Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 31 янв 2021, 22:45

Забрал диск. Понравилось как сделали. Выглядит четко
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Черный радиатор заднего тормозного диска тоже был перекрашен
Изображение
Установил на мотик. Пришлось подрезать дремелем пластиковую защиту ремня с внутренней стороны, а под верхнюю подкладывать шайбы чтоб не упиралась в колесо, сделал зазор там около 5мм. Но это все мелочи, в целом получилось все просто офигенно.
Изображение
Изображение
Мотик занизил на примерно 5см, а там посмотрим. Задний фонарь и фару отдал обтянуть бронепленкой.
Сегодня отполировал до блеска тормозные поршни и заменил все уплотнительные резинки в суппортах. Пробег у меня 35000км (не смотанный) и уплотнительные кольца имеют небольшой износ в примерно 1 десятку с одной стороны кольца по которой трет поршень. Может конечно им еще ходить и ходить но пока залез сюда то решил резинки заменить. Тормоза теперь будут можно сказать новые. Резинки новые оригинальные, поршни отполированы лучше новых, тормозные шланги поставлю новые. Кстати на передних суппортах 4 поршня в каждом суппорте. 2 больших поршня и 2 поменьше. Так вот большие были в практически идеальном состоянии, их полировать почти не пришлось. А на маленьких были заметные следы от резинок, их полировал гораздо дольше и тщательнее. Поршень заднего суппорта заменил на новый т.к. когда вытаскивал старый то случайно сделал царапину на зеркале. Заполировать даже не стал пытаться т.к. новый оригинальный комплект где поршень с резинками, стоит не на много дороже просто резинок. Шкурка выделки не стоила, взял новый. Вообще состояние суппортов при вскрытии оцениваю как очень хорошее. Лишь небольшие следы от резинок на зеркале, больше никаких следов износа не было. Далее по плану установка тормозных шлангов с дальнейшей прокачкой.
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение joni » 11 фев 2021, 13:39

Ты по ходу сезона отписывай впечатления от переделок, плюсы-минусы, может что неправильно сделал, или наоборот, по ощущениям переделка крайне рекомендуется. Как то так.
Кстати, пассажирские подножки перенесены вперед и вниз, и они стояли при стоковом выхлопе. Правильно? Чертеж адаптеров есть? Или крупно фото?
joni
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 12:26
Мотоцикл: XV1700
Имя: Евгений

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 11 фев 2021, 22:45

joni писал(а):Ты по ходу сезона отписывай впечатления от переделок, плюсы-минусы, может что неправильно сделал, или наоборот, по ощущениям переделка крайне рекомендуется

Ну ебстественно так и будет. Обязательно отпишу все свои ощущения и эмоции, плюсы и минусы после весеннего тестдрайва.
joni писал(а):Кстати, пассажирские подножки перенесены вперед и вниз, и они стояли при стоковом выхлопе. Правильно?

Не правильно. Пассажирские подножки полный сток не щитая порошковой покраски.

Значит так, едем дальше. Всю армированную тормозную требуху я купил еще в прошлом году. При чем ребята в магазе мне посоветовали купить шланги которые можно обжать самому и тем самым подогнать их длину по месту до миллиметра. И это очень круто. Сначала я думал сделать передние шланги одной длины, но когда стал их протягивать то решил сделать немного по-другому и если-бы мне обжали шланги в магазе то моя переделка бы мне обломилась. А переделка эта вот в чем. Тройник в стоке находится под фарой справа прямо перед нижней траверсой и его очень хорошо видно спереди. Мне захотелось (пока уж я сюда сунулся) спрятать этот тройник подальше от глаз, чтоб ничего спереди не торчало. Закрепил его слева под траверсой и его теперь вообще не видно, а кронштейн отрезал. Шланги вымерял и обрезал с точностью до миллиметров. Все четко.
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь выглядит так, тормозной шланг просто уходит под фару и очень хорошо сочетается с тросом сцепления с другой стороны
Изображение
Изображение
Сзади все просто. Сделал шланг с таким запасом чтобы можно было поднять суппорт вверх. Кстати скрытый суппорт очень круто смотрится. По сравнению с тем что было это небо и земля (отдельное спасибо за это Фризу, у него я перенял эту переделку)
Изображение
Изображение
Охапка дров и плов готов. Тормозуха захерачена и прокачена. Забрал обтянутые пленкой фонарь и фару. Обтянули на 5+ ни пузырька, ни царапинки. Все по-феншую.
С задней частью мотика и подвеской на этом закончу. Все сделано ровно так как мне хотелось. Далее по плану переделка впуска
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 10 мар 2021, 17:10

Доделал впуск. Нулевики K&N кроме маленького. С патрубками из нержи пришлось слегка повозиться чтоб все встало идеально и размер у них был одинаковый с точностью до 1мм. Шланг сапуна с задней башки пустил к заднему колесу с правой стороны. Собрал, завел, прогрел. Все супер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Осталось выгнать на улицу, помыть и немного полирнуть ЛКП. Но это когда будет потеплее.
На этом тюнинг пока приостанавливаю :D . Хз буду ли чего еще делать :? наверное буду. Возможно очищу попозже левую сторону, но еще не решил. Уж больно мне нравилась всегда эта крышка слева.
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Мамкин байкер » 12 мар 2021, 06:25

Я левую крышку вернул, наоборот. Она там и смотрится хорошо и ноге не мешает. Правая семечка да, лишняя на этом мотоцикле)
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 15 мар 2021, 16:20

Мамкин байкер писал(а):Я левую крышку вернул, наоборот. Она там и смотрится хорошо и ноге не мешает.

Полностью соглашусь. Лично мне всегда она нравилась в отличии от правой.
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 19 мар 2021, 13:12

Немного потеплело. В первый раз после установки тюнинга выгнал из гаража, помыл, отполировал лкп. Посмотрел с разных сторон с расстояния более чем 1м в гараже, точнее полюбовался с разных сторон :) . Мот конечно стал выглядеть ну просто шикарно. Круче стока ну примерно раз в 550. Я совсем другими глазами увидел Варриор. Очень конечно не терпится на нем катнуться ведь внутрненних переделок тоже не мало сделано, не только внешние. Но всему своё время. Скоро апрель надеюсь что впустит тепло и можно будет прохватить по городу. Пока на фотках можно увидеть как с одной стороны гаража сугроб полностью закрывает двухметровый забор. В принцепе мот полностью готов к бою. Наверное до тепла я еще покрою его керамикой, ну и карту для ПК надо подобрать подходящую. Ну и несколько фоток на улице
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Круто? А в живую еще круче. Фотки полностью не передают. Пока я доволен на 130%. Как прокачусь обязательно отпишу впечатления. Спасибо всем форумчанам кто помог. Фризу отдельный респект! Он не только во многом помог мне, но и подогнал отличнейший выхлоп которым я теперь пугаю всех жителей моего чудесного города :D
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение SoMayBe » 19 мар 2021, 13:18

Хотя я и не фанат Варвара, но очень круто! :)
Огромное уважение за труды, отличный гармоничный вид приобрел! Результат очень радует глаз :good:
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение freeezzzz » 19 мар 2021, 17:03

Да, хороший выхлоп, крепкий. Выглядит здорово. И звучит приятно. Где его только не носило, где он только воздух не тряс))) Катай на здоровье. Главное, держи это все колесами на асфальте.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 20 мар 2021, 12:52

SoMayBe писал(а):Хотя я и не фанат Варвара, но очень круто!
Огромное уважение за труды, отличный гармоничный вид приобрел! Результат очень радует глаз

Пасиб! Я реально старался. Подолгу каждую мелочь продумывал. Делал все на совесть. Не везде кстати с первого раза попадал. К примеру сначала долго копаясь и выбирая я купил харлеевские зеркала с переходниками для ямахи. А когда они пришли и я их поставил то понял что мне не нравится их высота и наклон, на фотках в инете выглядело немного иначе. Слишком высокая ножка и зеркала как-то высоко и некрасиво торчали над рулем. А мне кроме практичности очень важна эстетика т.к. мотик у меня не как транспортное средство на каждый день, а больше как игрушка выходного дня и техника для души. В итоге эти зеркала пошли на авито, а я снова очень долго копаясь решил заказать эту куриякинскую модель, хотя фоток этих зеркал на мотоцикле в инете хрен найдешь. И в этот раз попал прямо в десятку. Именно то что мне было надо. Размер и форма зеркала, высота, форма ножки, именно то что я хотел. Но опять не все так сладко потому что оказалось что эти зеркала продаются по одной штуке и мне приехало только одно. Пришлось сразу заказывать еще одно. Вот как то так. И стоимость двух зеркал с адаптерами оказалась около 15тыр.
И вот это долгое копание было с каждой мелочью. Подножки водителя наверное целый месяц подбирал. Но не прогадал и эти подошли идеально.
freeezzzz писал(а):Да, хороший выхлоп, крепкий. Выглядит здорово. И звучит приятно. Где его только не носило, где он только воздух не тряс

В курсе. И по европам он поурчал и на наших югах тоже вродь. Это только то что я у тебя на канале видел.
freeezzzz писал(а):Главное, держи это все колесами на асфальте.

Это основная задача при каждом выезде ;)
Петр, а у нас ведь с тобой очень похожая конфигурация мотоциклов. Одинаковый впуск, удалена экология, прямотоки плюс-минус одинаковые. Я просто подумал, а что если мне попробовать твою карту ПК?
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение freeezzzz » 20 мар 2021, 15:31

Biker писал(а):а наших югах тоже вродь

Не. На наши юга катал второй варан.
Biker писал(а):у нас ведь с тобой очень похожая конфигурация мотоциклов

Конфа разнится по выхлопу. У меня сейчас 2-2, у тебя 2-1-2. Твоя вариация чутка эффективнее, по заверениям производителя. У меня на наличие экологии отзывается более выражено. Но это в базе. А карта у меня под иные мозги писана.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 20 мар 2021, 16:07

freeezzzz писал(а):А карта у меня под иные мозги писана.

Точняк, под них же своя карта. Тогда буду искать под своё.
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Михалыч » 21 мар 2021, 22:27

Biker моцик зачёт! Подскажи пожалуйста по заднему суппорту, что нужно сделать что бы его убрать за маятник? Я так понял на скобе нужно отрезать ухо родного крепления и переварить его аккуратно по месту выше ? За счёт этого суппорт спрячется , шланг завести снизу.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 23 мар 2021, 11:21

Михалыч писал(а):Подскажи пожалуйста по заднему суппорту, что нужно сделать что бы его убрать за маятник? Я так понял на скобе нужно отрезать ухо родного крепления и переварить его аккуратно по месту выше ? За счёт этого суппорт спрячется , шланг завести снизу.

Все правильно. Отрезать ухо и приварить сверху. Только прихватить ухо надо на маятнике. Все должно быть сделано с высокой точностью. Шланг заводится снизу. В моём случае шланг я делал новый и сделал его нужной длины. Ну и покрасить суппорт порошком, не забыв вынуть все резинки и заткнуть все отверстия.
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Михалыч » 23 мар 2021, 13:49

Вот теперь понятно. Благодарю!
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru