Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Стрельба грушителя xv1600

Стрельба грушителя xv1600

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Стрельба грушителя xv1600

Сообщение Quad » 06 апр 2020, 13:54

Здравствуйте!! Проблема у меня такая - завожу мотоцикл с подсосом всё работает, прогреваю, убираю подсос и тут начинается, стрельба в глушитель заднего горшка, плевки в в воздушный фильтр. При езде если открываешь почти на полную ручку - едет, плавно - чихает и стреляет. На ходу открываешь подсос - всё идеально. До этого снимал карб, всё чистил, он проработал в норм состоянии примерно неделю, и снова начал творить хрень такую, свечи чёрные! Куда смотреть, подскажите... Мотоцикл 2002 года. Стоит прямоток без названия и гиперчарджер курякин. Винт качества откручен на 2,5 оборота как по мануалу. Жиклёры я хз какие. Завтра ехать на учёт и я не знаю как доехать даже.
Quad
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 22:16
Откуда: Russian
Мотоцикл: Road star 1600 Silverado
Имя: Данил

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение Арт » 06 апр 2020, 16:54

Карб один ,может задний горшок воздух подсасывает через переходник.
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение Quad » 06 апр 2020, 18:17

Смотрел всё, новые хомуты поставил с манифолда к карбу и от карба в чарджер. Манифолд стоит как мёртвый, болты никак не открутить, припаялись походу, но думаю что там нет свиста воздуха...
Quad
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 22:16
Откуда: Russian
Мотоцикл: Road star 1600 Silverado
Имя: Данил

Re: Стрельба грушителя xv1600

Сообщение Юджин » 06 апр 2020, 19:23

Сами манифолды не в трещинах?
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Стрельба грушителя xv1600

Сообщение Quad » 06 апр 2020, 20:34

Нет, манифолд в норме.
Quad
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 22:16
Откуда: Russian
Мотоцикл: Road star 1600 Silverado
Имя: Данил

Re: Стрельба грушителя xv1600

Сообщение Quad » 07 апр 2020, 21:21

Теперь и горшок задний стал отказывать под нагрузкой, на холостых работает, даёшь газу, глохнет задний и не крутит.....
Quad
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 22:16
Откуда: Russian
Мотоцикл: Road star 1600 Silverado
Имя: Данил

Re: Стрельба грушителя xv1600

Сообщение CHASER » 12 апр 2020, 21:55

Quad писал(а):Теперь и горшок задний стал отказывать под нагрузкой, на холостых работает, даёшь газу, глохнет задний и не крутит.....

По пунктам:
1. Просто
2. Замена
3. Свечей в заднем горшке
4. Обеих двух
CHASER
support
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:05
Мотоцикл: XVS 1100A Silverado-> Road Star XV1600
Имя: Василий

Re: Стрельба грушителя xv1600

Сообщение aimar » 13 апр 2020, 14:11

Попробуй поколдовать с разными способами прогрева мотоцикла. Я тоже одно время мучался, пока не нащупал свой танец с бубном. У меня было примерно так: заводишь с закрытой заслонкой, потом почти сразу (около 10 сек) убираешь ее наполовину. Далее греется еще пару минут (независимо от температуры воздуха вокруг), и с наполовину открытой заслонкой даю мотоциклу просраться пару-тройку раз (кручу ручку газа до упора), открываешь заслонку полностью и можно ехать.
У тебя возможно будут другие схемы, поэкспериментируй.
Аватар пользователя
aimar
prospect member
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00
Откуда: Крым
Мотоцикл: Racer RC300 <-- Yamaha XV1600 <-- Yamaha XVS 400
Имя: Павел

Re: Стрельба грушителя xv1600

Сообщение CHASER » 14 апр 2020, 13:06

aimar писал(а):Попробуй поколдовать с разными способами прогрева мотоцикла. Я тоже одно время мучался, пока не нащупал свой танец с бубном. У меня было примерно так: заводишь с закрытой заслонкой, потом почти сразу (около 10 сек) убираешь ее наполовину. Далее греется еще пару минут (независимо от температуры воздуха вокруг), и с наполовину открытой заслонкой даю мотоциклу просраться пару-тройку раз (кручу ручку газа до упора), открываешь заслонку полностью и можно ехать.
У тебя возможно будут другие схемы, поэкспериментируй.

Именно так! (у меня чуть по-другому)
Полностью вытащил подсос
Завел
Через 10-15 секунд убрал наполовину
Через ~2 минуты полностью убрал
Через еще ~минуту попробовал дать газку (не до конца, а чуть)
Одеваешь шлем, перчатки или че там у тебя, мототапочки, сланцы, майку... И можно ехать.

Прогрев мотоцикла после простоя на улице сутки - минимум ~5 минут на холостом без подсоса.
Прогрев после 2-3 часов простоя - ~1 минута.

Карбюраторный мотоцикл же... Греть надо 100%, это вам не 1900 на инжекторе...
CHASER
support
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:05
Мотоцикл: XVS 1100A Silverado-> Road Star XV1600
Имя: Василий

Re: Стрельба грушителя xv1600

Сообщение Temati » 17 апр 2020, 10:33

у меня было подобное, и вылечилось это правильной настройкой холостого хода на прогретом моторе, суть в том что на слух мы выставляем слищком низкие обороты, а по мануалу должно быть примерно 900, что на слух получается слишком много, поэтому мы закрываем холостой, а на прогреве получается слишком богатая смесь, свечи засираются, и потом при езде пока не очистится получаются хлопки и дерготня!
Аватар пользователя
Temati
prospect member
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:51
Откуда: Йошкар-Ола
Мотоцикл: ̶X̶V̶1̶6̶0̶0̶>VN2000
Имя: Тема

Re: Стрельба грушителя xv1600

Сообщение MeDBeIIIoHoK » 19 апр 2020, 04:44

Temati писал(а):у меня было подобное, и вылечилось это правильной настройкой холостого хода на прогретом моторе, суть в том что на слух мы выставляем слищком низкие обороты, а по мануалу должно быть примерно 900, что на слух получается слишком много, поэтому мы закрываем холостой, а на прогреве получается слишком богатая смесь, свечи засираются, и потом при езде пока не очистится получаются хлопки и дерготня!


Можно поподробнее расписать? Ситация такая же на карбовом 1700, после прогрева км 2-3 пинается, потом свечи видимо очищаются и едет норм. Прогрев от 5 до 10 минут, свечи новые ставил. Расскажи подробнее как холостые выставлял.
MeDBeIIIoHoK
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 12:12
Мотоцикл: XV1700 Миднайт
Имя: Андрей

Re: Стрельба глушителя xv1600

Сообщение rockhound » 19 апр 2020, 09:39

MeDBeIIIoHoK писал(а):Можно поподробнее расписать? Ситация такая же на карбовом 1700, после прогрева км 2-3 пинается, потом свечи видимо очищаются и едет норм. Прогрев от 5 до 10 минут, свечи новые ставил. Расскажи подробнее как холостые выставлял.


Возможно, просто недостаточный прогрев.
На Драге я проверяю так: после того, как убрал подсос, и мне кажется что мотор прогрелся - резко откручиваю газ. Если мотор так же резко набирает обороты - значит прогрелся, если же треск и обороты не подскакивают быстро - то холодный ещё. Ехать сможно, когда хорошо отзывается на ручку газа.

И вообще, на карбюраторном мотоцикле неправильным прогревом легко уделать свечки, так что потом мотоцикл будет очень странно ехать и глохнуть.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Стрельба глушителя xv1600

Сообщение Sanchez » 20 апр 2020, 08:04

Quad писал(а):Здравствуйте!! Проблема у меня такая - завожу мотоцикл с подсосом всё работает, прогреваю, убираю подсос и тут начинается, стрельба в глушитель заднего горшка, плевки в в воздушный фильтр. При езде если открываешь почти на полную ручку - едет, плавно - чихает и стреляет. На ходу открываешь подсос - всё идеально. До этого снимал карб, всё чистил, он проработал в норм состоянии примерно неделю, и снова начал творить хрень такую, свечи чёрные! Куда смотреть, подскажите... Мотоцикл 2002 года. Стоит прямоток без названия и гиперчарджер курякин. Винт качества откручен на 2,5 оборота как по мануалу. Жиклёры я хз какие. Завтра ехать на учёт и я не знаю как доехать даже.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Стрельба грушителя xv1600

Сообщение Quad » 24 апр 2020, 17:49

Попробую вобщем всё это, сейчас работы много))) свечи купил новые denso, может и грею плохо....
Quad
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 22:16
Откуда: Russian
Мотоцикл: Road star 1600 Silverado
Имя: Данил

Re: Стрельба грушителя xv1600

Сообщение Quad » 24 апр 2020, 17:52

В вк сказали мол идёт подсос воздуха где то, вобщем манифолд в порядке, ещё посоветовали иглу опустить, мол свечи чёрные. И всё так же, задний горшок при открытии начинает троить.
Quad
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 22:16
Откуда: Russian
Мотоцикл: Road star 1600 Silverado
Имя: Данил

След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru