Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение vova1313 » 02 дек 2020, 09:04

Biker писал(а):А теперь самое западло. Покупая эти зеркала под этим артикулом вы получаете - ВНИМАНИЕ: 1 ШТУКУ :shock: :shock: :shock:
И в описании у продавцов этот момент еще хрен найдешь. Я радостный распаковываю посылку, а там падла 1 зеркало.
Заказал второе. Так что если будете заказывать то учтите этот момент. Ценник этот за 1 зеркало.
С другой стороны, если сломать зеркало к примеру об зеркало машины то не надо будет покупать комплект. Можно купить и поменять только одно.

Ну нахер, у меня заркала расходник по Москвабаду тока так уходят. За 700р EMGO пойдет) Но выглядит они супер конечно :good:
Аватар пользователя
vova1313
prospect member
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Владимир

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение vova1313 » 02 дек 2020, 09:06

Biker писал(а):Пришел маленький номер к маленькому выносу. Разница со старым конечно очень ощутимая. Наконец-то для мотоциклистов хоть что-то сделали. А то раньше номера были что на мотоциклы, что на трактора :shock: :shock: :shock:

Это вообще бамбяо! я его под хвост засунул прям, штафов не видел за лето! только с треноги, т.к. она низко фоткает. Со столбов не приходят! Только не упирай его прям в лопату подсветки, пусть зазор будет небольшой, без зазора прям видно что номер ныкаешь)
Аватар пользователя
vova1313
prospect member
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Владимир

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Михалыч » 02 дек 2020, 12:27

У Bikera боковой вынос номера.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение vova1313 » 02 дек 2020, 14:38

Михалыч писал(а):У Bikera боковой вынос номера.

Тогда просто красиво будет)
Аватар пользователя
vova1313
prospect member
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Владимир

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 03 дек 2020, 14:46

vova1313 писал(а):Ну нахер, у меня заркала расходник по Москвабаду тока так уходят.

А у меня десятилетиями ходят. А на такой срок бабла не жалко ;)
vova1313 писал(а):я его под хвост засунул прям, штафов не видел за лето! только с треноги, т.к. она низко фоткает. Со столбов не приходят! Только не упирай его прям в лопату подсветки, пусть зазор будет небольшой, без зазора прям видно что номер ныкаешь

У меня кореш питерский так номер захерачил на лопату в самый верх. И это очень не понравилось гайцам. Восприняли как нарушение и был даже суд. Но закончилось все хорошо. Он пришел на суд с этой лопатой и показал что типа с завода так задумано. Теперь спокойно катается с решением судьи в кармане. Типа если опять будут докапываться то можно будет ткнуть носом в эту бумагу и катить дальше.
А у меня номер будет на выносе который чуть прячется за диском. Но в принципе то мне вообще похер т.к. у нас в городе нет ни одной камеры а гайцы мотоциклистов не тормозят. Езжу как хочу :lol: Осаго последний раз делал лет 6-7 назад, потом забил. Так я еще ладно, у меня хоть мот на учете и номер сзади висит, а некоторые у нас тут на пизженых спортах гоняют вообще без док-ов и номеров. Спорт без док-ов стоит раза в 2-3 дешевле. Но есть один минус, ездить далеко нельзя.
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение vova1313 » 05 дек 2020, 19:47

Biker писал(а):Теперь спокойно катается с решением судьи в кармане. Типа если опять будут докапываться то можно будет ткнуть носом в эту бумагу и катить дальше.

Это пушка. Не сочти на наглось! Не мог бы попросить решение отсканить ну или сфоткать, личные данные конечно скрыв. Просто думаю если у кого нибудь возникнут похожие проблемы с судом, то с копией такого документа, где хотя бы номер дела есть, в суде намного легче будет, прицендент в принятии решения оч большую роль сыграет, если не обпределяющую. Думаю со стоковой лопатой много нашего брата катает, я уже лично одного знаю, которому мозги ебли за такую установку.
Аватар пользователя
vova1313
prospect member
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Владимир

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 07 дек 2020, 11:40

vova1313 писал(а):Не мог бы попросить решение отсканить ну или сфоткать

Та не вопрос. Попрошу кореша.
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 12 дек 2020, 17:44

Короч захожу я тут недавно на мегазип, чего-то там смотрю лазаю и случайно думаю дай гляну скока щас ремень стоит. Смотрю и не понимаю, ведь в прошлый то раз я его тут брал за 500$ а теперь цена 17800р с доставкой и скидкой по купону. Да хер с ним думаю, за такие деньги пусть в гараже лежит пылится. Теперь у меня в запасе будет все самое неожиданно-рвущееся в самый неподходящий момент, ремень и трос сцепы.
Изображение
Еще давно мне хотелось как-то выделить впуклые цифры 102 справа, но все как-то не решался. А щас взял и решился
Изображение
Цвет на фото кажется чуть ярче чем есть из-за солнца. Подобрал краску чуть светлее цвета мотика. Должно быть четко
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 09 янв 2021, 13:37

Рас уж поменял ручку сцепы с рассверливанием и установкой больших подшей, и заменил трос на барнетт то просто грех было не залезть в корзину сцепы и не переделать что-нибудь и там, ну чтоб переделан был полностью весь узел, для порядка так сказать. Долго ждал диски сцепы, но вот они пришли. Короч все стандартно, мод корзины сцепы с тремя дисками. Вытаскиваем все изнутри + три новых широких диска
Изображение
Изображение
и смотрим на износ стенки корзины к которой вплотную ставится первый фрикционный диск.
Изображение
Износа практически нет. Еле чувствуется ногтем. Дальше выкинув три тонких диска и все железные кольца, собрал уже с широкими дисками все как положено жыыррно смазав маслом каждый слой колбасы в этом толстом бутерброде.
Изображение
Вот что осталось. Это полетит на помойку
Изображение
После того как все собрал и настроил трос сцепы, долго жымкал рычаг с мыслью что это стало делать раз в 10 приятнее чем было до этого. Я не знаю на сколько изменится поведение сцепы на дороге после замены дисков, но просто как оно стало выжиматься это большого стоит. У рычага теперь нет никаких люфтов, он не болтается в верх и вниз как на втулке. Сам рычаг стал шире, плюс пролитый маслом барнетовский трос. Все это сильно отразилось на ощущениях при выжиме в лучшую сторону.
Еще приехало второе зеркало
Изображение
Медленно но верно дела идут вперед. Сейчас допиливаю LED-фару в родной корпус и второй месяц жду с покраски кучу деталей. Как на зло все знакомые маляры болеют, а другим отдавать не хочу. Но с другой стороны до сезона еще далеко, успеется.
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 11 янв 2021, 22:05

Никогда мне особо не нравилась стоковая фара с отражателем, но тем не менее прослужила она мне много лет. К тому же на отражателе давно уже появились пару темных пятен в нижней части. Пришло время поменять устаревший отражатель на что-то современное и тут даже думать долго не пришлось что поставить. Кореш мой гоняет со светодиодной фарой на варане и очень хвалит её свет. Не долго думая покупаю себе такую же фару. Вытащив стоковый отражатель и прикинув новую фару в стоковый корпус вижу что остается приличная щель примерно в 1см или около того
Изображение
Изучаю вопрос что можно сделать, общаюсь с людьми у кого такие фары установлены и понимаю что есть два варианта, первый: вытащить ободок со стокового отражателя и посадить к новой фаре на черный герметик тем самым убрав небольшой зазор. Второй вариант подобрать резину такой толщины и приклеить по-кругу к новой фаре тем самым убрав эту щель. И то и другое мне как-то не понравилось. И тут нахожу кольцо из алюма точь в точь по этой фаре но с небольшим нюансом. А нюанс в том что по бокам у него вылиты два уха стачивая которые я ухерачил весь свой наждачный круг. Что за сплав такой хз, но на наждаке стачивается очень неохотно. Даже я бы сказал не стачивается, а медленно намазывается на круг.
Вот кольцо уже без ушей
Изображение
Изображение
Эти места я грунтанул и покрасил в черный, но наверное зря т.к. в фаре их практически не видно
Далее двумя способами можно кольцо закрепить к фаре, первый на герметик. Второй гужонами м6 которых в кольце оказалось 2шт и оба с одной стороны кольца
Изображение
Под рукой у меня оказались гужоны м5 и я быстренько просверлил отверстия и нарезал резьбу
Изображение
Теперь четыре гужона со всех сторон, порядок.
Изображение
Одеваем на фару и затягиваем гужоны посадив на фиксатор. Получилось ну просто шикарно. Никаких щелей вообще. Зазор составляет около 0,5мм чтоб регулировать наклон фары в корпусе
Изображение
Изображение
И это не резина и не черный герметик, а анодированный алюм.
По задней стороне пришлось тож повозиться. В штатные крепления на фаре конечно можно было закрепить, но тогда фара была бы утоплена немного внутрь. Я решил что так не пойдет и просверлил радиатор фары, закрепил рамку фары к радиатору винтами предварительно нарезав там резьбу. В уши кстати подбирал маленькие втулки.
Изображение
Изображение
У самой рамки нужно только срезать пару выступающих частей
Изображение
Изображение
Поставил все на место. Мне очень понравилось как стал выглядеть мот с этой фарой. С лица стал просто другой мотоцикл.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и теперь как было для контраста
Изображение
Ну и было/стало
Изображение
С мотоцикла снят акб так что как она светит не покажу. Но когда она ко мне пришла подключал её прямо к клеммам акб и скажу что смотрится днем она очень красиво. А как светит ночью узнаю весной, но друган мой её очень хвалит.
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение joni » 15 янв 2021, 12:28

Biker писал(а):Та не вопрос. Попрошу кореша.

Добрый день. Что там по копии решения суда? Не спрашивал?
joni
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 12:26
Мотоцикл: XV1700
Имя: Евгений

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 25 янв 2021, 22:07

joni писал(а):Добрый день. Что там по копии решения суда? Не спрашивал?

Спрашивал уже несколько раз. Не может найти. Все говорит перерыл не знает где. Выкинуть то не мог, как скинет мне я здесь выложу.
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 25 янв 2021, 22:41

Ну наконец-то мне отдали покрашенные детали, целую кучу. Что-то порошком в черный цвет, что-то в черный матовый в цвет двигателя. Все не фоткал, но несколько фото сделал
Изображение
Маятник просто красава
Изображение
Изображение
Тяги с регулировкой. Заодно были обслужены все игольчатые подши в крестовине и маятнике
Изображение
Изображение
Изображение
Кронштейны подножек, лапки кпп и зад. тормоза плюс новые подножки и резинки на лапках. Три круглые алюм крышки были сняты, очищены от лака, зачищены и полачены заново
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прикинул обтекатель с новой фарой. Все ништяк
Изображение
Изображение
Еще захотелось поэкспериментировать и я покрасил буквы на резине белым цветом. Никогда раньше этого не делал, но увидел на одном мотике и мне очень понравилось как выглядит. Изюминку какую-то придает
Изображение
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 25 янв 2021, 23:04

Нашел мой кореш мать его за ногу постановление не прошло и года. Ловите пацаны кому надо
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение joni » 28 янв 2021, 22:59

Спасибо ))
joni
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 12:26
Мотоцикл: XV1700
Имя: Евгений

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru