Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение Мамкин байкер » 08 июн 2019, 12:58

Сегодня знаменательный день. Узаконил наши с Варварой отношения. :D
Не очень было спокойно не душе зная, что где-то стоит твой мотоцикл, который ни разу не регистрировался в этой стране. Слишком большой соблазн для пионеров.
Запись через госуслуги, 30 минут времени и заветная железяка на руках.
Переживал за прямоток, дуги, вынос номера, диодная лампа. В общем есть, к чему придраться. Но сверку пролетел, как лом через говно. Глянули только номер рамы и все.
Рядом ставился зизер с ведром вместо выхлопа и клеткой - результат тот же.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение Мамкин байкер » 20 июн 2019, 11:25

Допинал вопрос эстетики. Теперь поворотники моргают, как надо. И автоотключение на месте.
Два резистора 6,8Ом, 25 Ватт, с радиаторами, подвешенные на пластину стоп-сигнала решают проблему. И никакого вмешательства в штатную проводку. Весь монтаж на хвосте интегрированного стоп-сигнала, плюс дополнительный обдув. Вода не страшна, резисторы в литых корпусах.

Изображение

Изображение
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение Мамкин байкер » 09 июл 2019, 05:50

Еще немного "лоска".
Поскольку дорестайловой защитой ноги можно только мазок из уретры брать,
была куплена скоба с рестайла

Изображение

Но при примерке меня ждал сюрприз. На дорестайле крепежные отверстия стоят вертикально, а на рестайле горизонтально. При этом каталог запчастей безжалостно врет, рисуя и там и там вертикальные отверстия.
Так что кто будет заморачиваться, имейте в виду, что каталожные номера скобы и подножки подло отличаются на одну цифру в предпоследней паре, что вроде как бы намекает на взаимозаменяемость, но хер там плавал.

Но, собственно, я у мамы инженер, потому отверстия переделаны за полчаса и все на месте.
Теперь не придется каждый раз оттирать кеды от вани с ханей.

Изображение
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение Мамкин байкер » 20 авг 2019, 11:02

Не думал, что стоковые зеркала на варриор, это какой-то дефицит. Но как итог, только несколько месяцев неторопливых поисков дали результат.
А началось все с того, что я ничего не видел в левое зеркало кроме своей руки. Анализ матчасти прояснил, что у варриора левое и правое зеркало имеет разную длину ноги. Левое длиннее. У меня же стояли абсолютно одинаковые "дубли". Край зеркала не доходил до края грипсы примерно на 3 сантиметра. Вот он, корень всех бед. :evil:

Разница в длине:

Изображение

По приезду посылки провел ревизию зеркал, так как внутри летал мусор да и полотно стояло криво. Разобрал, почистил, собрал.
Для этого подогреваем полотно феном и аккуратно отделяем от скотча. Внутри три винта, крепящие монтажную пластину.

Изображение

Изображение

Отполировал пастой для хрома и водрузил на место. Теперь все, как и положено. :)

Изображение
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение Мамкин байкер » 25 сен 2019, 04:56

Не ломается тот, кто не ездит. :D

Поскольку предпочитаю не раздражать выхлопом соседей, прогреваю мот уже за территорией дома.
В очередное утро машу охране, чтобы открывали ворота, завожу мот, выкатываю на холостых на дорогу и паркуюсь на обочине, чтобы прогреть мотор. Даже в шлеме чую - пахнет бензином. Опускаю глаза вниз: "Ебана харя!" Бенз течет по мотору ручьем, а под мотом хорошая такая лужа. Повезло, что мотор холодный. Быстро глушу и начинаю разбираться.
В общем этот гребаный американец...нет, не так, факинг пендос не придумал ничего лучше, чем соединить два обрезка топливной магистрали в промежутке от регулятора до рейки резиновым шлангом, когда переносил регулятор с левой стороны под бак. Причем шланга пожопил и все было сделано внатяг, отчего от вибраций все это благополучно сползло вместе с хомутами и бензин потек наружу.
Ну в общем картина маслом. Мотоцикл на обочине, на траве бак, седло. Машины пролетают в полуметре, бухие пешеходы норовят заебать советами, а я пытаюсь отверткой из штатного набора собрать все назад. Переложил магистраль, все скрутил, все держится. Сезона осталось несколько дней, по ночам уже минуса. Записал себе в план работ на зиму перетряхнуть шланги.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение vik2762 » 25 сен 2019, 14:27

У меня канешно не Варриор, но всю вашу маньячную тему прочел не отрываясь!
Профессиональное общение конкретно шарящих в предмете людей, приправленное "вишенкой на торте решимости" и "я у мамы инженер" , внушает искреннеее уважение. Удачи вам, парни! :)
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение Мамкин байкер » 26 сен 2019, 04:21

Благодарю за тепло. :)
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение Мамкин байкер » 01 окт 2019, 12:13

Легкая потливость вилки в начале лета превратилась в течь с приходом холодов.

Затариваемся рем.комплектом вилки 4EB-W003B-00:

Изображение

Содержимое:

Изображение

Номера, если кто-то захочет заказать по отдельности:

Изображение

И сдаем в сервис.
Это дешевле, чем покупать все съемники.
По мануалу масло с вязкостью 5W, народ рекомендует 10W, я не сильно толстый, потому решил залить золотую середину и бахнул 7,5W. :D
Последний раз редактировалось Мамкин байкер 15 июн 2020, 04:47, всего редактировалось 1 раз.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение Мамкин байкер » 07 окт 2019, 07:55

В Сибири задержалась удивительная погода. и пусть по утрам около нуля, но днем-то до 20-ти. Сидеть дома в такое время - преступление.
Проснулся утром, закинул в рюкзак бутерброды, термос, запасной трос, дождевик. И налегке отправился в минидальнячок в соседний купеческий город Томск, попить томского кофе. Из Новосибирска в Томск можно уехать двумя путями, по разным берегам реки Оби. Через левый берег трасса длинная, с почти нулевым трафиком и более живописная. Перепады высот, желто-красная листва. Сказка. Кати неспешно, да вдыхай запах навоза с полей. 8-)
Таким образом план поездки таков, заезжаем с левого берега, по длинному пути, любуемся дорогой, пьем кофе в городе и обратно уже по правому берегу, более коротким путем по загруженной федералке. Таки образом получаем кольцевой маршрут, протяженностью примерно в 600 километров.

Изображение

Сам Томск, помимо большого количества ВУЗов, что делает его студенческим городом, примечателен архитектурой, эдакий маленький Питер. Только в одну улицу.

Изображение

Запарковав мот на набережной, быстренько прогулялся по центральной улице, немного размять кости, выпить кофе, да двинул обратно. Сам город видел уже много раз, многие новосибирцы любят кататься сюда на выходные, просто погулять. И я в том числе. Сейчас же целью поездки была сама поездка, так как на трассу на Варриоре выбрался впервые. Хотелось опробовать и мотоцикл и себя.
Удивило большое количество мотоциклистов, лупят прям толпами. Чувствуется, что не я один рад погоде. Невозможно остановиться поссать, чтобы тут же не предложили помощь. :D
Это очень радует.
Ну что сказать, поездка без хотя бы маленьких приключений была бы скучна, и они нашлись. Качу себе спокойно, загорается лампа топлива. До заправки километров 10. Знаю, что точно хватит. Еду, не волнуюсь, закатываюсь на заправку, а там пересмена. Дерьмо-вопрос, знаю, что километров через 20 будет еще одна заправка. Стартую, и тарахчу дальше, и вот уже недоезжая километра 4-5, на небольшом подъеме пропадает тяга. Здрасьте! Приехали.
А ведь оставалось-то всего ничего. Ну и ладно, трасса людная, мотоциклистов много, кто-нибудь поможет. Ага. Просидел минут 20. Ни одного. Скоро стемнеет. Плюнул, начал толкать. Протолкаю метров 100, передышка. Снова 100 метров. Ни одного мотоциклиста. Куда все делись?
Слава небесам, со встречки останавливается томский паренек, говорит, что едет товарища выручать, так как он обсох чуть дальше. Подозреваю, тому виной все та же закрытая заправка. :D
Скатал меня до АЗС, покупка пяти литров воды, сливание ее тут же на газон, шоколадка операторше, чтобы заправила в пластик и мчим обратно. Пока заливаюсь, пареньку поступает звонок. Еще один обсох неподалеку. Проклятое место. :D
Завожусь, обмениваемся телефонами, прощаемся. Домой вернулся уже крепко затемно.
Голова гудела еще пару часов.

Резюме: дальняки катать можно, но по теплой погоде. Ветрозащита никакая, элементарно продувает. Это раз. 100-120 комфортная скорость. Дальше сдувает. Открутил раз до 180, чуть не оторвался вместе с рулем. Ветра осенью сильные. Гул прямотока пробивает даже сквозь наушники. Это два. По посадке претензий нет, жопа вполне себе хорошо себя чувствует. Но пассажира я бы не повез. Это три. Ну и бак бы побольше. Это четыре. :lol:
Последний раз редактировалось Мамкин байкер 15 июн 2020, 04:48, всего редактировалось 1 раз.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Сезон 2020.

Сообщение Мамкин байкер » 08 апр 2020, 11:23

Открыл вчерась.
Дороги - срань, погода - срань.
Но неделя карантина дома доканала, решил выкатываться.
Поскольку мот зимовал в теплом боксе, где я его периодически заводил и прогревал, открытие прошло без плясок с бубном.
Просто открыл, просто завел, просто поехал. 8-)
Особых обновок нет.
Разве что купил подседельную мелочевку, которой у меня не было, да дефицитные шильдики на бак.
Так как-то наряднее.

Изображение

Изображение
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение vik2762 » 08 апр 2020, 16:37

И впрямь - наряднее! :-) С открывалом тебя! :-)
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение Мамкин байкер » 09 апр 2020, 07:47

vik2762 писал(а):И впрямь - наряднее! :-) С открывалом тебя! :-)

Спасиб! :drinks:
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение Мамкин байкер » 21 апр 2020, 09:27

Писать особо и не о чем.
Погоды стоят на зависть югам, под +30 днем.
Катаю, да катаю. От мотоцикла только радость и улыбка до ушей. :)

Изображение
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение vik2762 » 23 апр 2020, 20:05

Не понял.... Где шильдик?!.... :shock:
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: Yamaha Warrior. Как я встретил свою любовь.

Сообщение Lukich » 23 апр 2020, 23:40

забарыжил, наверное , ХАД! :shock:
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru