов.

Такая же фигня :D
freeezzzz писал(а):Вварные стойки руля уже не подрегулируешь

Да. Они указывают на сайте вынос руля и подъем. Буду брать по параметрам близким к стоку т.к. сток мне нормально. Разве что на несколько сантиметров отодвинул бы от себя.
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение freeezzzz » 03 июл 2020, 17:53

Biker писал(а):Ясно. Четвертый мелкий значит просто чтоб грязь в сапун не летеля или чтоб таракан не заполз.

Да он там нах не нужен. Вот прям совсем.
Biker писал(а):Я могу сделать эту пластину из нержи такую же как на фото и датчики к ней закрепить. Болгарский тюнинг
Реально не вижу смысла этот комплект из пиндосии заказывать т.к. заглушки чтоб снять экологию я уже заказал. Пластину сделаю сам а фильтры куплю здесь в Раше. Осталось только понять какие именно фильтры покупать

Да, это делается ровно так. Я про монтажную пластину датчиков. А вот где в комплектах присутствуют монтажные патрубки или фланцы, через которые фильтра ставятся, туда свои карты топливных тюнеров. Так как оно связано. Объемы пространства за фильтром - штука расчетная. Но в целом, если посадить фильтра прям на патрубки дросселей, как оно в комплекте барона или того же КН делано, то и карту нужно будет искать под их впуск. На счет распространенности такой карты я не скажу. По идее, комплект банара распространен. Это в случае диностенда все эти карты похер, там пишется конкретно под твой мот.
Biker писал(а):Они указывают на сайте вынос руля и подъем. Буду брать по параметрам близким к стоку т.к. сток мне нормально.

Барановский руль в жизни ооооочень далек от стока. Просто жесть как. Часть его параметров работает в плюс - тот же пулбэк, уклон к пилоту. В стоке ты локтями сам себя в бока лупишь, а дабл-Т-бар это устраняет. Но вот высота у барановского руля прям очень зашкварная. От низа пультов до бака остается миллиметров 5. Помимо эргономики, по мне это небезопасно для бака, или его ЛКП хотя бы. Тот же комплект рейзеров от самой ямахи под маркой star дает положение трубы руля выше на пару см. Так что, как видишь, ориентир тот еще, можно не хило пролететь при заказе вслепую. Потому, руль на вварных стойках на заказ я не решился делать удаленно. И как показала жизнь, оч правильно не решился.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 04 июл 2020, 14:12

freeezzzz писал(а):Но в целом, если посадить фильтра прям на патрубки дросселей, как оно в комплекте барона или того же КН делано, то и карту нужно будет искать под их впуск.

Нашел на сайте паверкоммандера вот такие варианты карт:
Vance & Hines BigShots exhaust (#18505), Stock or aftermarket air filter
Vance & Hines Pro pipe, Barons Big Air kit
Vance & Hines Big Shots (V&H part#18505), Stock air filter
Конкретно под бигшоты с КН нет такой карты на сайте. Или эти карты и в других местах могут быть?
freeezzzz писал(а): Это в случае диностенда все эти карты похер, там пишется конкретно под твой мот.

Эт понятно. Хотел бы я чтоб в моей деревне был мото-диностенд :)
freeezzzz писал(а):Барановский руль в жизни ооооочень далек от стока

Выбор из двух сейчас
http://www.baronscustom.com/catalog/display/763/index.html
http://www.baronscustom.com/catalog/display/762/index.html
Понимаю что буду брать в слепую но что поделать?
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение freeezzzz » 04 июл 2020, 15:28

Biker писал(а):Нашел на сайте паверкоммандера вот такие варианты карт:

Не, хрень. На сайте диноджета карты не ищи, амеры над ними стебутся, над кривостью карт. Собсно, там и нет смысла искать. Результативнее на спец.ресурсах. При том, что карты на сайте диноджета для списка числятся. Иллюстрация, что их решение вообще используется. Хз кем, для чего и главное, как получены цифры этих карт. Как они соотносятся с практикой, с жизнью. А вот где карты кладут люди реально на них ездящие - вот это уже прилично интереснее.
Biker писал(а):Выбор из двух сейчас

Вот смотри, я говорил о радиусбаре, что он низкий. А теперь сравни их параметр rise. Второй еще ниже. И к тому же эта убогая прямая перекладина меж стоек.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 06 июл 2020, 11:59

freeezzzz писал(а):На сайте диноджета карты не ищи, амеры над ними стебутся, над кривостью карт. Собсно, там и нет смысла искать. Результативнее на спец.ресурсах.

На rcwarrior.com?
freeezzzz писал(а):Вот смотри, я говорил о радиусбаре, что он низкий. А теперь сравни их параметр rise. Второй еще ниже. И к тому же эта убогая прямая перекладина меж стоек.

Прямая перекладина стремно конечно выглядит. А если взять RADIUS DRAG BAR и поставить проставки про которые ты писал выше? Улучшит это ситуацию?
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение freeezzzz » 06 июл 2020, 12:47

Да, ищи на rsw.

Проставки руля помогут решить вопрос высоты, но пострадает жесткость всей конструкции и вывод проводки поднимется. К слову, баранкастом зачем-то сделал вывод проводки внутрь друг к другу. Мне это решение всегда казалось кривым, даже не думая о практичности. Потому, когда Кеноби мне ваял руль, я сразу подсказал ему, где оптимальнее, да и умнее вывести проводку - в местах отливки на траверсах.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Мамкин байкер » 07 июл 2020, 05:09

Biker писал(а):Прямая перекладина стремно конечно выглядит. А если взять RADIUS DRAG BAR и поставить проставки про которые ты писал выше? Улучшит это ситуацию?

У меня Радиус Драг бар. Он и так достаточно ощутимо гуляет в силу своей ширины. Если его еще и на проставки поставить, совсем кисель получится. Ну и самое главное, если у тебя рост меньше 190, я бы его не советовал.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 09 июл 2020, 11:24

freeezzzz писал(а):Проставки руля помогут решить вопрос высоты, но пострадает жесткость всей конструкции

Неужели так сильно жесткость пострадает?
Мамкин байкер писал(а):У меня Радиус Драг бар. Он и так достаточно ощутимо гуляет в силу своей ширины

В смысле гуляет? Нет жесткости? Его ширина примерно как у стока. Сток вроде норм по жесткости, по крайней мере у меня он достаточно жестко сидит.
Мамкин байкер писал(а):Если его еще и на проставки поставить, совсем кисель получится

:( Это хреново
Мамкин байкер писал(а):Ну и самое главное, если у тебя рост меньше 190, я бы его не советовал.

Рост 172 стоковый руль нормально мне по высоте и вылету но хочется избавиться от этих рогов (
Сильно дальше стокового получается, да?
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение freeezzzz » 09 июл 2020, 15:10

Жесткость конструкции и ее способность гасить вибрации взаимосвязаны. Сопливый руль, который гуляет в руках находу, создавая впечатление отрыва от твоих действий. Этакий руль независимости :D Такой руль будет меньше передавать вибрации мотора. Покажется, что мот стал "тише". И наоборот: чем уже, ниже и короче руль, тем он и жестче, и тряску передает лучше.

Вот и сравни, чего там в стоке. Если не замечаешь, то и с проставками не заметишь. А вот если сначала поставишь без проставок, покатаешь, привыкнешь и после проставки вкрутишь, будет нифигасебе :)

Ну и конечно, от конкретных партов/запчастей зависит, от качества монтажа тоже.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 09 июл 2020, 15:29

freeezzzz писал(а):Вот и сравни, чего там в стоке. Если не замечаешь, то и с проставками не заметишь. А вот если сначала поставишь без проставок, покатаешь, привыкнешь и после проставки вкрутишь, будет нифигасебе

Я наверное руль сначала закажу, как приедет прикину его. Если будет далеко/низко то буду по поводу проставок думать. Кстати нашел у барана вот такие проставки немного завышают и на дюйм ближе делают. Только у одного в комплекте идут какие-то шпильки а у второго нет. Нужны они вообще?
http://www.baronscustom.com/catalog/display/3360/index.html
http://www.baronscustom.com/catalog/display/3356/index.html
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение freeezzzz » 09 июл 2020, 16:03

Вариации крепежа на тему хз что ты там за руль поднимать собрался.

Но вообще, конструктив этих спейсеров таков, что прямого подъема они не дают, а со смещением относительно траверсы. Так то умно, 2в1, и вверх, и вперед/назад, на выбор. Вот только глядя на траверсу варана, я чет не вижу для этих проставок достаточного места. Как бы не вышло, что руль будет висеть над кнопками приборки или упираться в спидо.

А что сначала руль заполучить, прикинуть-примерить, или даже так покатать, а уже помле думать чего делать - это разумно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru