Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Дергает троит Yamaha XV1700

Дергает троит Yamaha XV1700

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Дергает троит Yamaha XV1700

Сообщение Newlife » 28 июн 2019, 17:47

Всем привет. Сильно не пинайте может была такая тема поиском не нашел. Имеется Yamaha XV1700 2008 инжектор. Проблема в общем такая: заводится
и на холостых работает четко,при езде до 2000 оборотов иногда начинает дергать или подтраивать свыше 2200 все налаживается и все работает ровно.Были заменены свечи не помогло. Подскажите что может быть с чего начинать копать? Заранее спасибо.
Newlife
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 17:36
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Роман

Re: Дергает троит Yamaha XV1700

Сообщение Арт » 28 июн 2019, 20:29

По комп диагностике инжектора какие ошибки есть ?
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Дергает троит Yamaha XV1700

Сообщение Newlife » 29 июн 2019, 09:46

Арт писал(а):По комп диагностике инжектора какие ошибки есть ?

У нас город маленький нет сервисов с компьютерной диагностикой. Если без нее ни как то придется поискать в других городах.Просто может у кого то были похожие проблемы.
Newlife
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 17:36
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Роман

Re: Дергает троит Yamaha XV1700

Сообщение Alexmns » 29 июн 2019, 11:02

Newlife, у меня проблема один в один ваша!
Вчера заменил свечи - не помогло. На свечах был нагар, типа сажи. Warrior 2009 года. Долго стоял в залоге в штатах. В третьем по счету сервисе высказали мысль, что за время простоя в форсунках могли произойти отложения и их нужно почистить. Но ультразвук сервис отказался делать из-за опасности разрушения или повреждения форсунок этими самыми отложениями. Посоветовали попробовать химозу по очистке топливной системы производства Motul или Valvoline. Изъездить нужно 50 литров по мнению мастера. Хочу попробовать. О результатах отпишусь... Но, если честно, не верю в успех....
Кстати, проблема с компьютерной диагностикой этих инжекторных двигателей есть и в Екатеринбурге (хотя может она и не нужна, при наличии самодиагностики в моте... хз). Да и с диагностами тоже, по-видимому...
Alexmns
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 13:43
Мотоцикл: Yamaha Warrior Midnight 2009
Имя: Александр

Re: Дергает троит Yamaha XV1700

Сообщение Newlife » 29 июн 2019, 12:15

Alexmns писал(а):Newlife, у меня проблема один в один ваша!
В третьем по счету сервисе высказали мысль, что за время простоя в форсунках могли произойти отложения и их нужно почистить. Посоветовали попробовать химозу по очистке топливной системы производства Motul или Valvoline.

Тоже есть подозрения на форсунки .Химозу залил пару дней назад, но о результатах еще рано говорить т.к особо еще не ездил, откатаюсь отпишусь.
Newlife
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 17:36
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Роман

Re: Дергает троит Yamaha XV1700

Сообщение freeezzzz » 29 июн 2019, 14:18

Нагар же говорит, что смесь богатая. Либо топлива больше, чем надо мот почему-то льет, либо воздуха меньше, чем надо поступает. Ну либо мозгам датчики говорят хер пойми что. Форсунки на этом моте чтоб засирались до таких эффектов впервые встречаю упоминание. Да и сам эффект в работе уж больно узко выражен, всего 200 оборотов разницы. Если форсунки не запираются и льют, оно ведь и на ХХ будет, и на повышенных, там лить то больше должно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Дергает троит Yamaha XV1700

Сообщение Alexmns » 29 июн 2019, 14:30

Эффект наблюдается с ХХ до 2000 оборотов.
Что касается нагара и его интерпретации - согласен, что смесь идет богатая, но является ли это причиной подергивания? Да и причина этой богатой смеси неясна... Пробег 2600 км. Из них 1000 он прошел у меня в этом сезоне после ТО с заменой всех жидкостей и фильтров (кроме топливного).
Есть у меня мысль, что датчики глючат, но какие?! Самодиагностика ни одной ошибки не показывает...
Alexmns
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 13:43
Мотоцикл: Yamaha Warrior Midnight 2009
Имя: Александр

Re: Дергает троит Yamaha XV1700

Сообщение Lukich » 30 июн 2019, 08:29

Симптомы зажигания и стало быть провода другие неплохо бы попробовать. На самодиагностику не надейтесь. Она тупая и тупо видит только обрывы провода до датчиков. Дальше сам !)))
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Дергает троит Yamaha XV1700

Сообщение Newlife » 07 авг 2019, 09:55

Alexmns писал(а):Newlife, у меня проблема один в один ваша!
Вчера заменил свечи - не помогло. Посоветовали попробовать химозу по очистке топливной системы производства Motul или Valvoline. Изъездить нужно 50 литров по мнению мастера. Хочу попробовать. О результатах отпишусь... Но, если честно, не верю в успех.... .
Проехал на химозе более 50 литров,почистил форсунки,заменил воздушный фильтр проблема решилась на половину т.е все эти дерганья стали реже но не прошли совсем.Может кто знает куда еще капнуть?
Newlife
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 17:36
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Роман

Re: Дергает троит Yamaha XV1700

Сообщение Нигилист » 07 авг 2019, 21:06

Если есть кислородные датчики, лямбды, можно их попробовать отключить. Я не знаю как на мотоцикле, по сути те же яйца, а на машине у меня как-то раз была похожая хрень, при этом чек не горел. Долго искал причину, лень было ехать в сервис сканировать, потом просто применил метод научного тыка и оказалось проблема была в лямбде.

ЗЫ На истину не претендую, но вдруг.
Аватар пользователя
Нигилист
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 11:52
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя: Pauluss

Re: Дергает троит Yamaha XV1700

Сообщение zilot » 08 авг 2019, 10:24

Если варриор - попробовать снятие блока дросселей и полная его чистка-мойка, продувка-мойка всех каналов и пр., включая выкручивание винтов хх (предварительно запомнив положение и не потеряв шайбочку и резинку из под игл).. Хоть конструкция и схожа с остальными старами, но у варриора они почему-то бывает вообще наглухо засираются, настолько, что цилиндр начинает отрубаться на около-холостых из-за сильно богатой смеси.. В итоге заливает свечу и она дохнет...
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Дергает троит Yamaha XV1700

Сообщение freeezzzz » 08 авг 2019, 13:00

Особенность мота, да. И рамы. Не, не в люмини дело. Просто дуплЭкс обнять баком та еще задача. Вот и открыт блок дросселей всем ветрам. Плюс эта убогая крышка АИС слева, направлящая поток говн прямо в развал. Плюс именно в подбачный эйрбокс ведет вент-канал картера. Кароч, особенность модели в стоке. Мот сам мониторит периодичность обслуги)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Дергает троит Yamaha XV1700

Сообщение Мамкин байкер » 12 авг 2019, 06:18

Newlife писал(а):Всем привет. Сильно не пинайте может была такая тема поиском не нашел. Имеется Yamaha XV1700 2008 инжектор. Проблема в общем такая: заводится
и на холостых работает четко,при езде до 2000 оборотов иногда начинает дергать или подтраивать свыше 2200 все налаживается и все работает ровно.Были заменены свечи не помогло. Подскажите что может быть с чего начинать копать? Заранее спасибо.

А мотоцикл недавно куплен?
Может просто не привык?
Всего два цилиндра размером с ведро каждый на маленьких оборотах очень ощутимо дергают мотоцикл.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Дергает троит Yamaha XV1700

Сообщение freeezzzz » 12 авг 2019, 11:53

Ну так то, даже на пятой при таких оборотах скорость под 80кмч развивается, если не под сотку. Надо свериться с трансмиссионным каркулятором, чтоб точно, но лень :D

И при том, 2к оборотов малыми не назовешь :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Дергает троит Yamaha XV1700

Сообщение Yiru » 07 окт 2019, 10:05

Дабы не плодить тем. -)) Коллеги по карбовым 1700 2006 г.в. - как температура опустилась ниже +8 начались танцы с бубном при запуске. Подсос на полную, заводится влет, через пару минут обороты начинают падать и мот глохнет. Приходится минут пять танцевать вокруг мота - то крутя газ, Чтобы не заглох, то добавляя холостых винтом оборотов с той же целью, то дергая туда-сюда подсос, при этом сначала из обеих труб, потом только из трубы переднего горшка легкий темный дым. -)) После десяти минут этих танцев надоедает и отправляюсь в путь - при этом ручку газа все время приходится держать на четверть открытую, поддерживая обороты на 1150-1300 где-то. При этом мот чихает и пинается. По мере прогрева мот устаканивается и начинает работать ровно - но пока он прогревается, я как раз до работы доехать успеваю. -))) Вчера, пока Макс снимал для календаря, буквально 20 минут стоял с неработающим двигателем, и симптомы начали повторяться (остыл немного, видимо). Я что-то не понимаю или так и задумано, и карб тупо замерзает? У кого как было? Ибо на литродраге такого не было никогда - просто чуть дольше приходилось держать обогатитель открытым.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru