Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Карбюратор Yamaha Roadstar XV1700. 2006. Вопросы.

Карбюратор Yamaha Roadstar XV1700. 2006. Вопросы.

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Карбюратор Yamaha Roadstar XV1700. 2006. Вопросы.

Сообщение freeezzzz » 07 мар 2019, 16:58

Kawamiha писал(а):Просто и Лаконично!! Снимаю шляпу..Супер

Такое на уровне форума надо в прописные топики фиксировать. Вот тока у текущего форумного движка этой функции нихт. Посему, записывайте, карбоводы, записывайте!
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Карбюратор Yamaha Roadstar XV1700. 2006. Вопросы.

Сообщение MeDBeIIIoHoK » 25 апр 2019, 15:16

clckwrkorng писал(а):На форуме есть вдумчивое осмысление карбюратора роада. Прочитай.


Мужики, дайте ссылку на тему, через поиск на всю страницу сообщения с одной темы.
И может сразу поможете. Как убрать гребаную потату? После прогрева убираешь дроссель и двигатель не держит оборотыХХ, глохнет. Есть отдельный барашек или винт, точнее где он находится? Только сегодня забрал из ТК мот, из эмоций только восторг, еще не лазил в него.
MeDBeIIIoHoK
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 12:12
Мотоцикл: XV1700 Миднайт
Имя: Андрей

Re: Карбюратор Yamaha Roadstar XV1700. 2006. Вопросы.

Сообщение Kawamiha » 25 апр 2019, 17:26

Барашек снизу фильтра вернее корпуса его,посиди рядом на корточках и рассмотри все..
Ток не спеши,а так снимать по любому карб,и разбирать чистить мыть
Да смотреть,записать аакие жиклеры стоят номиналы их,да количество оборотов
Какой и как закручен,потом все выставить как должно быть,и пробывать,нет значит снова
...и воздух смотрпть,фильтр,какой зачем он почему..,все ли прикручено к нему от него
За фильтром тоже смотреть патрубки на целостность,трещинки то се,ну или отдать
Тем кто это все знает..
Аватар пользователя
Kawamiha
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 23:05
Откуда: Калининградская обл.
Мотоцикл: HD Electra 2003
Имя: Михаил

Re: Карбюратор Yamaha Roadstar XV1700. 2006. Вопросы.

Сообщение Kawamiha » 11 май 2019, 12:08

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Братцы! Предлагаю к обозрению,имеем xv1700 карб ,внутри все сток по жиклерам
Фильтр нулевик,глушаки потрошенки,все это до меня,почему полез от слова мотоцикл не ехал Совсем!! При чем судя по фото от предыдущего владельца летних,он пытался ездить с заклееным скотчем фильтром))) и так,полез,вернул все к мануалу,почистил помыл смазал
Пропитал,выехал,не то,стрельба нет плавности,ок,сделал так оба пропитаны,выехал Ок!
Пробег 2500км уже могу сказать,заводится с полтыка,прогревается равномерно оба горшка
Набирает плавно,сброс тоже ,подрывает зашибись,расход от 6.,до 7л.норма ,единственное
Если на скорости резко сбрасывать газ,есть подстрелы,но они даже нравятся.,,в городе без
Выедосов,не глохнет все плавно..Может кому то и понадобится! А ну и появилось сцепление))))) ну как без этого,пробуксовочка...)))) коплю на тарелку типа "Барнета"
Аватар пользователя
Kawamiha
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 23:05
Откуда: Калининградская обл.
Мотоцикл: HD Electra 2003
Имя: Михаил

Re: Карбюратор Yamaha Roadstar XV1700. 2006. Вопросы.

Сообщение Kawamiha » 11 май 2019, 12:17

https://youtu.be/APPK9ssB76I видосик махонький
Аватар пользователя
Kawamiha
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 23:05
Откуда: Калининградская обл.
Мотоцикл: HD Electra 2003
Имя: Михаил

Re: Карбюратор Yamaha Roadstar XV1700. 2006. Вопросы.

Сообщение Dimblch » 08 июн 2022, 09:59

Добрый день. Тоже вопрос и не могу найти ответа. Road 1700? американец. В сервисе мучаемся уже неделю. Выезжаю - норм, ночь стоит и начинается танец с бубном. Заводится хорошо, работает вроде нормально, задний котел по нагреву отстает. Начинаю ехать - и понеслось... Чихает, попердывает, иногда постреливает, при езде дерготня, глохнет иногда...
Теперь о моте: Американец, нулевик стоит как в сообщениях выше.
Глушак - штатный потрашеный (задние банки выбиты).
Карбюратор - тюненый, жиклер холостого без маркировки (пока поставили на 50), основной жиклер стоял тоже без маркировки (очко не меньше 200, пока поставили в районе 182), иголка стояла тонкая (не помню ее номер). Соответственно что на сколько было выкручено - не знаю.
Самая фишка в том, что свечи стояли от warrior, так понимаю инжекторные.
Теперь не можем добиться баланса, после прогазовок и разгона мотора на нейтрале отстрелов и отрыжек нет, уезжаю нормально, а утром - абзац.
Свечи черные... Мастер говорит, что не работало пол карба, но мот сцука ехал... Теперь все наоборот.
Dimblch
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 10:59
Мотоцикл: Yamaha XV 1700 Road Star
Имя: Дмитрий

Re: Карбюратор Yamaha Roadstar XV1700. 2006. Вопросы.

Сообщение Tuliluna » 10 июн 2022, 09:21

Dimblch писал(а):Добрый день. Тоже вопрос и не могу найти ответа. Road 1700? американец. В сервисе мучаемся уже неделю. Выезжаю - норм, ночь стоит и начинается танец с бубном. Заводится хорошо, работает вроде нормально, задний котел по нагреву отстает. Начинаю ехать - и понеслось... Чихает, попердывает, иногда постреливает, при езде дерготня, глохнет иногда...
Теперь о моте: Американец, нулевик стоит как в сообщениях выше.
Глушак - штатный потрашеный (задние банки выбиты).
Карбюратор - тюненый, жиклер холостого без маркировки (пока поставили на 50), основной жиклер стоял тоже без маркировки (очко не меньше 200, пока поставили в районе 182), иголка стояла тонкая (не помню ее номер). Соответственно что на сколько было выкручено - не знаю.
Самая фишка в том, что свечи стояли от warrior, так понимаю инжекторные.
Теперь не можем добиться баланса, после прогазовок и разгона мотора на нейтрале отстрелов и отрыжек нет, уезжаю нормально, а утром - абзац.
Свечи черные... Мастер говорит, что не работало пол карба, но мот сцука ехал... Теперь все наоборот.


А ты проверь еще катушки зажигания, тросик подсоса, все мембранки.
И потом выкини это говно к херам и поставь HSR42. Едет веселее, мозги не делает, да и расход ниже.
Иди и делай.
Аватар пользователя
Tuliluna
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 06:14
Откуда: Улан-Удэ
Мотоцикл: XVS400C/XV1700
Имя: Владимир

Re: Карбюратор Yamaha Roadstar XV1700. 2006. Вопросы.

Сообщение Max-the-Evil » 10 июн 2022, 09:35

Все ведет к катушке - можно из местами поменять для проверки работоспособности. Заодно масса почистится. Но есть еще другая проблема - могут быть контакты на мозгах окислены. Как правило, в нижней фишке
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Карбюратор Yamaha Roadstar XV1700. 2006. Вопросы.

Сообщение Свиж » 10 июн 2022, 11:38

Tuliluna писал(а):
А ты проверь еще катушки зажигания, тросик подсоса, все мембранки.
И потом выкини это говно к херам и поставь HSR42. Едет веселее, мозги не делает, да и расход ниже.


А еще чего надо докупать, помимо HSR42 ? У меня 1600, штатный выхлоп и фильтр
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Карбюратор Yamaha Roadstar XV1700. 2006. Вопросы.

Сообщение Dimblch » 10 июн 2022, 11:50

Max-the-Evil писал(а):Все ведет к катушке - можно из местами поменять для проверки работоспособности. Заодно масса почистится. Но есть еще другая проблема - могут быть контакты на мозгах окислены. Как правило, в нижней фишке


Катушки поменять местами это с переднего котла на задний и наоборот? Туговат еще в этом... Там нет такого, что катушка соответствует своему котлу и только, или они взаимозаменяемые?
Dimblch
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 10:59
Мотоцикл: Yamaha XV 1700 Road Star
Имя: Дмитрий

Re: Карбюратор Yamaha Roadstar XV1700. 2006. Вопросы.

Сообщение Dimblch » 10 июн 2022, 11:53

Tuliluna писал(а):А ты проверь еще катушки зажигания, тросик подсоса, все мембранки.
И потом выкини это говно к херам и поставь HSR42. Едет веселее, мозги не делает, да и расход ниже.


Тросик подсоса - с ним что то сделали, что бы он был рабочий, не успел вникнуть, катушки проверить на сопротивление внешней и внутренней обмоток? С карбом слышал, что лучше с этим, только его еще найти нужно.
Dimblch
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 10:59
Мотоцикл: Yamaha XV 1700 Road Star
Имя: Дмитрий

Re: Карбюратор Yamaha Roadstar XV1700. 2006. Вопросы.

Сообщение Tuliluna » 14 июн 2022, 03:29

Свиж писал(а):А еще чего надо докупать, помимо HSR42 ? У меня 1600, штатный выхлоп и фильтр

Карбюратор, желательно тросики газ, но сейчас это сложно. Можно переделать свои, аккуратно согнуть фитинги под 90 градусов. По сути этого уже хватит, но можно и дальше пойти, прямоток, нулевик, другие мозги и катушки
Dimblch писал(а):Тросик подсоса - с ним что то сделали, что бы он был рабочий, не успел вникнуть, катушки проверить на сопротивление внешней и внутренней обмоток? С карбом слышал, что лучше с этим, только его еще найти нужно.

Тросик, снять проверить работу, катушки дя проверить сопротивление, минимально 2,04 кОм, норма 2,5. У меня задний горшок богатил именно из-за задней катушки, пропуски и провалы.
Карбюратор есть на Али, цена вменяема, качество нормальное. Многие ездят с карбом оттуда, я в их числе.
Иди и делай.
Аватар пользователя
Tuliluna
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 06:14
Откуда: Улан-Удэ
Мотоцикл: XVS400C/XV1700
Имя: Владимир

Re: Карбюратор Yamaha Roadstar XV1700. 2006. Вопросы.

Сообщение Свиж » 14 июн 2022, 09:20

Tuliluna писал(а):Карбюратор есть на Али, цена вменяема, качество нормальное. Многие ездят с карбом оттуда, я в их числе.

Да , смотрел на него. Цена нормальная. Смущает только то, что народ обычно ставит HSR42, если меняет выхлоп, фильтр и мозги. А мне это не нужно. хочу оставить все остальное в стоке =).
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Карбюратор Yamaha Roadstar XV1700. 2006. Вопросы.

Сообщение Tuliluna » 16 июн 2022, 10:32

Свиж писал(а):Да , смотрел на него. Цена нормальная. Смущает только то, что народ обычно ставит HSR42, если меняет выхлоп, фильтр и мозги. А мне это не нужно. хочу оставить все остальное в стоке =).

Сама установка этого карба не требует смены выхлопа, мозгов и фильтра. В качестве дополнения - да, не помешает. Но по сути самого карба уже достаточно. Тем более он работает буквально из коробки, надо поставить жиклер под свой мотоцикл и приколхозить датчик дроссельной заслонки. Хотя есть мнение, что и он нафиг не нужен. Но без него будет гореть чек.
Иди и делай.
Аватар пользователя
Tuliluna
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 06:14
Откуда: Улан-Удэ
Мотоцикл: XVS400C/XV1700
Имя: Владимир

Re: Карбюратор Yamaha Roadstar XV1700. 2006. Вопросы.

Сообщение Dimblch » 17 июн 2022, 11:27

Сказали, что при установке лучше 42 карба -:
меняется кран (не понял для чего)...
снимается бензонасос (тоже вопрос)...
меняются тросики (с эти ясно)...
катушки меняются на какие то другие...
с воздушником что то делать нужно...
и сказали, что может стартер выходить из строя, т.к. мот фактически превращается в харлеевский тип запуска (немного не понял почему, но напишу как понял)...
ускорителя нет и это тоже на все это влияет...
Dimblch
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 10:59
Мотоцикл: Yamaha XV 1700 Road Star
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru