Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • BOOCHICK's Warrior (о своем мотоцикле и о себе)

BOOCHICK's Warrior (о своем мотоцикле и о себе)

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: BOOCHICK's Warrior (о своем мотоцикле и о себе)

Сообщение freeezzzz » 18 фев 2019, 12:07

Фара варвара примитивна донельзя, но без регулировки яппы этот мот хер бы где продали. Да и универсальность типа. Кароч, помимо охлаждения зазор для компенсации отклонения рефлектора при настройке фары. А она настраивается, да, да. И на поворот, и на наклон. То есть, если будешь зазор заклеивать, то тока после того, как модуль отрегулируешь. Если это вообще возможно и нужно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: BOOCHICK's Warrior (о своем мотоцикле и о себе)

Сообщение BOOCHICK » 18 фев 2019, 12:36

freeezzzz писал(а):Фара варвара примитивна донельзя, но без регулировки яппы этот мот хер бы где продали. Да и универсальность типа. Кароч, помимо охлаждения зазор для компенсации отклонения рефлектора при настройке фары. А она настраивается, да, да. И на поворот, и на наклон. То есть, если будешь зазор заклеивать, то тока после того, как модуль отрегулируешь. Если это вообще возможно и нужно.


хм... ну я думал, что для регулировки такие дырищи только на ВАЗе могут оставить...
если двусторонней пухлой самоклейкой прятать щель, то вспененная основа там сжимается сколько угодно. не помешает.
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: BOOCHICK's Warrior (о своем мотоцикле и о себе)

Сообщение freeezzzz » 18 фев 2019, 13:13

А эт особенность симметричных рефлекторов. Желаешь на рынок левостороннего движения зайти? - Меняешь лампу и выкручиваешь регулировку. И все. Один товар - worldwide. С линзовым блоком я хз как дела обстоят. Очень и очень сомневаюсь, что они поддаются регулировке впринципе. Тока прицеливанию. Это раз. Что китайцы видят какие-либо различия в этом - два. И самое главное, что вкрутив ее в штатную фару не то, чтобы сохранится возможность регулировки, а возможно будет ее хоть как-то подстроить. Теоретически, вслепую, на момент подготовки точек фиксирования за радиатор, это возможно. Но далее я хз.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: BOOCHICK's Warrior (о своем мотоцикле и о себе)

Сообщение BOOCHICK » 18 фев 2019, 14:00

freeezzzz писал(а): С линзовым блоком я хз как дела обстоят. Очень и очень сомневаюсь, что они поддаются регулировке впринципе. Тока прицеливанию. Это раз. Что китайцы видят какие-либо различия в этом - два. И самое главное, что вкрутив ее в штатную фару не то, чтобы сохранится возможность регулировки, а возможно будет ее хоть как-то подстроить. Теоретически, вслепую, на момент подготовки точек фиксирования за радиатор, это возможно. Но далее я хз.


я думаю, что китайский, как и мерьканьский свет - это именно "прицеливание". никаких галок СТГ, а "просто светит прямо" )))
но повторю, что друг воткнул на врод масл и я на этом ездил (не знал поначалу, что фара с али) - никто мне не моргал, а свет был чумовой и я думал "вот это дэймейкер, вот это молодцы" (а позже, когда узнал, думал "вот это китайцы, вот это молодцы") )))
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: BOOCHICK's Warrior (о своем мотоцикле и о себе)

Сообщение freeezzzz » 18 фев 2019, 14:23

Не, ну если галки СТГ там нет, но есть отсечка верхней части и тупо ниже горизонта светит, то почему нет. Это вариант твоей личной безопасности, типа ты сам за себя, видишь или нет на своей части дороги - всем пох. А вот когда свет херачит вкруг и слепит встречку, это уже не айс. Собсно, линзовые блоки достигнуть СТГ ниже горизонта онли могут куда проще рефлектора. Они просто при этом сертификацию не пройдут, а ею китайцы и не парятся ваще. Короче, тока на практике смотреть. Может повезет и будет ниже горизонта, а может во весь опор и прощай карма.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Papa's Warrior (инфо для себя,о себе,для гостей,для друз

Сообщение vova1313 » 23 фев 2019, 10:13

PapaBoo писал(а):- gps tracker SinoTrack ST-901 от наших китайских друзей 1200р.

А какой в нем смысл? Его не спрячешься ни куда толком, если мот уедет его разобрать до винтика пару часов. Это в машине можно куда нибудь в торпеду и т.п. заебенить и то найдут. Это если в качестве противоугоннки его использовать, хотя не знаю нах он ещё нужен.
Аватар пользователя
vova1313
prospect member
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Владимир

Re: BOOCHICK's Warrior (о своем мотоцикле и о себе)

Сообщение BOOCHICK » 24 фев 2019, 12:11

Да я ж писал - понятно, что для профи это «детский сад». Но от пионеров и чисто справочно, если твой мопед катают - придет смска ))
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: BOOCHICK's Warrior (о своем мотоцикле и о себе)

Сообщение vova1313 » 26 фев 2019, 08:37

BOOCHICK писал(а):Да я ж писал - понятно, что для профи это «детский сад». Но от пионеров и чисто справочно, если твой мопед катают - придет смска ))

А датчик вибраций там на ходу отключается?)
Аватар пользователя
vova1313
prospect member
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Владимир

Re: BOOCHICK's Warrior (о своем мотоцикле и о себе)

Сообщение BOOCHICK » 01 мар 2019, 15:53

пришла моя gps-ебулда...
на вид достаточно аккуратная.
много всяких настроек (запрос-ответ по нахождению, срабатывание по выходу из обозначенной зоны, по времени, срабатывание при заведении и тд) - по ссылкам выше все подробнее можно посмотреть или погуглить на "али" или "трубе".
как реально будет работать (и сколько проработает) - сезон покажет )
симку взял у мегафона (тариф "умные вещи" - 20руб/неделя) - доставка симки курьером по Москве у них бесплатно

Изображение
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: BOOCHICK's Warrior (о своем мотоцикле и о себе)

Сообщение Navivan » 01 мар 2019, 15:58

с акб брал или без него?
думаю если брать такой треккер, то надо с доп батареей типа 18650 делать самому
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: BOOCHICK's Warrior (о своем мотоцикле и о себе)

Сообщение BOOCHICK » 01 мар 2019, 16:18

ага, со встроенной акб взял...
правда в процессе экспериментов она подохла, а зарядица источников на 12в под рукой не было )
прикручу к мопеду - там и посмотрю чо-как ))
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

открылся

Сообщение BOOCHICK » 20 апр 2019, 23:20

19ого апреля открыл сезон... хотя и замерз, но какой же кайф возвращаться каждую весну в седло!

Получил led-лаНпу от сантаклауса freeezzzz'а, за что Пете великий респектос и бчс!
Поначалу лаНпочку сделал красиво, почти как на фото в Петином дневнике.
Изображение

nb! в моей фаре нет резинового колпачка, который прикрывает "дырку" с лаНпой... не знаю на сколько это важно

довольное мурчанье быстро сменилось недовольным ворчаньем, а после - матерным бормотаньем с проклинаньем ипонского дизайнера или инжэнэра, который напихал столько всего в корпус фары, не забыв добавить огромные разъемы.
спустя 15 минут, при помощи покручивания, пошатывания, поругивания и тд - фару я воткнул (надеюсь, все и правда там умнется)
Изображение

поехал заценивать СТГ, благо гаражный комплекс темный. Забыл сфоткать "было". Поэтому только результаты "стало" с разных расстояний и в разных режимах (ближний/дальний):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Плюсы:
- светит лучше штатного галогенового h4 однозначно
- шикарный дальний
- можно быстро заменить на галогеновую h4
Минусы:
- светит неплохо, но хуже китайского дэймейкера
- гемор с запихиванием проводки в корпус фары
- видно что свет не оригинал, я бы сказал оч на ксенон похож (правовые вопросы)
- оно 5000К но светит холодным белым. пугают, что в дождь видимость будет хреновая
- немного засвечиват стороны
в целом нужно покататься, чтобы понять детальнее

также поигрался со своим приобретением с али (гпс трекер). всё работает, можно настроить оповещения:
- просто запрос "где ты" с координатам
- срабатывание при толкании (время толкания настраивается)
- покидание установленного радиуса зоны
- скорость
и тд.
Работает просто, удобно и, надеюсь, полезно )

Изображение
Последний раз редактировалось BOOCHICK 21 апр 2019, 11:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: BOOCHICK's Warrior (о своем мотоцикле и о себе)

Сообщение freeezzzz » 21 апр 2019, 10:18

Во, а ты не говорил, что у тебя колпака лампы нихт. Кстати, как проводка умнется можешь скрутить радиатор и навентить его перевернутой стороной, это даст выигрышь в 6мм глубины чтоле.

И еще. Между крайностью лютой расфокусировки и отсечкой всего выше горизонта у лампы есть возможность настройки поворотом. Но это прям секунды угловые и гемора вагон с примеркой. Но возможность есть.

И пс, с открытием!
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: BOOCHICK's Warrior (о своем мотоцикле и о себе)

Сообщение BOOCHICK » 21 апр 2019, 11:15

Про колпак сам узнал только когда снял и сравнил с твоим фото... хз насколько это критично... говна внутри вроде нет, а лампа мож лучше охлаждаться будет )

Считал себя перфекционистом, но по сравнению с тобой... - вощем не буду ничо вертеть ) светит нормуль.
Спасибо!

И тя с Сезоном! )
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: BOOCHICK's Warrior (о своем мотоцикле и о себе)

Сообщение BOOCHICK » 02 сен 2019, 14:55

Так. ГПС жучок -снял нафик. Обиделся на него, ибо за 10 дней высасывает АКБ нах.
Висит у меня на мамах-папах, думаю можно пользовать при необходимости, если вдруг в тревожном месте оставляешь. Снять поставить - 3 минуты. В гараже лежит на полке.

Особо писать в сезон мне как-то не о чем. Просто катаюсь )
Закупка ништяков и вопросов больше зимой.
Купленные легендарные джинсы бНв сити2деним были выкатаны раза 2-3. Офигенные (по карманам и ощутимой защите), но жаркие. Катаю в старых дайнезах без защиты.
Не менее афигенные мото-бото-кеды Sweep - выставлены на авито. Тоже откатал раза 2-3 (предупреждали меня, что будет лень шнуровать, брать надо на молниях).
Прикручивать еще что-либо особого желания к мотику нет, разве что дождаться разрешения недоразумений с маленькими номерами и прикрутить их, вместо нынешней лопаты.
Хорошо, что еще есть квадрик - все силы (и деньги) на прикручивание ништяков уходят туда, "но это уже совсем другая история" (с) ))
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru