Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • вливаюсь xv1600

вливаюсь xv1600

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

вливаюсь xv1600

Сообщение crazydizel » 06 июл 2019, 23:39

Всем привет! Меня зовут Макс. На байках езжу давно, но ни чеперов, ни круизеров у меня не было. Вот решил взять мотоцыкл выходного дня, ну и чтоб на дальняк сгонять)
пригнали мне Yamaha xv1600 99года из японии с впробегом 28т.к.
Сегодня ездил смотрел, мотик мне очень понравился, завтра поеду забирать)
Читая форумы и смотря обзоры и отзывы, понял что мотор почти не убиваемый, но главная болячка движка-это привод масляного насоса.
И я что то немного очкую, есть смысл сразу заказать его и поменять или проблема не так часто проявляется?
crazydizel
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 23:10
Мотоцикл: honda XR400SM/Road Star 1600
Имя: Макс

Re: вливаюсь xv1600

Сообщение freeezzzz » 06 июл 2019, 23:45

Ну варианта два: по вере и по разуму :) Если по вере, то да, мож прокатит. Факторов дофига. Сколько, как до тебя наваливали на нем. Честный ли пробег. Ну и ты сам может накатаешь символически, даже не узнав никогда о вероятной проблеме и спокойно продашь его. А если по разуму, то гугли инфу на тему проверки по ВИН, был ли он в отзыве. Мож ему уже привод залечили за пределами страны. Вообще годная тема, загуглить его официально признанные болячки и проверить по ВИНу лечилось ли оно. Если нет, то я бы залечил сам. Привод и гайку новую, а заодно проинспектировал бы состояние сцепы и датчика колена, раз уж лезть туда...
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: вливаюсь xv1600

Сообщение crazydizel » 07 июл 2019, 00:26

Понял, спасибо!) Можно ли купить привод и гайку в наличии? если нет, просто заказывать через мегазип?
За ранее спасибо)
crazydizel
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 23:10
Мотоцикл: honda XR400SM/Road Star 1600
Имя: Макс

Re: вливаюсь xv1600

Сообщение Tuliluna » 07 июл 2019, 04:09

Детальки брать будешь - бери на импексе. Быстрее возят и надежней. Либо Ебэй, дешевле, по срокам так же. Но есть не все.


https://www.roadstarclinic.com/forum/te ... ould-check
Вооружись переводчиком и почитай.

Вкратце. Отзывная компания была по трансмиссии. По приводу маслонасоса компании НЕБЫЛО. Я ошибся.

Пункты проверки для параноика.
1. Проверяй по отзывной компании.
2. Проверяй гайку переднего шкива - любит откручиваться. Бывало доходило до того, что ее приваривали намертво.
3. Будь готов в жару карб будет сплевывать бенз в развал цилиндров. Надо ставить трубочку, был по крайней мере один прецедент пожара. Кстати очень у многих, в жару после 5 минут стоянки завести на горячую очень сложно. Карб находится в развале, бензин в поплавковой камере перегревается и поплавок тонет. Карб начинает переливать. Лечения точного нет. Как завести, перед поворотом ключа - закрой краник, ключ повернул, завел - открыл. Иногда что бы завестись надо открыть дроссель почти на полную.. Не очень полезно для двигателя.
4. Заднее крыло и подкрылок, бывает лопаются, крыло от вибрации подкрылок от нагрузки, проверяй.
5. Проблема с приводом седла, бывает тросик и замочек клинит и ты обретаешь головную боль, как добраться до аккума и горловины маслобака. Были случаи когда люди, отдельно тросик выводили. Надо снимать механизм, чистить и смазывать, желательно периодически.
6. В поворотах может вести руль. Либо давление в шинах, либо амморт, либо подшипники рулевой. Проверяй на вывешенном колесе не ходит ли вилка туды сюды.
7. Проверяй привод маслонасоса. Очень грустно может закончится, и если байк для себя думай, как сделать датчик давления.
8. Проверяй амортизатор, не отпотел ли? Не вытек ли? Как себя чувствует пружина? Как работает? Садишься и раскачиваешься вверх вниз, должно быть не больше -1/2 раскачиваний. Проверь КРЕПЛЕНИЕ амортизатора на раму. Известно 2 случая с отрывом крепления - симптомы байк проседает сантиметров на 7. Один из случаев - мой.
9. Проверяй напряжение которое дает генератор на холостых, где то 13,5-14,2 норма, больше - РР умирает, меньше - генератор.
10. Купи приблуду для замера натяжения ремня. Перетянуть ремень легко, подшипник под шкивом умирает и ты попадаешь на сальник и три недели ожидания. Подшипник выпрессовал и купил замену - не проблема. А вот у сальника нестандартная толщина 6мм, в городе найти у меня не получилось, благо снял ОЧЕНЬ аккуратно старый.
11. Будь готов заменить датчик топлива в баке. Дорожки истираются и начинает показывать дичь. При полном баке показывает пустой. Цена вопроса 6 тысяч.
12. При чистке карба ОЧЕНЬ аккуратно вынимай дозирующую иглу из заслонки. Крепление на 4х усиках, через резинку. От старости усики ломаются и тогда только приклеивать держатель иглы к ним и покупать новую воздушную заслонку, цена вопроса 6 килорублей.
13. Проверяй успокоители ремня - набивается грязь и перестают вращаться. И жрать ремень.
14. Будь готов к проскальзыванию сцепления. Лечится установкой пластины Барнет или аналога. Цена вопроса, прокладка, пластина, день делов. Ну и от 6-7 тысяч за аналог с прокладкой, до 18-22 барнет с комплектом фрикционов. Может быть так, что фрикционы стерты и тогда замена фрикционов. Ценник 8-13 рублей на Ебэй.
Ну и куча еще всякого по мелочи, от дребезжащих зеркалов, до растрескавшегося от старости манифльда (подсос воздуха, бедная смесь, перегрев двигателя, посиневший выхлоп и провалы в наборе). От лампочек, до ржавчины в баке.

Почти все пункты у меня были. Кроме 1го и 13-14го, отзывную компанию все таки мой байк прошел. Успокоители были в норме. Барнет установлен, диски в допуске..

Все остальное или вылезло само, или накопал и исправил сам. :geek:

Роад байк классный и надежный, но не забывай, ему нужно твое внимание. 20 лет для мото срок не малый. В пробег в 28тк (кстати пробег в МИЛЯХ) можешь смело не верить, ближе к 50-60к скорее всего, но как вариант и 150-250-500000 :D :D :D
На роадстарклинке мелькала тема с пробегом в 300 000 миль.
Иди и делай.
Аватар пользователя
Tuliluna
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 06:14
Откуда: Улан-Удэ
Мотоцикл: XVS400C/XV1700
Имя: Владимир

Re: вливаюсь xv1600

Сообщение crazydizel » 07 июл 2019, 11:21

Ого! большое спасибо за столь развернутый ответ) очень приятно и полезно)
а я поехал забирать байк)
crazydizel
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 23:10
Мотоцикл: honda XR400SM/Road Star 1600
Имя: Макс

Re: вливаюсь xv1600

Сообщение aimar » 07 июл 2019, 18:52

Tuliluna писал(а):Вкратце. Пункты проверки для параноика.


Не пугай человека. Если бы я такое прочитал перед покупкой своего бывшего Роада, от его покупки бы отказался. :D
По факту из всего списка с натяжкой у меня было 2-3 пункта, которые решались на коленке за небольшие деньги:
тросик сиденья, настройка карба и датчик топлива. Все решил буквально на коленке небольшими средствами, так сказать с помощью скотча и WD-40. :lol:
А все остальные пункты конечно я тоже ожидал, но за 2 года повезло, ничего не вылезло.
Так что тут больше возрастные болячки, которых бояться не стоит. Главное чтобы реальный пробег был не более 100 ккм.
P.S.
crazydizel писал(а):Ого! большое спасибо за столь развернутый ответ) очень приятно и полезно)
а я поехал забирать байк)

Ждем фото.
Аватар пользователя
aimar
prospect member
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00
Откуда: Крым
Мотоцикл: Racer RC300 <-- Yamaha XV1600 <-- Yamaha XVS 400
Имя: Павел

Re: вливаюсь xv1600

Сообщение Tuliluna » 08 июл 2019, 01:08

aimar писал(а):Не пугай человека. Если бы я такое прочитал перед покупкой своего бывшего Роада, от его покупки бы отказался. :D
По факту из всего списка с натяжкой у меня было 2-3 пункта, которые решались на коленке за небольшие деньги:
тросик сиденья, настройка карба и датчик топлива. Все решил буквально на коленке небольшими средствами, так сказать с помощью скотча и WD-40. :lol:
А все остальные пункты конечно я тоже ожидал, но за 2 года повезло, ничего не вылезло.
Так что тут больше возрастные болячки, которых бояться не стоит. Главное чтобы реальный пробег был не более 100 ккм.

Ждем фото.


Ну ладно 8-) по сути то ничего смертельного нет. И денег много не скушает :D

А фото точно ждем-с :ugeek:
Иди и делай.
Аватар пользователя
Tuliluna
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 06:14
Откуда: Улан-Удэ
Мотоцикл: XVS400C/XV1700
Имя: Владимир

Re: вливаюсь xv1600

Сообщение crazydizel » 08 июл 2019, 10:32

Вчера забрал байк) я не разобрался как тут добавлять фото, закинул на яндекс диск
https://yadi.sk/i/fsTl-Q7-ArEOwQ
https://yadi.sk/i/u0GxWS3xXQ0ixQ
https://yadi.sk/i/Hv5WdyEQD6n8DA
https://yadi.sk/i/bJnr3oV0J8igfQ
crazydizel
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 23:10
Мотоцикл: honda XR400SM/Road Star 1600
Имя: Макс

Re: вливаюсь xv1600

Сообщение crazydizel » 08 июл 2019, 10:34

байк мне очень понравился!) он прям очень кайфовый) теперь буду искать на него прямоток, случайно ни кто не продает?)
crazydizel
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 23:10
Мотоцикл: honda XR400SM/Road Star 1600
Имя: Макс

Re: вливаюсь xv1600

Сообщение Tuliluna » 08 июл 2019, 10:54

crazydizel писал(а):байк мне очень понравился!) он прям очень кайфовый) теперь буду искать на него прямоток, случайно ни кто не продает?)


Поздравляю! Будешь продавать сток - я первый на очереди :D
Иди и делай.
Аватар пользователя
Tuliluna
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 06:14
Откуда: Улан-Удэ
Мотоцикл: XVS400C/XV1700
Имя: Владимир

Re: вливаюсь xv1600

Сообщение ЛеVшА » 08 июл 2019, 11:41

crazydizel,
Красивый мот, все аккуратно в нем)
Стоковый выхлоп не продавай. Практика показывает, что прямоток это часто временное хулиганство, и народ возвращается к стоку, или ищет dB-киллеры на прямотоки.
Yamaha Jog 95г.в. -> Suzuki Bandit II 400 95г.в. -> Honda CBR 600 RR 08г.в. ->Honda VFR 800 ABS 06г.в./ Yamaha XV1100 DragStar 01 г.в.
Аватар пользователя
ЛеVшА
hang-around
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda VFR 800
Имя: Алексей

Re: вливаюсь xv1600

Сообщение Tuliluna » 08 июл 2019, 11:55

ЛеVшА писал(а):crazydizel,
Красивый мот, все аккуратно в нем)
Стоковый выхлоп не продавай. Практика показывает, что прямоток это часто временное хулиганство, и народ возвращается к стоку, или ищет dB-киллеры на прямотоки.

Именно. По городу ездить еще туда-сюда. А вот за город, если прямоток злой, то час-два голова начинает гудеть. У меня сейчас прямоток, но с хорошей флейтой и набивкой. Часа три держусь, потом беруши. :(
Присматриваю для дальняка.
Иди и делай.
Аватар пользователя
Tuliluna
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 06:14
Откуда: Улан-Удэ
Мотоцикл: XVS400C/XV1700
Имя: Владимир

Re: вливаюсь xv1600

Сообщение crazydizel » 08 июл 2019, 12:15

Спасибо за поздравления)
Стоковый выхлоп продавать не буду) А вот прямоток хочется не очень громкий но басовитый, будем искать)
crazydizel
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 23:10
Мотоцикл: honda XR400SM/Road Star 1600
Имя: Макс

Re: вливаюсь xv1600

Сообщение crazydizel » 22 июл 2019, 17:21

Знатоки подскажите плиз, пришли мне запчасти, привод и гайка с шайбой. Все верно это подойдет на мой мот? xv1600 99 год. По мануалу смотрел, вроде подходит, но вдруг я туплю) спасибо!
https://yadi.sk/i/oKUG4gBxc4TLFw
https://yadi.sk/i/tOfwi0ZPUat95g
crazydizel
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 23:10
Мотоцикл: honda XR400SM/Road Star 1600
Имя: Макс

Re: вливаюсь xv1600

Сообщение HesheR » 22 июл 2019, 19:40

crazydizel писал(а):Знатоки подскажите плиз, пришли мне запчасти, привод и гайка с шайбой. Все верно это подойдет на мой мот? xv1600 99 год. По мануалу смотрел, вроде подходит, но вдруг я туплю) спасибо!
https://yadi.sk/i/oKUG4gBxc4TLFw
https://yadi.sk/i/tOfwi0ZPUat95g

Все подходит
Аватар пользователя
HesheR
hang-around
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 12:26
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: FLHTCUI
Имя: Иван

След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru