Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Тюнинг на Варриор. Есть вопросы.

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 09 июл 2020, 16:12

freeezzzz писал(а):А что сначала руль заполучить, прикинуть-примерить, или даже так покатать, а уже помле думать чего делать - это разумно

Спасибо фриз! Так и сделаю.
Последний раз редактировалось Biker 15 июл 2020, 11:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Мамкин байкер » 09 июл 2020, 17:43

Biker писал(а):В смысле гуляет? Нет жесткости? Его ширина примерно как у стока. Сток вроде норм по жесткости, по крайней мере у меня он достаточно жестко сидит.

Мы точно об одном и том же барон радиус говорим? :)
Вот его ширина:

Изображение

Я за него, конечно, и мотоцикл поднимаю, но сам понимаешь, с таким рычагом гуляет он весьма ощутимо. На холостых его потряхивает с амлпитудой сантиметров пять. Сделано это для того, чтобы гасить вибрации, которые идут в руки.
Ну а что касается роста, на ходу пофиг, а на месте когда крутишься, даже мне, с ростом 192, приходится тянуться на полном вывороте руля.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 10 июл 2020, 11:50

Мамкин байкер писал(а):Мы точно об одном и том же барон радиус говорим?

Походу про разные. Вот ссылка на тот что я думаю брать http://www.baronscustom.com/catalog/display/763/index.html
У него ширина 33 дюйма это 84см как у стока.
Мамкин байкер писал(а):На холостых его потряхивает с амлпитудой сантиметров пять.

Сток тоже хорошо трясет на холостых но не 5см точно.
Мамкин байкер писал(а):Ну а что касается роста, на ходу пофиг, а на месте когда крутишься, даже мне, с ростом 192, приходится тянуться на полном вывороте руля

Мне и со стоком тянуться приходится если до упора на месте повернуть. Но это фигня, главное чтоб на ходу удобно было. С наклоном как у спорта неохота ездить :D
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение freeezzzz » 10 июл 2020, 15:21

Мда, если руль мандит туда/сюда на пять сантиметров в холостую, то или руль из тонкостенного пластилина/закреплен кое как на убитых(или отсутствующих) сайлентблоках траверсы, или пихло настолько раздрочено по режиму работы. Потому как нормальный, а уж тем более свежий варан на любом вменяемом руле, вменяемого качества исполнения и монтажа имеет заметную тремону по частоте, но не по отклонению даже на сантиметр. А уж на пять - трандец :lol: Сток ни на какие пять см не трясет. Вот хвост варана в полностью стоковом виде, с нашими жестянками старого формата, будучи закрепленным на 2 точки из 4х, вот его на холостых примерно на сантиметр колбасит в крайней точке. И оно там заметно, даже не запуская пихло, ветром гнет на то же значение. Но руль, да еще и на 5см - :lol:
Хотя, как иллюстрация недвиги годно.

Вчера вот товарищ, коему говноателье на горе за мешок денег делало "тюненх" варана аж в 2013 году, словил один фокус с баком при мне. Фокус не приятный, но не персональный, варвару он свойственен. И когда он бак снял, я ему досыпал с десяток косяков, которые он смог тут же исправить. Забавно получается. Я не спец, не занимаюсь тюном мотоциклов, тем более за чужое бабло. Но даже мне видны столь явные косяки рукожопов. Мне бы так хуевертить чужой мот ни за какие деньги совесть бы не позволила. И речь не про преступную экономию(крысинг), а про долбоебизм, в котором люди живут, как в норме. Только за то еще и бабло просят и что-то там заявляют :D Он(заказчик) и купился на них потому, что они на выставки моты крутили. Но выставка - территория недвижимости. А мне лично нужно, чтоб И выглядело, И подходило лично мне, И чтоб это все ездить могло, далеко и долго. Мораль такая вот: делай по уму и по совести. Оно будет видно, как сделано, даже если ты не спец :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Мамкин байкер » 12 июл 2020, 19:10

Я постараюсь быть деликатным, но. Петь, ты со своим подходом уже давно превратился в человека-мема. У которого всегда все самое лучшее, который знает все лучше остальных, ездит больше остальных и вообще лучший во всем. А все остальные - катуны до горы, нищеброды и вообще второй сорт. Только остальные ездят больше молча и молча помогают, а ты в любой непонятной ситуации пытаешься блеснуть своими теоретическими знаниями. Спустя сколько мотоциклов и имея сколько практики за спиной ты сел на варь?
Собственно, как и сейчас ты дистанционно произвёл диагностику двигателю, которого ты не видел и рулю, которого ты в руках не держал. Новички ещё как-то пытаются тебя читать, пусть со словарём, потому что словообразование и изложение мыслей очень сильно хромает, но читают. Потому, что в какую тематическую группу не зайди, везде ты. Только помощи реальной 5% и 95% зубоскальства. А что до более опытных, то больше посмеиваются. Отношение уже, как к имени нарицательному.
Прекрасно понимаю, почему люди с тобой не общаются. Снобизма передоз.
Постарайся сильно не бомбить, а я поеду, прокачусь на своей недвиге.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Мамкин байкер » 12 июл 2020, 19:17

Biker писал(а):Походу про разные. Вот ссылка на тот что я думаю брать http://www.baronscustom.com/catalog/display/763/index.html
У него ширина 33 дюйма это 84см как у стока.

Глянул, ага. Раньше в каталоге барона два драгбара было, побольше и поменьше. Теперь только поменьше остался. Может с производства сняли.
У меня тот, который побольше. :)
В общем, его бы не рекомендовал под твой рост.
А сам руль классный, толстый и под скрытую проводку.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение freeezzzz » 12 июл 2020, 20:14

Ха, дельные люди со мной общаются, если им надо. А прочее мне не интересно.

И никакой экспертизы не требовалось. Сантиметры ты вывалил сам :D Я не бомблю. Бомбить - это возмущаться. Я ржу. Это ты бомбишь со слова недвига.

Что касается руля. Ты даешь советы человеку, при том даже не знаешь, что пользуешь сам. Потому, человеку будет интересно - я подскажу, так как знаю. А ты как нить сам.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 14 июл 2020, 16:12

Руль походу без вариантов. Кроме этого нет ничего нормального на варю. Я весь инет перекопал. Буду его заказывать, пробовать а там посмотрим как он будет по удобству при моем росте. Еще как вариант на америкосовском сайте спросить людей. Возможно там кто-то ездит с таким рулем при росте 170-175.
Хер знает почему, но после установки прямотоков я стал на 15-20км больше проезжать до загорания лампочки :) . И это как-бы не может не радовать :lol:
Еще мне кажется что двигло стало меньше греться. Раньше пока стоишь на светофоре от двигла такой жар шел :shock:
А теперь этого нет.
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение freeezzzz » 14 июл 2020, 16:28

Biker писал(а):Возможно там кто-то ездит с таким рулем при росте 170-175.

Это зависит от того, что для тебя норма. Илюха Сликофф как раз с бароном радиусбар серии катал. И роста он как раз такого. А что до проставок, захочешь поднять - можно проставки заказать у местных токарей, тупо прямые, без смещения относительно креплений на траверсе. Там конструктив то, ничо сложного. Винты длиннее на высоту проставок подобрать и дело в шляпе.
Biker писал(а):Еще мне кажется что двигло стало меньше греться.

Ну таки все логично же. Газы раскаленные меньший путь и за меньшее время преодолевают.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 15 июл 2020, 11:33

Что-то тут кучу сообщений потерли. Возможно потому что название темы про прямоток а обсуждается весь тюнинг варана.

Просьба к модераторам изменить название темы на "Тюнинг Варриора" т.к. у меня планируется не малая переделка. И пускай здесь будет вся свежая инфа по тюнингу на сегодняшний день с действующими ссылками. Полагаю тем кто пойдет моим путем тема будет очень полезна и миллион вопросов отпадет.
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение freeezzzz » 15 июл 2020, 11:48

Не, сообщения слетели не от действий модеров. Видимо, какой-то сбой был.

И на счет переименования - жамкай восклицательный знак, они не читают.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 15 июл 2020, 12:27

Написал модераторам.
Перекопал сегодня ночью весь rsw форум но так не нашел рулей 2d. Можешь кинуть ссылку где там это дело находится?
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение freeezzzz » 15 июл 2020, 13:54

У меня нет загашника с готовыми ссылками-ответами. Я что по памяти встречал, на то и указываю. Мне если надо, я найду. Просто с телефона искать не удобно, а до компа идти влом)))

Беглый поиск дал сравнительный список с десяток рулей по цифрам, но не картинкам. Но я точно встречал не одно изображение.

Продублирую вот такую картинку:

Изображение

Ее автор подписан. Там же, на рсв, напиши ему в личку, он ценный форумчанин и держит целый кластер инфы, в том числе в виде изображений. Ну и приветы из этой страны передавай.

От себя добавлю, на схеме указанный "тол рейзер" - это максимальные рейзеры ямахи для варвара, что продавались под маркой стар. Так вот, на них труба руля располагалась выше, чем перекладина на руле барона. Это и повлияло в свое время на мой выбор руля на рейзерах, а не с вваренными стойками. Видимо, параметры барона ближе к параметрам дюсовских рейзеров(см схему).
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение Biker » 15 июл 2020, 19:08

freeezzzz писал(а):Ее автор подписан. Там же, на рсв, напиши ему в личку, он ценный форумчанин и держит целый кластер инфы, в том числе в виде изображений. Ну и приветы из этой страны передавай.

Спасибо за схему фриз! Буду писать ему привет обязательно передам ;) .
Сейчас еще стоит выбор грипс. Собственно одну и ту же модель делает например куриякин и она же есть на али раз в 5 дешевле и с виду их хрен отличишь. Стоит ли переплачивать за бренд или нет большой разницы?
Аватар пользователя
Biker
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:00
Откуда: Кинешма
Мотоцикл: с 2009г - Warrior
Имя: Евгений

Re: Прямоток на Варриор. Есть вопросы.

Сообщение freeezzzz » 15 июл 2020, 19:25

Разница есть в исполнении. Мне как-то продали эту китайщину под видом оригинала. Повелся я на разницу в цене. Чуть ли не первый и последний раз в жизни :lol: На предложение пригласить роспотреб, продаван тут же переписал объяву в своем говномагазе и слился к чертям. Грипсы эти китайские я отдал ровно за те же деньги кому-то с описанием, что на али тоже самое, только ждать. Но для начала внимательно их осмотрел, измерил, взвесил.

Изображение

Чугунина, реально :lol: Тяжеленные! Насколько помню, то ли в три раза тяжелее грипс от эйвон, то ли в четыре. На счет совместимости с системой курика подумай. Если потом возникнет затея влепить плавник троттлбосса или чего подобное - не факт, что подойдет. Да и в целом, китайская копия делана примитивнее и топорнее. Например, как я понял, в оригинале блок резиновых подушек зажат меж двумя металлическими элементами. Это позволяет со временем истершиеся подушки заменить.

Изображение

А вот у китайцев все делано одним куском и если порвешь резинки - будешь менять все ручки. Но если в целом, одно примерно как и другое. На мой взгляд, у курика уровень в принципе низкий. Как дизайна, технологичности, так и исполнения. А такое уронить при копировании - нужно цель поставить. Стало быть, китайцы не принципиально хуже.

Но ты лучше погляди нормальный продукт. Avon например, или Arlen Ness. Нахер этого курика. Я попользовал пару его продуктов и не впечатлился. Да и много отзывов о их продукции большей цены, тоже негативных.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru