Страница 1 из 1

Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помогите

СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 14:51
Ющенко Алексей
Недавно приобрёл себе Yamaha Road Star 1700 2005, мотоцикл был упакован навесным оборудованием в виде защитных дуг, люстры, багажником, кофрами и другим полезными вещами. При прохвате мот не ехал, на 1/3 ручки газа и дальше стрельба из глушителей и падение мощности и остановка двигателя. Пару дней мучился, пока не заменил топливный фильтр. Поехал на трассу испытывать. Все повторилось, на 1/3 газа начался провал подачи смеси и мот стал глохнуть, но так как я поставил новый аккумулятор, то я решил поэкспериментировать и ещё больше дал газ. Мот почти заглох, но тут случилось, что не ожидал, мотор бодро подхватил и мот реально полетел, пару раз по прямой проехав со скоростью 160-170 км/час я успокоился и дальше поехал в обычном режиме. Но проезжая перекрёсток где асфальтную дорогу пересекала грунтовка, я начал притормаживать передним тормозом и видимо передала ручку тормоза, мот завилял и попав на мелкие камушки гравия совсем потерял управление, короче я положил мот на асфальт. Теперь вот ломаю голову, как его восстановить? Передние дуги погнулись, вмятина на передней части бака размером с яйцо, ветровое стекло все поцарапано о гравий, люстра разбита, корпус фары с вмятинами, одно из двух зеркал разбито, один из двух глушителей подмят, оторвало педаль подножки пассажира. Кто-нибудь восстанавливал моты после падений? Где что брал?

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 15:06
RamonPro
Печалька, сочувствую. Я на ямаху свою если контрактную деталь, брал на eBay, если новая деталь и не обязателен оригинал(ручка, зеркало, поворотники и т.п.), то тут от алиэкспресс до того-же eBay торговых площадок валом.

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 15:18
freeezzzz
Мда, не вовремя.... Хотя, когда оно бывало вовремя то?

Пандемии стопудово уже внесли свой негатив в работу мировых площадок, типа ебей. Плюс, логистика/таможка будет работать медленнее. В этом направлении она и так особо не спешно пашет. Плюс лимит беспошлиный сейчас смешные 200ойро. Плюс курсы...

Очевидно, что тащить, скажем, бак с ебей сейчас будет стоить феерических бабок. А если весь список, то проще продать мот.
Разумнее искать на внутреннем рынке в первую очередь. Но тут много кидал и рынок не прозрачный в целом. Так что, для начала пили темку в разделе "куплю", со списком и жди у моря погоды. Мож чего есть в наличии у форумчан. Мож подкинут весть.

Кроме того, часто баки восстанавливают, да и много чего тоже. Глушитель если в хроме, то назад уже не вернуть. Тут либо в полированный метал идти, что по сути в построение нового выхлопа. В этом случае, помимо эксклюзива, можно получить продукт под свои нужды. Ну или тупо ободрать и залить в черный. Тоже практика. Стекла режет и гнет форумчанин в своей теме тут. Дуги тоже, тут есть источники проверенные. А подноги/грипсы/зеркала - это на ебее/али ты всегда без проблем найдешь.

ПС
Мопед инжекторный? Провалы появлялись четко на определенных оборотах? Не ниже, не выше?

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 15:44
Ющенко Алексей
Да, провалы было четко на 1/3 ручки газа. Мотор карбюраторный.

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 16:20
freeezzzz
А тяга как появляется, точнее после провала как она возвращается? Резко? С ударом? Ну, типа, крутишь ты, крутишь газюльку, мотор скорость соответственно ей набирает, внезапно на ручку не реагирует, ты докручиваешь, через момент тяга появляется с ударом - херак и в колесо? И по оборотам/скорости насколько это узкий диапазон, где этот эффект проявляется? 10кмч ранее все ровно, 10кмч после все ровно? Четко на какой-то одной скорости? Если так, то я бы проверил зажигание. Свечки, хотя это вряд ли, у него ведь по две на цилиндр. Катушки, контакты к ним и от них. Входные могут быть с засраным или ослабленным контактом. А вибрации мотора усукаблять усугубляют. Ну и, финалом обрадую, мопед у тебя под отзывную по датчику коленвала попадал.

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 15:26
Ющенко Алексей
Провалы начинались при ручке газа 1/3 и скорости 60 миль/ч, если дать больше газу, то несколько секунд провал (2-3) и потом начинается подхват двигателя на добавление газа, начинается увеличение оборотов, без пинков, толчков на колесо, идёт постепенное увеличение оборотов и соответственно скорости.

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 16:10
freeezzzz
Тогда не в зажигании дело. Я бы глядел насос топливный. И вообще, давку в системе мерил бы.

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 18:45
clckwrkorng
freeezzzz писал(а):Тогда не в зажигании дело. Я бы глядел насос топливный. И вообще, давку в системе мерил бы.

На карбе давка-то так себе )) оно и вообще без насоса едет, на самотёке, пусть и не так бодро на верхах.
Я бы начал с проверки ускорительного насоса карбюратора и его привода. Есть там болячка, вызываемая износом.

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 19:30
freeezzzz
Вочерт, карб жеж. У меня то нет даже понимания такой техники. У меня карб спиздили же :D Но, все же, такой плавный отклик на ручку газа явно не к зажиганию, мне логика подсказывает.

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 21:06
Куролюб
По поводу запчастей-имеется корпус фары и подножки пассажира. Если чё пиши в личку

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 21:33
step
есть переднее крыло (Беларусь, Полоцк) цена 50 у.е. (https://sun9-49.userapi.com/2oBE68m6Fdz ... w7_-Nc.jpg)
есть руль сток с грипсами 3000 руб (Беларусь, Витебск) https://sun9-63.userapi.com/c857436/v85 ... saG2tE.jpg

есть крышка ведущего шкива

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 15:20
BergLowe
по запчастям тут уже ответили. Посмотрю, что у меня от люстры после моего падения осталось

А вот карбу скажу, ибо три недели назад свой снял, разобрал, почистил, поставил весь ремкомплект AllBalls, собрал, помудохался с настройками, поехал. Про ускорительный насос - тоже верно написали, у него крышка трескается от времени и начинает сосать воздух
Так как сейчас мопед у меня в жизни не ехал. Все ровно, без провалов, перерасхода топлива и т.д. До этого были схожие симптомы - провал на старте, плохая реакция на резкое открытие газа
Если надо, могу помочь с настройкой
Так же, на youtube есть отличное видео на эту тему от Зеленый Мотосервис (не реклама, случайно наткнулся)

Успехов!

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 11:39
GadzhimuradovGuseyn
Ющенко Алексей писал(а):Недавно приобрёл себе Yamaha Road Star 1700 2005, мотоцикл был упакован навесным оборудованием в виде защитных дуг, люстры, багажником, кофрами и другим полезными вещами. При прохвате мот не ехал, на 1/3 ручки газа и дальше стрельба из глушителей и падение мощности и остановка двигателя. Пару дней мучился, пока не заменил топливный фильтр. Поехал на трассу испытывать. Все повторилось, на 1/3 газа начался провал подачи смеси и мот стал глохнуть, но так как я поставил новый аккумулятор, то я решил поэкспериментировать и ещё больше дал газ. Мот почти заглох, но тут случилось, что не ожидал, мотор бодро подхватил и мот реально полетел, пару раз по прямой проехав со скоростью 160-170 км/час я успокоился и дальше поехал в обычном режиме. Но проезжая перекрёсток где асфальтную дорогу пересекала грунтовка, я начал притормаживать передним тормозом и видимо передала ручку тормоза, мот завилял и попав на мелкие камушки гравия совсем потерял управление, короче я положил мот на асфальт. Теперь вот ломаю голову, как его восстановить? Передние дуги погнулись, вмятина на передней части бака размером с яйцо, ветровое стекло все поцарапано о гравий, люстра разбита, корпус фары с вмятинами, одно из двух зеркал разбито, один из двух глушителей подмят, оторвало педаль подножки пассажира. Кто-нибудь восстанавливал моты после падений? Где что брал?

Надумаешь продавать по зап частям. куплю у тебя раму с доками .89241862106