Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Варька пламенный (бортовик Warrior)

Варька пламенный (бортовик Warrior)

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Арчи » 16 июн 2016, 12:38

Попробую еще раз номерок узнать, может, таки не тот. Красил он хорошо и быстро.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 16 июн 2016, 13:21

Арчи, пасиба за хлопоты.

На грядущую зиму хочу заморочиться заменой подшипников заднего колеса. Уверен, там тоже никто ничего до меня не делал. По мануалам вижу следующие "беаринги":
93306-30437-00 - 1шт - параметры 20х52х15mm/6304RS, то есть туча аналогов NSK 6304-RS например.
93306-00444-00 - 2шт - параметры 20x42x12mm/6004, в коробке с маркой ямахи лежит Koyo 6004 RD, аналог Koyo 6004 2RS C3
93306-20551-00 - 1шт - параметры 25х52х15mm/6205, в коробке NTN 6205 .LLU, аналог Koyo 6205-2RS
93311-32698-00 - 1шт - параметры 26x35x25,5mm, в коробке ямахи лежит NTN NK26X35X25-6/L669 - сука, я нашел его!

Последний, гад, применяется и на статолайнерах и на этих ваших рейдерах. И, полагаю, на еще овер9000 других ямах.

Заказал весь комплект с учетом пары сальников в экзисте. Цены, на удивление, гораздо симпатичнее мотовитрины. В пятак всей пачкой влез, тогда как мотовитринка предлагает овер7000 отвалить.
Последний раз редактировалось freeezzzz 22 июл 2016, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 20 июн 2016, 12:21

Изображение
8-)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Prob » 20 июн 2016, 14:51

Изображение
Аватар пользователя
Prob
prospect member
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Raider xv 1900 , Stryker xvs 1300
Имя: Александр

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 20 июн 2016, 15:24

Prob
в ноздри черепку кольцо вонзить для карабина :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Prob » 20 июн 2016, 15:27

В зубы )) там есть отверстие , у меня такой , ток цвета серебряного
Аватар пользователя
Prob
prospect member
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Raider xv 1900 , Stryker xvs 1300
Имя: Александр

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 20 июн 2016, 15:32

Да, шуруповерт и эпоскидка творчеству способствуют точно :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 01 июл 2016, 11:56

У меня обновление. Во-первых, спешу всех заинтересованных быть спокойными за предполагаемый нагрев проводки от радиатора диодной лампы, там полный порядок. Вчера вскрывал фару, пока Илюха из Ивантеевки ставил мне плуг. Легкое повреждение изоляции есть, но не оголяющее проводники и не температурное, а вызванное вибрацией и относительно острыми краями радиатора. Положил туда сухую салфетку, теперь точно ничего не станется. Салфетка тупо быстросохнущая, так что впитывать влагу она надолго не сможет. Да и слив не закрывает. Позже заберусь туда снова и проложу каки-то пористым материалом с фольгой. Может просто от туристического коврика отрежу кружок :D

Поставили мне обтекатель на фару и короткий плуг. С ними вид мне нравится значительно больше. Однако, как меня и предупреждал Илья, защиты от ветра это не дает ну никакой. Теперь с шлемом 3/4 для меня предел по скорости 160кмч. Ветер так дико надувает куртку через ворот и рукова, что их стягивает дальше по телу и боль в руках неимоверная от пережатия сосудов. Этакий тормоз получается. Правда, до 160 мот разноняться стал лучше, плавнее и быстрее. Исчезла канитель с завихрениями. Теперь поток воздуха возрастает ровно и плавно. Тогда как со стеклом как будто что-то периодически прорывается сквозь него и мот начинает рыскать.

По качеству пластиков и покраски. Если кратко, то ОХРЕНЕННО! Антоха подпилил мне плуг в грунте под дуги и после все это я отвез Илье на покраску. Толстый стеклопластик с жирными слоями грунта и краски, которую кстати, подобрали под цвет мотоцикла. Для этого я оставлял переднее крыло и катал почти неделю без него. Открыл для себя фонтан влажной дороги :D Тупо вверх лупит. Бобры - мои вам соболезнования. Стиль стилем, но рожа вся в говне - это конечно звезда в шоке))

Теперь варварчик выглядит так:

Изображение

В первый же день с новым дизигном попался мотопапараццам, снова))

Теперь в планах повесить сумку на бок. Она уже готова и тоже ОХРЕНИТЕЛЬНОГО качества, с синими нитками. Прям найс няшный)) И зимой, скорее всего ,буду мотоцикл красить вкруг. Похер на аэрографию, новая краска смотрится ОГОНЬ. Старую вряд ли получится восстановить до такого же уровня.Надо будет решиться на аэрографию, хочу какой-то контраст белым. И сам цвет - синий с блестками, такой прям сутенерский))) Дополнительно буду чернить некоторые детали, типа крышек. Может, если с баблом будет порядок, разварюсь задним тапком до 240/18. Такие дела и планы 8-)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 01 июл 2016, 23:54

Продолжаем разговор.

Изображение

Сегодня забрал посылку от Лехи Вольтрана. Мне приехал ведущий шкив и пара подшипников ведущего вала, а так же сальник. Не спрашивайте почему и нахуа. Просто так надо. А так как мои шерлокхолмские изыскания аналогов привели ровно к ямаховским партам, я психанул и заказал за мешок денег. Зато теперь каждая ямаховодская зараза будет должна мне пиво, потому, что я буду срывать покровы. Сегодня вы увидите, что скрывается за партами косоглазых.

Итак, первый подшипник, идущий со стороны ведущего шкива с партномером 93306-20627-00 в экзисте предлагается взять за 3400 рябчиков. На деле это ни что иное, как Koyo 83A093. Параметры 30*62*16мм.

Изображение
Изображение

Вещь редкая, но тем не менее, есть конторы готовые его притянуть аж за 740 рубликов.

Сальник к этому подшипнику с партом 93102-40330-00 на коробке, маркирован как B6 505 40 62 6 L HS и перед этой херотой марка Ars. Сеть по поводу молчит. На крайняк сальник можно заказать и родной. Что-то же ямаха должа делать сама :D Замер дает 40х62х5,5мм.

Изображение

Далее, подшипник с партом 93306-00907-00 на коробке, внутри имеет вполне человеческий вид - NTN 6009 C3. Его в сети легко найти за примерно 500 рублей. Ну или аналог от Koyo 6009 C3. Цена та же. Параметры 45*75*16мм- пиздеж, замеры дают 40х75х16мм, что не по маркировке и даже офсайт не знает таких размеров. Но там ведь еще Х8/40. Короче, замеры решают!

Изображение
Изображение

Ну и, переходим к главному блюду. А именно - к ведущему шкиву. Он новый, что аж течет смазкой, прям как девственница на дискотЭке. Повертел я его, процентов 80 поверхности прокрашена ровно, но оставшаяся часть кое-как, с подтеками. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу©

Изображение
Изображение

Вощем, очередной пост о том, что косоглазые охренели вконец и все будут ездить на хОрлеяхэндурах. Надеюсь, инфа поможет сэкономить. :drinks:
Последний раз редактировалось freeezzzz 24 июл 2016, 19:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Ruslan Sokolov » 02 июл 2016, 00:53

"Открыл для себя фонтан влажной дороги :D Тупо вверх лупит. Бобры - мои вам соболезнования. Стиль стилем, но рожа вся в говне - это конечно звезда в шоке))"

Ездил как-то неделю без переднего крыла. Вверх лупит, ладно. При наборе скорости, всё, ВСЁ! говно летит в лицо!) Стекло не спасает))) Поливальные машины - зло)
Аватар пользователя
Ruslan Sokolov
hang-around
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:51
Откуда: Москва
Мотоцикл: Продан
Имя: Руслан

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 02 июл 2016, 09:35

Так по физике оно летит вверх и вперед, а мы это дело догоняем :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Ruslan Sokolov » 02 июл 2016, 13:43

Ага :D
Аватар пользователя
Ruslan Sokolov
hang-around
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:51
Откуда: Москва
Мотоцикл: Продан
Имя: Руслан

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Арчи » 03 июл 2016, 12:32

Насчет восстановления цвета. Можем попробовать полирнуть, как вариант :)

Обтекатель ништячный. Плуг на любителя.
В любом случае, мои поздравления.. Варьку повезло с хозяином :)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 03 июл 2016, 13:37

Арчи, полирнуть конечно можно попробовать. Пока слабо представляю насколько это сложный процесс и, соответственно, можно ли им заморачиваться в течении сезона.

Если после сезона, то наверное все же отдам предпочтение покраске. Во-первых, надо поправить бак. Во-вторых, скол краски на крыле мне Илья замазал, но там совсем край, прямо у рисунка, потому нормально зашкурить, подровнять и покрасить не удалось. В третьих, уже куча глубоких царапин на спине бака, на заднем крыле. Просто уже время пришло. 10 лет для ЛКП при условии постоянного интенсивного использования не прошли бесследно. Ну и, в четвертых, хочется привести в единый цвет сразу пачку деталей, вроде крышки маслобака, крышки фильтрбокса, пластики новые.

Это пока планы. Впереди еще замена подшипников задней оси, инспекция среднего привода, с заменой подшипников вала и ведущего шкива. Вчера обнаружил странный призвук при повороте руля, когда из крайнего положения начинаешь его возвращать. Есть мысля, что и подшипники траверсы надо заказать, а заодно и масло в вилке поменять. Скорее всего, межсезонье будет снова веселым))

ПыСы
Вчерась, пока над головой внезапно загрохотало, в спешном порядке менял фильтры. Главный, который под баком, по практике, ямаха рекомендует менять с правильной периодичностью - около 6-7ткм. А вот боковой они, видимо, сильно любят и ставят тот же период замены. Хотя живет он вдвое дольше легко:

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Арчи » 03 июл 2016, 14:14

Можно и нужно. Делов на полдня. В идеал не выйдет, но будет сильно лучше.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru