Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение Мамкин байкер » 25 фев 2019, 05:31

Мотоциклами болел давно. Лет в 15 притащил чуть ли не с помойки первого Чезета, без двигателя. Вкорячил туда дырчик от Восхода. Поехать он толком и не поехал, зато любовь к гайкам привил навсегда. Потом были Ижи, Юпитеры, Планеты, Урал-одиночка. Потом пара японцев. 8-)
От Юпитера шрамы на ноге, когда лежал под ним, шкворча глушителем. От Урала на погоду болит правое колено.
Повзрослел. Ушел в автоспорт. Драг, дрифт, зимние спринты. "Повзрослел" еще. Жена, ребенок, квартира, ремонт, ипотека.
А зуд остался. Ощущение полета незабываемо. И вот, мне 33 года. И у меня, что называется "щелкнуло". Я понял, что я куплю мотоцикл. Снова. С моделью определялся недолго. "Пластик" я не хотел по идейным соображениям, к "железным" было больше любви. Но со своими коррективами. Минимум пенсионерского хрома, кофров, ветровиков, максимум удалецкой прыти. Эдакий волк в овечьей шкуре. Чтобы неспешно бухтеть со сложными щами, но с возможностью дать просраться. :lol:
Так я пришел к пауэр-круизерам. Сравнивая ТТХ, наткнулся на Варриор. Идеальное сочетание. Посмотрел обзоры. Почитал форумы. Влюбился. Вспыло воспоминание о крутом мотоцикле, который видел пару раз у нас в городе. Черный, низкий, с широким колесом. И на баке загадочная надпись рваным шрифтом. Warrior. Это была вишенка на торт моей решимости. Начал изучать объявления. И вот тут первое огорчение. При казалось бы, куда более восточном расположении Новосибирска, нежели Москва, выбор Варей невелик. В мой бюджет только один, и тот 2002 года, хоть и без пробега. А хотелось свежее. Один в Сургуте, один в Омске, один в Тюмени и так далее. А далее, это Москва и юг, Сочи, Крым. На смотрины не наездишься. Чуть не купился на приморскую контору. По телефону все гладко, но информацию давали неохотно. По крупицам собрал инфу про продаваемый мот. Всгрустнулось. Копарт, пробег смотан, несколько аварий, год тоже старше заявленного.
Я слишком стар, чтобы играть в лотереи. Позвонил по местному, который 2002 года. Поговорил. Скинули ПТС. Пробил по карфаксу, 22 тысячи миль родного пробега. Все честно.
Суббота, утро, я еду куда-то в сракотан, в промзону нашего чудного города. Железные ворота, лающие собаки, снега по колено. Атмосферно. Ангар. А в нем Эльдорадо. :yahoo:
Куча беспробежных мотоциклов и все "тяжелые". Ни одного спорта. И вот она, моя прелесть, во втором ряду. Выкатили, подцепили аккумулятор. Шир-шир-шир, БЫДЫДЫДЫДЫДЫЩ! Выхлоп ВайнсХайнс. Случилась поллюция. Виду не подал. Мне нужен был повод торговаться. Хотя я знал, что я его все равно куплю. Жирная резина, колодки, масло, ремень. Все чистенькое, все на месте. Аукцион NPA, оценка 82. На мотоцикле никаких повреждений, следов скользячки нет. На свой непрофессиональный взгляд я так и не нашел, к чему придраться. Зато есть тот минимальный набор, который я в любом случае на него бы поставил. Руль Т-бар, выхлоп ВХ, впуск КН, интегрированный задний фонарь. Все. Я его хочу. Но ценник под 400. Мне надо дешевле. Предлагаю 350. Отказываются. Говорю, окей, я поехал. Думайте. Выхожу, стою за воротами. Знаю, что позвонят. Звонок. Мы посовещались с директором, готовы отдать за 370. Говорю, что дорого и вызываю такси. Предлагают вернуться к ним в офис и обсудить. Сходимся на 360, плюс трансфер меня до дома, плюс доставка мотовозом ко мне в гараж. 8-)
Это были самые долгие выходные в моей жизни.
И вот она у меня. Проведываю ее каждый день, катаюсь на ней по гаражу. Глажу ее и разговариваю с ней. Может я больной, но всегда относился к технике, как к живой. Для себя решил, что это все же Она. Варвара. Красивая и сильная. Негоже мужику на мужике кататься. :D
На этот год планы минимальные. Сделать ТО перед сезоном. Куплен оригинальный масляный фильтр, Мотюль 7100. Пропитка и промывка КН для нулевиков. Ну и так, мелочевка. Промыть дроссель и поменять свечи. Надо решить, что налить в среднюю передачу.
Заказать дуги и вынос номера у Васи. Не хотелось бы с непривычки уложить Варю на ее наполированный бак. Убрать заднюю пластину номера. Может закрыть межцилиндровые потроха.
Да наверное и все. Откатать сезон, а там уже понять, что мне нужно и чего мне не хватает.

Фото с объявления:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение Grin86 » 25 фев 2019, 07:25

Отличный мотоцикл! Поздравляю! Соседям привет!!!
История с покупкой почти на мою похожа. Да, и мне тоже 33! :D
В конце 17-го года был у ребят в Рубине, себе приглядывал мотик. Согласен, их очень сложно найти не зная, но выбор у них большой. Особенно когда не знаешь что выбрать, то тут явно можно провести хороший жопотест.
И вот, когда определился что это будет Роад, тоже сначала мониторил далекие города и приморские конторы с сомнительными мотиками. Но ждать не особо умею и деньги лучше отдать за товар который сам посмотрел в живую, решено ехать в соседний город (Новосибирск). Заранее сообщив о визите еще из дома торганул 10 т.р. По приезду обнаружил что бренчат грузики в зеркалах (ремонт копеечный) и небольшие устранимые косметические изъяны предлагаю 360, от первоначальной 385. Тоже долго отказывались, итак типа скидку сделали. Берем паузу, едем кушать. Переписка с продавцами, не двигаются. Едем еще раз и общаемся уже со старшим продавцом. В итоге 365 + доставка до меня. Дождался он меня, год ждал! Я еще на него примеривался в конце 17года. Знаю что за эти деньги можно было взять более увешанный мот, но когда видишь его перед собой, то сразу понимаешь твой мот или нет (Эффект поллюции :lol: ).
Изображение
Ровных дорог, ништяков, скорейшего наступления сезона в нашей Сибири! :)
Honda Shadow ACE 400 Bobber '96 => Yamaha Drag Star 1100 Custom '00 => Honda Shadow ACE 400 '97 => Yamaha Road Star Midnight 1700 '04 => H-D Sportster 48-й
Аватар пользователя
Grin86
hang-around
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 05:08
Откуда: Кемерово 42rus
Мотоцикл: Пешеход
Имя: Григорий

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение Мамкин байкер » 25 фев 2019, 07:30

Я не стал писать название конторы, дабы не сочли за рекламу.
Парнями доволен на 100%. 8-)

Grin86 писал(а):Ровных дорог, ништяков, скорейшего наступления сезона в нашей Сибири! :)

Спасибо! Взаимно!
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение freeezzzz » 25 фев 2019, 13:43

Варвара ты и правда взял удачно и по адекватной цене. В моем понимании "дристайл"(до рейстал) в нормальном ценнике до 400. Ну то есть 400 это уже потолок для данной версии. Рейстайл в потолке на полтос больше. И все, на этом ценовые разговоры можно сворачивать.

Затюнен он и правла годно. Удачно не то слово, она может улыбнуться раз или два. Но ведь тюнинга процесс затрагивает не одну деталь. Так что. Я акцентирую внимание на связки тюнячек. Облегченный впуск и соответствующий ему производительный выпуск. Дрэгбар тоже в кассу. Впуск проверь с пристрастием. Дороги у нас серьезно грязнее, теперь это для меня совершенно очевидная сторона мотожизни. Ты вроде фильтра детально фоткал. Размести еще раз фото, определим впуск, постараюсь по крайней мере. У меня зима на впуско разгадывание выдалась продуктивной :D Помимо этого, по свободному времени постарайся снять бак и сфоткать как у тебя там все устроено. Дело в том, что должен присутствовать еще один мелкий фильтр воздушный к LCV, если нет - докупи, так как клапан тащит воздух прям за дроссели в мотор. И обрати внимание куда трубка вентиляции картера ведет. Амеры часто ее выводят вниз и она подсирает иной раз маслом прям на землю перед задним колесом. Сам понимаешь, неприятно словить масляную кляксу по дороге.
Про выпуск, проверь состояние вкладыша(дудки/флейты). У пропайпа это болезнь с завода. Выпуск производительный, но качеством страдает. Со временем он раздолбается, точнее варвар его добьет. Но если все в порядке - ездить можно, а потом Кеноби спасет, он для этого выхлопа флейту уже делал. Ну или амеров напряжем, они от других мотов тоже успешно ставят.
И для твоего конфига нужна корректировка питания. Проверь, что у тебя есть. Кобра, диноджет. Что-то из этого нужно, иначе смесь будет серьезно беднее, движок и ехать будет не так и перегрев, опять же.

Что я тебе порекомендую до сезона затюнить. Не из-за вида, тут каждый сам себе хозяин. Просто вот батон висящий перед передним крылом на самом деле подлая вещь. Если и не заблочит колесо по нашим то распрекрасным дорогам, а вот крыло может повредить. Думаю, сам понимаешь куда это все.
И еще зеркала околостоковой формы не просто не смотрятся на дрэгбаре, они еще и нихрена там не работают. Хотя... тут от высоты их кронштейнов зависит и руль у тебя на высоких стойках. Может и будут работать нормально. Но вот вид...
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение Мамкин байкер » 25 фев 2019, 14:42

Впуск буду перебирать и мыть основательно, как приедет набор КНовских жидкостей. У нас же все под заказ(
Тогда уж и отфотаю. Если помнишь, трос газа подкусывает. Так что все мыть, тросы смазывать.
Про выпуск все ещё проще. Он пустой, как голова Кличко. Флейты нет. Звук в боксе атомный. Как покатаюсь, там решу, нужна ли флейта вообще)
ПК нет, мы с тобой это уже обсуждали. Покатаюсь, погляжу опять же. Стенда для настройки все равно нет.
Батон жалко, конечно. Тот же набор для ремонта покрышек кинуть. Аккуратных кофров на варю не встречал, не идут они ему.
Ну а зеркала - вкусовщина. Опять же если и менять, не в первую очередь. Сидя хорошо в них вижу. Как будет на ходу - поглядим.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение freeezzzz » 25 фев 2019, 15:07

Впуск уже изменен, ПК так или иначе потребуется. Сам конфиг для штатов знакомый вдоль и поперек, так что карту найдешь без сложностей совершенно, даже без диностенда. Это конечно не точная инфа, но намного лучше, чем со стоковыми мозгами катать, ибо они охреневать будут от показаний. Да и лимиты у них. Короч, ищи PCIII, на ебеях итд, карту потом найти помогу.

А на счет флейты, тут уже вкусовщина. Кто без нее катает на этом впуске, кто колдует. Со временем решишь, чего делать.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение Папец » 25 фев 2019, 15:34

Нормально зекрала работают.
Че ты навостряешь?!
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение freeezzzz » 25 фев 2019, 15:45

Мне на прямом руле, с учетом стоек из официального каталога и поворота трубы руля на 7(вроде) градусов вверх в стоковых зеркалах на половину было видно себя. Для регулировки я вывернул их выше в диагональное положение, так стало лучше, но так видон стал убогим. И в итоге я сменил зеркала на другие с более высокими кронштейнами. И при том, что ширина руля у меня была аккурат в стоковых параметрах, а я сам нихрена не широкий :D И все это еще не считая малого зазора меж зеркалами и грипсами. Привет, подняв руку сказал, обратно на грипсу руку возвращаешь и херак в край зеркала, чуток но настройку сбил. При том, что у невролога ко мне вопросов нет :lol:

Изображение

Кароч, Игорян, я хорошо знаю этот моцыль :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение Папец » 25 фев 2019, 15:48

Это все потому что у тебя не руль был, а дилдо.
А у пацана нормальный руль, такой как у меня был, почти.. И его ширины хватит для этих зеркал с головой.
Ненада ставить хуйские зеркала, которые на ходу отваливаются и в которые нихуя не видно.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение freeezzzz » 25 фев 2019, 16:01

Братан, ты ебобо чуток. У тебя был дабл-ти-бар со стандартной для оных высотой стоек. Ты уже все забыл. Кроме того, у тебя он был по горизонту, что производителя Т-баров обыденная практика. А много кто в моих или близких параметрах, кто пробовал мой руль и эргономику посадки отмечали, что всякие там бароны и прочие т-бары в этом деле сосут. Проверенные мной лично и для себя лично параметры, с очень аккуратной правкой будут повторены в т-баре на вварных стойках. Я не из тех позеров, кто лепит чтоб было только красиво, а потом в область 300км катнуть не может, потому, что неудобно же, итить :D

У человека же т-бар на более высоких стойках, чем в среднем "по палате" и если прочитаешь внимательнее, я уже говорил, что по положению и обзору стоковые зеркала может даже будут нормально работать. И вопрос не только, даже не столько в ширине руля.

На счет кЕтайских зеркал. Во-первых, на его моте именно такие стоят, а не сток. Стоковые более обтекаемые, как определить удалось говорю. Но как у китайцев принято, общей системы ценностей нет, так что как там внутри зеркал, начиная от того, из чего они вообще сделаны и как сам зеркальный элемент крепится, заканчивая, все большой вопрос.

А у меня зеркала откручивались по причине, что я сначала не использовал всю доступную резьбу, а потом ее сорвал. И все это потому, что не имея опыта слушал Сликова, который все предписывал на гровера сажать. И эта точка зрения оказалась ложной. Что я проверил на своем опыте. Теперь буду на химический сажать. Те винты, которые при тебе в Минске вылетели, после возвращения были посажены на синий локтайт и более я этот вопрос не вспоминал. И пока ты не установишь, ты никогда не определишь, в какие зеркала видно хуя, а в какие нихуя. Отсюда, и из тюнинга произрастает громадное поле опыта и вариаций его пополнения в отношении самых разных деталей. А когда кто-то задрачивается на каких-то деталях именно в стоковой конфигурации, но при этом преспокойно херача все остальное в тюн, напрашивается вопрос, че тогда все в стоке не оставить? Купил тачку - подпили ноги и руки, и не трогай регулировки седла, руля, зеркал. Сток ваше все :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение Мамкин байкер » 25 фев 2019, 16:31

Во бойня из-за зеркал)
Это ж индивидуальная штука, только практика покажет. Если интересно, завтра могу померить руль и глянуть, что за зеркала)
По посадке я бы седло ещё назад чуть сдвинул, так как рост 190+
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение freeezzzz » 25 фев 2019, 16:33

Сдвинуть седло назад только с изменением его формы возможно. И то, сантиметров 5 выиграешь ли - вопрос.
Зато погугли тему с выносом подножек вперед. Тоже те же сантиметров пять всего, но если в паре вот тебе и искомые 10.
Правда, тут уже новая сложность возникает....с дугами :D


ПС
Универсальное палево качества зеркал, чтоб на будущее: если видишь черный(всегда черный) уплотнитель по контуру зеркального элемента - знай, это китай, такие зеркала рублей триста на али стоят. Они легкие, пластиковые, как закреплен сам элемент не скажу. Предположу только, что на этом самом черном уплотнителе. Избегаю таких изделий для воина, потому как нефункционально, тока для продажи, для комплекта так сказать. Видно в них все равно ничего не будет. Ибо вибрррррации :D И кстати, Игорян сення чет бомбит, а на ее погашение у меня был применен комплекс мер, те же потайные грузы в трубе руля, кои очень редко в Т-барах можно встретить и кои я буду в новом руле заказывать обязательно. Сама тряска руля меня мало парит, но вот на видимость в зеркалах, даже если они из металла и тяжелые, это все равно очень даже прямо влияет.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение Мамкин байкер » 25 фев 2019, 16:41

Мне 5 мало. Удобно, когда на пассажирском сижу. :D
Так что только смириться и немного опустить лапку тормоза. Иначе приходится сильно выворачивать ступню, чтобы накинуть ногу не отрывая пятку от подножки.
На самом деле это уже придирки. Мне после такого перерыва и совсем без седла радостно будет))
А зеркала металл. Причём довольно тяжелый. Я их откручивал.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение freeezzzz » 25 фев 2019, 16:45

Дуги с рестпегами с кольцами от Васяна спасут. В живую оч клевое изделие оказалось. Помнится, из Скандинавии возвращался, на М11, там свободно всегда, в средней полосе качу себе спокойно 120, никого не трогаю, ноги на дугах вытянуты, на грипсу газа рука своим весом давит, круиз контроль типа, вацап, расслабон :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение Мамкин байкер » 25 фев 2019, 16:48

freeezzzz писал(а):Дуги с рестпегами с кольцами от Васяна спасут.

Такие и хотел заказывать)
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru