Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • W2v2 (бортовик Warrior)

W2v2 (бортовик Warrior)

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Dee Troy » 08 авг 2022, 16:02

freeezzzz писал(а): Сотку конечно вряд ли набью. Думаю, еще пару-тройку тыщ накину. Такие дела.


Голде до 300 осталось 13 и я надеюсь успеть)))
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 08 авг 2022, 18:45

Не, Макс, ну ты не сравнивай. Я просто прикинуть пытался, спишь/ешь ли ты вообще, чтоб по полтосу в сезон накручивать. И пришел к выводу, что нет. Ну или иридий у тебя где-то жжет :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение ray » 09 авг 2022, 08:59

А между прочим в Самаре есть крутейший музей мототехники Шеянова https://motos-of-war.ru/ru/, в Тольятти технический музей с подлодкой, в которую водят экскурсии (рекомендую выбирать прохладную погоду для посещений :) ) https://pkitis.tltsu.ru/?p=194
Дизель — электрическая подводная лодка «Б-307» — единственная подводная лодка в мире, совершившая пятикилометровое путешествие по суше, до места экспозиции. Это практически абсолютный мировой рекорд для подводных лодок! : )) В 1998 году , на Центральном боевом посту снимались эпизоды культовой российской кинокомедии -«Особенности национальной рыбалки».
Еще в Самаре вроде был музей космонавтики...
XVS650C => XV1700A
Аватар пользователя
ray
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:14
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл: Road Star XV1700A
Имя: Слава

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 09 авг 2022, 09:36

За сутки успеть открутить 2ккм, сходить во все эти музеи? У меня не хуябуса! :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 14 авг 2022, 17:30

- быстро летит!
- да, а что это?
- лето..................


Выдался свободный выходной и я рванул в очередную точку интереса. Шлю товарищу фотос в ответ на вопрос "че делаишь":

Изображение

Эт кто - спрашивает. Йошкин кот! Где, где? - в Йошкароле! :lol:

Начинается вот это все - "че не позвал", "почему не предупредил". Хотя я говорил, и не раз. И предупреждал. А далее срабатывает принцип Хрящевки:
3 месяца до выезда - да, да, конечно едем, гарантировано! железобетонно!
1 месяц до выезда - ой, чет на работе привалило, чет дел накопилось, таракан ручной заболел, я не уверен...
1 день после выезда - сКА!!!! че не предупредил, что поедешь? я думал ты прикалываешься :lol:
2 день после возвращения - ну чо, поперли в Смоленск!


Но вернемся к Йошке. Оная была в сааааамом конце списка поглядеть в сезон. Планировал то давно, но то, се.

Для начала дорога. Мне тут уши просвистели, что М5 из предыдущего трипа в Тольятти не лучший выбор байкера. Дорога, типа, узкая. В этот раз путь пролегал по М7. И по возвращению могу сказать, что ничем особо в плане ширины она не выигрывает у пятерки. Местами конечно есть участки шире. Да и вылет из "нерезиновой" сравнивать нет смысла. Но сколько км он таковым будет? 30? Скажем, далее Балашихи, ну плюс еще пару-тройку км, разницы практически нет. А вот загруз трассы М7 несравнимо выше. Я вспоминаю, когда последний раз на полторы штуки в ту стороны катал по семерке и встрял в здоровенный хвост фур, занявших все полосы. СКА! ВСЕ! Но тогда все говорили, типа это изза треклятого мундиаля, а в остальное время прям не так. Ага, конечно! И естественно, что правые полосы зачастую замешены в понос этими самыми. Для мелкого транспорта остается лишь одна левая полоса. Правда, это начинаешь ценить на обратном пути. Но об этом позже.

Итак. Центр Йошки плотно набит новостроем в известных стилистиках. Устроившего это вообще ни разу не волновал вопрос соответствия. Туристы есть - уже хорошо.

Тут есть примерно-приблизительная копия Спасской башни:

Изображение

Правда, в отличии от оригинала, копию собрали не то из облицовочного кирпича, так как кромки кирпича острые, границы его мало видны и все выглядит, как покраженное жб.

Идем далее. Есть набережная с названием Брюгге. И вид ее на фото вроде бы симпатичный. По крайней мере, наверное работает соседство более привычных форм постройки и вызывает интерес. Но вживую вспоминается такая вот картинка:

Изображение

А все потому, что на оригинал нихрена не похоже! Ломаная линия горизонта, которую образуют зубчиками пряничные домики раскрученного Бельгийского городка тут отсутствует напрочь. Потому, что за этой цепочкой находится что? - правильно, забор панелек:

Изображение

Хотели спрятать унылые панельки, вот этот архитектурный фОшизм? А получилось наоборот, им же укакошили. Вообще, возникло впечатление, что предлагалось это все без изображений. Тупо на словах. Получился такой себе парк китайских копий для тех, кто оригинала не видел. И теперь уже точно хрен увидит :lol:

Изображение

Есть симпатичные фрагменты, но напрочь отсутствует единая стилистика. От чего локация напоминает пеструю ярмарку, которую через пару дней снесут. И рядом со свеженакрашенными фасадами зданий летают пески. Я серьезно! Песка и пыли тут дофигища! Проезжающий транспорт закручивает это все в мелкие торнадо, а по тротуарам это оседает в барханы. Я уже отвык от такого в городе. Принцип СПб: открыточные локации чистые, прямо мытые. А уже по соседству, всего в метре можно провалиться по пояс в исторические помои.

Изображение

На обратном пути феерия неба сделала мой день. Красиво, знаете ли, когда катишь по чистой и пустой трассе, мелькают знаки "Москва", а небо пылает пламенем.

Изображение

Про то, что обещал. По впечатлению, подпирающая Марий-Эл чувашляндия в стилистике вождения распределяется по 20/80 паретовскому. 20% обычные водилы, ничем вообще и никак не отличающиеся от столичных, например. А вот основные 80% - конченные идиоты. И ладно бы это все локализовалось в пределах материнских границ. Но нет. Как только издали видишь тачку, творящую дурь - скорее всего на ней будет 21 регион. И попробуй пойми, что хуже - состояние недавно сделанной дороги, но уже продавленной фурами или наличие на дороге 21 региона. И не лучше ли было поехать по М5? :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение artem_skryabin_ » 16 авг 2022, 11:20

Ммм, какая мммерзость! Давай еще! :D :D :D
Аватар пользователя
artem_skryabin_
support
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 18:35
Откуда: Киров
Мотоцикл: Warrior
Имя: Artem

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 26 авг 2022, 23:44

Есть подозрение на приезд на новый топливный насос. Поглядев его разборку, добавляется сомнений. ><uly там ломать?! Фильтр на выходе из бака недавно проинспектирован в связи с поимкой эффекта щедрого бензовладельца: при попытке отключить линию, я ее отключил прям, ска, от разъема с бака - выскочила втулка из литого разъема и все 10-12 литров 92го бензака роснефти вернулись Земле. Разъем с помощью высокотемпературного герметика(который я лично советовал для схожей болячки) и такой-то матрОны был ввернут ВЗАД. Байк начал дергаться. Не на всем диапазоне. 1500-2000об/мин. Оное инстинктивно глушится сцепой, коя прокрутила уже, на минутосссску, 52ткм и продолжает резво кусать, хватая за сраку культяпщиков, кто торчит сигаме из консерв. И проявляется это на уверенном прогреве. На ооооч уверенном. Датчик заслонок я уже затестил - не оно. На днях, скорее всего, приобрету тюнячий злой насос бензака. Его прыть все равно попилит клапан обратки. Так что, нет страха купить овердоз. Да и перелив чет последние дни удивляет: после заправки с горкой, на стоянке подо мной пятно. К утру оно сухое. Но неприятно. Прошлый варан насосом не удивлял. Хоть и не пер как этот с нулей ни разу. Один хЭр, идет закус на второе место одометра этого байка. Идет гонка за его 100к пробега. В моем стиле. Макс, тебя тут помянул я ВСУЕ. Всеж триста, но нету кроскантри. Я все ундерстунд. Но энивей :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 14 сен 2022, 23:14

Сезон ползет к концу. Осень приперлась четко по календарю, вырубив жару. У меня нарисовался внезапный эксперимент, который я нифига не желал бы проводить. При замене свечей на ириски оказалось, что оные очень критичны к качеству смеси и точности построения карты. А ее я строил "вслепую" на основе пары проверенных мною же карт. Но на обычных "никелевых" свечах это не проявлялось никак. Обычно в моей практике все эти засеры свечей случались при обслуживании впуска. В стоке бумага или пропитка - не важно, там буфером работает стоковая коробка. Когда же фильтры стоят на патрубках дросселей, засрать свечи сразу при замене фильтров проще простого. Но до того я мыл фильтры у Серого, такое "калоша-тайм". Обновив впуск, мы обычно прохватывали заодно. Катает Серый бодро. Но мало. И редко. Наверное, так совпало, что поставив свеже пропитанные фильтры, я катал медленно, не давая им продышаться. И свечи засрало. Мот начал дергаться на около 2к оборотов. Обычно это проявлялось после некоторого прогрева. На что я только не грешил. И на сцепу, и на бензонасос. Последний я купил высокопроизводительный FPP и приготовился его поставить. Но после евротурщики, наглядевшись, как я лихо без них все озвученные ранее планы воплотил в жизнь, таки разродились на выкат. Решили мы катнуть в рыбацкую деревню снова. Чистенькое местечко, недалеко. Погода отличная. Дорога туда шла уже в ставшем привычном ритме, я гасил дергающийся мотор сцепой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути к нам присоединился Серый. Он не смог катнуть в компании с нами из Мск и докатил до Рязани в одно лицо. Обратно мы поперли толпой. Ну как поперли - потошнили. Я то привычный катать в разной компании в разном ритме. Мы с Серым несколько лет назад сильно нервировали мультистраду, которая никак не могла от нас по дмитровке укатить. А тут два чемодановоза - прикиньте сами))) Вощем, так или иначе, путь обратно получился более динамичным, может нервным, но свечи по возвращению были прокалены прямо на ходу и мотор снова стал шелковым.

Ровно на том же повороте у Бронниц, где с месяц назад я словил цифру для ЖЖ2000, меня настигла очередная круглая цифра:

Изображение

Бывает же))) Теперь дожидаюсь погодки, наверное верну насос продавцу. В этом сезоне вряд ли до сотки одо округлить получится. Зато будет чем зимой заняться. Допилю карту, есть мыслишки по ее поводу. И наблюдений практических довезло. Уточню ее для работы в паре с иридиевыми свечами.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 17 окт 2022, 00:27

Наверное, сезон 2022 все. Температурно вроде и ничего экстремального. Даже на "зимние" перчатки я так и не перешел. Но, то ли прогноз погоды дождями испугал, то ли резина передняя подозрительно ходила и держала до последнего, вопреки ее угрожающему виду, а после ВНЕЗАПНО начала шептать. Стало именно сегодня, именно вечером как-то некомфортно. Закатил на мойку, отмыл байк от яркого сезона и жаркого лета. Натер тут, протер там и как-то без сожалений поехал к Мише на зимовку.

Итого, год 2022 закончен с 17ткм пробега - самый большой годовой пробег второго варана у меня.

Изображение

Округлить не удалось. Но особо это не печалит. Если эту цифру пробега в следующем сезоне я повторю, второй варан официально будет переименован из "задорного 3,143дюка" в просто варана. Снимать как-то надоело. Тупо катаю и кайфую, тащусь. Иногда в одни щщи, иногда получается примазаться к, или наоборот, цепляются ко мне старые друзья. Ничего серьезного по пробегу и программе не удается, повторить евроалкотур не получается. Да и теперь не известно, получится ли вообще. Наверное и в сабже просто повезло. Потому, я стараюсь не терять времени в договоренностях и мечтах и тупо, как на поезде, пру в запланированные места в одно лицо. Когда выдается свободное время))

А варан... он радует. Только резину трет, колодки трет. Бензин жрет. Но разве как-то можно иначе? :)

Карта мест сезона 2022:

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 11 дек 2022, 12:39

Еще летом я видел эту объяву по овер адекватной цене и надумал урвать. Но что-то поперло не так и бабло куда-то я слил. А так как к этой части конструктива мота у меня лично претензий ноль, тему я закрыл и забыл. Через несколько месяцев продавец обновил цифру цены так, что думать времени не было.

К нам сегодня приходил ямо-пневмо-тюнингфил :lol:

Изображение

Его еще предстоит вкрячить. Я пока собираю инфу, хитрости, отзывы опытных по его установке. Добираю комплектацию. Ну чтоб без скруток. Чтоб все кошерно, красиво и качественно. Вымораживает меня, знаете ли, когда под седлом месиво проводов.

Я в курсе про особенности пневмы, ее эксплуатации и хранения. Классический масляный аморт в этом плане более надежное и беспроблемное решение. Но БЛДЖД, когда вижу подобный ракурс, вид мота меня расстраивает:

Изображение

Причем, на ходу полнейший порядок и в плане работы подвески на наших дорогах, и в плане вида. Но стоит слезть с мота и крыло позорно ползет вверх. Давно думал это поправить. Но чтоб без потерь на ходу.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Михалыч » 11 дек 2022, 18:11

Круто! Буду следить за темой. А внизу справа такой маленький компрессор ? У чела в Самаре видел пневму на Фурии , показал что и как , прикольно. Мот пришёл из штатов говорит таким и не чего по нашим дорогам...
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 13 дек 2022, 13:54

Компрессор мелкий, да. Но и давит он сквозь магистраль с 1/8" сечения всего лишь. При учете этого, и на батарейку он не окажет серьезного влияния - не хочу заморачиваться литием. А вот куда его упихнуть, сохранив подседельный набор инструментов, придется помозговать.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 12 апр 2023, 02:17

Да, да, я тож открыл сезон 23. Не полностью, но открыл.

В этот раз варан запустился не с полтычка, а с третьей попытки. Причем, маслал стартером уверенно с нулей. Но вот что с зимы стоило бы превентивно натолкать горючки - я как-то забыл. Но ничего, мотор стартовал - сезон попер!

У Кенобия очередь долбануться и чтоб не зависать на две недели вперед, я попилил список задач по приоритету. Первым делом пришла пора менять передний баллон.

Изображение

И раз уж переднее колесо должно быть снято, в моих правилах запросить проверку ступичных подшибосов. Проверка показала, что они на подходе. Но у меня есть замена. Причем лучше оригинала. Причем с собой :)

Первый день я снова аХ**л от грома выхлопа на ходу. Опять отвык. По возвращении домой из "суперкруиза" на 15км туда-обратно, голова гудела, будто по ней молотом настучали. Но уже на второй день я катал с кайфом и выхлоп меня совсем не беспокоил. А тут еще и мотопапарацы подогнали праздника мимоходом :good:

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение rockhound » 12 апр 2023, 15:00

freeezzzz писал(а):У Кенобия очередь долбануться


Я тебя видимо совсем чуть-чуть не дождался - как раз в прошлую пятницу в 19 вечера со мной закончили.
Вилку перетряхнули, и доделали кОрдан :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 12 апр 2023, 18:19

Слух, ну я опоздал то всего минут на 15, от силы :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru