Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Road Star XV1600 2000г. Полная разборка двигателя.

Road Star XV1600 2000г. Полная разборка двигателя.

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Road Star XV1600 2000г. Полная разборка двигателя.

Сообщение Tuliluna » 26 июн 2019, 11:16

Застучали клапана, есть соседняя тема viewtopic.php?f=41&t=10617
Байк с Америки проверил историю по карфаксу, попадает под отзывную компанию (привод маслянного насоса) (UPD компания была по коробке, точно не знаю,что именно), обслуживание не проходил.
Сегодня купил манометр, вкрутил в штуцер проверки давления. Завел. Давление ноль. Открутил маслянный фильтр, завел масло не бежит вообще.

Буду разбирать, дефектовать, и возможно востанавливать.
Контрактные движки стоят от 20000. Но доставка штука баксов...

Вообщем сезон на Роаде закрыл, благо есть Драга 400.
Проверяйте свои байки у кого попадает под отзывную компанию. Не повторяйте мой опыт :)
Всем ровных дорог и полный бак бензина.
Последний раз редактировалось Tuliluna 17 июл 2019, 08:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Иди и делай.
Аватар пользователя
Tuliluna
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 06:14
Откуда: Улан-Удэ
Мотоцикл: XVS400C/XV1700
Имя: Владимир

Re: Я прилетел. XV1600.

Сообщение clckwrkorng » 26 июн 2019, 11:23

А как проверить попадание под отзывную компанию?
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Я прилетел. XV1600.

Сообщение Ivanich » 26 июн 2019, 11:27

Не отчаивайся! Опыта наберешься, будет что рассказать.
Ivanich
prospect member
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 11:34
Откуда: Дубна М.О.
Мотоцикл: XV1700AT Silverado2007(карбовый)
Имя: Иван

Re: Я прилетел. XV1600.

Сообщение Арт » 26 июн 2019, 11:44

Лишь бы коленвал не надрало ,а так может малой кровью обойдешься .
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Я прилетел. XV1600.

Сообщение Tuliluna » 26 июн 2019, 12:12

clckwrkorng писал(а):А как проверить попадание под отзывную компанию?

Года по моему 1999-2005. Все байки попадают под эту компанию.
Я проверил на карфаксе - сразу вылез значек, что байк не проходил ее. Так же отправил запрос в Ямаха центр. Но она пока молчат.
Для проверки нужен вин номер.

По ремонту, выскрытие покажет, может обойдусь всеми прокладками и маслянным насосом.
Ну и конечно буду пилить мануал в фотографиях.
На РоадСтарКлиник есть тема для новичков купивших Роад
https://www.roadstarclinic.com/forum/te ... ould-check
Стоит проверить прямо по списку.
Вообще очень много инфы по нашим байкам. Но читать приходится в переводе гугла.
Иди и делай.
Аватар пользователя
Tuliluna
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 06:14
Откуда: Улан-Удэ
Мотоцикл: XVS400C/XV1700
Имя: Владимир

Re: Я прилетел. XV1600.

Сообщение freeezzzz » 26 июн 2019, 12:24

Бля, неприятная история. И ведь причина то не так глубока, да и исправляется просто, крышку сцепы скинуть, корзины первички и вуаля, эта хрень тут. Но вот чего она успела понаделать, успела ли, это уже вопрос совершенно другого порядка. И по цене тоже.

Буду следить за твоей темой. Интересна еще и реакция местного представителя марки. Надеюсь, все обойдется малой кровью.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Я прилетел. XV1600.

Сообщение Tuliluna » 26 июн 2019, 14:05

freeezzzz писал(а):Бля, неприятная история. И ведь причина то не так глубока, да и исправляется просто, крышку сцепы скинуть, корзины первички и вуаля, эта хрень тут. Но вот чего она успела понаделать, успела ли, это уже вопрос совершенно другого порядка. И по цене тоже.

Буду следить за твоей темой. Интересна еще и реакция местного представителя марки. Надеюсь, все обойдется малой кровью.


Тут все не так просто. Масляный насос внутри картера, тут половинить без вариантов.
Изображение

На схеме он под номером 1.

Вскрытие покажет, что конкретно пострадало. На Ебэй в принципе все есть.
Иди и делай.
Аватар пользователя
Tuliluna
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 06:14
Откуда: Улан-Удэ
Мотоцикл: XVS400C/XV1700
Имя: Владимир

Re: Я прилетел. XV1600.

Сообщение zilot » 26 июн 2019, 14:29

Там ломает привод.. Профилактика - замена привода.. Здесь половинить не надо. Только крышку и корзину скинуть.
А сейчас - конечно уже вскрывать и половинить. И смотреть прежде всего на вкладыши колена в картере..
Проходили. Если застучали клапана - вероятнее всего картер на замену.. Тут дешевле искать новый мотор..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Я прилетел. XV1600.

Сообщение Tuliluna » 26 июн 2019, 14:40

zilot писал(а):Там ломает привод.. Профилактика - замена привода.. Здесь половинить не надо. Только крышку и корзину скинуть.
А сейчас - конечно уже вскрывать и половинить. И смотреть прежде всего на вкладыши колена в картере..
Проходили. Если застучали клапана - вероятнее всего картер на замену.. Тут дешевле искать новый мотор..


А поподробней? Почему картер на замену?

ЗЫ по моторам - есть от 20 килорублей. Но в Америке, доставка морем 2 месяца и ценник штука баксов.
Иди и делай.
Аватар пользователя
Tuliluna
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 06:14
Откуда: Улан-Удэ
Мотоцикл: XVS400C/XV1700
Имя: Владимир

Re: Я прилетел. XV1600.

Сообщение freeezzzz » 26 июн 2019, 14:48

Tuliluna писал(а):На схеме он под номером 1.

На схеме под номером 1 сам насос, то есть та херня, что давление развивает, перегоняя масло по системе. А вот привод его под номером 9. И оно приводится во вращение зубчатой передачей от шестерни, что сидит на одном валу с первичкой, сцепой, первичным валом коробки. Кароч, по эту сторону стенки картера, в более доступном месте. Но вот если мотор не смазывался и поперла стружка, я бы его вынимал и половинил, как советует Зилот. :(
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Я прилетел. XV1600.

Сообщение Tuliluna » 26 июн 2019, 14:55

На схеме под номером 1 сам насос, то есть та херня, что давление развивает, перегоняя масло по системе. А вот привод его под номером 9. И оно приводится во вращение зубчатой передачей от шестерни, что сидит на одном валу с первичкой, сцепой, первичным валом коробки. Кароч, по эту сторону стенки картера, в более доступном месте. Но вот если мотор не смазывался и поперла стружка, я бы его вынимал и половинил, как советует Зилот. :(

Да так и буду делать, без вскрытия можно только надеяться.
Иди и делай.
Аватар пользователя
Tuliluna
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 06:14
Откуда: Улан-Удэ
Мотоцикл: XVS400C/XV1700
Имя: Владимир

Re: Я прилетел. XV1600.

Сообщение zilot » 26 июн 2019, 15:56

viewtopic.php?f=9&t=6339&start=105#p146847

Подробно не расписывал, но фотки там есть.. Стратолайнер.. Вклинил маслонасос - сломало вал привода (последовательность действий тут не важна, важны подследствия :))
Пробежал около 20-30км без давления масла (хз, когда конкретно оно въебало :))
Закоцало многое, но все меняется.. Кроме вкладышей в половинках картера. Они не меняются. Допуски - сотки. Мануал говорит, что если damaged, то replace crankcase pls))) И все эти ваши Российские заморочки с номерами двигателей - это дело ваше)
В моем случае - колено не пострадало, шатуны не пострадали, даже цилиндры не задрало.. По сути - я менял картер (вкладыши - все), балансир с его вкладышем, посадочное под балансир.. Ну и все связанное... Прокладки, маслонасос, привод, вкладыши шатунные и пр. и пр. Только запчасти мне встали в 100+.. При этом я выйграл в эту лоттерею "закажи бу картер, убедись что вкладыши живы, убедись, что зазор колено-вкладыши будет в допуске".. Если бы не выйграл - было бы сильно дороже.
freeezzzz писал(а):я бы его вынимал и половинил, как советует Зилот. :(

Без располовинивания мотора не определить состояние вкладышей картера. Ну, только если там все совсем в мясо..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Я прилетел. XV1600.

Сообщение Tuliluna » 26 июн 2019, 16:16

zilot писал(а):http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=9&t=6339&start=105#p146847

Подробно не расписывал, но фотки там есть.. Стратолайнер.. Вклинил маслонасос - сломало вал привода (последовательность действий тут не важна, важны подследствия :))
Пробежал около 20-30км без давления масла (хз, когда конкретно оно въебало :))
Закоцало многое, но все меняется.. Кроме вкладышей в половинках картера. Они не меняются. Допуски - сотки. Мануал говорит, что если damaged, то replace crankcase pls))) И все эти ваши Российские заморочки с номерами двигателей - это дело ваше)
В моем случае - колено не пострадало, шатуны не пострадали, даже цилиндры не задрало.. По сути - я менял картер (вкладыши - все), балансир с его вкладышем, посадочное под балансир.. Ну и все связанное... Прокладки, маслонасос, привод, вкладыши шатунные и пр. и пр. Только запчасти мне встали в 100+.. При этом я выйграл в эту лоттерею "закажи бу картер, убедись что вкладыши живы, убедись, что зазор колено-вкладыши будет в допуске".. Если бы не выйграл - было бы сильно дороже.

Без располовинивания мотора не определить состояние вкладышей картера. Ну, только если там все совсем в мясо..


Ну у меня вариантов всего три.
1. Продать к хренам в разборку и забыть как страшный сон.
2. Брать и делать, а там уже при разборе ясно станет. Что менять и во сколько это встанет. В городе никто браться за него не стал.
3. Брать сразу двигло в сборе, с неизвестным состоянием. Ценник минимально двигло 20 (похоже дрова) и доставка 70-80. Как раз сотка выходит.
Второй вариант единственный сейчас, а там либо сделал, либо 1 или 3е.

ЗЫ забыл еще вариант - продать, добавить и купить Райдер/стратолайнер :D :D :D и #ать себе мозг уже с другим байком. 8-)
Иди и делай.
Аватар пользователя
Tuliluna
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 06:14
Откуда: Улан-Удэ
Мотоцикл: XVS400C/XV1700
Имя: Владимир

Re: Я прилетел. XV1600.

Сообщение zilot » 26 июн 2019, 16:32

1. очень не выгодно. очень дешево продашь.. очень.. зато проще всего :)

По сути, если руки откуда надо - как минимум - скинуть мотор (это придется делать при любых раскладах, кроме продажи на разборку как есть :)), разобрать, отдефектовать. Дальше думать :)
Есть еще вариант - не заказывать мотор со штатов, а заказать его с польши :) Сейчас вон висит порядка 80к.. А если через кого-то кто мотается туда - может и подешевле выйдет..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Я прилетел. XV1600.

Сообщение clckwrkorng » 26 июн 2019, 16:49

Вариант один выгоден, если самому разобрать мопед полностью и долго, долго, иногда чертовски долго продавать )) мы так когда-то машины дербанили.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru