Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помогите

Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помогите

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помогите

Сообщение Ющенко Алексей » 16 апр 2020, 14:51

Недавно приобрёл себе Yamaha Road Star 1700 2005, мотоцикл был упакован навесным оборудованием в виде защитных дуг, люстры, багажником, кофрами и другим полезными вещами. При прохвате мот не ехал, на 1/3 ручки газа и дальше стрельба из глушителей и падение мощности и остановка двигателя. Пару дней мучился, пока не заменил топливный фильтр. Поехал на трассу испытывать. Все повторилось, на 1/3 газа начался провал подачи смеси и мот стал глохнуть, но так как я поставил новый аккумулятор, то я решил поэкспериментировать и ещё больше дал газ. Мот почти заглох, но тут случилось, что не ожидал, мотор бодро подхватил и мот реально полетел, пару раз по прямой проехав со скоростью 160-170 км/час я успокоился и дальше поехал в обычном режиме. Но проезжая перекрёсток где асфальтную дорогу пересекала грунтовка, я начал притормаживать передним тормозом и видимо передала ручку тормоза, мот завилял и попав на мелкие камушки гравия совсем потерял управление, короче я положил мот на асфальт. Теперь вот ломаю голову, как его восстановить? Передние дуги погнулись, вмятина на передней части бака размером с яйцо, ветровое стекло все поцарапано о гравий, люстра разбита, корпус фары с вмятинами, одно из двух зеркал разбито, один из двух глушителей подмят, оторвало педаль подножки пассажира. Кто-нибудь восстанавливал моты после падений? Где что брал?
Надеяться, искать, найти и не сдаваться!
Ющенко Алексей
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 14:24
Мотоцикл: Yamaha Road Star 1700
Имя: Алексей

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

Сообщение RamonPro » 16 апр 2020, 15:06

Печалька, сочувствую. Я на ямаху свою если контрактную деталь, брал на eBay, если новая деталь и не обязателен оригинал(ручка, зеркало, поворотники и т.п.), то тут от алиэкспресс до того-же eBay торговых площадок валом.
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

Сообщение freeezzzz » 16 апр 2020, 15:18

Мда, не вовремя.... Хотя, когда оно бывало вовремя то?

Пандемии стопудово уже внесли свой негатив в работу мировых площадок, типа ебей. Плюс, логистика/таможка будет работать медленнее. В этом направлении она и так особо не спешно пашет. Плюс лимит беспошлиный сейчас смешные 200ойро. Плюс курсы...

Очевидно, что тащить, скажем, бак с ебей сейчас будет стоить феерических бабок. А если весь список, то проще продать мот.
Разумнее искать на внутреннем рынке в первую очередь. Но тут много кидал и рынок не прозрачный в целом. Так что, для начала пили темку в разделе "куплю", со списком и жди у моря погоды. Мож чего есть в наличии у форумчан. Мож подкинут весть.

Кроме того, часто баки восстанавливают, да и много чего тоже. Глушитель если в хроме, то назад уже не вернуть. Тут либо в полированный метал идти, что по сути в построение нового выхлопа. В этом случае, помимо эксклюзива, можно получить продукт под свои нужды. Ну или тупо ободрать и залить в черный. Тоже практика. Стекла режет и гнет форумчанин в своей теме тут. Дуги тоже, тут есть источники проверенные. А подноги/грипсы/зеркала - это на ебее/али ты всегда без проблем найдешь.

ПС
Мопед инжекторный? Провалы появлялись четко на определенных оборотах? Не ниже, не выше?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

Сообщение Ющенко Алексей » 16 апр 2020, 15:44

Да, провалы было четко на 1/3 ручки газа. Мотор карбюраторный.
Надеяться, искать, найти и не сдаваться!
Ющенко Алексей
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 14:24
Мотоцикл: Yamaha Road Star 1700
Имя: Алексей

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

Сообщение freeezzzz » 16 апр 2020, 16:20

А тяга как появляется, точнее после провала как она возвращается? Резко? С ударом? Ну, типа, крутишь ты, крутишь газюльку, мотор скорость соответственно ей набирает, внезапно на ручку не реагирует, ты докручиваешь, через момент тяга появляется с ударом - херак и в колесо? И по оборотам/скорости насколько это узкий диапазон, где этот эффект проявляется? 10кмч ранее все ровно, 10кмч после все ровно? Четко на какой-то одной скорости? Если так, то я бы проверил зажигание. Свечки, хотя это вряд ли, у него ведь по две на цилиндр. Катушки, контакты к ним и от них. Входные могут быть с засраным или ослабленным контактом. А вибрации мотора усукаблять усугубляют. Ну и, финалом обрадую, мопед у тебя под отзывную по датчику коленвала попадал.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

Сообщение Ющенко Алексей » 19 апр 2020, 15:26

Провалы начинались при ручке газа 1/3 и скорости 60 миль/ч, если дать больше газу, то несколько секунд провал (2-3) и потом начинается подхват двигателя на добавление газа, начинается увеличение оборотов, без пинков, толчков на колесо, идёт постепенное увеличение оборотов и соответственно скорости.
Надеяться, искать, найти и не сдаваться!
Ющенко Алексей
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 14:24
Мотоцикл: Yamaha Road Star 1700
Имя: Алексей

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

Сообщение freeezzzz » 19 апр 2020, 16:10

Тогда не в зажигании дело. Я бы глядел насос топливный. И вообще, давку в системе мерил бы.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

Сообщение clckwrkorng » 19 апр 2020, 18:45

freeezzzz писал(а):Тогда не в зажигании дело. Я бы глядел насос топливный. И вообще, давку в системе мерил бы.

На карбе давка-то так себе )) оно и вообще без насоса едет, на самотёке, пусть и не так бодро на верхах.
Я бы начал с проверки ускорительного насоса карбюратора и его привода. Есть там болячка, вызываемая износом.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

Сообщение freeezzzz » 19 апр 2020, 19:30

Вочерт, карб жеж. У меня то нет даже понимания такой техники. У меня карб спиздили же :D Но, все же, такой плавный отклик на ручку газа явно не к зажиганию, мне логика подсказывает.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

Сообщение Куролюб » 10 май 2020, 21:06

По поводу запчастей-имеется корпус фары и подножки пассажира. Если чё пиши в личку
Куролюб
support
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 20:18
Откуда: Оренбург
Мотоцикл: Yamaha Road Star 1700
Имя: Андрей

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

Сообщение step » 13 май 2020, 21:33

есть переднее крыло (Беларусь, Полоцк) цена 50 у.е. (https://sun9-49.userapi.com/2oBE68m6Fdz ... w7_-Nc.jpg)
есть руль сток с грипсами 3000 руб (Беларусь, Витебск) https://sun9-63.userapi.com/c857436/v85 ... saG2tE.jpg

есть крышка ведущего шкива
Аватар пользователя
step
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:46
Откуда: Беларусь
Мотоцикл: Yamaha XV 1600
Имя: Сергей

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

Сообщение BergLowe » 20 май 2020, 15:20

по запчастям тут уже ответили. Посмотрю, что у меня от люстры после моего падения осталось

А вот карбу скажу, ибо три недели назад свой снял, разобрал, почистил, поставил весь ремкомплект AllBalls, собрал, помудохался с настройками, поехал. Про ускорительный насос - тоже верно написали, у него крышка трескается от времени и начинает сосать воздух
Так как сейчас мопед у меня в жизни не ехал. Все ровно, без провалов, перерасхода топлива и т.д. До этого были схожие симптомы - провал на старте, плохая реакция на резкое открытие газа
Если надо, могу помочь с настройкой
Так же, на youtube есть отличное видео на эту тему от Зеленый Мотосервис (не реклама, случайно наткнулся)

Успехов!
BergLowe
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 май 2020, 15:14
Мотоцикл: XV1700 Silverado 2004
Имя: Миаил

Re: Разложился на Yamaha Road Star 1700, где что взять, помо

Сообщение GadzhimuradovGuseyn » 07 июл 2020, 11:39

Ющенко Алексей писал(а):Недавно приобрёл себе Yamaha Road Star 1700 2005, мотоцикл был упакован навесным оборудованием в виде защитных дуг, люстры, багажником, кофрами и другим полезными вещами. При прохвате мот не ехал, на 1/3 ручки газа и дальше стрельба из глушителей и падение мощности и остановка двигателя. Пару дней мучился, пока не заменил топливный фильтр. Поехал на трассу испытывать. Все повторилось, на 1/3 газа начался провал подачи смеси и мот стал глохнуть, но так как я поставил новый аккумулятор, то я решил поэкспериментировать и ещё больше дал газ. Мот почти заглох, но тут случилось, что не ожидал, мотор бодро подхватил и мот реально полетел, пару раз по прямой проехав со скоростью 160-170 км/час я успокоился и дальше поехал в обычном режиме. Но проезжая перекрёсток где асфальтную дорогу пересекала грунтовка, я начал притормаживать передним тормозом и видимо передала ручку тормоза, мот завилял и попав на мелкие камушки гравия совсем потерял управление, короче я положил мот на асфальт. Теперь вот ломаю голову, как его восстановить? Передние дуги погнулись, вмятина на передней части бака размером с яйцо, ветровое стекло все поцарапано о гравий, люстра разбита, корпус фары с вмятинами, одно из двух зеркал разбито, один из двух глушителей подмят, оторвало педаль подножки пассажира. Кто-нибудь восстанавливал моты после падений? Где что брал?

Надумаешь продавать по зап частям. куплю у тебя раму с доками .89241862106
Чем больше суицидников,тем меньше суицидников
Аватар пользователя
GadzhimuradovGuseyn
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 13:48
Откуда: Дербент .Дагестан. в Данный момент на курильских островах
Мотоцикл: Yamaha Road star 1700
Имя: Гусейн


Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru